Тема: Интуиция

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 358
  1. Вверх #201
    Цитата Сообщение от WXXS Посмотреть сообщение
    Что за "Нет" я поняла через несколько месяцев (!), когда из за этого человека чуть не погибла.
    И как это было?


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для AnOk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Можно интуитивно чувствовать людей.

  3. Вверх #203
    Цитата Сообщение от AnOk Посмотреть сообщение
    Можно интуитивно чувствовать людей.
    Ну, мы обычно так и делаем. Первое знакомство - всегда интуиция.
    Не зря говорят, первое впечатление самое верное.

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    72
    Мне безумно понравилась книга Барбары и Алана Пиз "Язык телодвижений". Тут прекрасно описано почему и как работает наша интуиция и как не ошибиться в считывании информации с поведения и движений собеседников.
    Я полагаю, что в тесте, описанном выше, приняли участие американцы или англичане, у которых просто с рождения и благодаря специфике произношения и самого английского языка изначально натянуты скулы, как мнимая улыбка. Вот если бы тест проходил с другой нацией, то можно было бы судить именно по улыбке об интуиции женщин и мужчин.
    Женщины имеют 6е чувство от природы и сами выражают эмоции более широким набором телодвижений и само собой считывают такого же рода информацию с окружающего мира)))

    Еще говорят, что "у нас никогда не будет 2го шанса произвести первое впечатление". )))
    Однако это все игры разума и специфика нашего мозга, т.е. именно по первой минуте общения у нас в памяти завпечатляются ассоциации с тем или иным образом. А вот к интуиции это не имеет никакого отношения, кроме как - мы лишь непредвзято можем оценить нового знакомого)
    Последний раз редактировалось Матильда; 12.08.2010 в 21:49.

  5. Вверх #205
    Цитата Сообщение от Maystrenko_luda Посмотреть сообщение
    Еще говорят, что "у нас никогда не будет 2го шанса произвести первое впечатление". )))
    Однако это все игры разума и специфика нашего мозга, т.е. именно по первой минуте общения у нас в памяти завпечатляются ассоциации с тем или иным образом. А вот к интуиции это не имеет никакого отношения, кроме как - мы лишь непредвзято можем оценить нового знакомого)
    Почему же не имеет?
    Если у нового знакомого вам не понравился галстук - это рассудок.
    Если он вам не понравился вообще, в целом, так что вы не можете сформулировать что именно - это интуиция.

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Почему же не имеет?
    Если у нового знакомого вам не понравился галстук - это рассудок.
    Если он вам не понравился вообще, в целом, так что вы не можете сформулировать что именно - это интуиция.
    Здесь есть тонкая грань. Интуиция - это сверхчвственное восприятие мира. Может интуитивно вы и не пришли бы на первую встерчу с конкретным человеком и даже смотерть Вам на него не нужно.
    Я лишь описала специфику устройства нашей памяти. А то, что в идеале всегда нужно учитывать весь комплекс оценочных средств - рассудок, интуицию, стечение обстоятельств и т.п. - в этом Вы безусловно правы!

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для СОИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    31
    Я читала самоучитель по развитию интуиции, могу сказать , что интуицию развить можно, свободного времени бы по больше

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    я не читал все что было написано после тематики, но могу сказать точно, что малую часть в этом всем все же играет интуиция. А вообще то это по другому называется и есть много практик по данной тематике

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для зая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    106
    Интуиция есть у каждого человека, это то самое шестое чувство, которое дано с рождения.У всех по разному проявляется, в зависимости от того в каком состоянии пребывает в данный момент "зримый", это своего рода голос нашей души подсказывающий нам как поступать и действовать в определеных ситуациях

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1716
    Хорошая тема.
    Настоящую интуицию (как мне кажется) я прочувствовала однажды.
    Это был момент, когда мне было необходимо сделать выбор в одном несложном вопросе, принятие решения которого было для меня нелегким по причине неуверенности, может быть, страха.

    В этот момент я ощутила легкую пустоту (темноту что ли), и понимание, что принятие решения в некоторую сторону скажется положительным образом (в общем, нечего было переживать).

    Были ли это плоды моего воображения и была ли это та самая настоящая интуиция - надеюсь, что вы поможете определить.
    Последний раз редактировалось Xomyak; 13.09.2011 в 13:50.

  11. Вверх #211
    Я свои решения больше базирую на интуиции, чем на разуме.
    Если что-то "надо", но мне не хочется - я туда не суюсь,
    если что-то "не надо", "не рационально", "бессмыслленно",
    но мне хочется - я этим занимаюсь.

    Например, иногда графоманю или пишу стихи.
    Они нафиг никому не нужны.
    Я их не сохранаяю - шлёпнул в какой-нибудь форум и забыл.
    Но хочется - значит надо.
    Зачем - не важно.
    Хочется - это уже зачем.
    Кто знает, не буду так поступать - так может заболею?

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Стараюсь следовать ей всегда, т.к. она не подводила ни разу. Что-то животное... на уровне почти что экстрасенсорики. Всё портит разум, который начинает находить логические доводы, путая и сбивая. Но хорошо, что во мне ещё достаточно огня, чтобы идти за чутьем, а не за логикой. Но играть с интуицией тоже не стоит - я не люблю с её помощью оценивать ситуации из жизней др. людей, ибо не моё дело, а если вот так зацеплюсь не нарочно и проникнусь, стану переживать и думать... будто подключили шнур( А хватает и своих дел, да и моя интуиция всегда на моей стороне, - хотя то, что для меня хорошо, для другого может быть плохо. Так что интуиция не объективна.

    В одно время я ощутила, что не стоит общаться с человеком, но она была мне интересна как личность, я отбросила переживания и догадки, и в итоге очень пожалела... этот жесткий урок не прошел бесследно. Спустя годы моей верности интуиции она меня не разочаровала, а все так называемые ошибки,совершенны мной, я в основном тоже предвидела... но что ж, зато приятно жить, зная, что можно спросить что-то и получить ответ, куда ступить дальше.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1716
    Подскажите несложные упражнения по развитию интуиции... или литературу.
    Чувствую, что заложена она заложена во мне (в принципе, как и в любом человеке), но хотелось бы чуть усилить.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    смотрю для многих предчувствие и интуиция, одно и тоже.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Подскажите несложные упражнения по развитию интуиции... или литературу.
    Чувствую, что заложена она заложена во мне (в принципе, как и в любом человеке), но хотелось бы чуть усилить.
    Любые медитативные практики, визуализации и т.п.
    Меня иногда так прёт, что аж дух захватывает.
    Хотел сегодня взять с собой плавки и полотенце - знал, что буду возле моря.
    Когда ехал на работу, обнаружил что забыл. Понял что не зря.
    Так и вышло.
    У моря был, по обстаятельствам купаться было не реально.
    Весь день угадывал кто мне и зачем звонит, до того, как поднимал трубку.
    Нужно было встретить машину у офиса. Вышел в момент, когда она парковалась.
    Вечером, нажимая кнопку вызова, знал, какой из двух лифтов ко мне приедет.

    На меня это накатывает волнами.
    Обычно, когда действительно нужно: происходит что-то важное, критичное.
    В сокойные преиоды она(интуиция) может спать неделями, лишь изредка проявляя себя.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Ну, мы обычно так и делаем. Первое знакомство - всегда интуиция.
    Не зря говорят, первое впечатление самое верное.
    у меня как раз наоборот) часто думаю о людях хорошо, и первое впечатление это только подтверждает. но с возрастом это проходит. теперь ожидаешь всего разного и получаешь разное))
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  17. Вверх #217
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    у меня как раз наоборот) часто думаю о людях хорошо, и первое впечатление это только подтверждает. но с возрастом это проходит. теперь ожидаешь всего разного и получаешь разное))
    То, что с возрастом узнаешь людей лучше - это нормально

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    ага, но раньше мне больше нравилось -все были друзьями и хорошими)
    а вообще бывает, что интуиция срабатывает в самых неожиданных ситуациях. когда понимаешь, что нужно сделать именно так, и никак иначе, хоть это и вызывает удивление и непонимание окружающих. в итоге оказывается, что было сделано всё верно)
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Леони
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то здесь...
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Репутация
    704
    Мне кажется что интуиция- это жизненный опыт наших предшественников, заложенный в человеке на генетическом уровне,так сказать архив подсознания....можно применить и к снам, мы что-то делаем а подсознание посредством снов подсказывает нам возможный итог нашей деятельности....

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для Vikman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    30
    Да!!! интуиция! недавно с другом пили пиво на музкомедии и у меня было предчувствие что прийдёт милиция...выйдет из-за угла...незаметно))как всегда!я сообщил другу и мы решили не волноваться..через минуту подъехала машина милиции.пришлось уйти))


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения