Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 451 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 9004
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Колючий
    Тема про афёры, махинации... Я просто о том что это будет всегда, особенно в нашем городе
    А якби у Вас наглим чином забрали квартиру, чи захопили землю, вигнали на вулицю і так далі - Вас влаштувало б пояснення - "Дружище, это Одесса - так всегда было и будет...". Я гадаю, що ні - тому ми і намагаємося винайти певну формулу запобігання подібним ситуаціям і правильної поведінки. Коли про них всі будуть знати - застосовувати подібні схеми буде невигідно. Ось така інформаційна війна.


  2. Вверх #202
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Колючий
    Чиж: Проулка по Одессе: "и если ты не артист, знчит ты аферист, а если ты музыкант, значит ты спикулянт." Это Одесса! была, есть, и будет такой. Если что-то изменить, то это будет уже не Одесса.!
    Ну ты бы еще сказал что "Реквием" Башмета.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #203
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Колючий
    Тема про афёры, махинации... Я просто о том что это будет всегда, особенно в нашем городе
    Очень... очень глубокая философия. И главное - в тему!

    Не пробовали цитировать еще и "На Дерибасовской открылася пивная"?
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Колючий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Не народ... Меня Этот скептик подкумаривает уже... Любитель на мои месаги поотвечать... Чё гомик что-ли? Спаймаю пургеном накормлю! Чтоб понял зачем жопа мужику!
    все мы уже мертвы,но не все знают об этом...

    ........__|__
    ___ / **** \=======#
    ;|HH*T-34*HH:\
    (@=@=@=@=@)

  5. Вверх #205
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Колючий
    Не народ... Меня Этот скептик подкумаривает уже... Любитель на мои месаги поотвечать... Чё гомик что-ли? Спаймаю пургеном накормлю! Чтоб понял зачем жопа мужику!
    "Держите меня или я ему голову оторву!".

    Агрессия с тебя так и прет. Это тема про недвижимость, а не про пурген... Поэтому когда заходишь, будь добр, напиши что-то вменяемое, совет дельный дай. А цитировать Чижа, который до этого процитировал Ганькевича здесь не нужно... О музыке - в другом месте.
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для pasandy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Колючий
    Не народ... Меня Этот скептик подкумаривает уже... Любитель на мои месаги поотвечать... Чё гомик что-ли? Спаймаю пургеном накормлю! Чтоб понял зачем жопа мужику!
    Дружище, это ты нас уже подкумарил своей тупой агрессией.
    Спусти газы , улыбнись и стань добрее
    Ломаю стереотипы.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Скептик
    "Держите меня или я ему голову оторву!".

    Агрессия с тебя так и прет. Это тема про недвижимость, а не про пурген... Поэтому когда заходишь, будь добр, напиши что-то вменяемое, совет дельный дай. А цитировать Чижа, который до этого процитировал Ганькевича здесь не нужно... О музыке - в другом месте.
    Кажется, вам пора из этой темы уходить. Не надо портить важную тему своей придурью. Четко следуйте указанным темам.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    А вот меня интересует вопрос:
    в моем новострое имеет место многократная продажа одних и тех же квартир. Это коснулось и меня. Поэтому вопрос - если кто сталкивался с такими проблемами - напишите как вы решали это.
    Самое логичное - свалить быстренько с этого новостроя (т.к. помимо этой проблемы есть еще масса других не менее серьезных).
    Просто дом скоро сдадут... И кто получит документы на квартиру - не известно... Судимся, а они откупаются у судей...

  9. Вверх #209

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Колючий
    Не народ... Меня Этот скептик подкумаривает уже... Любитель на мои месаги поотвечать... Чё гомик что-ли? Спаймаю пургеном накормлю! Чтоб понял зачем жопа мужику!
    Ой маммая... Еще один гомофоб! Да откуда ж вас столько?

    Короче. Сходи-ка ты, дружище, на недельку проветрись. За хамство.
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha
    А вот меня интересует вопрос:
    в моем новострое имеет место многократная продажа одних и тех же квартир. Это коснулось и меня. Поэтому вопрос - если кто сталкивался с такими проблемами - напишите как вы решали это.
    Самое логичное - свалить быстренько с этого новостроя (т.к. помимо этой проблемы есть еще масса других не менее серьезных).
    Просто дом скоро сдадут... И кто получит документы на квартиру - не известно... Судимся, а они откупаются у судей...
    А Ви не хочете оприлюднити компанію-забудовника, чи об"єкти, в яких є кількаразові продажі???

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Стебельце
    А Ви не хочете оприлюднити компанію-забудовника, чи об"єкти, в яких є кількаразові продажі???
    Почему не хочу? Очень даже хочу

    Это "Проминь" - комплекс из трех домов на Таирова - напротив ночного клуба "Плазма".
    Такие красивые домики из красного кирпича.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Уважаемый пан Стебельце! Хочу привлечь Ваше внимание вот к какой проблеме. По ул.Гайдара между Ген. Петрова и 25 Чапаевской дивизии, которая застраивалась хрущовками еще в конце 60-х - начале 70-х гг, стали возводить современные десятиэтажки. Жителям района коротко объяснили, что стандарты застройки за 35 лет изменились. Ситуацию обещал контролировать г-н Прокопенко. Коробку поставили. Но, видимо, никто несколько лет назад и не пытался продумать вопрос, каким образом дом будет подключен к коммуникациям. И вот теперь каждый раз, когда в новом доме пытаются подключить свет, в полной темноте остаются три соседних дома: Гайдара, 38, 48, 50. Так как трансформаторная будка, поставленная тогда же , в 69-м, не рассчитана на такую нагрузку. Месяц назад жители остались без света на 5 дней. В субботу, 2 декабря, ситуация повторилась. Приехала ремонтная бригада, трактор, даже машина энерго-электро-лаборатории! Перекопали огород, заменили кусок кабеля, дали свет и уехали. А через десять минут три дома опять погрузились в темноту. С ужасом думаем, что будет зимой, когда в новый дом дадут свет, воду и отопление. И понимаем тех одесситов, которые перекрывают улицы. А также задаемся вопросом: "Каким образом при строительстве нового дома продумывается подключение к коммуникациям, есть ли какой-то план, отвечают ли за последствие таких "энергетических кризисов" строительные компании???"
    С уважением, жители домов по ул. Гайдара, 38, 48, 50.

  13. Вверх #213
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Домохозяйка
    Прочитала ваше сообщение и пришла в ужас. Дело в том что я покупаю квартиру на Гайдара 50.Скажите как давно эти проблемы со светом,есть ли надежда на решение ее,и вообще есть ли там еще какие то проблемы,а то хозяйка описала этот дом как чуть ли не самый беспроблемный в городе.
    Было бы странно если бы она вам сказала про такие проблемы, ей продать надо

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha
    А вот меня интересует вопрос:
    в моем новострое имеет место многократная продажа одних и тех же квартир. Это коснулось и меня. Поэтому вопрос - если кто сталкивался с такими проблемами - напишите как вы решали это.
    Самое логичное - свалить быстренько с этого новостроя (т.к. помимо этой проблемы есть еще масса других не менее серьезных).
    Просто дом скоро сдадут... И кто получит документы на квартиру - не известно... Судимся, а они откупаются у судей...
    А в Вашей ситуации прямой путь в прокуратуру, если у Вас конечно есть факты подтверждающие "двойные продажи"... потому что если дойдет дело до получения документов, то тут "кто первый тот и папа" - в смысле: кто первый зарегестрирует свое право собственности, тот и собственник... хотя потом судиться до конца жизни нужно будет...
    Мой совет такой: если знаете о фактах двой ной продажи, то лучше было бы конечно скинуть свою квартиру и все... но чур два раза не продавать

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от rider13
    А в Вашей ситуации прямой путь в прокуратуру, если у Вас конечно есть факты подтверждающие "двойные продажи"... потому что если дойдет дело до получения документов, то тут "кто первый тот и папа" - в смысле: кто первый зарегестрирует свое право собственности, тот и собственник... хотя потом судиться до конца жизни нужно будет...
    Мой совет такой: если знаете о фактах двой ной продажи, то лучше было бы конечно скинуть свою квартиру и все... но чур два раза не продавать
    Да в прокуратуре уже дело лежит. От туда и узнали что факты двойной и т.д. продажи имеются.
    Поэтому постараемся избавиться от этого "волшебного" дома...

    Кстати, попутный вопрос:
    При продаже пая -каким образом происходит подобная операция?
    например, я нахожу покупателя, мы приходим к застройщику и просим переписать на нового покупателя договор... по идее я предполагаю, что застройщик захочет вернуть мне деньги, которые я вложила н-лет назад, а разницу заберет себе (типа, расторжение). но меня это не устраивает - хочу рыночную цену на данный момент. Расскажите кто сталкивался с подобной ситуацией?

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha
    Кстати, попутный вопрос:
    При продаже пая -каким образом происходит подобная операция?
    например, я нахожу покупателя, мы приходим к застройщику и просим переписать на нового покупателя договор... по идее я предполагаю, что застройщик захочет вернуть мне деньги, которые я вложила н-лет назад, а разницу заберет себе (типа, расторжение). но меня это не устраивает - хочу рыночную цену на данный момент. Расскажите кто сталкивался с подобной ситуацией?
    Все написано у договорі - чи можна його переписувати на інших, скільки це коштує і т.д. Ринкову ціну навряд чи Вам заплатять - у більшості договорів є пунктик - "повертається фактично сплачена сума". Хоча, спробуйте...

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    41
    Скажите пожалуйста, знаете ли кто о такой компании как "Черноморгидрострой" ? Занимается она строительством домов, можно ли ей доверять? Спасибо за любые ответы по теме!

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от sacred13
    Скажите пожалуйста, знаете ли кто о такой компании как "Черноморгидрострой" ? Занимается она строительством домов, можно ли ей доверять? Спасибо за любые ответы по теме!
    Да, 3 года назад купила у них квартиру.Нареканий не было,платила поэтапно.Многие покупатели даже задерживали платежи,но в фирме всегда шли навстречу.Во время строительства отдельно договаривалась за стяжку и стены.Дом сдали позже названных сроков на 6 мес.Мы создали кондоминиум,поэтому приемка была строгой.Они месяца два устраняли недоделки.Качество строительства средненькое(как у всех одесских фирм),но не кидалово точно.Сейчас знаю два их обьекта-на Пантелеймоновской и на Жуковского.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Слышал ли кто-нибудь что-нибудь о конторе прогресс-строй? сайт кажется www.progress-stroy.com.ua

  20. Вверх #220
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506

    По умолчанию мне нравиЦа эта постановка вопроса.

    Цитата Сообщение от s31
    Слышал ли кто-нибудь что-нибудь о конторе прогресс-строй? сайт кажется www.progress-stroy.com.ua
    Да, слыхал.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 11 из 451 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения