Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 201 из 451 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 9004
  1. Вверх #4001
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я даже догадываюсь что это за АН. не на Добровольского 92? я там был с клиентами, продавец тоже по доверенности, его показывать не хотят, хотя он живет в одном доме с повереным. я сказал клиентам, что без увиденого хозяина риск очень велик, ушли под матюки сотрудников АН. покупатели нашли другую квартиру, в другом АН. все хорошо...
    По этому адресу числятся 2 АН Титул и Атланта. Вы о котором? Надо же знать с кем дело не иметь.


  2. Вверх #4002
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    По этому адресу числятся 2 АН Титул и Атланта. Вы о котором? Надо же знать с кем дело не иметь.
    их там больше... точно не помню, не хочу обидеть. да и вообще, не АН виноваты, а их сотрудники. может их уже и нет там
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #4003
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я даже догадываюсь что это за АН. не на Добровольского 92? я там был с клиентами, продавец тоже по доверенности, его показывать не хотят, хотя он живет в одном доме с повереным. я сказал клиентам, что без увиденого хозяина риск очень велик, ушли под матюки сотрудников АН. покупатели нашли другую квартиру, в другом АН. все хорошо...
    Хорошо, что покупатели обратились к Вам.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  4. Вверх #4004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Узнаю уже в понедельник - напишу. Он говорил, что за АН, только я не запомнил

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я даже догадываюсь что это за АН. не на Добровольского 92? я там был с клиентами, продавец тоже по доверенности, его показывать не хотят, хотя он живет в одном доме с повереным. я сказал клиентам, что без увиденого хозяина риск очень велик, ушли под матюки сотрудников АН. покупатели нашли другую квартиру, в другом АН. все хорошо...

  5. Вверх #4005
    Новичок Аватар для Ростова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Уже полгода не можем решить вопрос с продажей и покупкой квартиры. Хотим поближе к центру перебраться.
    Сначала бросились на поиски вариантов - без посредников. Всё же не охота переплачивать.
    Нашли вариант неплохой. Можно сказать что уже договорились. А потом один знакомый (чуть без жилья не остался из-за этих жуликов) переспросил по документам у меня. Мол что и как предоставляют? В итоге оказалось что нас чуть было не кинули. Я в бешенстве была!
    Короче говоря, решили всё же обратится к агентству. Немного почитав эту тему пришла к резонному вопросу - у нас вообще есть адекватные агентства?! И к каким вообще не стоит обращатся ?!
    Последний раз редактировалось Ростова; 01.09.2011 в 14:19.

  6. Вверх #4006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
    Короче говоря, решили всё же обратится к агентству. Немного почитав эту тему пришла к резонному вопросу - у нас вообще есть адекватные агентства?! И к каким вообще не стоит обращатся ?!
    За рание спасибо.
    Ну, адекватных агенств по сути нет и быть не может, вследствие того, что профессия "риэлтор" не предполагает обязательного образования и прохождения квалификационных тестов. Отсюда великая масса некомпетентных риэлторов, а если к некомпетентности прибавить еще их неуемную алчность, термин "мародеры" не выглядит перебором.
    Тем не менее, полагаю, адекватные риэлторы существуют. Попробуйте их найти через ВВК - на него, по крайней мере, на форуме пожаловаться можно и тогда ему "кризики" обязательно устроят массовое порицание

  7. Вверх #4007
    Новичок Аватар для Полячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Только что сотрудник вернулся в офис под впечатлением и рассказывает занимательную историю...

    Итак. Поселок Котовского. Одесса. Релики предлагает ему обалденную хазу с обалденной квадратурой по цене 25% - 30% дешевле рыночной стоимости. Цена вопроса в пределах 70 - 80 у.е. Хаза его полностью устраивает и он готов сегодня же реально заплатить денег. Но тут беда - хозяин оказывается со слов реликов уехал за бугор и живет в каком-то заморском Крыжополе и на сделку не явится. Поэтому покупка возможна только по доверенности. Уполномоченное лицо не является родственником, а является тоже каким-то реликом.

    Потенциальный покупатель поставил в известность доверенное лицо, чтобы тот связался с хозяином и проинформировал, что если хозяин явится на сделку, то он купит хазу. В противном случае сделки не будет. В ответ доверенное заявило, что хозяин очень и очень ВИП персона и на сделку не приедет так как не по понятиям это и сразу решил снизить цену на хазу ещё на 20%. Итого получилось, что предложили квартиру за пол цены.

    Потенциальный покупатель сказал на это: я плачу полную стоимость хазы без торга + 10 кусочков у.е. сверху если хозяин явится на сделку. В ответ иму сказали, что он поц, т.к. готов переплатить пару дестяков тысяч долларов только за то, чтобы увидеть хозяина в то время как у них есть нотариальная доверенность и даже с печатью... Его обозвали лохом и несерьезным покупателем и сказали, что хозяин не явится на сделку так как не готов иметь дело с несерьезными людьми.
    Доверяй но проверяй. Всё верно, лучше переплатить немного, чем потом вновь искать деньги на квартиру.
    Видать некоторые АН сильно обижаются когда не получилось обмануть. Натуры творческие, тельца ранимые. Что еще с них взять?

  8. Вверх #4008
    Новичок Аватар для Ростова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    Ну, адекватных агенств по сути нет и быть не может, вследствие того, что профессия "риэлтор" не предполагает обязательного образования и прохождения квалификационных тестов. Отсюда великая масса некомпетентных риэлторов, а если к некомпетентности прибавить еще их неуемную алчность, термин "мародеры" не выглядит перебором.
    Тем не менее, полагаю, адекватные риэлторы существуют. Попробуйте их найти через ВВК - на него, по крайней мере, на форуме пожаловаться можно и тогда ему "кризики" обязательно устроят массовое порицание
    Думается мне что "риэлтор" - это тот же продавец. Какие на них могут быть сертефикаты?
    Вот интересно, как эту самую "компетентность" определить во время общения с АН этими?

  9. Вверх #4009
    Новичок Аватар для Полячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
    Думается мне что "риэлтор" - это тот же продавец. Какие на них могут быть сертефикаты?
    Вот интересно, как эту самую "компетентность" определить во время общения с АН этими?
    Чем больше опыта у человека, тем больше он нюансов уточняет.
    Я во многие обращалась АН, везде по разному. А сервис у нас по всей стране хромает, на обе ноги. В принципе, можно и через интернет собрать этот "список нюансов", что бы потом представление иметь с кем вы общаетесь. Всё познается в сравнении.

  10. Вверх #4010
    Новичок Аватар для Ростова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Полячка Посмотреть сообщение
    Чем больше опыта у человека, тем больше он нюансов уточняет.
    Я во многие обращалась АН, везде по разному. А сервис у нас по всей стране хромает, на обе ноги. В принципе, можно и через интернет собрать этот "список нюансов", что бы потом представление иметь с кем вы общаетесь. Всё познается в сравнении.
    Торговцы они и в Африке торговцы.
    Если человек по натуре внимательный, то он станет много распрашивать. А если ленивый, то и делать ничего не станет, даже если уточнял кучу нюансов. Им лишь бы деньги платили. Не уверена, но мне кажется что внимательность - это не показатель.

  11. Вверх #4011
    Новичок Аватар для Полячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
    Торговцы они и в Африке торговцы.
    Если человек по натуре внимательный, то он станет много распрашивать. А если ленивый, то и делать ничего не станет, даже если уточнял кучу нюансов. Им лишь бы деньги платили. Не уверена, но мне кажется что внимательность - это не показатель.
    Ленивые на своих местах не задерживаются, если корпоративная этика развита.
    Например, я обратилась в АН (на этом форуме у них и раздел есть), по поводу покупки квартиры в центре. Так они мне письмо прислали с перечнем уточнений, сразу с условиями. Мол если согласны, тогда пишите. Вечером ответ им прислала, через пару минут прислали ссылки на их сайт с перечнем квартир. Я бы и сама могла разобраться с их поиском на сайте. Но сам факт внимания уже приятен.
    Посмотрим как у них в филиале работают.

  12. Вверх #4012
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
    Торговцы они и в Африке торговцы.
    ??? К риелторам это аж никак не относится.

  13. Вверх #4013
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Ещё один интересный перл риэлторов. Разговор с агентством Авалон по телефону, что на Заболотного, состоялся вчера в моем подслушивании:

    Вопрос:
    - На основании каких правоустанавливающих документов хозяин (хозяева) владеет квартирой?

    Ответ:
    - Вам это знать не надо, так как у нас есть специальная служба, которая сама проверяет все документы.

    Меня улыбнуло А вас?


    Цитата Сообщение от Полячка Посмотреть сообщение
    Чем больше опыта у человека, тем больше он нюансов уточняет.
    Я во многие обращалась АН, везде по разному. А сервис у нас по всей стране хромает, на обе ноги. В принципе, можно и через интернет собрать этот "список нюансов", что бы потом представление иметь с кем вы общаетесь. Всё познается в сравнении.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 02.09.2011 в 07:28.

  14. Вверх #4014
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Нет. Это было агентство "Капитал". Покупателю в конце концов удалось пообщаться с хозяином квартиры. Хозяин квартиры сказал, что он заинтересован не просто в продаже квартиры, а в продаже квартиры по доверенности, так как он консультировался с адвокатом и решил, что продажа по доверенности - это единственный вариант, который его устраивает, а все другие варианты неприемлемы. Это что, откровенное кидалово?

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я даже догадываюсь что это за АН. не на Добровольского 92? я там был с клиентами, продавец тоже по доверенности, его показывать не хотят, хотя он живет в одном доме с повереным. я сказал клиентам, что без увиденого хозяина риск очень велик, ушли под матюки сотрудников АН. покупатели нашли другую квартиру, в другом АН. все хорошо...
    Последний раз редактировалось Givi2008; 02.09.2011 в 07:16.

  15. Вверх #4015
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Нет. Это было агентство "Капитал". Покупателю в конце концов удалось пообщаться с хозяином квартиры. Хозяин квартиры сказал, что он заинтересован не просто в продаже квартиры, а в продаже квартиры по доверенности, так как он консультировался с адвокатом и решил, что продажа по доверенности - это единственный вариант, который его устраивает, а все другие варианты неприемлемы. Это что, откровенное кидалово?
    либо его адвокаты вводят в заблуждение, либо что то умышленное. я рекомендовал не рисковать. а там как повезет. может и все будет хорошо. в это нужно верить, а не думать о плохом так говорят в АН
    да, моя история тоже была у них. и еще две, в результате которых сделка не состоялась
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #4016
    Посетитель Аватар для nata-l2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    112
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне хотят дать задаток за мою квартиру и, соответственно, для оформления договора-задатка я должна принести свой паспорт, код, документ подтверждающий право собственности + старый тех. паспорт. У меня нет этого старого тех. паспорта, я не знаю где он и был ли он вообще, так как квартиру мы покупали через договор дарения 15 лет назад и по документам это не квартира, а часть домовладения, сохранился только план-чертеж квартиры (еще от предыдущего хозяина со штампом ЖЭКа). Перед тем как выставлять на продажу свою квартиру я узнавала в МБТИ можно ли сделать копию тех. паспорта, мне ответили что мол вот когда будете продавать, тогда и сделаете. Насколько отсутствие старого тех. паспорта может повлиять на оформление договора-задатка, ведь все-равно нужно будет заказывать вытяг, а вместе с ним и новый тех. паспорт?

  17. Вверх #4017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    нужно иметь своих людей в БТИ, тогда историю квартиры можно прочитать как рассказ, плюс в БТИ знают есть ли интерес к правоохранительных органов к этой квартире.

  18. Вверх #4018
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Полячка Посмотреть сообщение
    Ленивые на своих местах не задерживаются, если корпоративная этика развита.
    Например, я обратилась в АН (на этом форуме у них и раздел есть), по поводу покупки квартиры в центре. Так они мне письмо прислали с перечнем уточнений, сразу с условиями. Мол если согласны, тогда пишите. Вечером ответ им прислала, через пару минут прислали ссылки на их сайт с перечнем квартир. Я бы и сама могла разобраться с их поиском на сайте. Но сам факт внимания уже приятен.
    Посмотрим как у них в филиале работают.
    Подскажите , какое агентство?

  19. Вверх #4019
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Ещё один интересный перл риэлторов. Разговор с агентством Авалон по телефону, что на Заболотного, состоялся вчера в моем подслушивании:

    Вопрос:
    - На основании каких правоустанавливающих документов хозяин (хозяева) владеет квартирой?

    Ответ:
    - Вам это знать не надо, так как у нас есть специальная служба, которая сама проверяет все документы.

    Меня улыбнуло А вас?
    Знаю я эту службу
    шепот риэлтора:
    -Не показывайте документы покупателю.
    -Почему это?
    -Спрячте потом скажу.
    Потом мне не сказали, а интересно до сих пор почему не показывать?
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #4020
    Новичок Аватар для Полячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Arvarel Посмотреть сообщение
    Подскажите , какое агентство?
    Европа. Раздел их чуть выше раздела "Недвижимость"
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=940


Ответить в теме
Страница 201 из 451 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения