Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 401 из 451 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 9004
  1. Вверх #8001
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Давай так:
    1) В разделе "частное" на ОЛХ 7 квартир, самая дешёвая за 6 500 грн.
    2) В Кулуарах есть как минимум ТРИ собственника Традиций. Спроси кто и за сколько там сдаёт.
    Но там же еще дома построят и тогда сдавать уже будут дешевле.
    Россия должна быть разрушена (с)


  2. Вверх #8002
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Но там же еще дома построят и тогда сдавать уже будут дешевле.
    Посмотрим что будет потом, но пока спрос есть.

    Ну и я несколько страниц назад писал что важно "вовремя продать", если аренда "закончилась".
    А что б продать в сданом - на сегодня без проблем за 33-34 можно, прям бегом.
    То есть и за несколько лет аренды заработал, и на перепродаже.

  3. Вверх #8003
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Посмотрим что будет потом, но пока спрос есть.

    Ну и я несколько страниц назад писал что важно "вовремя продать", если аренда "закончилась".
    А что б продать в сданом - на сегодня без проблем за 33-34 можно, прям бегом.
    То есть и за несколько лет аренды заработал, и на перепродаже.
    Исходя из Твоих цифр, 33 тысячи $ покупка, 6500 грн. аренда выходит 8.4% годовых по аренде, правильно?
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  4. Вверх #8004
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Исходя из Твоих цифр, 33 тысячи $ покупка, 6500 грн. аренда выходит 8.4% годовых по аренде, правильно?
    Если сегодня купить сданные Традици, то условно да. Но это не интересно.
    Но покупать под аренду готовое - я никогда и никому не советовал. Только строящееся. Тогда цифры будут норм.

  5. Вверх #8005
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если сегодня купить сданные Традици, то условно да. Но это не интересно.
    Но покупать под аренду готовое - я никогда и никому не советовал. Только строящееся. Тогда цифры будут норм.
    Строящееся невозможно сдать после покупки, как Ты туда людей поселить если крыши нет, окон нет, возможно даже самой квартиры в натуре нет, а вокруг работяги ходют и техника работает?)))
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  6. Вверх #8006
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если сегодня купить сданные Традици, то условно да. Но это не интересно.
    Но покупать под аренду готовое - я никогда и никому не советовал. Только строящееся. Тогда цифры будут норм.
    Но, вы не учитываете простой и замораживание вложений на несколько лет, пока строится дом.
    Недополученные 6500/мес. за 3 года стройки снивелирует всю разницу.
    Плюс девальвация: за три года условные 6500 грн. могут превратиться из 230 долларов в любую другую сумму) арендная плата при этом не растёт в таких же темпах.
    И еще вопрос -какая цель. Если вопрос в том, чтоб получать дивиденды сразу, или это основной источник дохода, то покупка с котлована не очень вариант.

    Мне кажется, что как раз для перепродажи интереснее покупать с котлована, чем для аренды.
    Elle Est Forte

  7. Вверх #8007
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Строящееся невозможно сдать после покупки, как Ты туда людей поселить если крыши нет, окон нет, возможно даже самой квартиры в натуре нет, а вокруг работяги ходют и техника работает?)))
    Юра, ты ж прекрасно понял что я имею ввиду.
    Купить с котлована по адекватной цене и даже с учётом сроков стройки, выйти на нормальную аренду.

    А покупать в тридорого уже сданный дом по самой верхней цене, а надежде выгодно сдавать - бессмысленно. Так не бывает.

  8. Вверх #8008
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Но, вы не учитываете простой и замораживание вложений на несколько лет, пока строится дом.
    Недополученные 6500/мес. за 3 года стройки снивелирует всю разницу.
    Плюс девальвация: за три года условные 6500 грн. могут превратиться из 230 долларов в любую другую сумму) арендная плата при этом не растёт в таких же темпах.
    И еще вопрос -какая цель. Если вопрос в том, чтоб получать дивиденды сразу, или это основной источник дохода, то покупка с котлована не очень вариант.

    Мне кажется, что как раз для перепродажи интереснее покупать с котлована, чем для аренды.
    Все я учитываю.
    Например строящийся дом по 700 за метр
    Сданный по 850

    На 40 метрах это 6 тысяч разница. Если стройка два года - считай 3 тысячи в год. То есть 7 тысяч грн в месяц.

    Вот оно и покрывает простой.
    И это пример когда 150 долларов разница между котлованом и сданным. А иногда это и 300-400 за метр.

    Например Скай Сити 2 года назад я купил за 30500, а сегодня такая квартира уже с ценником 38 тысяч. То есть два года ожидания - экономия 7500 у.е. То есть 3750 в год, то есть 312 долларов за месяц ожидания.

  9. Вверх #8009
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    На примере ЖК Манхеттен люди ,которые брали под аренду,явно уже прилично потеряли.
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #8010
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    На примере ЖК Манхеттен люди ,которые брали под аренду,явно уже прилично потеряли.
    Конечно потеряли. А на примере Золотого берега или Новых Черемушек - там ещё хуже.
    Но я не вижу вариантов заработать, не рискуя.
    Разве что балансировать между риском и желаемой прибыли, не покупая сильно рисковые объекты.

  11. Вверх #8011
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение

    Например Скай Сити 2 года назад я купил за 30500, а сегодня такая квартира уже с ценником 38 тысяч. То есть два года ожидания - экономия 7500 у.е. То есть 3750 в год, то есть 312 долларов за месяц ожидания.
    А ты попробуй теперь ее продать за 38 тысяч,не думаю,что будет очередь покупателей и ты продаешь по этой цене.
    Учитывая,что рядом строят еще дома,то некоторые купят дешевле в соседнем доме ,а если бы еще Манхеттен реально сдавался,то он намного интереснее Ская.
    Если перепродавать Скай,то уже ,через год ,при большом выборе,первая очередь будет продавать по цене котлована или жить там со своей хотелкой очень долго.
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #8012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Все я учитываю.
    Например строящийся дом по 700 за метр
    Сданный по 850

    На 40 метрах это 6 тысяч разница. Если стройка два года - считай 3 тысячи в год. То есть 7 тысяч грн в месяц.

    Вот оно и покрывает простой.
    вот и выходит что нет в итоге разницы по деньгам с котлована или готовый. только в готовом уже без сюрпризов с подключениями коммуникаций. так что если есть вся сумма сразу и нет такого что вот очень хочется это месторасположение, то таки логичнее без рисков взять уже сданное.

  13. Вверх #8013
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вот и выходит что нет в итоге разницы по деньгам с котлована или готовый. только в готовом уже без сюрпризов с подключениями коммуникаций. так что если есть вся сумма сразу и нет такого что вот очень хочется это месторасположение, то таки логичнее без рисков взять уже сданное.
    У некоторых людей деньги работают все годы,пока другие их просто отдали застройщику и тишина,никакого роста и приумножения,как в примере с Манхеттеном...уже 4-й год пошел стройки.
    Россия должна быть разрушена (с)

  14. Вверх #8014
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    А ты попробуй теперь ее продать за 38 тысяч,не думаю,что будет очередь покупателей и ты продаешь по этой цене.
    Учитывая,что рядом строят еще дома,то некоторые купят дешевле в соседнем доме ,а если бы еще Манхеттен реально сдавался,то он намного интереснее Ская.
    Если перепродавать Скай,то уже ,через год ,при большом выборе,первая очередь будет продавать по цене котлована или жить там со своей хотелкой очень долго.
    За 38? Хоть сегодня купят. Я ж вижу за сколько они у застройщика уходят...
    Соседние строящиеся секции по 38, а у нас как бы почти сданная.

  15. Вверх #8015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У некоторых людей деньги работают все годы,пока другие их просто отдали застройщику и тишина,никакого роста и приумножения,как в примере с Манхеттеном...уже 4-й год пошел стройки.
    4-й.... вот покупателям жк уютный можно только посочувствовать

  16. Вверх #8016
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вот и выходит что нет в итоге разницы по деньгам с котлована или готовый. только в готовом уже без сюрпризов с подключениями коммуникаций. так что если есть вся сумма сразу и нет такого что вот очень хочется это месторасположение, то таки логичнее без рисков взять уже сданное.
    Почему нет? С котлована ты выбираешь хорошую планировку, этаж, вид из окон. На примере Скай - были акции по рассрочкам, где засчитывали больше. То есть можно было сделать ещё дешевле, просто я уже не "разворачиваю" историю.
    А после сдачи ты покупаешь то, что никому не надо.
    А проблема с коммуникациями - даже слушать не буду и тем более оспаривать.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    4-й.... вот покупателям жк уютный можно только посочувствовать
    Ну так если хочется заработать - надо рисковать. Без этого какой смысл покупать недвижимость ? А никакой.

  17. Вверх #8017
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    За 38? Хоть сегодня купят. Я ж вижу за сколько они у застройщика уходят...
    Соседние строящиеся секции по 38, а у нас как бы почти сданная.
    Ну,не знаю,по инвесторским они не улетают прямо сегодня,я просматриваю периодически и висят квартиры хозяйские не одну неделю.
    Россия должна быть разрушена (с)

  18. Вверх #8018
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ну,не знаю,по инвесторским они не улетают прямо сегодня,я просматриваю периодически и висят квартиры хозяйские не одну неделю.
    Где висят? Я смотрю шахматку инвесторских квартир и как они уходят.
    В общем, у меня нет желания продолжать что-то доказывать. Если вам мои мысли на видятся правильными - ну и ладно. Лично я рассматриваю покупки только строящихся.
    Вы это видите иначе ну и ладно )
    Всем хорошего вечера )

  19. Вверх #8019
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Ты уже не раз говоришь что "можно было сделать дешевле" когда? на старте? предстарте? все интересно чего мне никакое интересное предложение не поступило))

  20. Вверх #8020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение

    Ну так если хочется заработать - надо рисковать. Без этого какой смысл покупать недвижимость ? А никакой.
    а если хочется просто где то жить? не все же берут жилье имея еще одно. живут либо у родителей. либо на съеме- прикинь попадос?


Ответить в теме
Страница 401 из 451 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения