Тема: Новострой на Французском б-ре № 22-30 кампании "Стикон"

Ответить в теме
Страница 206 из 236 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 4707
  1. Вверх #4101
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    17
    Согласен, что так должно быть и это правильно. Но, у нас Ширина проезда около 5 метров. Ширина грузовиков 2,5м, ширина легковых автомобилей 1,7-2,3 м. Многие водители не помещаются в один открытый шлагбаум, а если ещё и столбик поставить? Его снесут в тот же день, ещё и скандал будет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. Вверх #4102
    Посетитель Аватар для Suzzii
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от CHuKEPC Посмотреть сообщение
    По поводу калитки между 2 корпусом и Биофаком, я это уже слышал и видел. Надо рассказать в ОСМД, пусть они со строймагом разбираются.
    По поводу калиток с Довженко и Французского в инициативной группе обсуждалось, но это ещё рано. С Довженко с завтра будет на ночь закрываться проезд- ворота будут закрыты. А шлагбаумы не впритык исключительно из-за того что их неоднократно сгибали, и чтобы не покупать новый (100€) их немного укорачивают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В ОСМД в курсе, но по всей видимости ничего не могут сделать, её открывают не только сотрудники магазина, но и строители "Стикона" прекрасно выбивают просто ногой

  3. Вверх #4103
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    17
    Ногой она не выбивается уже. Замок поменяли на более мощный.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #4104
    Новичок Аватар для Petrunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    В секции В на 9-ом этаже вскрыли квартиру. В квартиру ремонт, вынесли инструменты строителей.
    Вскрыли сложный замок на новой двери и строители даже стразу не заметили, что в квартире кто-то был пока не заметили пропажу инструментов.
    Будьте внимательны. Думаю,что без сигнализации после ремонта в нашем доме никак не обойтись.

  5. Вверх #4105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Petrunya Посмотреть сообщение
    В секции В на 9-ом этаже вскрыли квартиру. В квартиру ремонт, вынесли инструменты строителей.
    Вскрыли сложный замок на новой двери и строители даже стразу не заметили, что в квартире кто-то был пока не заметили пропажу инструментов.
    Будьте внимательны. Думаю,что без сигнализации после ремонта в нашем доме никак не обойтись.
    Сложный замок взломать, рисковать и ради чего чтобы взять бу инструмент? Может просто строители захотели новый инструмент и решили хозяина таким образом раскрутить.

    Хотя слышал что много уже квартир вскрыли у нас. Люди кто живут сами должны требовать нормальных охранников. Вот я сегодня в 3 секцию захожу, охранник ноль эмоций. Я его спрашиваю почему меня не спрашивает кто я и куда? А он мне типа а что надо? Вот такие охранники у нас.

    А лучше всего видеонаблюдение поставить!

  6. Вверх #4106
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    17
    Нужно ставить квартиру на охрану на пульт. Только так. Видеонаблюдение не поможет предотвратить преступление, оно возможно покажет как это было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. Вверх #4107
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Goshawk Посмотреть сообщение
    Сложный замок взломать, рисковать и ради чего чтобы взять бу инструмент? Может просто строители захотели новый инструмент и решили хозяина таким образом раскрутить.

    Хотя слышал что много уже квартир вскрыли у нас. Люди кто живут сами должны требовать нормальных охранников. Вот я сегодня в 3 секцию захожу, охранник ноль эмоций. Я его спрашиваю почему меня не спрашивает кто я и куда? А он мне типа а что надо? Вот такие охранники у нас.

    А лучше всего видеонаблюдение поставить!
    пару дней назад на 22 этаже тоже вынесли инструмент. говорят что на камерах у кого есть камеры, воры проверяли все этажи.

  8. Вверх #4108
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от mary1919 Посмотреть сообщение
    пару дней назад на 22 этаже тоже вынесли инструмент. говорят что на камерах у кого есть камеры, воры проверяли все этажи.
    Да кому нужен б/у инструмент как не строителям. Воры домушники сейчас даже технику не выносят, она никому не нужна, только ценности и деньги!

    Если рыла засветились на камерах, повесить их на входе, пусть корпус знает своих героев.

  9. Вверх #4109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Вообще помню еще со студенческих времен в районе Французского бульвара орудует организованная банда воришек, на пляже, на парковках... вот и в домах жилых получается.
    Думаю что не без крыши ментов. По крайней мере на Армейской, Говорова не слышал я про каждодневные кражи и вскрытия автомобилей. Посмотрите парковку Сильпо на Французском бульваре, она вся в битом стекле, машины вскрывают постоянно. Вот вам и престижное место жительства среди бандитов.

  10. Вверх #4110
    Какая квартплата в подобной новостройке (1 к. квартира 50-60 метров)? В зимний период. Спасибо.

  11. Вверх #4111
    Посетитель Аватар для Муркеша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    128
    Подскажите пожалуйста, кто устанавливал тепловой счетчик на квартиру, насколько это дорогое и хлопотное мероприятие?
    Вы творите вашу собстувенную вселенную, пока живете.

  12. Вверх #4112
    Постоялец форума Аватар для o-antares
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    3158
    Цитата Сообщение от Goshawk Посмотреть сообщение
    Вообще помню еще со студенческих времен в районе Французского бульвара орудует организованная банда воришек, на пляже, на парковках... вот и в домах жилых получается.
    Думаю что не без крыши ментов. По крайней мере на Армейской, Говорова не слышал я про каждодневные кражи и вскрытия автомобилей. Посмотрите парковку Сильпо на Французском бульваре, она вся в битом стекле, машины вскрывают постоянно. Вот вам и престижное место жительства среди бандитов.
    Сравню с ЖК Звездный городок 1 Армейская-Говорова. Про такое в ЗГ-1 не слышала. Там более требовательные жильцы к ОСМД и охране в т ч. Эти проблемы в ЖК Французский бульвар 22 мне не безразличны, т к есть личный интерес- квартира в строящейся секции.
    Что мне ОЧЕНЬ не понравилось на стадии ознакомления с ЖК?
    ЖК как проходной двор. Можно беспрепятственно попасть на территорию. По дороге на пляж или с пляжа неоднократно проходила через двор(смотрела как движется строительство). И каждый раз это поражало.
    Нужно закрывать ЖК. Это не обезопасит. Но это ненормально, когда возможно свободное прохождение комплекса. Мое мнение - это большой недостаток.

  13. Вверх #4113
    Постоялец форума Аватар для o-antares
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    3158
    Цитата Сообщение от Iriwe Посмотреть сообщение
    Давно хочу поделиться. Калитка за 1ой секцией,где еще одно здание института находится и новый строящийся дом. Шла я с ребенком и коляской,прошла калитку с брелка и закрыла за собой. Подходя к строй.магазину ,услышала недовольный крик строителя в свою сторону,мол,что я вобще охх***наелась ухи. Что сама прошла,а о людях не подумала,закрыв калитку. Говорю,что тут проходят только те,у кого есть брелок,жильцы и владельцы квартир,а если у вас нет,то вы и не ходите. На что услышала ,что я с уха еще та,шибко крутая в таком доме живет,калитку ишь ты закрывает и еще много чего... к сведению.
    На счет охранной фирмы. Мне очень нравятся женщины,которые работают в 4ом корпусе.Всегда на месте и всегда спрашивают кто ,куда и зачем даже. Даже о жильцах замечают,что эти приехали,те уехали , дети заолели итп. Мне кажется нормальные бабы,простите за слово)
    На счет жильцов 4ого корпуса. Праздник Хеллоуин. Дети ходят в костюмах и звонят в дверь пугают,просят конфет,игра такая. А я не хочу дверь открывать.У меня совсем маленький ребенок болеет, муж вечером уехал, и нет желания открывать кому -либо дверь,ребенок только уснул,а я с ним рядом. А видимо надо матом орать на тех детей,потому что они, раз им не открывают дверь, тарабанят в дверь ногами,мол откройте. Вопрос к воспитанию родителям. Кого вы растите?!??!
    Охранник ,который со стороны Довженко сегодня,я заметила,спрашивает всех,куда,зачем итп. Хорошо работает.
    Калитки,что со стороны Довженко,что с Французского,давайте закрывать наглухо все время?! почему нараспашку?! И между шлагбаумами(левым и правым) не должно быть стыка такого большого,что может пройти кто угодно.Они должны быть впритык друг другу ,так и проходимцев не будет. Они не правильно спроэктированы.
    И еще вопрос. Когда нам поставят горку пластиковую на детской площадке?! обычный пластик ,винтовая горка. На этих железных НИКТО НЕ КАТАЕТСЯ. зимой холодные,летом нагреваются. Абсолютно безтолковые!!!
    Все правильно!!! В сравнение с ЗГ-1. Въезды в ЖК для машин всегда закрыты. Охранник каждой машине открывает ворота! Действует система пропусков.

  14. Вверх #4114
    Частый гость Аватар для cpeo
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    555
    Репутация
    272
    здравствуйте! подскажите пожалуйста отзывы по тепловым счётчикам, действительно ли существенная экономия с ними?

  15. Вверх #4115
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    72
    Уважаемые жильцы ЖК,прошу обратить внимание на строительный магазин,что открыли возле Гегельского.Вернее от грязи и строительной пыли что разносится по всему нашему двору.А ведь этим дышат дети играющие во дворе,а мы несём в квартиры всю эту грязь.Не ужели на это нельзя ни как воздействовать?
    Понятно что магазин в аренде и хозяину глубоко параллельно что там продают и делают арендаторы.Но коллективная жалоба помогла бы точно.Этот магазин надо срочно закрывать,не дожидаясь когда работники данного заведения начнут убирать возле него.Этого они делать не собираются.
    Надо иди и жаловаться в ОСМД,и просить по воздействовать,на этот бардак.Хватило уже одного строительного магазина в 1корпусе.

  16. Вверх #4116
    Посетитель Аватар для Муркеша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    128
    Экономия по слухам есть, особенно в такие месяцы как октябрь, ноябрь и последний месяц отопительного сезона.
    Весь город, во всяком случае большое количество домов ставят общие счетчики.Общий счетчик стоит с документами около 70 тыс.грн, в нашем доме собрали по 400 а в соседнем по 450 с квартиры ( в одном доме делили расходы согласно площади в квартире, а в другом на количество квартир).Правильней ставить на дом, тк за отапливаемые общественные зоны будем переплачивать по любому, а если счетчик общий то все делится на квартиры согласно площади. Опять же по словам инженера это оооочнь дорого если ставить самостоятельно, да потому что это им не выгодно.

    Уж слишком жирный тариф на сегодняшний день.
    Многие ли поставили счетчики самостоятельно ?
    Вы творите вашу собстувенную вселенную, пока живете.

  17. Вверх #4117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Муркеша Посмотреть сообщение
    Экономия по слухам есть, особенно в такие месяцы как октябрь, ноябрь и последний месяц отопительного сезона.
    Весь город, во всяком случае большое количество домов ставят общие счетчики.Общий счетчик стоит с документами около 70 тыс.грн, в нашем доме собрали по 400 а в соседнем по 450 с квартиры ( в одном доме делили расходы согласно площади в квартире, а в другом на количество квартир).Правильней ставить на дом, тк за отапливаемые общественные зоны будем переплачивать по любому, а если счетчик общий то все делится на квартиры согласно площади. Опять же по словам инженера это оооочнь дорого если ставить самостоятельно, да потому что это им не выгодно.

    Уж слишком жирный тариф на сегодняшний день.
    Многие ли поставили счетчики самостоятельно ?
    Посмотрите в интернете есть ли смысл ставить. Конкретно по нашему дому, если у вас все батареи на полную, тогда счётчик посчитает больше чем просто так заплатить по тарифу, говорят у нас несколько человек уже отказались от оплаты по счетчику, больше получалось по счетчику. Есть смысл ставить если у вас реально все батареи подкручены наполовину или того меньше.

  18. Вверх #4118
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    440
    Уважаемые соседи. Вчера и сегодня на многих дверях, на ручках обнаружены "маяки". В виде зеленой ткани, свернутой в колечко. Не связано с рекламой, в глаза не бросается. весит как пушинка. Я проверил 2 этажа, на обоих одинаковая фигня. С рекламой не связано, просто висит кусочек ткани на ручке и все...
    Бдим!


    Кто не включает повороты, тот какашка.

  19. Вверх #4119
    Частый гость Аватар для cpeo
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    555
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Petrunya Посмотреть сообщение
    В секции В на 9-ом этаже вскрыли квартиру. В квартиру ремонт, вынесли инструменты строителей.
    Вскрыли сложный замок на новой двери и строители даже стразу не заметили, что в квартире кто-то был пока не заметили пропажу инструментов.
    Будьте внимательны. Думаю,что без сигнализации после ремонта в нашем доме никак не обойтись.
    сегодня интересовалась у охранника подробностями этой истории,сказал что ничего об этом не слышал....

  20. Вверх #4120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи. Вчера и сегодня на многих дверях, на ручках обнаружены "маяки". В виде зеленой ткани, свернутой в колечко. Не связано с рекламой, в глаза не бросается. весит как пушинка. Я проверил 2 этажа, на обоих одинаковая фигня. С рекламой не связано, просто висит кусочек ткани на ручке и все...
    Бдим!


    На этой зеленой ткани весели рекламные брошюрки "уборка помещений". Вставила бы фото, но у меня не получается.


Ответить в теме
Страница 206 из 236 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения