Результаты опроса: Получили ли Вы визу от этой компании?

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да получил

    7 11.67%
  • До сих пор жду

    11 18.33%
  • Нет

    8 13.33%
  • Получил отказ

    6 10.00%
  • Обошел эту контору стороной

    28 46.67%

Тема: Captain Baileys, Ltd кидают моряков на деньги

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 194 из 194
  1. Вверх #181
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ВетерПеремен2 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане и моряки.

    Чувствую настало моё время, поведать Вам, о моём контакте, с таки да "сомнительной" компанией "Капиатн бейлис".


    Начну с главного.

    В интернете, на различных морских сайтах, где обычно моряки ищут работу, я оставил и свою "апликашку" после чего, как многие моряки стал ждать, когда же мне позвонят милые девушки с крюингов и будут предлагать варианты, из которых я выберу подходящий для себя.

    И что вы думаете, звонок!

    И мне милым голосом, девушка, спросив о моей вакансии, предложила подъехать по адресу в тот самый "хитрый" "Капитан Бейлис".

    А что терять? Работа нужна всем! Я согласился и поехал.

    Предварительно по телефону мне указали адрес и время собеседования на 13.00. Приехав по адресу Фонтанская дорога, д.12/7, на 10 минут раньше, что бы не опоздать, ведь я пунктуальный человек, моряки меня поймут я позвонил в домофон. Мне ответила девушка, что раз я приехал на 13.00, то мне нужно дождаться своего времени, так как внутри уже есть человек, проходящий собеседование. Ну что ж, мне не сложно было, хотя ждать пришлось на улице, при минусовой температуре, ведь зима на дворе, а впускать внутрь они не захотели. Хм, но я не предал этому значение, сославшись на то, что я раньше времени пришёл и посетовав на свою пунктуальность.

    Прошло 10 минут, мне открыли, я зашёл внутрь и по традиции стал рассматривать помещение в данном случае компании "Капитан бейлис". Сейчас хочу сделать не большое отступление и сказать зачем и для чего я рассматриваю помещения крюинговых компаний. А делаю я это лишь с той целью, что бы увидеть "серьёзность" компании, а это может быть например помещение, количество комнат арендуемых компанией, количество менеджеров, работников компании, количество орг. техники. профессионализм менеджеров в общении с вами, требования к претендентам на рассматриваемую вакансию и многие другие критерии на которые всегда следует обращать внимание при визите в крю-компанию. Ведь в городе очень много компаний "однодневок", которые могут в течении 10 минут собрать монатки и исчезнуть навсегда, так что не будет лишним быть внимательным и обратить внимание на сущность компании на собеседовании в которую Вы пришли.

    И так, что же такое "Капитан бейлис", по крайней мере как я увидел эту контору. Ох всё очень печально, хотя я всячески не хотел замечать недостатки которые были явно видны, так как мне очень была нужна работа. И так, "Капитан бейлис" арендует 1 комнатную квартиру поделённую на пополам перегородкой как бы на 2 комнаты. Квартира находится на 1-м этаже 5-ти этажной хрущёвки.

    Когда я зашёл внутрь помещения девушка которая мне открыла, она же отвечает на звонки, ласково предложила мне присесть на диванчик и подождать. И тут я посмотрел на столик, за которым она сидит и школьную тетрадочку, с которой она работает!

    Зря я это сделал, я был в шоке, чесно!
    Ну не имеет права серьёзная компания, иметь такой не серьёзный вид, я бы даже сказал "студенческий". Девушка, менеджер сидит и принимает моряков за школьной партой, на которой из орг техники ничего нет, не принтеров, не сканеров, не факсов, не документов, ничего! А только 2 мобильных телефона и школьная тетрадка, в которой она ведёт записи. Напрашивается вопрос, а почему всё так простенько? И тут же всплывает ответ, что бы в случае шухера, быстренько собрать манатки и валить? Та чёрт с ним с этим внешним видом подумал я, успокаивая себя, хотя уже 50% о серьёзности этой "компании" я понял наверняка!

    Продолжая дожидаться когда же меня примет главная менеджер, на то собеседование на которое я собственно и пришёл, я обратил внимание ещё и на общение главного менеджера, а это довольно таки, пардон, упитанная девушка, которая открыла дверь и вышла из-за перегородки, которая разделяет одну квартиру, собственно из чего и состоит "компания". И так, она вышла и что-то спросила у девушки менеджера, которая отвечает на звонки, между ними завязался какой-то напряжённый разговор и так как я находился рядом, дожидаясь собеседования, стал не вольным свидетелем разговора между ними. И этот разговор поверг меня в шок номер 2! Оказывается, главная менеджер, т.е. та самая пардон "плотненькая" сударыня, она в агрессивной форме не захотела отвечать на телефонный разговор, который поступил в компанию на телефон девушки, которая отвечает на звонки. Как я понял, кто-то из моряков позвонил в "Капиан бейлис" и попросил позвать главного менеджера, но она не пожелала отвечать на этот телефонный разговор! Вот так. И я тут понял, что компания "Капиан бейлис", выборочно отвечает на тел. звонки. Кому-то отвечаем, кому-то нет. Как повезёт?

    Я подумал как же так? Не ужели такие плохие вопросы задают моряки, что девушки не хотят отвечать на них, но потом я подумал, а может то что написали про эту компанию в интернете, про "лохотрон" и "кидалово" моряков - это правда? И они не отвечают на звонки именно обманутых ими моряков?

    В общем моя копилка сомнений почти заполнилась.
    И время собеседования настало. Прежде чем зайти и сесть за стол я уже решил, что с этой компанией я дела иметь не буду, но послушать что они предлагают, я согласился.

    И так, полненькая девушка, начала рассказывать что "Капиан бейлис" это "очень хорошо", сказала что их услуга стоит 4000 гр. и нужно узнать уровень моего английского. Я согласился пообщаться. Она задала удивительно мало вопросов по английскому, что меня удивило и ни одного вопроса не задала касательно моей специальности, меня это так же насторожило. Но потом я понял, что для неё это было не важно, а было важно сделать вид, что собеседование состоялось.

    Мне дали "добро" и сказали, что я подхожу, но нужно что бы меня утвердили на судно, поэтому в течении суток они мне позвонят и скажут утвердили на судно меня или нет. Я согласился, заранее понимая,что дело пахнет жаренным. А жаренное я чую из далека. Интуиция.

    Мне дали визитку, визитка красивая, такая вся золотистенькая, как ненастоящее золото у цыган, которое они впаривают доверчивым гражданам, уверяя, что оно настоящее.


    И так я отправился домой, и уже вечером этого же дня звонок!
    Я говорю алё и что вы думаете! Я утверждён!!!
    Казалось бы радуйся, вот она работа прикатила, которую я так хотел.

    Простите, но я ведь не "лох". Из всей той информации которую я получил, всё хорошенько взвесив и проведя анализ полученной мною информации, я сделал вывод, что "Капитан бейлис", как не прискорбно мне это говорить, но таки да, "разводит", "кидает" или проще говоря, обманывает моряков, расчёт идёт в основном на юнцов, на неопытных моряков, только что "вылупившихся", которые не задают "не удобных" вопросов, которых всегда легко обвести вокруг пальца.

    Не угомонившись на полученном, я решил добить своё любопытство и попросить предоставить мне номер лицензии компании (кстати, каждый кто решит связать себя с "Капитан Бейлис" обязательно спрашивайте номер их лицензии), что я и сделал задав этот вопрос по телефону, позвонив в "Капитан бейлис". На свой вопрос я услышал не номер лицензии, а такой ответ: "вы что проверяющая организация, что бы спрашивать номер нашей лицензии?". После этого ответа, я окончательно успокоился и понял, что очень хорошо что я не отдал аферистам 4000гр., которые они у меня выпрашивали для "трудоустройства" и таким образом я не пополнил их список - обманутых моряков.

    Это лишь моё мнение мой опыт, я постарался подробно рассказать о своём опыте, опыт который возможно сможет помочь Вам в Вашем не лёгком пути, коллеги, братья, моряки.

    Удачи!
    спасибо за столь подробнейший рассказ!!!а то только апл. скинул))))


  2. Вверх #182
    Посетитель Аватар для Славный малыш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    228
    Репутация
    164
    Ребята жаль что не до конца всем помог.. Что смог то сделал. Может прийду с рейса и начну заново гнобить эту фирму... Сейчас я ушел от другой фирмы, на пассажир и прекрасно себя чувствую, в данный момент отдыхаем на Карибских Островах. Всех кого кинули не откладывайте в долгий ящик, этих уродов нужно гнобить. Всем удачи!
    ...Правильно натасканная совесть никогда не будет грызть своего хозяина...

  3. Вверх #183
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    это не крюинг!!!а контора отмороженных кидал!!!сволочи одним словом!

  4. Вверх #184
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    аферюг гнать надо!!

  5. Вверх #185
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    74
    Репутация
    26
    Блин как будто назад в 90 -е ........А почему сотрудники молчат ?Значит таки да без лицензии

  6. Вверх #186
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    у них наверное крыша в органах!потому что столько людей кинуть и остаться безнаказанным это странно!

  7. Вверх #187
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Всем огромное СПАСИБО!!!!! пытались развести, но всё супер.....БЫЛИ ПОСЛАНЫ!!!!!!

  8. Вверх #188
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    74
    Репутация
    26
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2329163&p=49600724#post49600724
    Видать они же

  9. Вверх #189
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от спортбайкер Посмотреть сообщение
    это не крюинг!!!а контора отмороженных кидал!!!сволочи одним словом!
    Глядя на все эти дела, работали без работы не останутся, среди моряков отморозков не меньше и на работу берут их самое здесь, авто где?

  10. Вверх #190
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Всем доброго времени суток! Важная информация для всех вас, с которой я прошу вас внимательно ознакомиться и принять во внимание.
    Мне очень неприятно и больно читать подобные отзывы о компании "Капитан Бейлис". Но факт остается фактом: компания, в которой я проработал более 6 лет, действительно своей деятельностью заслужила полное отсутствие доверия. Но обо всем по порядку...

    Помимо, собственно, директора фирмы - Бейлиса Эрлена Михайловича, коллектив состоял всего из двух человек: меня и секретаря. Первое, что я хочу вам сообщить - Эрлен Михайлович Бейлис, основатель одноименной фирмы, уже больше 2 лет не имеет никакого отношения к круинговой компании Cpt. Baileys LTD, покинув "капитанский мостик" фирмы в 2012 году. Я же, в свою очередь, ушел в свободное плавание еще за 2 года до этого. Эрлен Бейлис, человек с железобетонной репутацией, пользующийся уважением у лучших людей нашего города, является для многих образцом порядочности и справедливости. Уверен, что тысячи моряков, успешно начавших свою карьеру с нашей фирмой и получивших впоследствии продвижение по карьерной лестнице, подтвердят мои слова. Эрлен вышел на пенсию и закрыл свой бизнес, и его деятельность в настоящее время не имеет ничего общего с деятельностью его бывшей фирмы, чтобы ни говорили сейчас те, кто пользуется его именем и авторитетом в своих корыстных целях, ставя под сомнение его многолетний опыт и такую редкую в наше время честность. Поверьте, что эта ситуация, о которой мы узнали благодаря телевидению, повергла нас в не меньший шок. И прокуратура, и СБУ уже занимаются этим вопросом. Но тот факт, что ввиду собственной доверчивости Эрлен Бейлис позволил мошенникам действовать в их интересах, прикрываясь его именем, отменить уже не удастся. Я лишь хочу попросить вас не переносить данную тему в разряд личных претензий и ненависти к человеку, который к этому никакого отношения не имеет, кроме сдачи в аренду помещения в той самой 5-этажной "хрущевке". Сам Эрлен Бейлис, как и большинство людей его возраста, далек от выяснения отношений в соц. сетях. Поэтому я от имени всего бывшего коллектива Capt. BAILEYS LTD приношу свои глубочайшие извинения за то, что своей неосмотрительностью и доверчивостью мы ввели многих в заблуждение. Мы искренне желаем вам добиться справедливости в ваших вопросах. В отличие от нынешних "сотрудников фирмы", мы ни от кого не скрываемся и открыты для любого диалога.

    С уважением и признательностью ко всем, кто в свое время связал свою карьеру с нами. Удачи вам, попутного ветра и семь футов под килем!
    Последний раз редактировалось JDR; 19.09.2014 в 14:54.

  11. Вверх #191
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от JDR Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Важная информация для всех вас, с которой я прошу вас внимательно ознакомиться и принять во внимание.
    Мне очень неприятно и больно читать подобные отзывы о компании "Капитан Бейлис". Но факт остается фактом: компания, в которой я проработал более 6 лет, действительно своей деятельностью заслужила полное отсутствие доверия. Но обо всем по порядку...

    Помимо, собственно, директора фирмы - Бейлиса Эрлена Михайловича, коллектив состоял всего из двух человек: меня и секретаря. Первое, что я хочу вам сообщить - Эрлен Михайлович Бейлис, основатель одноименной фирмы, уже больше 2 лет не имеет никакого отношения к круинговой компании Cpt. Baileys LTD, покинув "капитанский мостик" фирмы в 2012 году. Я же, в свою очередь, ушел в свободное плавание еще за 2 года до этого. Эрлен Бейлис, человек с железобетонной репутацией, пользующийся уважением у лучших людей нашего города, является для многих образцом порядочности и справедливости. Уверен, что тысячи моряков, успешно начавших свою карьеру с нашей фирмой и получивших впоследствии продвижение по карьерной лестнице, подтвердят мои слова. Эрлен вышел на пенсию и закрыл свой бизнес, и его деятельность в настоящее время не имеет ничего общего с деятельностью его бывшей фирмы, чтобы ни говорили сейчас те, кто пользуется его именем и авторитетом в своих корыстных целях, ставя под сомнение его многолетний опыт и такую редкую в наше время честность. Поверьте, что эта ситуация, о которой мы узнали благодаря телевидению, повергла нас в не меньший шок. И прокуратура, и СБУ уже занимаются этим вопросом. Но тот факт, что ввиду собственной доверчивости Эрлен Бейлис позволил мошенникам действовать в их интересах, прикрываясь его именем, отменить уже не удастся. Я лишь хочу попросить вас не переносить данную тему в разряд личных претензий и ненависти к человеку, который к этому никакого отношения не имеет, кроме сдачи в аренду помещения в той самой 5-этажной "хрущевке". Сам Эрлен Бейлис, как и большинство людей его возраста, далек от выяснения отношений в соц. сетях. Поэтому я от имени всего бывшего коллектива Capt. BAILEYS LTD приношу свои глубочайшие извинения за то, что своей неосмотрительностью и доверчивостью мы ввели многих в заблуждение. Мы искренне желаем вам добиться справедливости в ваших вопросах. В отличие от нынешних "сотрудников фирмы", мы ни от кого не скрываемся и открыты для любого диалога.

    С уважением и признательностью ко всем, кто в свое время связал свою карьеру с нами. Удачи вам, попутного ветра и семь футов под килем!
    На кой хер людям ваши извинения?
    Вы готовы вернуть все деньги которые были украдены у людей??
    Как вы время потраченное и нервы будете возвращать?
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  12. Вверх #192
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    На кой хер людям ваши извинения?
    Вы готовы вернуть все деньги которые были украдены у людей??
    Как вы время потраченное и нервы будете возвращать?
    Читайте внимательно! Мы не тратили ни ваше время, ни деньги, и успешно проработали больше 10 лет. Денег мы у вас тоже не брали и оказались такими же жертвами аферы, как и вы. Я просто объясняю ситуацию, т.к. мне неприятен тот факт, что к работникам фирмы причисляют людей, которые эту фирму закрыли и приостановили свой бизнес в 2012 году только из-за того, что мошенники упоминают в разговорах их имена и пользуются их репутацией, логотипом и названием. Лично я ушел из фирмы в еще за два года до закрытия, но, тем не менее, находятся люди, которые до сих пор мне задают вопросы относительно афер арендаторов помещения.
    Последний раз редактировалось JDR; 20.09.2014 в 09:21.

  13. Вверх #193
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от JDR Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно! Мы не тратили ни ваше время, ни деньги, и успешно проработали больше 10 лет. Денег мы у вас тоже не брали и оказались такими же жертвами аферы, как и вы. Я просто объясняю ситуацию, т.к. мне неприятен тот факт, что к работникам фирмы причисляют людей, которые эту фирму закрыли и приостановили свой бизнес в 2012 году только из-за того, что мошенники упоминают в разговорах их имена и пользуются их репутацией, логотипом и названием. Лично я ушел из фирмы в еще за два года до закрытия, но, тем не менее, находятся люди, которые до сих пор мне задают вопросы относительно афер арендаторов помещения.
    Ага... а так же используют офис....

    А если я Вам скажу что Вы нагло врете?
    если я вам скажу, что фирма действитель продолжает отправлять моряков... немного правда, и других кидать на деньги?
    Что если я вам скажу что непосредственнт Арлен получает откат.

    Не рассаазывайте тут бред будь-ласка.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  14. Вверх #194
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Ага... а так же используют офис....

    А если я Вам скажу что Вы нагло врете?
    если я вам скажу, что фирма действитель продолжает отправлять моряков... немного правда, и других кидать на деньги?
    Что если я вам скажу что непосредственнт Арлен получает откат.

    Не рассаазывайте тут бред будь-ласка.
    Если вы мне это скажете, я с легкостью докажу вам обратное.
    1) Фирма не может продолжать отправлять моряков, т.к. они уехали из города, не заплатив за аренду и вывезя из офиса ВСЕ, что там было. Офис пуст! Там нет ничего кроме поломанного почтового ящика.
    2) Офис они не используют по той же самой причине. Но действительно использовали на правах арендаторов около двух лет.
    3) Эрлен не получает откат.
    4) Извинения я принес только из чувства солидарности, т.к. по сути мы в еще худшем положении, чем обманутые моряки.

    PS Когда вы общаетесь с незнакомыми людьми и не до конца разобрались в вопросе, свои эмоции лучше держать при себе. Потому что потом, когда раскрывается правда и устанавливается справедливость, может стать стыдно за свои слова, если чувство стыда вам знакомо. Я вам уж точно ничего не должен, и не вижу ни одной причины, по которой у вас было бы право разговаривать со мной в таком тоне.

    Если у вас есть еще какие-то вопросы, пишите мне в личку, приедете ко мне на работу, пообщаемся и вы лично убедитесь в том, что все именно так, как я сказал.


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Похожие темы

  1. продам ликер Baileys
    от Радмила в разделе Продмаг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 13:49
  2. Продам брутальный ESP LTD H 1001 BLACK, состояние-идеал
    от A_N_D_Y в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 11:05
  3. Продам новый, злой и брутальный ESP LTD H 1001
    от A_N_D_Y в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:57
  4. Продам электрогитару ESP LTD F-250
    от Nitro.UA в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 08:41
  5. Кто стыкался- Meridian International Group Ltd!
    от status в разделе Бизнес
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения