Тема: Любовь с первого взгляда

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 389
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    11

    По умолчанию Любовь с первого взгляда

    Любовь с первого взгляда


    Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души. Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него. Именно это произошло с Леной, 28-летней женщиной, пережив- шей неудачный брак и потерявшей надежду на лучшее.

    Наконец-то я тебя нашла

    "Мои чувства к знакомым мужчинам никогда не были очень сильными. Еще ни один из них не поразил меня в самое сердце. До сих пор я безрезультатно ждала случая, когда смогу влюбиться по уши. Секс, который должен был вызвать у меня бурный оргазм, я переживала лишь в моих фантазиях, а желания, иногда возникающие при общении с моим другом, никогда не заканчивались вихрем чувств. Не так давно моя подруга Вика пригласила меня в компанию своих коллег по работе. И хотя я никого там не знала, все же решила пойти, потому что в моей личной жизни уже давно не было праздников. Со своим другом я рассталась, зачем обманывать человека, даря ему надежду и не испытывая при этом никаких чувств? Попав в Викину компанию, я неожиданно почувствовала себя очень хорошо и свободно. Мы дурачились, говорили глупости, болтали ни о чем. И вдруг все замерло во мне! Я увидела глаза мужчины,сидевшего напротив меня, отважилась улыбнуться в ответ и начала играть прядкой волос, иногда бросая взгляд в его сторону. Это дьявольски прекрасная игра, состоявшая из видимой заинтересованности, смущения, показного безразличия, взволновала меня. Я уже знала: я всегда искала этого муж- чину. И вот нашла. Вика толкнула меня: "Что с тобой? У тебя температура? Твои зрачки сейчас величиной с колеса!" "Я влюбилась", - пробормотала я только. "В кого? Как зовут этого счастливца?" - спросила она. "Понятия не имею", - сказала я рассеянно. Я действительно тогда не понимала, что происходит со мной.

    Такого я еще не испытывала

    Разумеется, все это было сумасшествием. Вот стоял человек, о котором я ничего не знала - ни его имени, ни профессии, ни семейного положения,и тем не менее я желала его каждой клеточкой. "Мне уйти?" - спросила Вика - и растерялась, когда я молча кивнула. В это время мои глаза уже искали незнакомца. Едва моя подруга ушла, как он уже стоял рядом: "Меня зовут Виктор, но в данный момент я кажусь себе Аленом Делоном". Мы чувствовали, что нас несет одна волна, обнаружили,что у нас много общего, и хотели утолить возникшее желание. Но мне уже надо было уходить. Мы обменялись адресами и расстались до завтра. Придя домой, я перебирала в памяти мельчайшие подробности нашего общения. Итут раздался телефонный звoнок. Это был он! И я тут же пригласила его к себе в гости... То, что произошло позже, я не могу описать, такого я никогда не испытавала. Мы не спали ни одной минуты, сотню раз целовали друг друга и перепробовали все индийские, китайские и японские варианты любви. Я поняла, что Виктор - это мужчина моей жизни".

    Будто знали друга всю жизнь

    Каждый человек носит в своей душе идеал, который мечтает встретить когда-нибудь в жизни. Этот портрет состоит из многих положительных качеств, представление о которых формируется у человека еще в раннем детстве. Особое значение имеют внешний вид, жесты, чувства запахи и голоса матери, отца и других близких людей. Этот идеал мы продолжаем искать, став взрослыми и самостоятельными. Если этот сложный клубок чувственных впечатлений перекликается с ощущениями другого человека, эмоции начинают "вибрировать" и сигнализируют о возникновении любви, желания. Может появиться ощущение, будто люди знают друг друга уже сто лет.

    Что делает ее/его привлекательным

    Если при встрече двух людей возникает "любовь с первого взгляда", это становится ясно уже в первые 30 секунд. Об этом говорят исследования, проведенные американскими психологами. 78 % женщин первыми рискуют посмотреть в лицо мужчине и ищут в нем признаки сильного характера, ума и юмора. После этого происходит оценка строения тела (широкие плечи, упругие ягодицы, сильные руки). Для многих мужчин решающим фактором оказываются ноги женщины - 52 %. За ними следуют грудь, бедра и глаза.

    АВТОРИТЕТ {от лат. autoritas — влияние, власть} — 1} влияние индивида, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе {см. Статус социальный} и т. д.; 2} признание за индивидом права на принятие ответственного решения в условиях совместной деятельности. В первом значении понятие “А.” в социальной психологии нередко соотносится с представлением о власти. Во втором значении А- может и не совпадать с властью — им может пользоваться индивид, не наделенный соответствующими полномочиями, но являющийся своего рода нравственным эталоном и в силу этого обладающий высокой степенью референтности для окружающих. А. такого индивида обусловлен его идеальной представленностью в сознании других {см. Отраженная субъектностъ} и значимостью преобразований, которые он осуществил своей деятельностью.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Боже Ася ты меня поражаешь
    Сначала стихи, сейчас такой наивный (в хорошем смысле) пост, видно што хоть кто то не забыл о чистоте чувств и может бросить вызов серой массе, думающей только о деньгах и разврате

    Начало похоже на книгу "Бывало ли у Вас так ..." вспоминаються слова "Была ли у Вас дипрессия ..."
    Мне очень тяжело судить, есть она или нет. Я влюбчивый, глупый, так что для меня встречный взгляд прохожей - судьба и любовь.

    Бёдра на четвёртом месте, на первом - глаза, на втором - стиль, на третьем - грудь и то не всегда.

    ненавижу исследования и статистики ...

    ДА, есть она ... любовь с первого взгляда есть, но каждый ли сможет её заметить ...
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Утверждать не буду, но думаю она есть, сама с первого взгляда не влюблялась. Но что хочу добавить: есть такая категория людей, которые очень влюбчивые, они влюбляются часто и каждый раз как в последний, врочем так же быстро и остывают. А есть такие что годами ждут и не могут найти того "единственного". Так к чему я это всё? К тому что она то, любовь эта, есть, только не всем к сожалению дано её испытать.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    сегодня с утра я своему парню доказывала, что нет любви с первого взгляда, а он посмотрел на меня и очень загадочно ответил что есть...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Ася
    сегодня с утра я своему парню доказывала, что нет любви с первого взгляда, а он посмотрел на меня и очень загадочно ответил что есть...
    доказательства в студию :wink:

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    То, что появляется с первого взгляда - имхо максимум - ликование тому, что сознание нашло свой идеал человека, который с первых секунд показался той самой необходимой половинкой.... А дальше, с последующими взглядами уже следует либо Любовъ, либо разочарование...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Ася, я редко верю тому, что сама на себе не испытала А вот любви с первого взгяда испытать не довелось... Следовательно, и веры в нее нет.
    Never say never again

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    и не только с первого взгляда.............
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Goddes
    и не только с первого взгляда.............
    как загадочно 8) :lol:

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    иногда и с первого слова в инете)))
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Goddes
    иногда и с первого слова в инете)))
    неужели бывает? :wink:

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    и еще как бывает........................................ уже голова кружится))))))))
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Ага, еще бывает с первого СМС-а... Тоже так загадочно и неординарно.
    Never say never again

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Goddes
    и еще как бывает........................................ уже голова кружится))))))))
    Так ты, это..что-ли уже поймана на удочку? :roll: И шО там ещё симптомы, кроме того что голова кружится? :lol:

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    у меня не один раз отношения завязывались с теми, кто из инета знаком еще))
    я знаю всегда с кем и что будет буквально с первых минут общения...
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Goddes
    у меня не один раз отношения завязывались с теми, кто из инета знаком еще))
    я знаю всегда с кем и что будет буквально с первых минут общения...
    Есть New Ванга?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    не сказала бы... но для себя знаю
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Goddes
    иногда и с первого слова в инете)))
    мне тоже интересно, неужеле бывает с первого слова в инэте???
    прикольно!!!!!!!

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Помню, "болела" такой любовью... правда давно, а может и неправда.
    В любовь с первого слова в инэте - не верю... разве, что после... ммм... 100-500 :roll:

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    фикция

    не бывает такого - это все - "желаемое за действительное" называецца...

    имхо, ессно


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения