Тема: Любовь с первого взгляда

Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 389
  1. Вверх #201
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,948
    Репутация
    72124
    Цитата Сообщение от laura
    Поэтому он вполне может сообщить о себе только то, что считает нужным, а Вам придется слепо доверять всему сказанному.
    Просто других вариантов нет.

    А такая ситуация может таить в себе множество опасностей.
    И неизвестно, к каким последствиям приведет подобная *любовь с первого взгляда*.
    Как я понял ты выбирала своих мужей основательно, вдумчиво и далеко не с первого взгляда! А последствия....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #202
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Dema
    Как я понял ты выбирала своих мужей основательно, вдумчиво и далеко не с первого взгляда! А последствия....
    Во во, такое ощущение что она знакомство начинает только после подробного изучения декларации о доходах+полном медобследовании(от зубной формулы до генома)+запрос МВД по "АБ".
    И если все параметры вышеизложенного в пределах нормы, то будь он хоть "журнальным столиком цвета маренго" она его уже кохае до гробовой дошки...

  3. Вверх #203
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Dema
    Как я понял ты выбирала своих мужей основательно, вдумчиво и далеко не с первого взгляда! А последствия....
    Да, но и это не стало залогом долгой и счастливой семейной жизни.
    А выбор с первого взгляда - это чистой воды лотерея, в которой выигравших - единицы, а проигравших - тысячи.

  4. Вверх #204
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от dyra
    Во во, такое ощущение что она знакомство начинает только после подробного изучения декларации о доходах+полном медобследовании(от зубной формулы до генома)+запрос МВД по "АБ".
    И если все параметры вышеизложенного в пределах нормы, то будь он хоть "журнальным столиком цвета маренго" она его уже кохае до гробовой дошки...
    Вы почему-то делаете акцент только на материальном и физическом аспектах выбора. А разве я хоть раз говорила, что душевние качества
    и интеллектуальный уровень человека меня не волнуют? Для меня подробное изучение начинается именно со второго, а не с первого.
    Если человек умен, эрудирован, воспитан, сходных со мной взглядов на различные стороны жизни, то это УЖЕ повод поддерживать с ним знакомство.
    Но если речь идет о выборе спутника жизни, то его материальное
    положение и физическое состояние не могут не иметь значения.
    Связывать свою судьбу с человеком только потому, что с ним есть, о чем поговорить, мягко говоря, глупо. Точно так же глупо выходить замуж за физически привлекательного и фантастически обеспеченного мужчину
    с пустой головой и аморальными привычками.

    Поэтому при серьезном подходе к данному вопросу непременно должны учитываться все три стороны - физическая, духовная и материальная.

  5. Вверх #205
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    В любовь с первого взгляда не верю, нельзя понять, что ты любишь человека за одну встречу, на такое способны только очень впечатлительные люди.

  6. Вверх #206
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от laura
    Вы почему-то делаете акцент только на материальном и физическом аспектах выбора. А разве я хоть раз говорила, что душевние качества
    и интеллектуальный уровень человека меня не волнуют?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    -Поэтому при серьезном подходе к данному вопросу непременно должны учитываться все три стороны - физическая, духовная и материальная.
    Это не жизнь... А скукотища...
    "Лучше один день питаться мясом с кровью, чем 300 лет падаль жрать."(С)
    Также и в браке. Брак-это что кандалы несъёмные? Деньги в паспорт, паспорт на стол. Шлёп печать и конец браку. И снова рейдерство.
    Последний раз редактировалось dyra; 10.03.2007 в 09:05.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    У меня один родственник (ему 60 недавно исполнилось) ни разу не был женат (все присматривается)...Сложно понять человеку человека ,который не любил и не был любимым...
    Видать может и любил, но всё присматривался
    Одесский Жеребец

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Никто не говорит сразу съезжаться с незнакомым человеком. Я о том, что не нужно сразу выскакивать замуж, не зная о том, каков этот человек в быту. Очень часто многие родители запрещают своим детям жить вместе до свадьбы, что потом часто бывает чревато разводом.
    100% согласен перед свадьбой моё мнение: надо пожить некоторое время в гражданском браке, получше узнать друг друга...Это снизит вероятность в развода в последующей супружеской совместной жизни.
    P.S. Долой некоторые родительские стереотипы.
    Одесский Жеребец

  9. Вверх #209
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от dyra
    Это не жизнь... А скукотища...
    "Лучше один день питаться мясом с кровью, чем 300 лет падаль жрать."(С)
    Также и в браке. Брак-это что кандалы несъёмные? Деньги в паспорт, паспорт на стол. Шлёп печать и конец браку. И снова рейдерство.
    А Вы не задумывались над тем, что большое количество людей предпочитает размеренную и стабильную, *скучную*, как Вы ее называете, жизнь. Далеко не всем по душе яркость, насыщенность, сиюминутность событий. Это дело вкуса, вот каждый и выбирает то, что ему ближе.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    laura ага вот я тоже люблю стабильность, а не "качки" в разные стороны.
    Одесский Жеребец

  11. Вверх #211
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yurace
    laura ага вот я тоже люблю стабильность, а не "качки" в разные стороны.
    Вот видите, значит не мне одной чужда жизнь, напоминающая фейерверк. Спокойствие, как на мой взгляд, гораздо приятнее.

  12. Вверх #212
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Мда... Как можно бросаться из крайности в крайность? Неужели все люди живут или "размеренно и скучно" или "феерично и непостоянно"? Неужели нельзя найти золотую середину?
    Я бы с ума сошла от такой жизни...
    Жизнь... Ведь ее нужно смаковать... Сюрпризы, неожиданности, внезапные порывы - это придает ей особый смысл... А прагматизм, расчетливость - это удел скучных и нудных людей. С такими людьми, как правило неинтересно общаться, с ними "кашу не сваришь". Любовь с первого взгляда - это так романтично... Пообщались - и поняли, что любите друг друга, что искали всю жизнь друг друга... А вот искать, просчитывать что-то, рассчитывать, примерять на себя... Та ну его в болото.
    Никто и не говорит бросаться в омут, с первой секунды знакомства... Но например, передо мной стоял выбор - или строить отношения с человеком в которого я влюбилась с первого взгляда с самого нуля, у которого не было ни устойчивого финансового положения, ни образования, ничего - зато строить все по кирпичику... Камешек за камешком...
    Или же продолжать мучать отношения с другим человеком, который и вроде бы умный был, и чего-то добился в жизни...
    В общем это тема вечная...
    А у меня опять получился каламбур
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #213
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,948
    Репутация
    72124
    Цитата Сообщение от laura
    А Вы не задумывались над тем, что большое количество людей предпочитает размеренную и стабильную, *скучную*, как Вы ее называете, жизнь. Далеко не всем по душе яркость, насыщенность, сиюминутность событий. Это дело вкуса, вот каждый и выбирает то, что ему ближе.
    Бесконечная стабильность возможна только на кладбище (ну памятник, оградка, цветы...) У вас всегда крайности! А иногда желается и глупости прикольные делать, удивлять любимых, и себя взбадривать неожидонностями...! А размеренную и стабильную жизнь ...(на стадо похоже очень, кормушка, стойло, пастух добрый..)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    да, верю было у меня такое,Даже сейчас вспоминаю дрожжж по телу.Это было что то по типу феерверка,казалось что это заметили все окружающие.Так как опомнившись (выйдя с "этого" состояния) никого рядом не оказалось только мы в двоём.

  15. Вверх #215
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Уважаемые Quarantine и Dema!
    Вам, возможно, такая жизнь и кажется скучной, а для меня это естественно. Я каждый свой следующий день планирую накануне вечером, причем не мысленно, а по пунктам записывая в ежедневник все, что намечаю сделать. Вплоть до того, какие продукты покупать и что готовить на обед. А в конце дня отмечаю плюсами выполненные пункты.
    При моей загрузке служебными делами невозможно изо дня в день держать в голове все запланированные встречи, дела и события.
    Для меня невыносимо менять составленные планы. Это может на целый день выбить из колеи.
    Зато я могу с точностью знать на неделю вперед, какое расписание мне предстоит.
    А никакого желания *глупости прикольные делать* у меня не возникает.
    И не возникало никогда.
    И если человек строит свою жизнь по строгим праилам, им же установленным, то это не означает, что он *скучный и нудный* и *общаться с ним неинтересно*.
    Наглядным примером моей правоты служит именно наше с вами общение в этом форуме. Любое мое сообщение на любую тему вызывает такой шквал откликов и вопросов, что уже это опровергает мысль о моей *скучности и неинтересности*.

  16. Вверх #216
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    ... а иногда случаюцца "сюрпризы" не зависящие от планов, расписаных в блокноте.

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Я тоже люблю всякие сюрпризы интересные, романтику, немного так сказать побалагурить в меру . Я имею в виду, что в личной жизни я предпочитаю стабильность.
    Одесский Жеребец

  18. Вверх #218
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    главное это не с какого раз любовь, а насколько долго
    главное если уже сказал, что любишь, то не отказываться от своих слов, а уж тем более не предавать ответные чувства или просто разменять на другую милашку, а всё остально пыль, каму какое дело кто и кого любит....
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    А что насчёт сильной симпатии в первого взляда и понимание того,что это твой человек?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    Сама на себе не испытывала любовь с первого взгляда...НО было что-то иное,что-то вроде понимание того,что этот человек твоя родственная душа...и ты даже иногда чувствешь на расстоянии его...


Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения