Тема: Реформы в Украине - мечты или реальность?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от ALKA
    Хуже сима,хуже.Для того чтобы психологически разгрузить животное на бойне в загонах стереоситему с классической музыкой ставить надо.А там зачастую крыши нет.
    И если Вы подумаете то поймете что в основной массе эти стандарты созданы для единственной цели-для того чтобы не пускать более дешевую продукцию на европейский рынок.
    Элементарная защита ЕСовского производителя.Перейдя на те стандарты при нынешней разрухе мы себя же задавим на собственном рынке,по причине высокой себестоимости и малых доходах населения.
    А примут ли наши товары там большой вопрос ! Останется сидеть у разбитого корыта....Спасибо симе !
    Вы отстаете от жизни, коровники без крыши это мы уже прошли, а стереосистемы некоторые уже опробовали. Украинские товары в ЕС есть , это и сельхоз.продукция, и товары пищевой, ликеро-водочной, легкой,металургической промышленности ,несмотря на жесткую конкуренцию и всевозможные запреты.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Назовите какие страны принятые в ЕС в последнее время не прошли сначала через вступление в НАТО? А что касается достичь уровня ЕС и потом войти в ЕС на равных, при таких темпах реформ как сейчас мы с Вами не дождемся. На сегодняшний день Украину вполне устроит членство в ВТО и зона свободной торговли с ЕС , это вполне реально, только надо желание нашего правительства и парламента. ЕС пока для Украины отдаленная перспектива и возможно ближайшие 10 лет совершенно не нужная, украинская экономика должна стать конкурентной, а на рынки ЕС необходимо попасть , в том числе через членство в НАТО.
    Для того, чтобы попасть на рынки ЕС достаточно ВТО

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Акулина
    Для того, чтобы попасть на рынки ЕС достаточно ВТО
    А с какой целью тогда организовали ЕС и зачем страны входят в состав ЕС?

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    А с какой целью тогда организовали ЕС и зачем страны входят в состав ЕС?
    Раньше были удельные князья (бароны, ханы...). Страны были раздроблены. В какой-то момент это стало мешать развитию, и произошло объединение. Не все были согласны. Несогласных заставили .
    Сейчас происходит нечто подобное со странами. Страны с общей верой, менталитетом, традициями и т.п. объединяются в более крупные структуры. Раз настал момент, и они сделали выбор - то их право. Возможно, для них это хорошо.
    Возможно, и для нас это будет хорошо. И для вас. Вопрос когда и с кем.
    Я общности традиций, менталитета, взглядов на жизнь с европейцами не ощущаю. С ними мне объединяться не хочется. С Азией тем более . Еще больше чужие.
    Я - националистка ( в хорошем смысле этого слова). Я за Союз Славянских государств (особенно восточнославянских). Равные среди равных. Но сейчас еще рано об этом говорить. Наше время еще не пришло. Если Украина вступит в НАТО или ЕС - ничего страшного. Вечного не существует .А жизнь и время все на свои места сами расставляют. Я еще и в Судьбу верю. Не только человека, но и стран. На все Божья воля. Уж раз сегодня Рождество
    Последний раз редактировалось Акулина; 07.01.2007 в 21:15.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Акулина
    Я - националистка ( в хорошем смысле этого слова). Я за Союз Славянских государств (особенно восточнославянских). Равные среди равных. Но сейчас еще рано об этом говорить. Наше время еще не пришло. Если Украина вступит в НАТО или ЕС - ничего страшного. Вечного не существует .А жизнь и время все на свои места сами расставляют. Я еще и в Судьбу верю. Не только человека, но и стран. На все Божья воля. Уж, раз сегодня Рождество
    Акулина Вы действительно в это верите? Союз славянских государств ради союза и все или на взаимовыгодной основе.

  6. Вверх #66
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    А с какой целью тогда организовали ЕС и зачем страны входят в состав ЕС?
    Меня мучают смутные сомнения....сима,так расшифруйте.
    Зачем организовали ЕС.И какая при этом связь с ВТО.Плз.

  7. Вверх #67
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Этот путь прошли Латвия,Литва,Эстония,Польша,Чехия,Словакия и т.д. Почему эти страны находившиеся долгое время в сфере влияния Москвы, выбрали путь интеграции в ЕС и НАТО , потому,что это на сегодняшний день самый простой и быстрый путь развития страны. Зачем нам изобретать велосипед и придумывать новый путь развития, мы уже за прошлое столетие наэкперементировались достаточно. Еще раз повторюсь, что нам предлагает ЕЭП и Россия, реформирование ,борьбу с коррупцией,неприкосновенность нашей территории ? Мы увидели как опасно для наших предприятий иметь один рынок сбыта, когда Россия ввела запрет на ввоз мясо-молочной продукции из Украины и предприятия остановились . Все кто говорит ,что Украина сама выйдет на уровень ЕС, пусть начнут с себя, платят налоги со всех своих доходов и покупают только украинские товары.
    Прекрасно. Я очень рад за них. Только есть пару Но:
    1) Каким макаром вступление в НАТО позволяет экономике интенсивно развиваться?
    2) Что нам мешало за то же время выйти на уровень развития вышеперечисленных стран до вступления их в ЕС?

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Акулина Вы действительно в это верите? Союз славянских государств ради союза и все или на взаимовыгодной основе.
    Конечно, взаимовыгодная основа должна быть. А этот союз, если и будет,
    то не очень скоро...Для этого наши страны должны пройти этап самостоятельного развития. Он уже начался. Стремление Украины в ЕС - это стимул для ее развития. В наличии стимула - большой позитив.
    Стимул ускоряет. Я хочу, чтобы Украина твердо встала на ноги. Россия с Белоруссией тоже. Я хочу, чтобы из отношений наших стран ушли понятия "старшего" и "младшего" братьев. Это возможно только при условии некоторой дистанции. А тогда и поглядим
    Еще неизвестно, что к тому времени будет считаться взаимовыгодной основой.
    Последний раз редактировалось Акулина; 08.01.2007 в 02:42.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Акулина
    Конечно, взаимовыгодная основа должна быть. А этот союз, если и будет,
    то не очень скоро...Для этого наши страны должны пройти этап самостоятельного развития. Он уже начался. Стремление Украины в ЕС - это стимул для ее развития. В наличии стимула - большой позитив.
    Стимул ускоряет. Я хочу, чтобы Украина твердо встала на ноги. Россия с Белоруссией тоже. Я хочу, чтобы из отношений наших стран ушли понятия "старшего" и "младшего" братьев. Это возможно только при условии некоторой дистанции. А тогда и поглядим
    Еще неизвестно, что к тому времени будет считаться взаимовыгодной основой.
    Полностью с тобой согласен. Только Российское руководство слишком сильно отстаивает свои интересы и в Украине ,и в Беларуси, что зачастую доходит до вмешательства во внутренние дела государств. Как при таких раскладах уйдут понятия "старших" и "младших".

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Полностью с тобой согласен. Только Российское руководство слишком сильно отстаивает свои интересы и в Украине ,и в Беларуси, что зачастую доходит до вмешательства во внутренние дела государств. Как при таких раскладах уйдут понятия "старших" и "младших".
    Сима, сейчас между нашими странами происходит ломка "старых" отношений, меняются "привычки", схемы и т.п. По старому уже никто не хочет. А всякий переход к новому происходит для всех болезненно, обязательно кто-то за что-то друг на друга обижается.
    Это, в принципе, неизбежно. Идет некий истоически естественный процесс по строительству суверенных государств. В конце концов будут выработаны новые схемы в отношениях. На новой основе. Тогда и раскладки будут другие .

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Акулина
    Сима, сейчас между нашими странами происходит ломка "старых" отношений, меняются "привычки", схемы и т.п. По старому уже никто не хочет. А всякий переход к новому происходит для всех болезненно, обязательно кто-то за что-то друг на друга обижается.
    Это, в принципе, неизбежно. Идет некий истоически естественный процесс по строительству суверенных государств. В конце концов будут выработаны новые схемы в отношениях. На новой основе. Тогда и раскладки будут другие .
    Для этого необходимо чтоб к власти и в России и в Украине пришло новое поколение, выросшее в условиях суверенности за плечами у которого нет советского наследия.

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    а что делать если приходят дитишки тех же кто до этого гробил страну?

  13. Вверх #73
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Только Российское руководство слишком сильно отстаивает свои интересы и в Украине ,и в Беларуси, что зачастую доходит до вмешательства во внутренние дела государств.
    Применение санкций входит в понятие "вмешательство во внутренние дела"? Требование "демократических выборов" - вмешательство? Запрет на передвижение по миру граждан чужой страны - вмешательство? Про бомбежки чужих стран даже не спрашиваю - всем уже ясно, что к вмешательству они не относятся...

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Для этого необходимо чтоб к власти и в России и в Украине пришло новое поколение, выросшее в условиях суверенности за плечами у которого нет советского наследия.
    Да, Сима. . Главное, чтобы мы не наделали непоправимых ошибок, не перешли из одной крайности ("особая" любовь) в другую ("особая" ненависть).

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Odalex
    а что делать если приходят дитишки тех же кто до этого гробил страну?
    Далеко не всегда дети идут по стопам родителей .

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    772
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Акулина
    Далеко не всегда дети идут по стопам родителей .
    Я тоже жду прихода следующего поколения.

  17. Вверх #77
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Акулина
    Главное, чтобы мы не наделали непоправимых ошибок, не перешли из одной крайности ("особая" любовь) в другую ("особая" ненависть).
    Что верно, то верно - не хочется подтверждать пословицу "от любви до ненависти..."


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения