Тема: Бойлер или колонка? И какие лучше?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от cONST
    Ммм. точную сумму не скажу, но что-то в районе 2-2,5 К. Отапливаемая площадь - 86м^2. 5 радиаторов + полотенцесушитель + 4 смесителя + канализация + тёплый пол по всей площади. Впрочем, где-то мог я ошибиться - вопросами сантехники занимался не я. Но не 7К - это точно
    короче, у меня вышло где-то 3,5К за все внутри - это без долевого участия в магистралях и без обязательных монопольных платежей организации "ОдессаГАЗ" - падонки, адназначна


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Я тоже абсолютно согласна, что 7К, да и 5,5К это очень дорого. Это у меня соседи пару лет назад устанавливали. Я как цену услышала, то сразу как-то перестала о подобной "роскоши" задумываться. Людям круто жить не запретишь. (Это я о соседях)
    Себе же хочется это сделать как-то разумно. Не знаю, как ни считала, то больше 3,5 у меня никак не выходило. Даже с самыми крутыми наворотами. Ну, пусть еще куча разрешений 1К, но все равно получается 4,5К, но ни как не больше.

    Цитата Сообщение от wazlaw
    короче, у меня вышло где-то 3,5К за все внутри - это без долевого участия в магистралях и без обязательных монопольных платежей организации "ОдессаГАЗ" - падонки, адназначна
    А, что это еще за "долевое участие в магистралях"?
    И, как Вам удалось избежать "обязательные монопольные платежи организации "ОдессаГАЗ"?
    Поделитесь, пожалуйста! Меня очень интересует этот вопрос

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Katenika
    Я тоже абсолютно согласна, что 7К, да и 5,5К это очень дорого. Это у меня соседи пару лет назад устанавливали. Я как цену услышала, то сразу как-то перестала о подобной "роскоши" задумываться. Людям круто жить не запретишь. (Это я о соседях)
    Себе же хочется это сделать как-то разумно. Не знаю, как ни считала, то больше 3,5 у меня никак не выходило. Даже с самыми крутыми наворотами. Ну, пусть еще куча разрешений 1К, но все равно получается 4,5К, но ни как не больше.


    А, что это еще за "долевое участие в магистралях"?
    И, как Вам удалось избежать "обязательные монопольные платежи организации "ОдессаГАЗ"?
    Поделитесь, пожалуйста! Меня очень интересует этот вопрос
    Поясню немного: это все в Фонтанке и касательно частного дома - когда газифицировали улицу каждый желающий подключиться был обязан заплатить за прокладку магистрального газопровода по улице, пропорциональной долей. На каждый дом пришлось по 2200 грн.

    А обязательных монопольных платежей мне и не удалось избежать - дело в том, что подключение каждой точки у фонтанских газовщиков стОит 100 бакинских (точка - это, например, счетчик, котел, колонка, плита...) - ИМХО грабеж средь бела дня, тогда это стоило, ну максимум 30. Но обойти никак нельзя, в этом их монополечка. Пригласишь кого-то со стороны, даже сертифицированного газовщика - потом замучают при подписании акта готовности, все равно дашь денег и выйдет в конечном итоге столько же, только еще крови попьют...

    А, еще не учел печника - тоже монополечка, акт на дымоходы подписывает только местный печник. Если он их монтирует - акт подписывается без проблем; дымоходы обошлись где-то еще в 200...
    Последний раз редактировалось wazlaw; 16.01.2007 в 00:54.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Установка АГВ год назад в трешке под 100 м. с разрешениями, счетчиком, материалами и оборудованием обошлась в 1.5 тыс. За 7.5 можно было позолеченные трубы поставить.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Никогда не пользовался бойлером- незнаю. А если выбирать из колонок рекомендую JUNKERS. Сейчас пользую. Очень доволен. До этого были 2 термета. Нервно курят в углу.

    ЗЫ кстати у меня тоже хрущеба с колонкой.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Carin
    Вот это самое смешное. Я посчитала "с карандашиком в руках" , выходит, что стоимость "централизованного" кубометра почти такая же, как и "электрического". А в домах с электроплитами точно должно быть дешевле, там насколько помню, стоимость киловатта ниже.
    только централизованная горячая вода не всегда горячая и не всегда нпор нормальный. так что бойлер удобнее.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения