Тема: Мужские слёзы............

Ответить в теме
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 426
  1. Вверх #321
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну а он говорит, что ребенок должен пережить это, ибо подавление на этом этапе возникших чувств ведет именно к :
    то они вырастают с подавленными чувствами, не умеют их проживать, чувствовать и выражать. И все это приводит к депрессии, подавленным страхам, фобиям, различным физическим болезням и к куче зависимостей, начиная от зависимости от алкоголя до зависимости от секса, работы, церкви, отношений с людьми и так далее
    другое дело потом, после переживания этого обьяснить ребенку, что все не вечно, что материальное - дело наживное и т.д., но не подавлять его чувства.
    и в след раз он будет уже по-другому относится к утере и утрате


  2. Вверх #322
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    пережить/пережить/прочувствовать - не обязательно рыдать (имхо ) : можно обдумать, сделать выводы, устранить причины , по которым так произошло и т.д. и т.п. Я , конечно, против подавления эмоций - но и против "неконструктивных", а тем более - демонстративных слез.

    Но вообще говоря , дети - это немного другая тема. Дети растут - и учатся управлять своими слезами и прочими эмоциями .

    Когда плачут взрослые мужчины - это совсем другие песни...

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Мужчины плачут от потери... потери у каждого разные. Потеря близкого и родного человека. Они имеют право на это и это право у них не отнять.

  4. Вверх #324
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    "Маленькое горе плачет, большое горе безмолвно"
    ( кажется , Платон ?)

  5. Вверх #325
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Tasya
    если задушил - то конечно не стало....
    маленьких мальчиков с детства учат "Мужчины не плачут" "Плачут тряпки" и парни не проходят эти стадии переживания, давят и потом на подсознательном уровне со временем уже "не хочеца" и не реагируют и воспринимают как должное...

    Вряд ли про меня. Я был избалованным маменькиным сыночком.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  6. Вверх #326
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Demagog
    Вряд ли про меня. Я был избалованным маменькиным сыночком.
    ага.. и не общался со сверстниками и обществом.
    Социум на нас имеет громадное влияние, сами того не осознавая ведут себя "как все"... не отдавая отчета в действиях/мыслях

    ТТТТТТ - и дети это хоть и др тема, но тут корни. На детей влияет "как все" им родители вдалбливают в головы "Мужчины не плачут""Платут тряпки" и они уже ростут с этой мыслью не отдавая даже себе в этом отчета... что сломали в себе что-то

  7. Вверх #327
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Tasya
    ... родители вдалбливают в головы "Мужчины не плачут""Платут тряпки" и они уже ростут с этой мыслью не отдавая даже себе в этом отчета... что сломали в себе что-то
    Сломали дикость...
    Представь, как было бы, если бы не...

  8. Вверх #328
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а если бы не сломали, а дали проявится, а потом обьяснили что и как... то в следующий раз, когда возникла подобная ситуевина он бы по-другому к ней относился, а не давил и не ломал себя

  9. Вверх #329
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tasya
    а если бы не сломали, а дали проявится, а потом обьяснили что и как... то в следующий раз, когда возникла подобная ситуевина он бы по-другому к ней относился, а не давил и не ломал себя
    ой, не знаю насчет "дали проявиться, а потом объяснили"... Я не педагог и не воспитатель в детском саду, то есть плотно общалась только со своим ребёнком и могу сказать, что характер формируется на 98% до 5 лет.
    После пяти - все , уже личность.Можно чуть-чуть подправить на своем примере, чуть-чуть - на хороших книгах, но не особенно. Помню, как в крайнем детсве пыталась пресечь в ребенке жадность, а "психологи" меня убедили, что не надо , все дети - собственники, подрастут, поймут и исправятся. А сейчас поняла - нет "черновиков", все надо объяснять сразу и навсегда. Ребенок поймет, если подкрепить личным примером. ( как у меня в доме со слезами - папа не плачет и сын от детских слез постепенно отучается )

  10. Вверх #330
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    это твое дело, я на него не посягаю, просто привела пример отличного мнения от тебя

  11. Вверх #331
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tasya
    это твое дело, я на него не посягаю, просто привела пример отличного мнения от тебя
    так это твое менние или мнение , отличное от моего ?

  12. Вверх #332
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я не воспитывала детей еще посему и сравниваю

  13. Вверх #333
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

  14. Вверх #334
    Новичок Аватар для togla
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Могу себе только представить, как богата грустными впечатлениями твоя жизнь...
    Никто не говорит, что надо рыдать по графику ежедневно, но если мужчина плачет, это тоже не обязательно значит, что он "размазня".
    Почему сразу размазня???Морально нестабильный субъект., что не подходит к определению сильного и волевого, каким и должен быть настоящий мужчина (парень).
    Родился молодым и красивым,таким и умру

  15. Вверх #335
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от togla
    Почему сразу размазня???Морально нестабильный субъект., что не подходит к определению сильного и волевого, каким и должен быть настоящий мужчина (парень).
    Полагаю, спор бесполезен. Слишком разное видение вопроса.

  16. Вверх #336
    Новичок Аватар для Lady_in_black
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Конечно, если мужчина рыдает каждый раз как видит потрясающей красоты закат и вообще по поводу и без повода - это ненормально. Но, все же, мужчины тоже люди и хоть иногда должны плакать... Хотя бы потому что слезы выводят вредные токсины из организма. И вообще, если верить статистике то мужчины умирают раньше женщин и часто от инфаркта, а все из-за чего? А все из-за того что они чаще всего держат отрицательные эмоции в себе. А женщины - всегда их выплескивают. И правильно делают!
    Другое дело, может мужчинам попробовать плакать сколько душе угодно - но не при свидетелях?...

  17. Вверх #337
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Lady_in_black
    Конечно, если мужчина рыдает каждый раз как видит потрясающей красоты закат и вообще по поводу и без повода - это ненормально. Но, все же, мужчины тоже люди и хоть иногда должны плакать... Хотя бы потому что слезы выводят вредные токсины из организма. И вообще, если верить статистике то мужчины умирают раньше женщин и часто от инфаркта, а все из-за чего? А все из-за того что они чаще всего держат отрицательные эмоции в себе. А женщины - всегда их выплескивают. И правильно делают!
    Другое дело, может мужчинам попробовать плакать сколько душе угодно - но не при свидетелях?...
    Пусть плачут, если это им нужно и необходимо! Меньше сердечных приступов будет!

  18. Вверх #338
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Lady_in_black
    Конечно, если мужчина рыдает каждый раз как видит потрясающей красоты закат и вообще по поводу и без повода - это ненормально. Но, все же, мужчины тоже люди и хоть иногда должны плакать... Хотя бы потому что слезы выводят вредные токсины из организма. И вообще, если верить статистике то мужчины умирают раньше женщин и часто от инфаркта, а все из-за чего? А все из-за того что они чаще всего держат отрицательные эмоции в себе. А женщины - всегда их выплескивают. И правильно делают!
    Другое дело, может мужчинам попробовать плакать сколько душе угодно - но не при свидетелях?...
    Да выплескивают они свои отрицательные эмоции, выплескивают и ещё как ! Что, только слезами можно что-ли выплеснуть ???

    А умирают раньше женщин - так ведь в большинстве своем мужчины больше женщин пьют , курят и таблетками злоупотребляют !!!

  19. Вверх #339
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    отчасти умирают раньше, как раз потому что не плачут. Со слезами выходят стрессовые гормоны. Причем не обязательно стресс пережить, что б они накопились. Просто от напряженной работы, от проблем, от усталости накапливаются. Женщина поплакала и ей легче стало, потому, что гормоны стрессовые вышли , ведь у женщин инфарктов не бывает по той-же причине. А мужчны все в себе держут.
    лучше, чтоб они плакали( изредка и в тихоря), здоровей-бы были
    все в наших руках!!

  20. Вверх #340
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Со слезами выходят лишь мужественность и гордость мужчины (если таковы имеются, конечно)... И как было сказано в классике советского кинематографа: “мужчины не плачут, мужчины расстраиваются!”


Ответить в теме
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения