Тема: Гаишник, не попросил денег за нарушение!

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а вообще должен быть фотоаппарат с радаром, т.е. полная доказательная база. а так мы все верим на слово и знаем что нарушили. хотя один раз меня тормознули на скоростной у тюрьмы и сказали что я ехал 90!!! а ехал около 70


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    у меня никогда еще не отважились денег попросить... хотя очень редко останавливают)))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    И меня 20 января тормознули на водопроводной вечером. Я ехал 72-73. Показал мне на радаре быстрыми движениями 86...я сказал, что не ехал столько и пошли типа протокол составлять. Составили...я почитал и стал вычеркивать свободные места. Он начал на меня типа кричать...что я ему тут рисую...1 протокол 1 нарушение ниче он туда вписывать не будет и типа теперь протокол испорчен и он будет объяснительную писать. Я в своих строках написал, что не согласен и написал, что по показаниям моего спидометра ехал 72 км/ч.
    Так что пусть вызывают...у меня свидетель в машине был. Он тоже в момент взмаха позырил на спидометр. Хотя, думаю не вызовут. Протокол странный был - явно не бланк строгой отчетности. Такой можно выкинуть и забыть. Хотя может там на задней стороне пропечатаны номера.
    А денег предлагать и не собирался.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    кстати в административной ответственности написано, что предусмотрено наказание за превышение скорости только свыше чем на 20 км/ч. то есть по городу без дополнительных ограничений можно ехать 79 и официально ничего они тебе не припишут!!! Вот так! так что если что-сразу на этот пункт. что скажете???
    Последний раз редактировалось masta_man; 31.01.2007 в 14:25.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от masta_man
    кстати в административной ответственности написано, что предусмотрено наказание за превышение скорости только свыше чем на 20 км/ч. то есть по городу без дополнительных ограничений можно ехать 79 и официально ничего они тебе не припишут!!! Вот так! что скажете???
    что это правда.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    кстати в административной ответственности написано, что предусмотрено наказание за превышение скорости только свыше чем на 20 км/ч. то есть по городу без дополнительных ограничений можно ехать 79 и официально ничего они тебе не припишут!!! Вот так! так что если что-сразу на этот пункт. что скажете???
    что это правда.
    В таком случае не 79, а 80. Ибо 80 - это всключительно, а не свыше ))))

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Езжу много,по 200-250 км. в ночь.Взял себе за правило,если грузят с наглым цинизмом не даю нифига,идём писать протокол.В протоколе пишу всё что мне хочется,тоесть фактически порчу его.Если поставили за дело и отношение не скотское то "на держи,заработал".И самое интересное что далеко не всегда берут,и не из страха.Просто везде есть ЛЮДИ а есть ...А на счет 79 или 80,не забывайте про погрешность спидометра и резины,и не 20км,а 10
    Последний раз редактировалось arhimed; 31.01.2007 в 14:38.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    это в полне нормальное явление
    меня вчера вечером тормознули за превышение скорости(марш.жукова)..........
    денеги дома оставил,платить штраф не чем, так он меня повёл к себе в машину ... и мы вдвоём и с его корешом пили кофе............

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Да...подставил он его, по мусорскому.
    Ну в принцыпе, я писал только то, что я пешеход, переходил дорогу в неположенном месте и всё.
    И я не писал что я согласен с протоколом. Только подписи поставил.
    Ну что он там мне приписать может? Хотя... кто его знает, "мусора" одним словом.
    Если что, обязательно напишу.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ты главное не нервуй раньше времени
    Но совет про "не подписывать всякой фигни, к которой не имеешь отношения" не забудь

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SHARP
    Значит так, проехал я под знак "кирпич",а за углом меня уже остановил гаишник. Ну, подошел, попросил доки, повтыкал на них, патом спрашивает меня, че типа ты не видел знак? Я говорю, что нет, не видел ;-) ( к стати пока я стоял уже несколько машин пронеслось, их было трое, скока успевали столько тормозили других водителей). Кароче, подошли мы к его машине, он достал протокол. Сказал что составит протокол, типа я пешеход, нурушил ПДД, переходя улицу в не положекнном месте, а они увидя такое безобразие решили составить протокол. А у меня кроме прав ссобой документотв не было и они в протоколе вписали данные моих прав. Ну я согласился, написал своей рукой, подписал поставил число. Ну и.....думал я что он такой ход сделал чтоб я ему дал "пару гривен" и мы разойдемся, а он в место этого отдал мне документы и попрощался. Так вот я не пойму зачем ему такой ход нужен был, ведь мог же "сбить пару копеек". Может чего замышляет, а? Или просто для выполнения плана? Вы как думаете?
    им для отчета нада бы протоколов))) поэтому и так себя видут))

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Я как стал пустые места зачеркивать, так гаец, как Гастелло на танки, кинулся на этот протоколо - что вы делаете, что вы делаете, судья меня ругать будет))))))))
    тот тоже интересно отреагировал: зачем вы это делаете, я ничего не допишу, я ж не такой угу, профессиональная привычка у меня, говорю
    добрая фея с топором

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Ты главное не нервуй раньше времени
    Но совет про "не подписывать всякой фигни, к которой не имеешь отношения" не забудь
    Канеша!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    У них сейчас операция пешеход, ну или как-то по другому. Типа они проводят разъяснительные работы с населением и проча. Короче - лабуда, работа на план.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    мне 2 протокола выписали и в обеих сами сказали написать" прошу предупредить усно большое спасибо"пока ничего нету думаю что и не будет люди попались а не жлобы

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    если нарушение не серьёзное, и не отнекиваешься то всегда навстречу пойдут! и им для плана и тебе не в убыток

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Митошка
    мне 2 протокола выписали и в обеих сами сказали написать" прошу предупредить усно большое спасибо"пока ничего нету думаю что и не будет люди попались а не жлобы
    Я конечно не юрист, но протокол - это документ в котором фиксируется нарушение с точки зрения инспектора + объяснения "нарушителя". После чего отправляется в суд... а уж там дело рассматривается... если "нарушитель" с нарушением согласен и не требует дополнительных дознаний и т.п. то ему выносится "приговор". И вот тут уже решается...устно или штраф или лишине прав или свободы. А если в протоколе написано - согласен прошу устно. То по идее по-любому в суд должны позвать...ну чтобы официально устно предупредить Или же...или же в те строки, где про нарушение писалось аккуратно дорисуем "в состоянии алкогольного опьянения" или еще что.
    А дальше что? а дальше видим - да...сознается...и просит не ругать. А нет уж...извольте штраф и т.п.
    Так что я лично придерживаюсь той точки зрения, что с судьями говорить проще - он от меня взятки за нарушении ПДД не ждет. Так что протокол и мои каменты.

  18. Вверх #38
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    И вообще, когда на вас составляют протокол, но свободнои месте ставим громалную букву Z, дабы забрать у этих хитро..опых поле для свободной деятельности... А то на свободном месте понаписывают еще хрен знает что, типа "чем вызвал аварийную обстановку" или "чуть не сбил пешехода" и в этом духе... А если начнет ругаться, типа "Вы испортили протокол, я пересажу тебя на табуретку..", то звоним по телефону доверия ГАИ(надеюсь у всех в машине имеется) и выясняем все что-надо... Там говорят, что МЫ имеем право в протоколе ставить букву Z, если этого не сделал сам гаишник...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Люди добрые, напомните телефон этого самого..хихи...доверия В мобила запишу на всяк случай

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Люди добрые, напомните телефон этого самого..хихи...доверия В мобила запишу на всяк случай
    Телефон доверия ГАИ 23 6992, телефон взят из справочника Золотые Страницы http://address.odessa.net/ , в связи с переходом на цифровые АТС номер может быть изменён...


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения