Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 101 из 2146 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #2001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Репутация
    22
    1. Аргумент у сторонников один - ПДД (тот же 11.8).
    2. Сторонники рассматривают возможность движения по рельсам с обязательным условием что правые полосы (одна или две неважно) заняты. В этом случае 11.5 разрешает занимать крайнюю левую полосу.
    3. Тут уж как повезет. Назад в правый ряд вряд ли пустят, так что выйдет нарушение. Так что надо смотреть в зеркала и самому оценивать ситуацию.
    4. В дождь и снег по рельсам вообще стрёмно ездить.
    И еще непонятно, зачем упоминать о кол-ве полос для движения при существующем трамвайном полотне, если по трамв. колее "разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой..."

    Не вижу преград.
    Дорога поделена на полосы движения - две полосы в каждую сторону, между полосами расположены трамвайные пути.
    Вопрос: сколько всего полос для движения на данной дороге???!!!
    П.11.5. На дорогах, имеющих две и более полос для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом направлении разрешается...
    пп.1.10 Полоса движения - продольная полоса на проезжей части шириной не менее 2,75 м, обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств.
    Касаемо 11.8, прочитайте в 1.10 определение трамвайного пути.
    Жду следующих ссылок на ПДД от сторонников.


  3. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Дорога поделена на полосы движения - две полосы в каждую сторону, между полосами расположены трамвайные пути.
    Вопрос: сколько всего полос для движения на данной дороге???!!!
    П.11.5. На дорогах, имеющих две и более полос для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом направлении разрешается...
    пп.1.10 Полоса движения - продольная полоса на проезжей части шириной не менее 2,75 м, обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств.
    Касаемо 11.8, прочитайте в 1.10 определение трамвайного пути.
    Жду следующих ссылок на ПДД от сторонников.
    Начнем с конца, т.е с определения трамвайного пути:
    трамвайна колія - елемент дороги, призначений для руху рейкових транспортних засобів, який обмежується по ширині спеціально виділеним вимощенням трамвайної лінії або дорожньою розміткою. По трамвайній колії допускається рух нерейкових транспортних засобів відповідно до розділу 11 цих Правил;
    Т.е в определении четко сказано: читайте раздел 11 - там все написано, а нам больше голову не морочьте.

    Теперь 11.8
    11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою(1), а також(2) під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.

    На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію попутного напрямку в тих самих(3) випадках, але за умови відсутності перед перехрестям дорожніх знаків 5.16 - 5.19. (4)

    Поворот ліворуч або розворот повинні(5) виконуватися з трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо інший порядок руху не передбачено(5) дорожніми знаками 5.16, 5.18 або розміткою 1.18.

    В усіх випадках не повинно створюватися перешкод для руху трамвая.
    (1) Знаки или разметка запрещают? нет? Всем спасибо - все свободны - езда разрешена.
    (2) знаки запрешают но нужно объехать раскорячившуюся фуру - все свободны - ты можешь ехать.
    (3) "В тих самих" - т.е движение прямо, если нет знаков движение по полосам"(4) - разрешено. а тот кто тебя впаяет справа - лох и должен заплатить.
    (5) Нет знаков или разметки - поворот налево или разворот - только с рельс.

    А теперь, будьте любезны - сделайте такой же подробный разбор с Вашей точки зрения.

  4. Вверх #2003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Репутация
    22
    А теперь, будьте любезны - сделайте такой же подробный разбор с Вашей точки зрения.
    Начну с начала:
    1. Проезжая часть.
    2. Полоса движения.
    3. Разделительная полоса.
    4. Трамвайный путь.
    Вас не затруднит, подставить цитаты из ПДД к приведенным терминам. Спасибо.
    Т.е в определении четко сказано: читайте раздел 11 - там все написано, а нам больше голову не морочьте.
    Правильно, но необходимо учесть, раздел 11 ПДД называется "Расположение транспортных средств на дороге", но не на "трамвайном пути".
    Основной вопрос - являются ли данные трамвайные пути отделёнными от проезжей части (пп.11.9 ПДД)? Т.е. можно, или нельзя?
    Для ответа на этот вопрос необходимо ответить на ряд других:
    1. сколько проезжих частей имеет данная дорога?
    2. что является границой проезжей части(частей)?
    3. сколько всего полос для движения на данной дороге?
    4. Чем ограничены полосы с правой и левой стороны по ходу движения?

    Пожалуйста, Ваши ответы и выводы.

  5. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Начну с начала:
    1. Проезжая часть.
    2. Полоса движения.
    3. Разделительная полоса.
    4. Трамвайный путь.
    Вас не затруднит, подставить цитаты из ПДД к приведенным терминам. Спасибо.
    Пожалуйста.
    Радостно удивлен отсутствию требования показать ПДД в лицах с параллельной демонстрацией картинок в стиле "лубок" на ту же тему.


    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Правильно, но необходимо учесть, раздел 11 ПДД называется "Расположение транспортных средств на дороге", но не на "трамвайном пути".
    Основной вопрос - являются ли данные трамвайные пути отделёнными от проезжей части (пп.11.9 ПДД)? Т.е. можно, или нельзя?
    Для ответа на этот вопрос необходимо ответить на ряд других:
    1. сколько проезжих частей имеет данная дорога?
    2. что является границой проезжей части(частей)?
    3. сколько всего полос для движения на данной дороге?
    4. Чем ограничены полосы с правой и левой стороны по ходу движения?

    Пожалуйста, Ваши ответы и выводы.
    Вы, видимо, рассчитываете, что пока Вы будете пить чай/пиво/коньяк, я буду рыть ПДД опровергая Ваши измышления? Я Вас расстрою - я этого делать не буду. Мне - лень.
    Хотите аргументированно поспорить - берите в руки ПДД, приводите пункты из него с выделением мест, подверждающим Ваши мысли. А я может быть отвечу.

  6. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Репутация
    22
    [Т.е. Вы не имеете права въехать с одной улицы и выехать с другой.
    Вы можете заехать к другу. но в таком случае - если вы у него не спросили, как выехать - Вы СамСебеЗлобныйБуратино, и инспектор ГАИ накажет Вас рублем.
    Это где Вы такое определение транзитного движения нашли?
    Вы иногородний, заехали в гости к товарищу со строны Варненской, что запрещает выехать в сторону Терешковой? Товарищ не предупредил, что по Терешковой одностороннее движение.
    Вот Вам вопрос - где начинается одностороннее движение по ул. Ромашковой?

  7. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Это где Вы такое определение транзитного движения нашли?
    Вы иногородний, заехали в гости к товарищу со строны Варненской, что запрещает выехать в сторону Терешковой? Товарищ не предупредил, что по Терешковой одностороннее движение.
    Вот Вам вопрос - где начинается одностороннее движение по ул. Ромашковой?
    В словаре.
    Вы, "как иногородний" можете "заехать в гости к товарищу со стороны Варненской, и выехать в сторону Терешковой", но при этом нормальные люди спрашивают у товарища "а куда я сюдой выеду".

  8. Вверх #2007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Репутация
    22
    [QUOTE=ZlojCrash;4018762]
    Пожалуйста.
    Радостно удивлен отсутствию требования показать ПДД в лицах с параллельной демонстрацией картинок в стиле "лубок" на ту же тему.
    Ваше право.
    Вы, видимо, рассчитываете, что пока Вы будете пить чай/пиво/коньяк, я буду рыть ПДД опровергая Ваши измышления? Я Вас расстрою - я этого делать не буду. Мне - лень.
    Хотите аргументированно поспорить - берите в руки ПДД, приводите пункты из него с выделением мест, подверждающим Ваши мысли.
    Нет, я расчитываю, что прочитав определения и ответив на вопросы, Вы зделаете правильные выводы. Это не измышления, а нормальные вопросы.
    Я прошу не опровергать мою точку зрения, но ответить на мои вопросы.
    Если подходить к поиску ответа на данный вопрос Вашими методами, пожалуйста:
    Трамвайные пути да данном участке дороги отделены от проезжей части, выезжать на них нельзя(п.11.9) ПДД. Все свободны.
    Да, они на одном уровне, ну и что? Где написано, что "отделённые" это когда на разных уровнях? У Вас есть две полосы(п.11.5), вот и катайтесь там.
    А я может быть отвечу.
    Мне не надо делать одолжение. Считаете себя знатоком - объясняйте чайникам, объясняйте, пока не поймут. Иначе какой Вы знаток?

  9. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211


    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Правильно, но необходимо учесть, раздел 11 ПДД называется "Расположение транспортных средств на дороге", но не на "трамвайном пути".
    Спешу тебя огорчить, но трамвайные пути (в рассматриваемом случае) находятся не сами по себе а на дороге, и соответственно, являются частью этой дороги. Частью (проезжей), предназначенной для движения трамваев, но которую можно (а иногда и нужно) занимать нерельсовым ТС согласно ПДД 11.8


  10. Вверх #2009
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    ...
    Правильно, но необходимо учесть, раздел 11 ПДД называется "Расположение транспортных средств на дороге", но не на "трамвайном пути".
    Основной вопрос - являются ли данные трамвайные пути отделёнными от проезжей части (пп.11.9 ПДД)? Т.е. можно, или нельзя?
    ...
    для ответа надо всего лишь посмотреть на одну из цитат Злого, а именно:
    трамвайна колія - елемент дороги, призначений для руху рейкових транспортних засобів, який обмежується по ширині спеціально виділеним вимощенням трамвайної лінії або дорожньою розміткою. По трамвайній колії допускається рух нерейкових транспортних засобів відповідно до розділу 11 цих Правил;
    поэтому п. 11 как раз касается и трамвайных путей.

    точно также тротуар является частью дороги.

    А вот проезжая часть и дорога, это уже другое - проезжая часть также является частью дороги.

    т.е. логику тебе надо строить от другого.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Нет, я расчитываю, что прочитав определения и ответив на вопросы, Вы зделаете правильные выводы. Это не измышления, а нормальные вопросы.
    Я выводы уже сделал, мне - не надо.

    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Трамвайные пути да данном участке дороги отделены от проезжей части, выезжать на них нельзя(п.11.9) ПДД. Все свободны.
    С чего вы решили, что они отделены?

  12. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Репутация
    22
    Всем добрый вечер!
    Итак по порядку:

    С чего вы решили, что они отделены?
    Они отделены, т.к не является частью проезжей части для нерельсовых транспортных средств.
    трамвайна колія - елемент дороги, призначений для руху рейкових транспортних засобів, який обмежується по ширині спеціально виділеним вимощенням трамвайної лінії або дорожньою розміткою. По трамвайній колії допускається рух нерейкових транспортних засобів відповідно до розділу 11 цих Правил;
    Термин необходимо рассматривать полностью, а не отдельную часть.
    А так конечно, элемент дороги - едем.
    точно также тротуар является частью дороги.
    И что? Да часть дороги. По нему можно ехать? пп. 11.13

    http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11665041.html

    Вот, отличная иллюстрация. Внимательно смотрим элементы, обозначенные литерами "В", "З", "Л".

    Ваша общая ошибка "...на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств..." воспринимается Вами, как "расположенные на на одной высоте".
    Пример не отделенных путей имет место по ул. Старопортофранковская, Белинского и Успенская(частично), Колонтаевская, Преображенская. Т.е. ТРАМВАЙНЫЙ ПУТЬ РАСПОЛОЖЕН НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ НЕРЕЛЬСОВЫХ ТС.
    Как только вы записываете в этот ряд Дальницкую или Прохоровскую, Вы совершаете ошибку. Не зацикливайтесь на отдельных словах, но представте общую картину - сколько полос для движения имеет улица Дальницкая, если Ваша точка зрения верна? Какими пунктами ПДД должны руководствоваться водители при осуществлении маневров?
    Как, например, выполнить левый поворот вне перекрёстка на ул. Дальницкой? Его надо выполнять с левой полосы? С попутного трамвайного пути? С промежутка между трамвайными путями? Где находится "крайнее положение" на проезжей части?(пп.10.4). Как в этом случае не создать помеху трамваю? (пп. 11.8.)
    Другой пример:
    По улице Дальницкой, по двум полосам движется поток машин. Исходя из того, что "рельсы не отделены", ширина левой полосы трактуется водителями мягко говоря по-разному. Проезжающий трамвай, совершает касательное боковое столкновение с машиной, едущей..."по левой полосе"? Водитель трамвая нарушил пп.13.1? Не выдержал безопасный интервал?
    Дайте себе ответ - чем ограничена левая полоса движения, с левой стороны? И всё станет на места. Нельзя читать один пункт из всего раздела. Почему читая пп. 11.8, Вы не читаете пп.11.5? Рельсы рядом - можно ехать?
    Повторюсь - имеется судебная практика по данному вопросу.

  13. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Поспорил тут с товарищем о проезде перекрестка Екатерининская\Ланжероновская. Так вот, если ехать по Екатериниской в сторону пл. Екатирининской и пересекая Ланжероновскую, то - левые два ряда понятно, там висит указатель движения по полосам, а вот правые два ряда непонятно. Знак разделение движения по полосам не висит, я так понимаю, что я могу проехать из крайнего правого ряда прямо и это не будет считаться нарушением ПДД.

  14. Вверх #2013
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от HbITIK Посмотреть сообщение
    Поспорил тут с товарищем о проезде перекрестка Екатерининская\Ланжероновская. Так вот, если ехать по Екатериниской в сторону пл. Екатирининской и пересекая Ланжероновскую, то - левые два ряда понятно, там висит указатель движения по полосам, а вот правые два ряда непонятно. Знак разделение движения по полосам не висит, я так понимаю, что я могу проехать из крайнего правого ряда прямо и это не будет считаться нарушением ПДД.
    Там был когда- то правильный знак, из правого- направо, из второго- прямо. И я прошу г-на Sv-fr в соответствующем разделе ВОССТАНОВИТЬ этот знак, потому что перекресток стал очень опасный Присоединяйтесь, может, хором лучше выйдет

  15. Вверх #2014
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    А-аа.. Вот оно что, я где-то в глубине подозревал, что там должен быть знак Что ж пойдем просить.

  16. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11665041.html

    Вот, отличная иллюстрация. Внимательно смотрим элементы, обозначенные литерами "В", "З", "Л".
    Кхм - как на этой картинке - так Вы правы. А как читать правила, а не их иллюстраторов - так не правы.

    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Пример не отделенных путей имет место по ул. Старопортофранковская, Белинского и Успенская(частично), Колонтаевская, Преображенская. Т.е. ТРАМВАЙНЫЙ ПУТЬ РАСПОЛОЖЕН НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ НЕРЕЛЬСОВЫХ ТС.
    Как только вы записываете в этот ряд Дальницкую или Прохоровскую, Вы совершаете ошибку.
    Ну вот объясните нам - ЧЕМ принципиально отличается трамвайный путь на Преображенской от трамвайного пути на Дальницкой.
    ПОка я в упор не вижу различий кроме новой технологии укладки рельс.

    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Не зацикливайтесь на отдельных словах, но представте общую картину - сколько полос для движения имеет улица Дальницкая, если Ваша точка зрения верна? Какими пунктами ПДД должны руководствоваться водители при осуществлении маневров?
    Как, например, выполнить левый поворот вне перекрёстка на ул. Дальницкой? Его надо выполнять с левой полосы? С попутного трамвайного пути? С промежутка между трамвайными путями? Где находится "крайнее положение" на проезжей части?(пп.10.4). Как в этом случае не создать помеху трамваю? (пп. 11.8.)
    Две полосы с возможностью использовать рельсы, как третью полосу.
    Теми же пунктами, что и обычно.
    Поворот выполняется с рельс попутного направления.
    Крайнее положение - на рельсах попутного направления.
    Не выезжать на рельсы до проезда трамвая.

    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    Другой пример:
    По улице Дальницкой, по двум полосам движется поток машин. Исходя из того, что "рельсы не отделены", ширина левой полосы трактуется водителями мягко говоря по-разному. Проезжающий трамвай, совершает касательное боковое столкновение с машиной, едущей..."по левой полосе"? Водитель трамвая нарушил пп.13.1? Не выдержал безопасный интервал?
    Дайте себе ответ - чем ограничена левая полоса движения, с левой стороны? И всё станет на места. Нельзя читать один пункт из всего раздела. Почему читая пп. 11.8, Вы не читаете пп.11.5? Рельсы рядом - можно ехать?
    Повторюсь - имеется судебная практика по данному вопросу.
    Ширина 2й полосы - от разметки до трамвайной линии.
    Касательное - водитель машины виноват - не дал преимущество рельсовому ТС.
    11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту"
    В данном случае "левым" - является третий ряд, т.е. рельсы. если иное не обозначено разметкой.
    Судебная практика - слишком слабый аргумент в нашей стране.

  17. Вверх #2016
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Кхм - как на этой картинке - так Вы правы. А как читать правила, а не их иллюстраторов - так не правы.
    А на картинке не совсем та ситуация. Там рельсы не находятся на одном уровне с проезжей частью, - видно, что они выступают над дорогой.

  18. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    А на картинке не совсем та ситуация. Там рельсы не находятся на одном уровне с проезжей частью, - видно, что они выступают над дорогой.
    Ну вот, честно говоря - не вижу я там выступания. Так же как на Дальницкой или Преображенской.

  19. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Добрый вечер, особенно Baldbunch-у!

    Хотел бы уточнить пару вопросов, дико извиняюсь, если это уже обсуждалось (а оно обсуждалось)
    Мы, в-принципе, не противники, а хотим прийти к истине, поэтому хочу задать оппоненту след. вопрос:" Что можно противопоставить след. пункту ПДД"?
    У меня ощущение, что мы все говорим немного на разных языках,может правила разные читаем, может еще что-то...

    Давайте сначала. Я пока не вижу ответа на мой недавний запрос:

    11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.
    На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію попутного напрямку в тих самих випадках, але за умови відсутності перед перехрестям дорожніх знаків.

    Что ответите на то, что по трамв. путям ПРОСТО можно ехать?
    По поводу одноуровненности странно спорить, уровень может быть выше, может - ниже. Выше он - на Французском и т.п.
    Ниже - нигде. Все остальное - на одном уровне.

    С увжением к оппонентам.

  20. Вверх #2019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Репутация
    22
    Уважаемым форумчанам добрый вечер!

    Поспорил тут с товарищем о проезде перекрестка Екатерининская\Ланжероновская. Так вот, если ехать по Екатериниской в сторону пл. Екатирининской и пересекая Ланжероновскую, то - левые два ряда понятно, там висит указатель движения по полосам, а вот правые два ряда непонятно. Знак разделение движения по полосам не висит, я так понимаю, что я могу проехать из крайнего правого ряда прямо и это не будет считаться нарушением ПДД.
    Совершенно справедливо, нет информационно-указательных знаков(33.5), нет дорожной разметки 34.1.18. Ссылаться на отсутствующий знак нельзя.
    Там был когда- то правильный знак, из правого- направо, из второго- прямо. И я прошу г-на Sv-fr в соответствующем разделе ВОССТАНОВИТЬ этот знак, потому что перекресток стал очень опасный Присоединяйтесь, может, хором лучше выйдет
    И это очень правильно.
    Я не мало злил водителей периодически выезжая из переулка Р.Кармена на пр-т Гагарина, пользуясь, довольно долгим отсутствием знака 2.1. Они считали себя на "главной", разумеется имеются ввиду те, кто ехал по пр-ту Гагарина со стороны пр-та Шевченко в сторону киностудии.
    Ну вот объясните нам - ЧЕМ принципиально отличается трамвайный путь на Преображенской от трамвайного пути на Дальницкой.
    ПОка я в упор не вижу различий кроме новой технологии укладки рельс.
    Трамвайный путь расположен на проезжей части(совместно, сопряжен, в одной плоскости, на одном уровне, где трамваи и машины едут вместе, вобщем кому какой термин по душе).
    пп.11.9 - отделенные от проезжей части 1.10 проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения нерельсовых транспортных средств. Дорога и проезжая часть, как говорят в Одессе "Две большие разницы"
    Вот Вам полосы для движения, а вот рядом трамвайный путь.
    Две полосы с возможностью использовать рельсы, как третью полосу.
    Теми же пунктами, что и обычно.
    Поворот выполняется с рельс попутного направления.
    Крайнее положение - на рельсах попутного направления.
    Не выезжать на рельсы до проезда трамвая.
    Ширина 2й полосы - от разметки до трамвайной линии.
    Касательное - водитель машины виноват - не дал преимущество рельсовому ТС.
    В данном случае "левым" - является третий ряд, т.е. рельсы. если иное не обозначено разметкой.
    Вот в этом и кроется "корень зла".
    Рельсы третья полоса - где правая и где левая граница полосы?
    Логичным будет предположить правую границу по отмостке трамвайного пути, левую по воображаемой линии проходящей по средине, между трамвайными путями попутного и встречного направлений.
    Крайнее положение на проезжей части - частично на трамвайном пути попутного направления, частично между путями. Надеюсь все помнят, что такое "крайнее положение". В рассматриваемом случае между Вашей машиной и встречным трамваем не должен поместится мотоцикл(мопеды и велосипеды не рассматриваем(11.14))
    Не выезжать на рельсы до проезда трамвая БРАВО ZlojCrash я поэтому и ставил ящик пива, что трамвай приедет раньше ГАИ. Поворачивающая машина стоит поперёк рельс попутного направления, вторая, уткнувшись ей в борт. А сзади уже выстроились трамваи и ОТТУ насчитывает простой...
    Почему Вы поворачивали с левой полосы? Я пропускал попутный трамвай. А он? Пропустив трамвай я начал осуществлять маневр, а он вылетел на рельсы и меня ударил.
    А Вы? А я ехал по рельсам попутного направления(по крайней левой полосе), потому, что они расположены на одном уровне... А тут он поперёк дороги...
    Судебная практика - слишком слабый аргумент в нашей стране.
    Не знаю как в стране, но в защиту человека, поворачивающего не с трамвайного пути, имеющееся решение суда, о том, что на данном участке дороги, трамвайные пути отделены от проезжей части, будет практически неопровержимым аргументом.
    Давайте сначала. Я пока не вижу ответа на мой недавний запрос:

    11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.
    На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію попутного напрямку в тих самих випадках, але за умови відсутності перед перехрестям дорожніх знаків.

    Что ответите на то, что по трамв. путям ПРОСТО можно ехать?
    По поводу одноуровненности странно спорить, уровень может быть выше, может - ниже. Выше он - на Французском и т.п.
    Ниже - нигде. Все остальное - на одном уровне.
    Надеюсь приведённые выше аргументы достаточны. Однако необходимо добавить - нельзя рассматривать пп.11.8 и не рассматривать 11.9.
    Есть однако ещё один момент. Необходимо задать интересующий нас вопрос уважаемому Sv-fr, я думаю, у него найдется по этому поводу соответствующий документ.

  21. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Люди, что за невообразимые идеи здесь рассамтриваютя?

    Последний раз повторяю, какие аргументы насчет:

    По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою,


    Какие трамваи, машины, отмостка и прочая несуразица?

    Есть какой-то ответ или протаворечие в п.п. 11.8?


Ответить в теме
Страница 101 из 2146 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения