Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 501 из 2146 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Меня сейчас, возможно, закидают тапками любители считать ряды, но синий едет прямо. Не меняя полосу движения. А красный перестраивается.
    первый тапок пошел )) разметки на перекрестке нет, красный двигается как предписывают правила, вдоль бордюра, занимая крайнее правое положение и если нет знака то считается, что его ряд как раз остается, а для синего действует помеха справа


  3. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Таких вариантов мульён. Сегодня меня щиманула мамзель. С ИльфаПетрова перед Глушко (в город) по разметке один ряд. Но помещается две машинки. Она в левом, я в правом (т.к. в левый по традициям становятся поворачивающие налево). На зелёный она величаво смещается правее, я притормозил, пропустил, от греха подальше.
    Дальше ехал следом, сделал выводы, и как только смог, обогнал и уехал. От того же греха подальше.
    Вот ещё интересный вопрос. Бунина до Польской имеет три полноценных полосы. После перекрёстка только две, причём с перекрытием. Ладно, с левой все едут налево. Из средней попадаются джигиты тоже налево. С правой, в основном направо, но есть и желающие прямо. Смотря на загруженность полос.
    Вопрос. Если все захотят прямо?

  4. Вверх #10003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    первый тапок пошел )) разметки на перекрестке нет, красный двигается как предписывают правила, вдоль бордюра, занимая крайнее правое положение и если нет знака то считается, что его ряд как раз остается, а для синего действует помеха справа
    Помеха справа...
    Предположим что я еду прямо (синий).
    Красный едит справа от меня, на уровне водительской двери.
    Я должен тормозить на перекрестке, и ждать пока он меня обгонит?
    Или сворачивать на трамвайные пути и лезть сразу в ямы? Ведь с трамвайных путей можно делать ТОЛЬКО поворот налево. Ездить по ним нельзя.

    п.с. 2-ого варианта я не видел ниразу там.

  5. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Таких вариантов мульён. Сегодня меня щиманула мамзель. С ИльфаПетрова перед Глушко (в город) по разметке один ряд. Но помещается две машинки. Она в левом, я в правом (т.к. в левый по традициям становятся поворачивающие налево). На зелёный она величаво смещается правее, я притормозил, пропустил, от греха подальше.
    Дальше ехал следом, сделал выводы, и как только смог, обогнал и уехал. От того же греха подальше.
    Вот ещё интересный вопрос. Бунина до Польской имеет три полноценных полосы. После перекрёстка только две, причём с перекрытием. Ладно, с левой все едут налево. Из средней попадаются джигиты тоже налево. С правой, в основном направо, но есть и желающие прямо. Смотря на загруженность полос.
    Вопрос. Если все захотят прямо?
    левый должен пропускать

    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Помеха справа...
    Предположим что я еду прямо (синий).
    Красный едит справа от меня, на уровне водительской двери.
    Я должен тормозить на перекрестке, и ждать пока он меня обгонит?
    Или сворачивать на трамвайные пути и лезть сразу в ямы? Ведь с трамвайных путей можно делать ТОЛЬКО поворот налево. Ездить по ним нельзя.

    п.с. 2-ого варианта я не видел ниразу там.
    а это уже на выбор

    почему только "налево"?

    11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.
    Последний раз редактировалось T1m; 08.10.2010 в 08:23.

  6. Вверх #10005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    124
    Пожалуйста, подскажите, знатоки, по поводу рядности. Если ехать по Пионерской со стороны Французского, выезжая на круг площади 10 апреля в сторону Черняховского, т.е. не поворачивая направо, а желая двигаться по кругу. При выезде 2 полосы, на кругу 3 полосы. В какую полосу надо стать для проезда в сторону Черняховского (до продолжения Пионерской, т.е. чтобы пропустить тех, кто двигается с пр.Шевченко), если выезжать с Пионерской по правому ряду? В крайний правый на кругу (в него становятся преимущественно те, кто съезжает с круга вверх на Пионерскую) или в средний? Просто там часто с Пионерской из левого ряда становятся в средний на кругу без перестроения. Как правильно?

  7. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение

    11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.
    а так же для поворота налево и для разворота. О чём очень многие не знают

  8. Вверх #10007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение

    11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.
    При движение, синий не выполняет ни: объезда, ни опережения, ни поворота - значит, если он вылезет на трамвайные пути на перекрестке (пропуская красного) будет нарушение.

    И ещё на эту же тему:
    Дальницкая\Бугаевка.
    Никто не поворачивает там с трамвайных путей, потому что эти трамвайные пути считаются отделенными от проезжей части.
    Значит и на перекрестке Дальницкая\Балковская они отделены?
    Или как?

    Дальницкая/Бугаевка - все поворачиваются со 2ого ряда налево, а те кто пытаются сделать поворот с трамвайных путей посылают нахер.
    А на Дальницкая\Балковская - наоборот, все поворачиваются с трамвайных путей.

    Где логика?

  9. Вверх #10008
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Дальницкая\Бугаевка.
    Никто не поворачивает там с трамвайных путей, потому что эти трамвайные пути считаются отделенными от проезжей части.
    Значит и на перекрестке Дальницкая\Балковская они отделены?
    Или как?

    Дальницкая/Бугаевка - все поворачиваются со 2ого ряда налево, а те кто пытаются сделать поворот с трамвайных путей посылают нахер.
    А на Дальницкая\Балковская - наоборот, все поворачиваются с трамвайных путей.

    Где логика?
    Потому что у нас ездят не по правилам, а по понятиям, с одной стороны, и вы нигде черным по серому не прочитаете, "відокремлені" там пути или нет, и чем трамвай на Колонтаевской отличается от трамвая на Дальницкой- с другой стороны.

  10. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    При движение, синий не выполняет ни: объезда, ни опережения, ни поворота - значит, если он вылезет на трамвайные пути на перекрестке (пропуская красного) будет нарушение.

    И ещё на эту же тему:
    Дальницкая\Бугаевка.
    Никто не поворачивает там с трамвайных путей, потому что эти трамвайные пути считаются отделенными от проезжей части.
    Значит и на перекрестке Дальницкая\Балковская они отделены?
    Или как?

    Дальницкая/Бугаевка - все поворачиваются со 2ого ряда налево, а те кто пытаются сделать поворот с трамвайных путей посылают нахер.
    А на Дальницкая\Балковская - наоборот, все поворачиваются с трамвайных путей.

    Где логика?
    вот именно там и проявляется тотальное незнание ПДД кто сказал что там рельсы выделены или чтото типа того? там рельсы на одном уровне и поворачивать надо с них. А то что поток прёт неправильно под зеленую стрелку на бугаёвскую, так это до притирки, вызова ГАИ и потом будет уже чудо, поворачивающее не с рельс, знать что надо ПДД учить

  11. Вверх #10010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    вот именно там и проявляется тотальное незнание ПДД кто сказал что там рельсы выделены или чтото типа того? там рельсы на одном уровне и поворачивать надо с них. А то что поток прёт неправильно под зеленую стрелку на бугаёвскую, так это до притирки, вызова ГАИ и потом будет уже чудо, поворачивающее не с рельс, знать что надо ПДД учить
    Griwka, я работаю рядом с этим перекрестком.
    Вижу его КАЖДЫЙ день.
    Не возможно, что все поголовно не знают ПДД и все поворачивают со 2-ого ряда в течение всего дня и круглый год.

    Я сам поворачиваю там со 2-ого ряда, ибо те кто "пытаются" сделать там по правилам - его посылают все нахер
    А если из 1000 автомобилей, все 1000 поворачивают со 2-ого ряда - с чего вдруг, 1001 будет поворачивать с трамвайных путей?

    Маршрутка 197 - там у неё маршрут, она поворачивает с трамвайных путей?
    Где-то тут есть нюанс.

  12. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    При движение, синий не выполняет ни: объезда, ни опережения, ни поворота - значит, если он вылезет на трамвайные пути на перекрестке (пропуская красного) будет нарушение.
    ты не верно читаешь:

    - По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой

    - а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею


    вообщем в любом случае, если считаешь подобный выезд нарушением, тогда пропускай красного, если нет - выезжай на колею

  13. Вверх #10012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ты не верно читаешь:

    - По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой

    - а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею


    вообщем в любом случае, если считаешь подобный выезд нарушением, тогда пропускай красного, если нет - выезжай на колею
    если поставить вопрос, о том как я считаю - то я считаю там:
    или 1. кривой перекресток сделали или 2. не хватает знака (тот, что ты выше нарисовал).

  14. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    если поставить вопрос, о том как я считаю - то я считаю там:
    или 1. кривой перекресток сделали или 2. не хватает знака (тот, что ты выше нарисовал).
    2 - верно не хватает знака либо такого который я показал, либо знака "движ. по полосам"... но это не первый и не последний такой перекресток у нас... на подобных перекрестках, тот кто правее тот и прав

  15. Вверх #10014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    2 - верно не хватает знака либо такого который я показал, либо знака "движ. по полосам"... но это не первый и не последний такой перекресток у нас... на подобных перекрестках, тот кто правее тот и прав
    Понимаешь в чем дело, T1m ... я недавно встретился со сл. ситуацией.
    Загорается зелёный, я еду во 2-ом ряду первым.. выезжаю на перекресток.. слева маршрутки стоят с поворотом, я там не вылетаю никогда - "ибо вдруг кто-то там решил на желто-красный лететь".
    Доезжаю на середины перекресток - и тут слышу, как сзади (с правого ряда) вылетает что-то с диким рёвом двигателя и тупо летит (пытаясь нагнать меня, и вклиниться в оставшееся место между мной и бордюром).

    Это помеха справа?

  16. Вверх #10015
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ты не верно читаешь:

    - По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой

    - а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею


    вообщем в любом случае, если считаешь подобный выезд нарушением, тогда пропускай красного, если нет - выезжай на колею
    В теме давно был юрист, который приводил пример судебной практики. Там пути на Дальницкой оказались "відокремлені"- бордюрчик из булыжника все видели? Ото оно и есть...

  17. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Понимаешь в чем дело, T1m ... я недавно встретился со сл. ситуацией.
    Загорается зелёный, я еду во 2-ом ряду первым.. выезжаю на перекресток.. слева маршрутки стоят с поворотом, я там не вылетаю никогда - "ибо вдруг кто-то там решил на желто-красный лететь".
    Доезжаю на середины перекресток - и тут слышу, как сзади (с правого ряда) вылетает что-то с диким рёвом двигателя и тупо летит (пытаясь нагнать меня, и вклиниться в оставшееся место между мной и бордюром).

    Это помеха справа?
    да это помеха справа бери правый ряд в таких случаях и не парься

    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    В теме давно был юрист, который приводил пример судебной практики. Там пути на Дальницкой оказались "відокремлені"- бордюрчик из булыжника все видели? Ото оно и есть...
    так я и не оспариваю, что пути на Дальницкой могут быть "видокремлени", просто в данном случае исходили из того, что они находятся на одном уровне... но в любом случае, даже если будем считать из "видокремленими", то левый ряд должен пропускать правый, т.е. помеху справа

  18. Вверх #10017
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от KondrNat Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, знатоки, по поводу рядности. Если ехать по Пионерской со стороны Французского, выезжая на круг площади 10 апреля в сторону Черняховского, т.е. не поворачивая направо, а желая двигаться по кругу. При выезде 2 полосы, на кругу 3 полосы. В какую полосу надо стать для проезда в сторону Черняховского (до продолжения Пионерской, т.е. чтобы пропустить тех, кто двигается с пр.Шевченко), если выезжать с Пионерской по правому ряду? В крайний правый на кругу (в него становятся преимущественно те, кто съезжает с круга вверх на Пионерскую) или в средний? Просто там часто с Пионерской из левого ряда становятся в средний на кругу без перестроения. Как правильно?
    это по ПДД (из крайнего правого в крайний правый), а по жизни как вам удобно лишь бы при перестроении влево не создать помех.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    В теме давно был юрист, который приводил пример судебной практики. Там пути на Дальницкой оказались "відокремлені"- бордюрчик из булыжника все видели? Ото оно и есть...
    если следовать таким рассуждениям, то вдоль всей днепрдороги можно в любом месте разворачиватся, там тоже есть бордюрчик а неужели на самом перекресткеБУгаевской этот бордюрчик перестаёт быть? кароче там реально тогда как минимум надо этот самый бордюрчик просто покрасить в сплошную осевую, и тогда станет всё понятно

  20. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    так я и не оспариваю, что пути на Дальницкой могут быть "видокремлени", просто в данном случае исходили из того, что они находятся на одном уровне... но в любом случае, даже если будем считать из "видокремленими", то левый ряд должен пропускать правый, т.е. помеху справа
    рельсовые ТС имеют преимущество перед нерельсовыми
    Хотя тут вот в чём кидалово может быть заложено: так как рам левый поворот по секции зеленой светофора, а по ПДД ТС обязано повернуть в направлении стрелки, а трамвай там не может повернуть по стрелке, то можно сделать вывод, что трамвайные пути таки видокремлены. Но тогда по всей дальницкой-прохоровской надо выполнять разворот не с путей. Кароче бред

  21. Вверх #10020
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    ...кароче там реально тогда как минимум надо этот самый бордюрчик просто покрасить в сплошную осевую, и тогда станет всё понятно
    Немного офф, хотя...
    На наших дорогах к сожалению слишком многое надо сделать (и с дорогами, и с водителями) чтобы стало всё понятно. Только это никому не надо - станет меньше вынужденных и осознанных нарушений - а это всяким органам не интересно, да и "вложиться" нехило на дороги властям придётся...

    ЗЫ: А ещё учитывая наши "витиеватые" законы (и ПДД в частности) да "неподкупность" судящих и т.д. - так и ваще раздолье для тех кто со связями да с непустым карманами - чё хошь чуди на дороге - всё равно отмажешься. И таким по барабану чья-то правота, чьи-то жизни, судьбы и т.д.

    Но это всё конечно лирика - взгрустнулось по этому поводу так сказать. Хотел сказать что у меня есть несколько своих основных правил когда я за рулём (Стаж - почти 20 лет)

    1. тише едешь - дальше будешь.
    2. по максимуму не отвлекайся от управления и дорожной обстановки.
    3. будь вежливым.
    4. подальше держись от "подозрительных" и "неадекватых" авто.
    5. не уверен - лучше не делай.
    6. уверен и начал делать- делай полностью.
    7. ну и есесно правило 3Д.

    В любом случае считаю что рисковать на дороге в большинстве случаев просто глупо, опасно и безответственно по отношению как к себе так и к другим. Кроме того где-то кого-то не пропустив по правилам либо из-за чьей-то наглости, можно выиграть в лучшем случае секунды но проиграв "попасть" и на кучу времени и на кучу денег, нервов и т.д.

    Так что "чайники" прежде всего выучите старательно ПДД, проникнитесь ими так сказать, потом старайтесь их придерживаться (особенно проезды разных перекрёстков и т.д., скоростной режим, дистанция), а уже потом, с приходящим опытом ездите так, чтобы знание ПДД и накопленный опыт давали вам долю автоматизма в некоторых действиях и обязательно спокойствия и уверенности за рулём - это (практически) залог безпроблемного и безаварийного (по крайней мере с вашей стороны) вождения. Ни гвоздя ни жезла!

    Добавлю ещё пару советов начинающим:
    1. никогда не концентрируйте внимание только на впереди едущей машине, всегда по возможности дайте дистанцию между вами в зависимости от её габаритов и/или скорости и поглядывайте что там впереди неё - это позволит вам быстрее (а то и параллельно с впереди идущим) среагировать и спланировать своидействия.
    2. в пробке не тулитесь под зад впереди стоящей. дайте хотя бы метр зазора. причины думаю понятны.
    3. выше скорость, и/или мокрая, скользкая дорога - больше дистанция. особенно когда впереди идёт машина, у которой тормозной путь будет наверняка меньше чем ваш.
    4. плохо видно дорогу из-за полосы тумана т.д. - сбрось скорость.
    5. ослепили - сбрось скорость, но не резко, принять вправо - это не всегда лучший вариант на наших дорогах.
    6. не тулитесь под зад фурам (особенно на трассе!) и троллейбусам - камень, застрявший между колёс или камешек в протекторе может такие повреждения машине (а то и вам)нанести шо мама не горюй, а контактная щётка с тролля может не только вмятину на капоте оставить, но и краску подшмалить.
    7. у вершины подьёма на большой скорости тоже скинь скорость чуть - физика однако - чуть что не так - управляемость ничтожна из-за плохого сцепления колёс с дорогой на вылете.
    8. если в ямку-колдобину влетаешь однозначно что на тормозах, что без - лучше приспусти тормоза (если за ямой нет опасности какой) и влетай - подвеска только спасибо скажет
    9. следите за авто, особенно за тормозами и ходовой. Даже хреново работающий задний амортизатор или разболтанный один из стабилизаторов могут сыграть рано или поздно с вами злую шутку... и тормоза не помогут...
    10. меломанам на заметку - хоть раз в день выключайте музон и слушайте машину в движении - и уши отдохнут и что-то подозрительное в работе авто можно услышать...

    тпр.. стоп... а то щаз трактат получится В общем развивайте за рулём (и вне) думательную железу и учитесь предугадывать хоть на пару сек обстановку и действия свои и других. Иначе толку не будет - будете как лист на ветру на дороге себя чувствовать.
    Последний раз редактировалось Denis Rozmosh; 08.10.2010 в 14:48.
    Мурррсье :-)


Ответить в теме
Страница 501 из 2146 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения