Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 393 из 420 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 8388
  1. Вверх #7841
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    самое лучшее звание в военном билете - "негодный к службе в мирное время, ограниченно годный в военное".
    если такое звание дешевле военной кафедры, не лучше ли его получить
    Per rectum ad astrum!


  2. Вверх #7842
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    самое лучшее звание в военном билете - "негодный к службе в мирное время, ограниченно годный в военное".
    если такое звание дешевле военной кафедры, не лучше ли его получить
    Нынче очень дорогое удовольствие это звание
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  3. Вверх #7843
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    т.е. получается, что сразу после окончания академии, призовут в армию? Если не окончил военную кафедру.....

  4. Вверх #7844
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от gocheva Посмотреть сообщение
    т.е. получается, что сразу после окончания академии, призовут в армию? Если не окончил военную кафедру.....
    если найдут)
    -//-

  5. Вверх #7845
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от gocheva Посмотреть сообщение
    т.е. получается, что сразу после окончания академии, призовут в армию? Если не окончил военную кафедру.....
    шанс есть.

  6. Вверх #7846
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    12691
    Цитата Сообщение от gocheva Посмотреть сообщение
    т.е. получается, что сразу после окончания академии, призовут в армию? Если не окончил военную кафедру.....
    Теоретически - да. Обучение дает отсрочку. Причем, военкомат, который курирует Академию, за этим строго следит. Знаю от знакомой -сыну принесли повестку еще до защиты диплома.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #7847
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Теоретически - да. Обучение дает отсрочку. Причем, военкомат, который курирует Академию, за этим строго следит. Знаю от знакомой -сыну принесли повестку еще до защиты диплома.
    Нет отдельного военкомата для академии. Контролируют все военкоматы. Равно как и иной другой институт.
    И повестку получают все перед защитой диплома. Нужно явиться и отметиться.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  8. Вверх #7848
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    12691
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Нет отдельного военкомата для академии. Контролируют все военкоматы. Равно как и иной другой институт.
    И повестку получают все перед защитой диплома. Нужно явиться и отметиться.
    Раньше был. 1 и 2 курс все были прописаны в экипаже и, соответственно, военкомат был для всех один - Суворовский. Потом все (одесситы и область) перепрописывались опять по домам и становились на учет по месту жительства.
    И повестку сыну не приносили, т.к. курирующий военкомат справки с места учебы сам передавал в военкоматы. А вот сыну знакомой принесли повестку с датой явки на Заньковецкую. С вещами. Думаю, отметиться можно и без вещей.
    Последний раз редактировалось Клава Иванова; 08.08.2019 в 18:55.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  9. Вверх #7849
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Нынче очень дорогое удовольствие это звание
    Важно выискать нужные болячки, и сконцентрировать на них внимание....
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #7850
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Раньше был. 1 и 2 курс все были прописаны в экипаже и, соответственно, военкомат был для всех один - Суворовский. Потом все (одесситы и область) перепрописывались опять по домам и становились на учет по месту жительства.
    И повестку сыну не приносили, т.к. курирующий военкомат справки с места учебы сам передавал в военкоматы. А вот сыну знакомой принесли повестку с датой явки на Заньковецкую. С вещами. Думаю, отметиться можно и без вещей.
    Ну так Суворовский - это привязка по району прописки, а не по месту учёбы.
    Раньше - это когда? Я наслышан о том, что в сов. времена все обязаны были проживать в экипаже на протяжении всего периода обучения. Соответственно, и прописаны все были в экипаже.
    В вышке есть военно-учётный стол. Все военкоматы получают ведомости от этого структурного подразделения института. Наверно, такой есть и в иных институтах, и на гос. предприятиях.
    Повестки получила вся наша рота (за тех, кто был на военке - не в курсе, их было несколько человек, и у них уже были свои взаимоотношения с военкоматами) Повестки получили и иные факультеты моего набора на тот момент. Было это, если не ошибаюсь, начало календарного года. А защита - в конце февраля. В военкомате было что-то вроде интервью: готов ли проходить службу, есть ли изменения в семейной жизни, есть ли новые документы (вод. удостоверение и т.д.)
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  11. Вверх #7851
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Нет отдельного военкомата для академии. Контролируют все военкоматы. Равно как и иной другой институт.
    И повестку получают все перед защитой диплома. Нужно явиться и отметиться.
    неправда. военкомат курирует по району нахождения ВУЗа. у нас дочка в медучилище поступила, предупредили - Ваш военкомат Приморский, хотя регистрация по Суворовскому. Так же муж с братом когда учились, тоже Приморский была приписка или как там она называется, по месту учебы так сказать. Хотя у мужа Ильичевский район(тогда еще был такой)

  12. Вверх #7852
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    если найдут)
    Всех найдут !!!
    На паспортном контроле в аэропорту, найдут всех, кто им нужен ))))))))

  13. Вверх #7853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Егорка 20 Посмотреть сообщение
    Всех найдут !!!
    На паспортном контроле в аэропорту, найдут всех, кто им нужен ))))))))
    Всех найдут,у нас сосед уже 1.5 года как в нацгвардии ,принесли повестку )))

  14. Вверх #7854
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    12691
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Ну так Суворовский - это привязка по району прописки, а не по месту учёбы.
    Раньше - это когда? Я наслышан о том, что в сов. времена все обязаны были проживать в экипаже на протяжении всего периода обучения. Соответственно, и прописаны все были в экипаже.
    В вышке есть военно-учётный стол. Все военкоматы получают ведомости от этого структурного подразделения института. Наверно, такой есть и в иных институтах, и на гос. предприятиях.
    Повестки получила вся наша рота (за тех, кто был на военке - не в курсе, их было несколько человек, и у них уже были свои взаимоотношения с военкоматами) Повестки получили и иные факультеты моего набора на тот момент. Было это, если не ошибаюсь, начало календарного года. А защита - в конце февраля. В военкомате было что-то вроде интервью: готов ли проходить службу, есть ли изменения в семейной жизни, есть ли новые документы (вод. удостоверение и т.д.)
    Я к Суворовскому военкомату (и мой сын тоже) имею такое же отношение, как и к космосу. Повестки получают те, на кого вовремя не предоставлены справки об учебе. Я же говорю, за этим строго следят. Справку не принес - получи повестку.
    И потом... Все, кто проживает в Экипаже, состоят на учете в ...правильно - Суворовском военкомате, весь период обучения. А одесситы -только первые 2 курса. Потом надо становиться на учет по м/ж, и прописываться, ой пардон, регистрироваться по месту жительства.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  15. Вверх #7855
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Теоретически - да. Обучение дает отсрочку. Причем, военкомат, который курирует Академию, за этим строго следит. Знаю от знакомой -сыну принесли повестку еще до защиты диплома.
    Вспомнила случай из жизни своего сына , в день получения диплома, в 22,00 позвонили с военкомата )
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  16. Вверх #7856
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Важно выискать нужные болячки, и сконцентрировать на них внимание....

    Не думаю , что это просто ( мой племянник инвалид с детства по зрению ,,, они задолбали справками ,, уж очень не хотели делать его не годным к службе
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  17. Вверх #7857
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Неправда? Как же объяснить тот факт, что я и ребята с Киевского района числились за Киевским военкоматом весь период обучения? Несмотря на обучение в вышке, которая не в Киевском районе. Никакие первые два года, никто не перепрописывался из местных. В экипаже прописывались только те, кто там проживал.
    Справку о зачислении носил в военкомат в начале первого курса, потом - о зачислении в магистратуру в начале 5-го, и на "интервью" перед защитой диплома явился (как и иные ребята) И всё это в военкомат по месту прописки, т.е. в Киевский.
    Возможно, мы говорим об очень разных временных периодах, когда действовали разные законы/нормы. Но вот вам расклад от непосредственного, так сказать, пострадавшего. Не понаслышке.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  18. Вверх #7858
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от Егорка 20 Посмотреть сообщение
    Всех найдут !!!
    На паспортном контроле в аэропорту, найдут всех, кто им нужен ))))))))
    Летали, международными авиалиниями как раз когда идёт призыв, все в порядке, никаких вопросов.
    -//-

  19. Вверх #7859
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    У знакомой сын в Польше в мореходке учится, чтоб получить разрешение на поступление, прошли военкомат, получили приписное, предупредили что учеба в Польше, все равно носили повестки, но не кому вручить. Возвращается сюда нет смысла, а по рассказам учеба там сложнее, купить сессию не получается, только официальная сдача. Дорого оплата за семестр, но возможностей трудоустройсива больше.
    Форма только на какие то дни и праздники, нет запрета по стрижке, пирсинга в ухе и одежде. В общаге шикарные комнаты с туалетом, душем и кухней.
    -//-

  20. Вверх #7860
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от gocheva Посмотреть сообщение
    т.е. получается, что сразу после окончания академии, призовут в армию? Если не окончил военную кафедру.....
    Не сразу, а немедленно заберут


Ответить в теме
Страница 393 из 420 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения