Тема: Соборка

Ответить в теме
Страница 10 из 138 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2751
  1. Вверх #181
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а вот это что то новенькое...
    ни разу не видел чтобы что то моргало на выключенном компе...
    Вот сам бы ни за что не поверил, но лично видел у одного друга, у него такая же локалка типа соборки. Дело втом, что в современных материнках при выключении на самом деле и мать и еще половина устройств продолжает работать. А карточка моргает потому что в нее тонна мусора прет из локалки, непрерывно...


  2. Вверх #182
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Это насколько я понимаю возможно если первое устройство от сетевушки - хаб... Чтото не представляю, как жеж такой мусор на выключенный порт будет сыпаться в другом случае.

  3. Вверх #183
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Бродкаст. В самом деле в локальной сети его много. Однако он не мешает, а даже наоборот. Бродкаст то и дает локалке все ее преимущества. Такие, как расшаривания общих ресурсов, сетевые диски и т.д..
    Но. Я Вам открою тайну если скажу, что ADSL это просто удлинитель порта обычного свича и DSLAM (шасси с модемами на стороне провайдера) это тоже локальная сеть? Потому что свич это и есть локалка. И там также все мигает... В том числе и оптика в квартиру, по топологии это тоже локальная сеть. В данном случае удлинителем порта являются пара медиаконверторов и волокно. А дальше такой же свич и такая же локалка...
    Так что Вы далеко заблуждаетесь... или Вас далеко заблудили маркетологи и т.п...

    ... либо Вы сами маркетолог
    Последний раз редактировалось soborka; 03.07.2007 в 00:46.

  4. Вверх #184
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Если кто не знает, есть физические параметры в телефонном кабеле, и есть правило не "пускать" более 20-30 модемных соединений в одном кабеле. Это я про АДСЛ.
    Я сталкивался с этой проблеммой.
    Не мешайте жить другим своими советами

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,474
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Если кто не знает, есть физические параметры в телефонном кабеле, и есть правило не "пускать" более 20-30 модемных соединений в одном кабеле. Это я про АДСЛ.
    Я сталкивался с этой проблеммой.
    Не знаю где это правило действует - как абонент оптимы уже два года, такого не наблюдаю. Зато у соборки каждый день хоть и кратковременные но постоянные прроблемы с внешкой.

  6. Вверх #186
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Не знаю где это правило действует - как абонент оптимы уже два года, такого не наблюдаю. Зато у соборки каждый день хоть и кратковременные но постоянные прроблемы с внешкой.
    гм %) так и стоимости разные... если соборка будет продавать нет по оптимовским ценам... этого хватит на тотальный и безглючный апгрейд...

    ЗЫ у самого дома 2 нета... соборка бывает падает... но требовать с домашнего провайдера супер-качество не вижу смысла...

    за свою цену соборка весьма хорошо работает.... у многих гораздо больше проблем...

  7. Вверх #187
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,474
    Репутация
    4120
    У них цены примерно одинаковые. 5-10 гривен разницы в примерно в одинаковыж пакетах в пользу соборки. Но эта разница не существенна на фоне глюков соборки.

  8. Вверх #188
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    У них цены примерно одинаковые. 5-10 гривен разницы в примерно в одинаковыж пакетах в пользу соборки. Но эта разница не существенна на фоне глюков соборки.
    не верю!!! в оптиме 512 стоит 250 грн...а в соборке 1024 стоит 200...

  9. Вверх #189
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,474
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    не верю!!! в оптиме 512 стоит 250 грн...а в соборке 1024 стоит 200...
    1024 в течении всего дня или только ночью?Начнем с того что для частных абонентов у соборки вообще нет тарифа с фиксированной скоростью. с 9 утра до 20.00 вы будете наслаждаться низкой скоростью. Ночью да, соборка рулит однозначно. Ну а кому не надо ночью? Курить бамбук?

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,474
    Репутация
    4120
    Посмотрел последние цены соборки- таки да дешевле у них если подобрать примерно похожий пакет.Разница гривен 30-40.

  11. Вверх #191
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цены не плохие

    но по словам моего товаришя который на соборке уже года два (если не больше ) чувствуется разница в самом канале , да и тех сапорт был поумнее новерно чтото изменилось !!!

  12. Вверх #192
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    1024 в течении всего дня или только ночью?Начнем с того что для частных абонентов у соборки вообще нет тарифа с фиксированной скоростью. с 9 утра до 20.00 вы будете наслаждаться низкой скоростью. Ночью да, соборка рулит однозначно. Ну а кому не надо ночью? Курить бамбук?
    Кинул на ночь закачки и на утро все готово а днем на работе, в выходные дни скорость в 2 раза выше
    The world is mine!

  13. Вверх #193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Если кто не знает, есть физические параметры в телефонном кабеле, и есть правило не "пускать" более 20-30 модемных соединений в одном кабеле. Это я про АДСЛ.
    Я сталкивался с этой проблеммой.
    Добавь - в 100-ке.
    Если на дом идет 10-ка, то не более 4-х модемов.
    При включении 5-го - все ложатся.
    Можно поиграться с модуляцией, в случае АДСЛ, но сильно єто не спасает.

  14. Вверх #194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Вообще о чем речь втут?
    Кто-то кого-то заставляет включаться в Соборку?
    Есть много других операторов.
    Но если у них очередь на включение - месяц, видимо есть поток желающих?-)

  15. Вверх #195
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    У меня согласно сетевой статистике большое количество коллизий (~7,5%), подозреваю, что именно с этим связана низкая скорость работы инета и потери пакетов. Также могу сказать, что при включении пустого свитча (не говоря уже про сетевуху) к сети Соборки на него сыпятся пакеты, о чем свидетельствует бешенное моргание индикаторов.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  16. Вверх #196
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Интересно, каким прибором Вы измерили коллизии?
    Наверное, речь идет о потерях. При таком уровне потерь конечно же связь ухудшится.
    Обратитесь в техподдержку. Пусть проверят Ваш порт, кабель и т.д..

    Трафик же на свитче, как уже говорилось Выше, это бродкаст. На скорость Интернета он никак не влияет!
    Посмотрите, какая у Вас маска подсети и поймите, наконец, что Вы далеко не один в этом сегменте...
    Последний раз редактировалось soborka; 30.07.2007 в 09:56. Причина: орф.ошибка

  17. Вверх #197
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Коллизии мерял по ifconfig, были серьезные нарекания на скорость, но на данный момент проблемы решены (по крайней мере уже 2 дня юзаю нормальный инет)
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  18. Вверх #198
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    Коллизии мерял по ifconfig, были серьезные нарекания на скорость, но на данный момент проблемы решены (по крайней мере уже 2 дня юзаю нормальный инет)
    повезло грозы довненько небыло

  19. Вверх #199
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Гроза такая штука.... даже АДСЛ порт выгорает, при правельном попадании.
    Не мешайте жить другим своими советами

  20. Вверх #200
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Так ведь вроде говорилось, что у Соборки - оптика в дом? Или не везде?


Ответить в теме
Страница 10 из 138 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения