Тема: СТД против церкви

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Извини - но ты не прав.
    Дело не в старшинах и прочих проявлениях религии.
    Реформаторская церковь ныне единственное место в Одессе где можно услышать живую органную музыку. Орган привезен и смонтирован на деньги церкви из Европы.
    Так можно потребовать оплатить обсерватории ремонт планетария что в парке Шевченко у митрополита, который ездит на Майбахе - не хочешь?
    И следовало бы потребовать- ничуть не пытаюсь как- то выгородить наших православных бизнесменов и бизнесвуменов в рясах и клобуках. Всех - я имел ввиду именно всех. Я вообще не понимаю, почему церкви должны получать что бы то ни было за счет коммунальной / государственной собственности. Это такой способ замаливания грехов, что ли? Нет ничего более гадкого, чем избирательное "восстановление исторической справедливости". И чем митрополит на Майбахе. Одним этим он так поощряет все расколы, что никакими молитвами не исправит.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Amos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    СТДне против церкви, а против тех христопродавцев и фарисеев, что главенствуют в этом здании. Не по их ли алчности возникла эта ситуация?
    Они проворачивают свои закулисные сделки по получению арендной платы с СТД, которой им всё мало в свои карманы, втихаря от общины, являющейся владельцем этого здания, а не они. Они цинично, таким же образом получают деньги от антенн мобильной связи, установленных прямо под реформатским крестом. Сделав всё незаконно, без ведома общины, без уплаты налогов. И, стоя на трибуне под антеннами, облучающими прихожан и жильцов соседних домов, они всуе богопротивно поминают Имя Господне и действуют "от Его имени". Если Дуда А.И. действует сейчас, то только как орудие Божьего гнева. Очнитесь пресвитериане, да не введёт вас в заблуждение ни один пёсвсвитере, ни один, пёстер на Пастера,666. Аминь
    Последний раз редактировалось Amos; 21.02.2007 в 06:14.

  3. Вверх #23
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вообще интересная ситуация.
    Кто в курсе - Музкомедия входит в состав СТД?
    Я бывал у них "с черного хода" - там 5 этажей офисов и 3 этажа целиком сдается в аренду.
    Может СТД обратиться за помощью в театр Музыкальной комедии - или это не такое "крутое" место?

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Вообще интересная ситуация.
    Кто в курсе - Музкомедия входит в состав СТД?
    Я бывал у них "с черного хода" - там 5 этажей офисов и 3 этажа целиком сдается в аренду.
    Может СТД обратиться за помощью в театр Музыкальной комедии - или это не такое "крутое" место?
    СТД- общественная организация, в ней участвуют не театры, а актеры. И прочие причастные. Но- физические лица, а не юридические.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Amos
    Они проворачивают свои закулисные сделки по получению арендной платы с СТД, которой им всё мало в свои карманы, втихаря от общины, являющейся владельцем этого здания, а не они. Они цинично, таким же образом получают деньги от антенн мобильной связи, установленных прямо под реформатским крестом.
    Откуда информация о какой-либо выплате арендной платы? Если Дуда платит что-либо кому-либо налом, без соответствующего оформления, то он несет такую же уголовную ответственность за сокрытие доходов от налогообложения. Если Вам лично известен такой факт, призываю Вас сообщить об этом подробно, и не только в форум, но и в налоговую. Напоминаю: сокрытие преступления также является наказуемым. Назовите суммы, кому лично Дуда (или кто-либо еще) платит эту арендную плату. Пусть их поймают за руку и посадят!
    Если же это "вам сказал кто-то, кому это точно сказал троюродный племянник того, кто лично слышал это от знакомых Дуды", то вы клеветник и сплетник.
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 21.02.2007 в 14:35.
    One nation under God

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от firejump
    Посмотрел фотографии. Разница впечатляет.
    Что скажут по поводу данного вопроса представители СТД?
    Или таковых на форуме нет?
    Я НЕ представитель СТД И с восторгом посмотрел фото. С восторгом- потому что зафиксированный на них косметический ремонт (строители! АУ!! опровергните, если не прав!! ) стоит, мягко говоря, не миллион баксов. Рад за отцов- настоятелей. Умеют.

  7. Вверх #27
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Lit
    Я НЕ представитель СТД И с восторгом посмотрел фото. С восторгом- потому что зафиксированный на них косметический ремонт (строители! АУ!! опровергните, если не прав!! ) стоит, мягко говоря, не миллион баксов. Рад за отцов- настоятелей. Умеют.
    А я лично был внутри на концерте органной музыки. И скажу что ремонт таки сделан нормальный. Поверь - это не косметика...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Вообще интересная ситуация.
    Кто в курсе - Музкомедия входит в состав СТД?
    Я бывал у них "с черного хода" - там 5 этажей офисов и 3 этажа целиком сдается в аренду.
    Может СТД обратиться за помощью в театр Музыкальной комедии - или это не такое "крутое" место?
    В том-то и дело, что для использования каких-либо помещений СТД будет вынуждена платить аренду, и наверняка немаленькую. Я не буду заглядывать в карман СТД и выяснять, какими деньгами на самом деле они располагают. Если это только членские взносы артистов, то естественно этих денег не хватит для аренды приличного места. Поэтому и возникла такая конфликтная, и по сути тупиковая ситуация. Как всегда, от несовершенства украинского законодательства страдают все. Есть закон, требующий возврата сооружений культового назначения прежним владельцам или их правопреемникам. Супер! А что делать тем, кто этими сооружениями пользовался? Неизвестно. Вот и страдают планетарий, СТД, многочисленные музеи.
    One nation under God

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Скрытик
    А я лично был внутри на концерте органной музыки. И скажу что ремонт таки сделан нормальный. Поверь - это не косметика...
    . Я не говорю о внешнем виде- согласен на все 100- красиво. Но на фото "разрухи" нет ни одного места, которое требовало бы вмешательства в несущие конструкции. Даже лестничные решетки оставили старые- почистили и покрасили. То есть ремонт- косметический. Правда- если панели там из массива красного дерева, а паркет- мозаичный ручной работы- тогда канешно. При большом желании потратить миллион- лехко!
    Последний раз редактировалось Lit; 21.02.2007 в 08:56.

  10. Вверх #30
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Lit
    Правда- если панели там из красного дерева, а паркет- мозаичный ручной работы- тогда канешно. При большом желании потратить миллион- лехко!
    Боюсь ты давно не сталкивался с ремонтом

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Lit
    . Я не говорю о внешнем виде- согласен на все 100- красиво. Но на фото "разрухи" нет ни одного места, которое требовало бы вмешательства в несущие конструкции. Даже лестничные решетки- старые. То есть ремонт- косметический. Правда- если панели там из красного дерева, а паркет- мозаичный ручной работы- тогда канешно. При большом желании потратить миллион- лехко!
    На второй странице, на третьем снизу фото видны две из почти трех десятков крупных трещин, из-за которых еще 25 лет назад здание было признано аварийным. Ты думаешь, что их просто замазали шпатлевкой, и эту работу приняла комиссия по охране памятников архитектуры? Думаешь, после этого разрешили бы эксплуатацию здания, да еще с использованием органа?
    Поверь, реконструкцию здания делала сторонняя организация, имеющая разрешение на работы с памятниками архитектуры. Проверок их деятельности было предостаточно - и налоговой, и охранной, и СЭС, и многих других.
    One nation under God

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Lit
    Я НЕ представитель СТД И с восторгом посмотрел фото. С восторгом- потому что зафиксированный на них косметический ремонт (строители! АУ!! опровергните, если не прав!! ) стоит, мягко говоря, не миллион баксов. Рад за отцов- настоятелей. Умеют.
    Я видела здание до ремонта и в процессе ремонта. Возможно, фотографии не досконально отражают реальную картину того, что было, но, думаю, в материалах и документах отражена полная картина. Поверьте, ремонт был далеко не косметический

    Даже лестничные решетки оставили старые- почистили и покрасили.
    Вы хорошенько присмотрелись к старым решеткам?

    Т.к. здание - архитектурный памятник, церковь при реконструкции должна была строго соблюсти все моменты первоначального плана. Поэтому все реконструировано согласно чертежам 1894 года. И решетки новые, но они точные копии старых.

    А вообще, если просто подумать, что за то время, что здание не принадлежало церкви, его никто не ремонтировал толком, то о каком косметическом ремонте может идти речь? Вы попробуйте свою квартиру лет 20 не ремонтировать вообще - получится обойтись косметикой? А тут лет 80 здание простояло без ремонта.
    Последний раз редактировалось Amelia; 21.02.2007 в 15:07.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Amos
    СТДне против церкви, а против тех христопродавцев и фарисеев, что главенствуют в этом здании. Не по их ли алчности возникла эта ситуация?
    Они проворачивают свои закулисные сделки по получению арендной платы с СТД, которой им всё мало в свои карманы, втихаря от общины, являющейся владельцем этого здания, а не они. Они цинично, таким же образом получают деньги от антенн мобильной связи, установленных прямо под реформатским крестом. Сделав всё незаконно, без ведома общины, без уплаты налогов. И, стоя на трибуне под антеннами, облучающими прихожан и жильцов соседних домов, они всуе богопротивно поминают Имя Господне и действуют "от Его имени". Если Дуда А.И. действует сейчас, то только как орудие Божьего гнева. Очнитесь пресвитериане, да не введёт вас в заблуждение ни один пёсвсвитере, ни один, пёстер на Пастера,666. Аминь
    Ну.... уважаемый Амос... так и я могу щас тут понарассказывать, что вы нелегальным бизнесом занимаетесь, взятки берете и раздаете и т.д. и т.п. Только это все будет потоком моей бурной фантазии, ничем не подтвержденной. Так и у вас - поток слов, не имеющих никаких доказательств.

    Объясняю структуру церкви: церковь имеет коллегиальное управление, т.е. все решения обсуждаются и принимаются советом старейшин и советом дьяконов. Финансовые вопросы лежат на плечах дьяконов, пасторы в этом не участвуют. Все приходы-расходы распределяются дьяконами, документально фиксируются. Раз в год они отчитываются перед всей церковью.

    Антенны действительно стоят на крыше церкви, на что имеются все соответствующие документы, оплата поступает по перечислению, естественно, уплачиваются налоги (если уж так интересны подробности). Насчет облучения: перед тем, как принять такое решение церковь получила официальное заключение минздрава Украины о безопасности таких антенн. Конечно, это явление еще не до конца изучено, но на сегодняшний день нет оснований считать это облучение опасным для жизни. И если я не ошибаюсь, по всему городу стоят сотни антенн и, кажется, никому не мешают.
    Последний раз редактировалось Amelia; 21.02.2007 в 15:10.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Amelia
    Антенны действительно стоят на крыше церкви, на что имеются все соответствующие документы, оплата поступает по перечислению, естественно, уплачиваются налоги (если уж так интересны подробности). Насчет облучения: перед тем, как принять такое решение церковь получила официальное заключение минздрава Украины о безопасности таких антенн. Конечно, это явление еще не до конца изучено, но на сегодняшний день нет оснований считать это облучение опасным для жизни. И если я не ошибаюсь, по всему городу стоят сотни антенн и, кажется, никому не мешают.
    Вы там с Отцом Михаилом как- то согласовывайте свои посты А то он пишет- антенн нет, а Вы- что они есть, и ему приходится редактировать свое сообщение..

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Просмотрел сейчас эту тему и захотелось сказать несколько слов.
    Меня очень удручил тон главных оппонентов и с той, и с другой стороны. И там, и там явные элементы провокации и стукачества. Это недостойно ни театральных, ни, тем более, религиозных деятелей.
    А по существу вопроса, мне кажется, произошла подмена понятий. Реституция - это возвращение собственности частному владельцу, а возврат храмов конфессиям - принятая у нас практика (насчет закона - не в курсе). По-моему, некорректно при этом делить конфессии на хорошие и нехорошие, многочисленные и не очень. Конечно, среди церковных иерархов (всех конфессий) есть коррупция, но на основании этого нельзя закрывать храмы, тем более избирательно.
    Насчет собственности. Эта церковь была построена исключительно на средства прихожан, а потом большевики ее просто умыкнули. Сейчас государство просто сталкивает лбами СТД и церковных деятелей, надеясь обойтись минимальными расходами. Почему при этом СТД "тянет" на церковь, а не на государство, которое выделило им непригодное помещение, мне непонятно. Я могу это объяснить только надеждой на привлечение общественного мнения, которое, традиционно для нашей атеистической страны, встанет на их защиту, тем более от какой-то малоизвестной конфессии. А то, что это здание стало украшением города и снаружи и внутри, значения не имеет.

  16. Вверх #36
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Jorjic
    Я могу это объяснить только надеждой на привлечение общественного мнения, которое, традиционно для нашей атеистической страны, встанет на их защиту, тем более от какой-то малоизвестной конфессии. А то, что это здание стало украшением города и снаружи и внутри, значения не имеет.
    Я думаю что они серьезно промахнулись. Судя по опросам моих знакомых и того что я вижу вокруг большинство таки на стороне церкви.
    Может мне кажется, конечно.
    Интересно - а после того как отреставрируют Кирху - не появятся какие-то деятели с требованием вернуть им ее?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Интересно - а после того как отреставрируют Кирху - не появятся какие-то деятели с требованием вернуть им ее?
    Если учесть, что уже сейчас депутатша горсовета от ПР устроила скандал по поводу того, что реставраторы кирхи "снесли органный зал" (я могу только представить то, что оставалось там от органного зала), перспективы там не менее мрачные
    One nation under God

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Я думаю что они серьезно промахнулись. Судя по опросам моих знакомых и того что я вижу вокруг большинство таки на стороне церкви.
    Может мне кажется, конечно.
    Интересно - а после того как отреставрируют Кирху - не появятся какие-то деятели с требованием вернуть им ее?
    Боюсь, что таки кажется. Опрос знакомых - выборка нерепрезентативная. Я просмотрел все посты. Даже если исключить немотивированно агрессивные (а это, к сожалению, не очень редкая точка зрения), все равно общее впечатление скорее отрицательное.
    А про Кирху я тоже хотел спросить, но воздержался. Кстати, когда немцы уже выделили свои миллионы на ее реставрацию, вдруг выяснилось, что разрешение на производство работ то ли уже закончилось, то ли вот-вот закончится.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Мне кажется, что правильнее было бы не просто становиться на чью-либо позицию, а попробовать проанализировать ситуацию и факты и сделать соответствующие выводы. По факту с одной стороны: есть закон по возвращению культовых зданий, есть решение Приморского суда о признании общины правоприемниками дореволюционной общины, есть решение Малиновского суда о возвращении здания в собственность церковной общины. С другой стороны: есть СТД, занимающие 1й этаж здания, есть решение о выделении им соседнего с церковью здания, в котором проводится долгое время ремонт (в т.ч. при поддержке церкви), и которое непонятно куда уплывает. Так что они остаются под крышей здания церкви на правах арендаторов. Арендная плата смехотворная, при этом СТД не утруждает себя платой за коммунальные услуги и сдает помещения в субаренду без ведома церкви. Силой их никто не выселяет. Они подают в суд иск об отчуждении здания у церкви, при этом не имея на то никаких прав и оснований. Ну, это то же самое, что вы сдаете квартиру в аренду и арендатор подает в суд иск на то, чтобы вас лишили права собственности.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Интересно - а после того как отреставрируют Кирху - не появятся какие-то деятели с требованием вернуть им ее?
    Удобно, не правда ли, возращать здание церквям, ждать пока они отреставрируют помещения, а потом отбирать их обратно?

    А на Кирху уйдет не один мильон убитых енотов....


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения