Результаты опроса: Понравилось ли вам в одесском дельфинарии?

Голосовавшие
1512. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,040 68.78%
  • Нет

    167 11.04%
  • никогда не посещал

    315 20.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дельфинарий "Немо"

Ответить в теме
Страница 51 из 134 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2666
  1. Вверх #1001
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    А потому удаляюсь)
    Хоть одно с Вашей стороны верное и продуктивно оправданное действие за сегодня


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    И вам большое спасибо за хорошие слова!)))
    (тихонечко так) - вы еще пару сотен таких советов дайте, и форум скажет вам спасибо - меньше народу, больше кислороду....

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Кабубочка Посмотреть сообщение
    Я вот знаю что дельфин,это единственое млекопитающее, которое как и человек, сексом занимается ради удовольствия, а не только ради продолжения рода.))))
    Да ну! Откуда такие сведения? От дельфинов? И почему единственные? А приматы? Среди них даже извращенцы есть.

  4. Вверх #1004
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,733
    Репутация
    20132
    ))) а мой вопрос таки проигнорили)

  5. Вверх #1005
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    ))) а мой вопрос таки проигнорили)
    Он был потерян в пылу страстных баталий
    Я так понимаю их в таком случае планировалось бы выпустить в море

  6. Вверх #1006
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,733
    Репутация
    20132
    хочу такой вариант ответа прочитать от противников дельфинария)))ну,и ещё какие-то предложения рациональные))
    оооочень интересно,очень.

  7. Вверх #1007
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Тогда ждем

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Sceptic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    225
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    хм...хорошо.вот у меня вопрос к тем,кто за то,чтобы дельфинарий закрыли.Ну,вот закроют его и что дальше?куда девать по-вашему дельфинов,и что с ними будет?
    Что можно сделать...
    Во первых в дельфинариях есть дельфины двух "видов" законно добытые (приобретённые) и незаконно. Незаконно добытые должны быть обязательно изъяты и переданы в госокеанариум (госпредприятие которое занимается этим вопросом).
    Далее, существуют специальные программы для реабилитации дельфинов после неволи с последующим выпуском их на волю (как, например сейчас реабилитируют двух дельфинов в Турции).
    Понятно, что не всех дельфинов можно "восстановить" от последствий длительного пребывания в неволе. Этих животных,а так же, видимо, не эндемичных (иностранных) придётся оставить в дельфинариях...
    Т.е. "старых" по возможности отпустить, "новых" не добывать.

  9. Вверх #1009
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
    и незаконно.
    Кто же с Вами поделился информацией о том , что там половина незаконно добытых? Или может Вы лично стали невольным свидетелем событий?

  10. Вверх #1010
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Честно , не сталкивался с дельфинами вплотную в море , не могу объективно обсудить их поведение там в естественной среде. Слышал только , что человеку они могут помочь , хотя , как это проявляется не представляю .
    На расстоянии 15 м в море видела их. Стало как-то не по себе.
    Страшноватые они такие !
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  11. Вверх #1011
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,733
    Репутация
    20132
    Цитата Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
    Что можно сделать...
    Во первых в дельфинариях есть дельфины двух "видов" законно добытые (приобретённые) и незаконно. Незаконно добытые должны быть обязательно изъяты и переданы в госокеанариум (госпредприятие которое занимается этим вопросом).
    Далее, существуют специальные программы для реабилитации дельфинов после неволи с последующим выпуском их на волю (как, например сейчас реабилитируют двух дельфинов в Турции).
    Понятно, что не всех дельфинов можно "восстановить" от последствий длительного пребывания в неволе. Этих животных,а так же, видимо, не эндемичных (иностранных) придётся оставить в дельфинариях...
    Т.е. "старых" по возможности отпустить, "новых" не добывать.
    Хорошо.Так вот,Вы были в госокеонариуме?там условия оставляют желать лучшего.Даже здесь где-то писали,какая дельфинам нужна рыба,т.е. какие сорта.И это далеко не бычок или ставридочка)))Это сорта красной рыбы,бескостной(если надо,могу список предоставить).И такой рыбы в госокеонариуме нет.Почему?потому что кем финансируется это учреждение?государством.А государство у нас какое?........сами понимаете.
    А вот Дельфинарий,несмотря на все недостатки,которые емуприписывают,тем не менее обеспечивает своих питомцев рыбой высших сортов,уход им обеспечивают высококвалифицированные специалисты.
    Что касается программ реабилитации дельфинов,то да,есть одна такая программа у нас,но до Турции нам,как до Луны пешком.Всё упирается в те же финансы.
    Ну,а Ваша фраза по поводу тех дельфинов,которых не восстановить и придётся оставить в дельфинарии........я улыбнулась.Ну,оставят,конечно,но вы(не только Вы конкретно) кричите,что дельфинарий-то закрыть нужно))как-то не стыкуется что-то,правда?
    По поводу отлова новых дельфинов с одной стороны могу согласиться.Да,я всё-таки против отлова.НО отлавливают их не владельцы дельфинария и не по их заказу.Есть люди(в данном случае мне известен факт отлова не на Украине),которые осуществляют отлов,а потом уже ущут покупателей.Ну,не в Одесский бы они прибыли,а в какой-то другой.и что?бесконечный это спор.Разве что,все защитники мира объединятся и будут бороться со всеми дельфинариями мира одновременно.Но это утопия.

  12. Вверх #1012
    Морская кошечка Аватар для Кабубочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где море.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    Да ну! Откуда такие сведения? От дельфинов? И почему единственные? А приматы? Среди них даже извращенцы есть.
    Лично видела как два дельфина -мальчика этим занимались. Наверное это не для того что бы получить потомство. Ещё читала об этом.
    мокрые тела..биение сердца..нежные прикосновения..запах секса..

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Sceptic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    225
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Хорошо.Так вот,Вы были в госокеонариуме?там условия оставляют желать лучшего.Даже здесь где-то писали,какая дельфинам нужна рыба,т.е. какие сорта.И это далеко не бычок или ставридочка)))Это сорта красной рыбы,бескостной(если надо,могу список предоставить).И такой рыбы в госокеонариуме нет.Почему?потому что кем финансируется это учреждение?государством.А государство у нас какое?........сами понимаете.
    Браконьеров нельзя прощать, как это делается сейчас. Поэтому все незаконно добытые (приобретённые) животные должны быть изъяты. Это будет охлаждать пыл желающих обзавестись черноморскими афалинами, законных способов "обзаведения" которыми практически не существует.
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    А вот Дельфинарий,несмотря на все недостатки,которые ему приписывают,тем не менее обеспечивает своих питомцев рыбой высших сортов,уход им обеспечивают высококвалифицированные специалисты.
    Этот уход необходим для содержания в неволе. Но я то не "За"...
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Что касается программ реабилитации дельфинов,то да,есть одна такая программа у нас,но до Турции нам,как до Луны пешком.Всё упирается в те же финансы.
    Ну,а Ваша фраза по поводу тех дельфинов,которых не восстановить и придётся оставить в дельфинарии........я улыбнулась.Ну,оставят,конечно,но вы(не только Вы конкретно) кричите,что дельфинарий-то закрыть нужно))как-то не стыкуется что-то,правда?
    Давайте попробую объяснить так: если возможно было бы закрыть все дельфинарии и выпустить на волю всех дельфинов, то это было бы хорошо, но я понимаю, что это нереально. Что реально? Закрыть явные "дыры", передвижные, временные дельфинарии, дельфинарии в плавательных бассейнах. Добиться от Минприроды принятия Правил содержания мормлеков в неволе и контролировать соблюдение этих норм. Придерживаться существующего запрета на добычу черноморских дельфинов.
    То что можно закрыть - закрыть, тех кого можно выпустить - выпустить, тем кого выпустить не получается дать возможность дожить в приемлемых условиях. Примерно так...
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    По поводу отлова новых дельфинов с одной стороны могу согласиться.Да,я всё-таки против отлова.НО отлавливают их не владельцы дельфинария и не по их заказу.Есть люди(в данном случае мне известен факт отлова не на Украине),которые осуществляют отлов,а потом уже ущут покупателей.Ну,не в Одесский бы они прибыли,а в какой-то другой.и что?бесконечный это спор.Разве что,все защитники мира объединятся и будут бороться со всеми дельфинариями мира одновременно.Но это утопия.
    Тут вопрос спроса и предложения. С предложением, действительно бороться сложно (море большое), следовательно нужно "работать" со спросом на "левых" дельфинов. Если такие дельфины будут в обязательном порядке изыматься, то их вряд ли будут приобретать. Для контроля и недопущения подмены должен быть создан реестр дельфинов содержащихся в дельфинариях.

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    9
    После долгого молчания вставлю к и я свои пять копеек.
    Не буду здесь кого-либо цитировть, чтоб не вызывать бурную реакцию "оскорбленного" протеста, а скорее гротеска.

    С некоторых пор в силу возрасата наверное, я стал делать поправки в своих утверждениях. Ну например я стал говорить не "Саддам был жестокий", а "я читал, что Саддам был жестокий". К чему это я? Да к тому, что прочитает скажем какой-нибудь скептик что дельфины едят только красную рыбу и что в дельфинариях их бьют, кровь пускают, за хвост на крючьях подвешивают и пр. и утверждает что это факт. А сам при этом в дельфинарии ни разу не был, за кулисы не заходил, на тренировках не присутствовал. Откуда уверенность? где-то прочитал! Замечено, что первая информация которая к нам попадает в силу новизны имеет (в сознании) статус оригинальной, многое что попадает позже считаем неверным. Ну попала кому-то инфа, что дельфинарии это плохо, а кто-то несогласен, это личное дело каждого. К чему сидеть в засаде как паук, читать все посты выискивать где, кто оговорится и тут же выскакивать - Ага... вот видите!!! Как-то не по мужски. Не нравятся дельфинарии? Ну выходи с плакатами, будь мужиком... че из за забора то голос подавать. Нравится дельфинарий? Ходи и получай удовольствие!
    Хочешь реабилитировать дельфинов? Отлично заработай денег и построй ребцентр. Нет, эти "защитники" считают, что это должно сделать государство... на мои налоги (а если я не согласен?), не добавить по 30-ке к пенсиям, недодать дотацию за коммуналку и пр. Главное ребцентр!!!!
    Отлично! Не хватает ума заработать? даю наколку... заграница нам поможет, обратись в соотв фонды... и если они глядя на Вас доверят Вам сие - дерзайте! Только вот заковыка что не доверяют... и правильно делают. Есть люди дела, а есть словоблуды.
    Еще раз взываю. Фильтруйте информацию, не верьте всему что где-то пишут. Не будьте как зверушки под дрессировщиком!
    Далее. Рыбаки убивают дельфинов при всяком удобном случае. Всегда. Это их враги, враги их сетей, улова, и соотв денег для пропитания. Японцы убивают дельфинов? хм... а при чем здесь дельфинарий "Немо".
    Мать отобрали у дельфиненка? Про "написано" я сказал выше. Скорее всего это красивая страшилка и не более.
    Запретами не охладишь пыл браконьеров производящих отлов. Этими ужесточениями просто сделают бизнес более опасным(уголовно), соотв. поднимутся цены на такой товар, соотв. бизнес станет еще более привлекателен. Тоже самое происходит на нарко рынке. Да и зипреты как правило ставят те, кто хочет поиметь на этом, вернее с этого. Не делятся с ним, вот ему и обидно. И все эти форумские войны не более как попытка так же заработать, просто ума на большее не хватает.
    Теперь о бомжах кому "Лень" работать. Им не лень работать. Просто это такие люди. У них по своему поломанная жизнь. И от чего-то они начали скажем пить, а теперь по другому не могут. Вы знаете что такое ЗАВИСИМОСТЬ? Это не просто слабость или расхлябанность. Это страшная штука. Это уже другой человек. и не нам его судить. Мы и они другие. Но все же он человек и нуждается в помощи. И нет у него выбора, втом то и печаль! Выбор есть у нас... независимых от алкоголя. Скажете сам виноват? возможно, но это не повод кидать его в топку!

    (Эпитафия: Ни на кого не намекаю, все совпадения случайны)
    Последний раз редактировалось Germ; 22.10.2010 в 20:20.

  15. Вверх #1015
    Новичок Аватар для Sharapof
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Давайте попробую объяснить так: если возможно было бы закрыть все дельфинарии и выпустить на волю всех дельфинов, то это было бы хорошо, но я понимаю, что это нереально. Что реально? Закрыть явные "дыры", передвижные, временные дельфинарии, дельфинарии в плавательных бассейнах. Добиться от Минприроды принятия Правил содержания мормлеков в неволе и контролировать соблюдение этих норм. Придерживаться существующего запрета на добычу черноморских дельфинов.
    То что можно закрыть - закрыть, тех кого можно выпустить - выпустить, тем кого выпустить не получается дать возможность дожить в приемлемых условиях. Примерно так...
    Уважаемый Sceptic. На данную тему зашёл вервые, но не могу удержатся от комента. Далее объясню почему.
    Я лично считаю, что в цивилизованной стране должны быть природоохранные организации и такие люди как Вы, которые боряться за права животных. То что у вас есть свое мнение и желание помогать братьям нашим меньшим это вполне нормально и правильно. Я хоть и не являюсь ярым активистом, но вашу идею о защите животных (в том числе и морских млекопитающих) поддерживаю. Конечно, как показала история, десятилетия борьбы экологических организаций за права животных не привели к закрытию зоопарков и дельфинариев в мире и наверное это невоможно, но бороться хотя-бы за хорошие условия их содержания в неволе стоит. Хотя кое-что мне не понятно. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста и объясните.
    Честно говоря мне не нравится когда кто-то упоминает государственные учреждения, как выход из ситуации. Я не раз на личном опыте убеждался, что нищие неэфективные государственные учреждения ни делают ничего полезного, либо делают это за взятки. Отсюда и мою мнение, что ваша идея об отправке дельфинов в госокеанариум, мягко говоря, ошибочна. Поясню свою логику:
    Во первых: если вы соберете, к примеру, 10 дельфинов из дельфинариев, в которых, как Вы считаете, неудовлетворительные условия содержания и отправите в госокеанариум к тем, которые там уже есть, мне кажется, что им там будет очень тесно. Все таки госокеанариум не резиновый.
    Во вторых: Я уверен, что государство не выделит средств на содержание дельфинов в хороших условиях. А даже если и выделит (что является фантастикой), то пока эти деньги дойдут до дельфинов в виде хотябы той же рыбы, половину из них разворуют чиновники. Следовательно условия содержания дельфинов не улучшатся по сравнению с дельфинариями, а ухудшаться.
    В третьих: Если мы говорим о реабилитации, то в какой-то момент дельфинам необходимо будет давать свежую, живую рыбу - а это ещё дороже. Не говоря уже о том, что шанс того, что дельфин сможет после этого нормально жить на свободе не 100%. Ну не выделит государство на это деньги. Причем не малые, насколько я понимаю. Так же для реабилитации дельфинов необходимы квалифицированные специалисты, которые умеют это делать. Насколько я понимаю прецедентов по реабилитации дельфина и возвращении его в природную среду обитания не было в Украине. Да и потом, даже если такие специалисты будут, то им надо платить. Опять же откуда?
    И далее: Исходя из вышесказанного: Если этих дельфинов таки поместят в госокеанариум то я вижу развитие дальнейшей ситуации в двух вариантах:
    1. При отсутствии должного финансирования дельфины не будут реабилитированы, а скорее всего умрут.
    2. При отсутствии должного финансирования руководство госокеанариума вынуждено будет искать альтернативные источники получения средств на содержание дельфинов. Этим источником в их случае могут быть только представления или купание за деньги с теми же дельфинами. Но в этом случае они продалжают выполнять команды тренера и участвовать в дрессуре. О какой тогда реабилитации может идти речь?

    Именно поэтому Ваша идея об отправке дельфинов в госокеанариум мне кажется неправильной. Должен быть иной способ помощи животных. Если я в чем-то не прав, то не взыщите, а если возможно объясните мне более детально Ваши убеждения в пользу госокеанариума.
    Заранее спасибо

  16. Вверх #1016
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,733
    Репутация
    20132
    Цитата Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
    Браконьеров нельзя прощать, как это делается сейчас. Поэтому все незаконно добытые (приобретённые) животные должны быть изъяты. Это будет охлаждать пыл желающих обзавестись черноморскими афалинами, законных способов "обзаведения" которыми практически не существует.
    изъяты куда??в госокеанариум?я уже Вас спросила:Вы там были?Вы знаете,какие там условия?Вы думаете,что там им будет лучше?кого в этом случае Вы накажете?Браконьеров??да ничего подобного!


    Цитата Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
    тех кого можно выпустить - выпустить, тем кого выпустить не получается дать возможность дожить в приемлемых условиях. Примерно так...
    Дельфины,которые попали уже в бассейны,не могут быть выпущены.Они просто не выживут.Это доказано.Возврат к дикой среде уже невозможен.По крайней мере,в Украине это невозможно.
    Приемлемых условий государство обеспечить не может.и не обеспечивает.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Sceptic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    225
    Репутация
    44
    Sharapof, Hohotushka
    Постараюсь ещё раз пояснить позицию по Госокеанариуму...
    Сейчас при обнаружении животных (афалин) без документов, т.е. явно браконьерских прокуратура, а именно она должна возбуждать уголовное дело, передавать его в суд и т.д., ничего не делает, т.е. преступники прощаются, безнаказанность стимулирует новые отловы, строительство новых дельфинариев. Незаконно добытые (удерживаемые) животные должны быть конфискованы! Что делать с конфискованными животными дальше? Куда их девать? Поскольку у нас есть соответствующее государственное предприятие, то и "девать" их туда. Это логично. В идеале и средства на реабилитацию (которая, Hohotushka, всё же возможна) должны быть взысканы с прежних хозяев, которые приобрели животных незаконно. А в действительности государство вынуждено будет финансировать эти работы (как это не прискорбно для Germ). Какую-то часть средств, наверное можно собрать в виде пожертвований, как это делается сейчас в Турции.
    А теперь самое кощунственное, изъятие незаконно добытых дельфинов это скорее защита тех дельфинов которые сейчас в море!

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    9
    Возможно кому-то сей факт неприятен, но вот попался мне на глаза один документик, вернее письмо. Пессимист не поверит, оптимист скажет здорово! Но я думаю таких документов если копнуть будет много. Лично я этому верю, дельфинотерапия - хоть и молодая но набирающая во всем мире обороты практика
    Последний раз редактировалось Germ; 23.10.2010 в 15:41.

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Sceptic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    225
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Germ Посмотреть сообщение
    Возможно кому-то сей факт неприятен, но вот попался мне на глаза один документик, вернее письмо. Пессимист не поверит, оптимист скажет здорово! Но я думаю таких документов если копнуть будет много. Лично я этому верю, дельфинотерапия - хоть и молодая но набирающая во всем мире обороты практика
    А нет ли с лучшим разрешением? Я то прочёл, но мелковато...

    ...дельфінотерапія” може завдавати шкоди здоров’ю дітей, викликаючи небезпечні захворювання, причиново-наслідковий зв’язок яких із застосуванням зазначеного методу важко довести, враховуючи тривалий латентний період розвитку цих хвороб...
    http://savedolphin.wordpress.com/2010/07/13/моз-україни-про-можливу-шкоду-здоровю/

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    9
    "може", "можливо"... это все допущения которые могут и не иметь реальной почвы, приведенный мною документ это факт.
    У меня разрешение лучше, но после размещения в форуме що маємо то маємо... по другому загрузить не получилось. Скажем терапия при помощи лошадей также имеет реальные результаты


Ответить в теме
Страница 51 из 134 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения