Тема: НАТО для Украины. Или...

Ответить в теме
Страница 189 из 289 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 5772
  1. Вверх #3761
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Буджак
    Было 200, стало 370, почти вдвое. Сразу, раз - и все. Как только Евтушенков Связьинвест приватизировал.
    А не напомните мне, когда последний раз перед этим поднимали цены? Я за сотовый при совсем небольшой длительности в месяц плачу полтонны - повременки, а не безлимитки!
    Что касается затрат, то МГТС являлась прибыльной компанией, загляните в баланс. Будет очень прибыльной... Вам это надо?
    Мне надо, чтобы за эти деньги улучшалась связь, увеличивалось количество сервисов, улучшалось обслуживание. Может именно на это и нужно нашим контролерам и законодателям обращать внимание? Чтобы деньги уходили на целевые программы, на модернизацию, на расширение, а не в карманы?
    Да не только единичное повышение. Цены росли на все - связь, бензин, продукты питания, транспорт, причем все время. А так - тишь да гладь, да божья благодать.
    Вы хотите оспорить уровень инфляции в 9%?
    а я Вас ни в чем не убеждаю. Это бесполезно, Вы и в повышении цен на бензин (в стране, занимающей 2 место по уровню добычи нефти) нашли "светлые стороны". Если за воздух деньги начнут брать, тоже одобрите...
    Я просто не люблю драматизировать и кидаться сразу искать врагов, как только мне что-либо не понравится в окружающем меня мире. Я не считаю, что мир примитивен и я не всегда могу абсолютно точно сказать, что правильно, а что - нет. Завышенное самомнение также вредно иметь, как и недооценку.


  2. Вверх #3762
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Буджак
    Я утверждал, что Ваша цитата "Янука назначили в Москве", мягко говоря, ни откуда не следует и не соответствует действительности. Опровергли? НЕТ. Но опять повторяете.
    Я тоже остался в Одессе и тоже ОЧЕНЬ преуспел. И не только в плане денег (их и наворовать можно), но и в плане ИМЕНИ, его только завоевать можно. Мои интересы простираются значительно дальше, чем Украина, Чехия, Германия. Сейчас, например, я приехал в Москву, чтобы вести переговоры с одной из крупнейших американских консалтиноговых компаний (хоть и не входящих в Big 4). Речь пойдет именно об инвестициях, правда, на сей раз не в Украину и не в Россию. Этот проект у меня далеко не первый, и такие компании (если знаком немецкий бизнес, например, BDO Вам должно многое говорить), так что я работаю не только с консультантами, но и с заказчиками, это крупные инвесторы, причем не регионального масштаба. Естественно, меня очень интересовал вопрос об инвестиционных перспективах Украины, и я имел возможность спросить об этом у менеджеров (хоть и не первых лиц, это другой уровень) как консультантов, так и инвесторов. Я уже сказал, что они называют в качестве препятствий, но отсутствие членства в НАТО не назвал НИКТО. Возможно, есть мелкие инвесторы, готовые открыть грошовые лимиты на Украину, если она сдуру в НАТО вступит, но серьезным инвесторам, которые определяют инвестиционный климат (например, ING) этого не сделает точно.
    Что касается отсутствия прямой торговли оружием, скажите это США, России, Великобритании, Франции, там посмеются. Что до нас, то где-то что-то сворачивается, а где-то наоборот. Вот по авиастроению, вроде, опять договорились с Россией, продаем самостоятельно комплексы "Кольчуга", ракетостроение полностью завязано на Россию, Мотор Сич (одно из наиболее успешных предприятий Украины) точно сдохнет, поскольку Россия уже заявила, что не будет покупать двигатели у Украины в случае ее вступления в НАТО. И ее трудно за это осуждать! Большую часть выручки от оборонки мы потеряем, а сейчас она растет, я приводил цифры до 2005 года, за 2006 у меня данных нет. А что до тех же США, то платить за лояльность они не будут, я приводил цитату насчет Грузии. Это же верно и для Украины. Вот что сказал в этой связи тот же Н. Злобин (директор российских и азиатских программ Вашингтонского Института мировой безопасности):

    Источник: ИА "Регнум"
    Вот что говорят некоторые европейские политологи:


    Источник: ИА "Регнум".
    Не хвастайтетесь - не красиво. Я тоже на лапти плету, поверьте.
    Что такое "Регнум"? Похоже на бред сумасшедшего.
    Хорошо. Возможно ваш опыт говорит об одном, а опыт моих друзей о другом. Что я говорил о мелких инвесторах - ваша неверная догадка. Из всего этого следует: для одних инвесторов вступление в НАТО имеет значение, а для других не имеет. Но вопрос ведь как увеличить инвестиции. Опять же получается, что в НАТО вступать стоит.
    США и Украина - разные случаи. Вы еще помните скандал с израильскими оружейными поставками Китаю в кон. 80-х?

  3. Вверх #3763
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Оборонки Украины и России пока связаны. Но официальный, провозглашенный курс РФ на самодостаточную оборонку. Так что не обольщайтесь.

  4. Вверх #3764
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я не хвастаюсь, я говорю, то, что есть. И поскольку я работаю уже много лет, в иной год по 5 проектов, то и общаюсь довольно много. Вы ссылаетесь на друзей, хорошо. Интересно, какой инвестор (уровня того же ING) заявляет о готовности открыть лимиты на Украину в случае ее вступления в НАТО? Я о таком действительно не слышал, хотя постоянно общаюсь именно с этим кругом людей. В Чехии хоть сколько - нибудь крупных инвестбанков нет вообще, только иностранные. От немецких ни инвесторов, ни консультантов, ничего подобного не слышал. Соответственно, сделал вывод, что речь о крупных инвестициях не идет. Логично? Вот если бы Вы предоставили информацию, что, напимер, Сommerzbank AG готов открыть лимит не менее, чем хотя бы 200 млн. долл. на Украину в случае ее вступления в НАТО, это было бы серьезно. А так...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  5. Вверх #3765
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Оборонки Украины и России пока связаны. Но официальный, провозглашенный курс РФ на самодостаточную оборонку. Так что не обольщайтесь.
    Я и не обольщаюсь. Было сказано о том, что Россия эт сделает в случае вступления Украины в НАТО.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #3766
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Буджак
    Я и не обольщаюсь. Было сказано о том, что Россия эт сделает в случае вступления Украины в НАТО.

    Она все равно уже делает это сейчас. Темпы зависят от способности РФ стать самодостаточными, а не от НАТО. Это как и с газом и со всем остальным. Кричат, что вы не хотите с нами дружить, поэтому давим. Только Украина прогибается и давить начинают сильнее.

  7. Вверх #3767
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Буджак
    Тема про Украину и НАТО. Что касается России, то у США нет АБСОЛЮТНО никаких рычагов давления на нее, вне зависимости от помощи. Кстати, инфа датирована 2004 годом.

    Но помощь не урезали с тех пор. Вы можете это с легкостью найти в сети.
    Да, США не давит на РФ. Об этом и идет речь. Помощь безвозмездна, как я и утверждал.

  8. Вверх #3768
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Буджак
    Я не хвастаюсь, я говорю, то, что есть. И поскольку я работаю уже много лет, в иной год по 5 проектов, то и общаюсь довольно много. Вы ссылаетесь на друзей, хорошо. Интересно, какой инвестор (уровня того же ING) заявляет о готовности открыть лимиты на Украину в случае ее вступления в НАТО? Я о таком действительно не слышал, хотя постоянно общаюсь именно с этим кругом людей. В Чехии хоть сколько - нибудь крупных инвестбанков нет вообще, только иностранные. От немецких ни инвесторов, ни консультантов, ничего подобного не слышал. Соответственно, сделал вывод, что речь о крупных инвестициях не идет. Логично? Вот если бы Вы предоставили информацию, что, напимер, Сommerzbank AG готов открыть лимит не менее, чем хотя бы 200 млн. долл. на Украину в случае ее вступления в НАТО, это было бы серьезно. А так...

    Нет, ну я могу составить списки.... Но вы ведь опять скажите, что-то вроде "а мне сказали другое." У меня есть уже неприятный опыт собирания фактов. Тыкаешь носом, а те говорят: "Мы знаем, но не верим."

  9. Вверх #3769
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Она все равно уже делает это сейчас. Темпы зависят от способности РФ стать самодостаточными, а не от НАТО. Это как и с газом и со всем остальным. Кричат, что вы не хотите с нами дружить, поэтому давим. Только Украина прогибается и давить начинают сильнее.
    России это не выгодно. Другое дело, что размещать оборонный заказ в стране НАТО они не будут. Вот будет у нас в 2008 гооду референдум по НАТО (если Янукович опять не надует), и все решится. Частично Россия будет развивать производство двигателей в Перми, но и Мотор Сич не снизит выручки.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  10. Вверх #3770
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Но помощь не урезали с тех пор. Вы можете это с легкостью найти в сети.
    Да, США не давит на РФ. Об этом и идет речь. Помощь безвозмездна, как я и утверждал.
    Очень хорошо, и что? Украина что с этого имеет? Или доля этой помощи в бюджете России столь существенна, что у США появился возможность дваления на Россию? Вот мне дадут субсидию н аквартплату, ну, хорошо. Но скажут, что я за эту субсидию обязан чем-то ЖЭКу, пошлю!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #3771
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Нет, ну я могу составить списки.... Но вы ведь опять скажите, что-то вроде "а мне сказали другое." У меня есть уже неприятный опыт собирания фактов. Тыкаешь носом, а те говорят: "Мы знаем, но не верим."
    Так тыкнете носом, кто против! Инвестиции на Украину так или иначе идут, организуются конференции по проблемам инвестиций. Фиксируется их рост, но я действительно нигде не видел информации, что инвестбанки сдерживает именно то, что Украина нечлен НАТО. Насчет "знаю, но не верю", такого никто не говорил. "Я это вижу, но не верю" , - сказал Кантор, доказав равномощность отрезка и квадрата. Было отчего так сказать!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  12. Вверх #3772
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Observer
    Врешь, Индеец. Покажи хоть одно доказательство, что они у вас что-то устраивали.
    Затулина вышвыривают из страны уже второй раз за организацию провокаций, имеющих целью отделение Крыма.
    Что, Павлуша, Вам даже чтение не помогает после крепкого командирского пинка ?
    Участвовать в митингах ни один ваш закон им не запретит, а вот за организацию противозаконных митингов (кстати, в суде было доказано, что они были противозаконные?)
    Ну конечно же , митинги сепаратистов - несомненно заканны... с точки зрения провокаторов сепаратизма !

    Павлик, врите пообстоятельней . Насмешить - насмешили, но ведь вечером всё равно пинка за неудачное враньё получите от начальника .

    тебя ткнули твоими же аргументами в м...
    Какие там нафиг аргументы, Павлуша ... Ой, или Вы персонажа лично курировали и консультировали, а теперь обижаетесь ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #3773
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от ladserg
    Ну и куда я залез, тут наоборот, кто то у нас газ, того.
    Доказали ? Или, что скорее, сами недопоставили "кусочек", чтоб иметь лишний рычаг давления ?
    Шулеры....
    Тут у нас Крым незаконно присвоили - это ни чё?
    Россияне, вы хоть день без вранья можете прожить ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #3774
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Observer
    Ты совершенно не в курсе того, за что на острове дерутся Украина и Румыния.
    Эта "драка" происходит лишь в Вашем приболевшем щраме от фуражки .
    Тебе отвечали уже и не раз - прибалты оказались гораздо умнее ваших самостийных умников (а скорее всего им просто вкрутили мозги их кураторы из ЕС) и продали свою ГТС, за что и цены теперь у них такие божеские.
    Нук, дайте ссылку на факт продажи прибалтами своей ГТС .

    Цитата Сообщение от ladserg
    Россия не прячется, а размахивает кулаками.
    Это пока мы не в НАТО, а потом тоже угомонится.

    Цитата Сообщение от magentis
    Сколько в Ваших словах злобы по отношению к соседней стране.
    Напоминаю пост добрейшего россиянина : "...мерзкая пихатая страна..." ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #3775
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Чистая пропаганда. Полное перевирание и постановка с ног на голову. У кого учишься?
    Отлично ! Фраза достойная ОППОНЕНТА ! (Почти по Жванецкому ) Простоубийственножелезобетонная ! Умница! ТАК ! Держать !
    ЗЫ. Хотелось бы уточнить пропаганда чего ? Спасибо за регулярное пропалывание моей репки, раз на большее не хватает ...(ну вы помните чего )
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #3776
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    [QUOTE=Indeets]
    Эта толпа хоть раз за весь майдан кого-то тронула ?
    А,что разве нарушение конституции и вознесение на трон мессии было не результатом майдана ?

    Гадаете на кофейной гуще или на б/у гашише ? Хватит уже сказочек в стиле Шуфрича
    .
    Я спросил Ваше мнение , а вы мне обмылки подсовываете...
    Вы же верили в сказочки ВАЮ и продолжаете верить в сказочки ЮВТ...
    Или НЕ ТАК?

    Суд показывали в прямом эфире, смотреть надо было. И второй суд - тоже ...
    Вы наверное удивитесь , но я смотрел все суды...Этот фарс не выдерживал никакой критики !

    Вот давайте и не будем инести ахинею про инопланетное вмешательство .
    Что то вы заговариваться стали...процитируйте пожалуйста МОЮ "ахинею про инопланетное..." (Или это как обычно бла-бластые метафороаллегорические упра(испра)жнения когда нечем крыть ?)
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 05.02.2007 в 17:36.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #3777
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Отлично ! Фраза достойная ОППОНЕНТА ! (Почти по Жванецкому ) Простоубийственножелезобетонная ! Умница! ТАК ! Держать !
    Странно, твои каменты у меня в репе содержат немного другие выражения... Хамишь исподтишка? Нехорошо...Будешь хамить дальше - будешь получать в репу, привыкай, если не можешь нормально общаться.
    ЗЫ. Хотелось бы уточнить пропаганда чего ?
    Блювайтовская пропаганда. Причём самая низкопробная. Они сами уже давно об этом не говорят. Перестроились. А ты застрял в прошлом и ни туда ни сюда.
    От така {censored}, малята...

  18. Вверх #3778
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Странно, твои каменты у меня в репе содержат немного другие выражения... Хамишь исподтишка? Нехорошо...Будешь хамить дальше - будешь получать в репу, привыкай, если не можешь нормально общаться.
    Блювайтовская пропаганда. Причём самая низкопробная. Они сами уже давно об этом не говорят. Перестроились. А ты застрял в прошлом и ни туда ни сюда.
    КОТ !Что бы не эпатировать публику опубликуйТЕ пожалуйста ДЛЯ ВСЕХ мои каменты у ВАС в РЕПЕ Я ВАМ ставлю сочный "+" на каждый подлый "-" и пишу,что "убогим нужно помогать" или я чего то забыл ?
    Я иронизирую, так как вы смешны в своих жалких потугах обвинить меня в чем либо и приписать мне не существующее -не более того!
    Общаюсь я с нормальными людьми вполне нормально, а кому сказать нечего, тот и лепит минусы в репу
    исподтишка
    Такие действия напоминает мне людей, которые харкают на пиджак сзади, человеку, наступившему на ногу в общественном транспорте...
    В отличии от Вас, я совершенно ничего не пропагандирую, я высказываю свои мысли, хотя если вы не чувствуете "двух больших" между инакомыслием и пропагандой возвращайтесь к началу нашего приятного общения ..(Теме двух буковок, ну вы помните... )
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #3779
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70247
    А всё таки хотелось узнать цифры по которым необходимо вступать. Например
    1.Для перевооружении арми и необходимо ........
    2. Обещали бесплатно дать на пнревооружение.......
    3.Для переобучения офицерских кадров обещали выделить.....
    4. За вступление никаких взносов...
    5. и ряд других цифр и доказательств в области экономики, типа это даст толчёк к развитию..... ит.д.
    А говорить, что нас будут защищать, отстаивать наши интересы - это вода.
    Хотелось бы ещё узнать, а взамен, что мы обязаны делать. Нас ведь не на обмывание офицерского звания приглашают, где дарить ничего не надо , только приходи ешь и закусывай.
    Последний раз редактировалось капитан; 05.02.2007 в 20:21.

  20. Вверх #3780
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Пьюик. Судя по количеству твоих плюсов (аж один) с хамским каментом,я тебе поставил один минус . Нестыковочка. В любом случае флейм с тобой прекращается из-за твоей явной неадекватности. Если хочешь - в личку. Только без хамства, OK?
    ps По теме чёто скажи.
    От така {censored}, малята...


Ответить в теме
Страница 189 из 289 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения