Тема: НАТО для Украины. Или...

Ответить в теме
Страница 287 из 289 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 5772
  1. Вверх #5721
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Военный бюджет чего - НАТО??? Или стран-участниц?
    Стран участниц (кстати если не ошибаюсь он должен быть не ниже какого-то процента от ВВП). Просто ту часть этого бюджета, что не приходится тратить на материально-техническое оснащение, можно использовать на повышение уровня зп. Понятно что в нормальных странах
    Классика жанра - жанр классики


  2. Вверх #5722
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Польша, Чехия, страны Балтии в НАТО. Много ли использовали их "живую силу"? Кроме формального участия в Ираке для видимости коалиции (а Украина и без НАТО поучаствовала), других примеров не впоминается.
    Ну... Еще все может быть впереди...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #5723
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Стран участниц (кстати если не ошибаюсь он должен быть не ниже какого-то процента от ВВП). Просто ту часть этого бюджета, что не приходится тратить на материально-техническое оснащение, можно использовать на повышение уровня зп. Понятно что в нормальных странах
    Ладно. Предлагаю дождаться вступления в нАТО и посмотреть, насколько вырастут зарплаты у наших офицеров. Сейчас они в среднем 400-500 баксов...

  4. Вверх #5724
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Ладно. Предлагаю дождаться вступления в нАТО и посмотреть, насколько вырастут зарплаты у наших офицеров. Сейчас они в среднем 400-500 баксов...
    Зачем дожидаться - просто поинтересуйтесь сколько получали/получают в миротворческих и Ираке. Сейчас это синекура для блатных процентов на 75 наверное (сейчас - в смысле до сегодняшнего момента).
    400-500 это в среднем в Одессе, а не в среднем по Украине.
    Классика жанра - жанр классики

  5. Вверх #5725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    400-500 это в среднем в Одессе, а не в среднем по Украине.
    Одесса - это особые условия???

  6. Вверх #5726
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Стран участниц (кстати если не ошибаюсь он должен быть не ниже какого-то процента от ВВП).
    Ну и ? Вернулись к началу.Откуда деньги появятся ?

  7. Вверх #5727
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Одесса - это особые условия???
    Да, попробуйте догадаться почему Подсказка - как вы думаете где проще встретить генерала на улице - в Одессе или Первомайске Николаевской области?

    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    Ну и ? Вернулись к началу.Откуда деньги появятся ?
    Деньги в любом случае из бюджета страны. Т.е. если мы хотим нормальную боеспособную армию могущую нас защитить - платить за это придется. Вопрос в том, как это можно реализовать. Функция НАТО здесь не финансовая (хотя на первых порах они могут и помочь), а прежде всего организационная и контролирующая, иначе все эти деньги будут также спокойно разворовываться и откатываться. Точно также я хотел бы и ЕС не потому, что там манна небесная, а потому что они уже проводили подобные реформы в похожих условиях. Составляется план, каждый этап жестко контролируется, без выполнения предыдущего этапа следующий не наступает. Но для этого нужна общая политическая воля, иначе очень трудно отказаться от простых возможностей распила бюджета.
    Классика жанра - жанр классики

  8. Вверх #5728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Да, попробуйте догадаться почему Подсказка - как вы думаете где проще встретить генерала на улице - в Одессе или Первомайске Николаевской области?

    Ты служил?

  9. Вверх #5729
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Ты служил?
    Если вам действительно что-то интересно - в личку У меня нет потребности в вербальном эксгибиционизме на этом форуме
    Классика жанра - жанр классики

  10. Вверх #5730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Если вам действительно что-то интересно - в личку У меня нет потребности в вербальном эксгибиционизме на этом форуме
    Зачем тогда писать о том, с чем не сталкивался??? Наличие генералов в Одессе и Первомайске не говоорит о разнице их окладов. Согласно штатных расписаний, должностные оклады у одинаковых должностей - одинаковы. Тоже самое - оклады по воинскому званию. Это - если нет особых условий.

  11. Вверх #5731
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Зачем тогда писать о том, с чем не сталкивался??? Наличие генералов в Одессе и Первомайске не говоорит о разнице их окладов. Согласно штатных расписаний, должностные оклады у одинаковых должностей - одинаковы. Тоже самое - оклады по воинскому званию. Это - если нет особых условий.
    С чего вы сделали вывод, что мне неизвестны должностные оклады, пайковые, за звание и т.п.?))
    Ладно, попробую еще проще объяснить - каков процент высшего командного состава в Одессе и Первомайске относительно всех военнослужащих - одинаковый или есть нюансы? Есть ли аналог например командующего Пивденного оперативного командования в Первомайске? ) Где там такие же звания и должности? Теперь понятна моя мысль?
    Мысль про генерала на улице тоже поясню - во многих дальних гарнизонах полковник это уже что-то вроде генералисимусса, а генералов видят только на проверках и издалека В Одессе же даже подполковник - это вроде вестового, утрирую конечно, но...в каждой шутке
    Классика жанра - жанр классики

  12. Вверх #5732
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    С чего вы сделали вывод, что мне неизвестны должностные оклады, пайковые, за звание и т.п.?))
    Ладно, попробую еще проще объяснить - каков процент высшего командного состава в Одессе и Первомайске относительно всех военнослужащих - одинаковый или есть нюансы? Есть ли аналог например командующего Пивденного оперативного командования в Первомайске? ) Где там такие же звания и должности? Теперь понятна моя мысль?
    Мысль про генерала на улице тоже поясню - во многих дальних гарнизонах полковник это уже что-то вроде генералисимусса, а генералов видят только на проверках и издалека В Одессе же даже подполковник - это вроде вестового, утрирую конечно, но...в каждой шутке
    Это как-то сказывается на величине оклада???

  13. Вверх #5733
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Это как-то сказывается на величине оклада???
    Скажите, вы долго в армии служили?

    Повторяю, в Одессе не могу сказать точно как сейчас, но могу о недавнем прошлом, генерал-полковников 1-2, лейтенантов 4-6, майоров даже точно не скажу, но пару десятков будет. Во всем "первомайске" максимум кто может быть - командир дивизии - генерал-майор, и то после сокращений в корпуса и бригады - чаще полковники. По должностям - в Одессе одних начальников служб округа(по старому) тоже пару десятков. заместителей командующего, начальник штаба и т.п, и т.д. Не говоря уже об институте Сухопутных войск. Теперь понятна разница между Одессой и Первомайском, Одессой и Днепропетровском, Одессой и Симферополем? Между командиром роты и начальником службы РАВ округа?
    Классика жанра - жанр классики

  14. Вверх #5734
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Скажите, вы долго в армии служили?
    15 лет.
    Теперь понятна разница между Одессой и Первомайском, Одессой и Днепропетровском, Одессой и Симферополем? Между командиром роты и начальником службы РАВ округа?
    Непонятна разница между командиром роты танкового полка в Одессе и командиром роты танкового плка в Николаеве. А то ты сравниваешь несравнимое - ротного и начальника РАВ округа. Ты уж не стесняйся - бери начальника генштаба и комвзвода - и доказывай мне, что разница есть.

  15. Вверх #5735
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    15 лет.

    Непонятна разница между командиром роты танкового полка в Одессе и командиром роты танкового плка в Николаеве. А то ты сравниваешь несравнимое - ротного и начальника РАВ округа. Ты уж не стесняйся - бери начальника генштаба и комвзвода - и доказывай мне, что разница есть.
    Так, начнем сначала, вопрос был о средней зп военнослужащего в Одессе и Первомайске, я говорил что есть разница. Вы понимаете - СРЕДНЯЯ? Т.е. я нигде не сравнивал зп ротного танкового полка в Николаеве и Чабанке, я сравнивал уровень зп в среднем. И говорил и говорю что в Одессе он существенно выше чем в Первомайске, именно по причине наличия замкомандующих и начальника штаба грубо говоря Да и в Одессе.. вот знакомый недавно уволился - постоянно недоплачивали 20-30% оклада, а на бумаге да, 400-500, только на руки получается меньше.
    Классика жанра - жанр классики

  16. Вверх #5736
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    15 лет.

    Непонятна разница между командиром роты танкового полка в Одессе и командиром роты танкового плка в Николаеве. А то ты сравниваешь несравнимое - ротного и начальника РАВ округа. Ты уж не стесняйся - бери начальника генштаба и комвзвода - и доказывай мне, что разница есть.
    Он наверное имеет ввиду, что в Одессе больше командных должностей с соответственно большим должностным окладом и выше звания, соответственно больше платят за звание, поэтому в среднем зароботная плата у воееных выше в Одессе, а то, что оклад у комвзвода в Одессе и Первомайске одинаковый, понятно и так.

  17. Вверх #5737
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Так, начнем сначала, вопрос был о средней зп военнослужащего в Одессе и Первомайске, я говорил что есть разница. Вы понимаете - СРЕДНЯЯ? Т.е. я нигде не сравнивал зп ротного танкового полка в Николаеве и Чабанке, я сравнивал уровень зп в среднем. И говорил и говорю что в Одессе он существенно выше чем в Первомайске, именно по причине наличия замкомандующих и начальника штаба грубо говоря
    Хорошо. Будем считать, что каждый имел ввиду не то, что оппонент...

    Да и в Одессе.. вот знакомый недавно уволился - постоянно недоплачивали 20-30% оклада, а на бумаге да, 400-500, только на руки получается меньше.
    Товарищу служить надо было бы лучше, тогда бы с него не снимали призовые 33%...

  18. Вверх #5738
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    А вам что ,армия что то отбивала ? Вы из опущеных и обиженых маменькиных сынков?
    А я туда вобще не ходил(мозгов хватило),зато я прошёл флот,ничем не хуже и уж поверь смерти в лицо моряки смотрят не реже ,чем солдаты(Я в смысле,что приходилось плавать на судах,которые давно выработали свой ресурс и где приходжилось латать течи довольно часто

  19. Вверх #5739
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    А я туда вобще не ходил(мозгов хватило),зато я прошёл флот,ничем не хуже и уж поверь смерти в лицо моряки смотрят не реже ,чем солдаты(Я в смысле,что приходилось плавать на судах,которые давно выработали свой ресурс и где приходжилось латать течи довольно часто
    Мозгов ? А может в виду отсутствия последних, не взяли закосил на дурку?
    А я и служил (здоровье позволяло) и ходил (уже после ВУЗа) на Балашихе слыхали о такой ? А жена на Сереребрянске...так ,что понты колотить и впечатлять ракушками пониже спины будете приезжим дамочкам ...Они на такое здорово западают...коллега

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 31.07.2007 в 23:18.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #5740
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Мозгов ? А может в виду отсутствия последних, не взяли закосил на дурку?
    А я и служил (здоровье позволяло) и ходил (уже после ВУЗа) на Балашихе слыхали о такой ? А жена на Сереребрянске...так ,что понты колотить и впечатлять ракушками пониже спины будете приезжим дамочкам ...Они на такое здорово западают...коллега
    Понты тут колотишь ты!Куда ты ходил?До волнореза?Ты же наверное даже не знаешь где нос ,а где кормаИ всё у тебя тут форточки,лестницы м полы и потолкиТы наверное как Газманов раз в жизни на палубу ступил,а потом 20 лет об этом рассказывал
    На счёт дурки наверное каждый по себе судит,если у тебя не получилось не надо других в этом уличать


Ответить в теме
Страница 287 из 289 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения