Тема: Боевые исскуства нашей планеты!Их роль в нашей жизни.Что они для нас значат.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для Liska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    312
    На этой неделе постараюсь узнать у нашего тренера и отпишусь.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    ну что вы узнали?

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Liska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    312
    Пока ничего. Наш тренер на семинаре по тайцзи

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    а у вас есть аська чтобы если что там связаться с вами

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Lightbulb Думаю что будет в тему:

    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Здравствуй!
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы узнать Ваши мнения о боевых исскуствах нашей планеты.
    Рекомендую ознакомиться и собственно высказаться - специалистов в области различных Б.И. по следующей работе:...

    И. И. Куринной "Борьба. История. География. Закономерности"
    Часть 1: http://new.chronologia.org/volume3/borba.html
    Часть 2: http://new.chronologia.org/volume3/borba2.html
    Часть 3: http://new.chronologia.org/volume3/borba3.html

    ----------------------------------------------------------------
    "...
    Данное исследование написано удивительным человеком - Игорем Игоревичем Куринным. Он – Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер РФ, 3-х кратный чемпион мира, 5-кратный обладатель Кубка Мира по самбо, 3-х кратный чемпион Европы, неоднократный призер чемпионатов мира, серебряный призер Всемирных Игр по сумо, спортсмен одного из сильнейших в Европе профессиональных клубов по дзюдо, доктор философии, кандидат педагогических наук, лауреат премии им. М.Ломоносова в области образования.
    ..."


    "... Данное исследование И.И.Куринного открывает новое и перспективное направление в изучении истории спорта."

    -----------------------------------------------------------

    "Вывод:
    Итак, если кратко подытожить сказанное, то можно заключить, что зона распространения искусства борьбы с поясом есть зона, где некогда царила единая воинская культура. Она была распространена во многие земли Евразии и Африки..."


    "...После распада гигантской Великой Империи 14-16 веков, её осколки сохранили технику поясной борьбы - жизненно важное для воинов достояние...."

    -----------------------------------------------------------

    "... Возникает вопрос. Если вольная борьба присутствовала на Британских островах в том или ином виде с «давних пор», то почему мы узнаём о ней только с конца 19 века? Ответ видимо прост. Потому, что только в это время Англия смогла окончательно освоиться на индийском субконтиненте и вместе с экспортом колониальных товаров, потёкших потоком в Старый Свет, вывезти и «интеллектуальную собственность» покорённого народа – многовековую технику борьбы...."
    Последний раз редактировалось kj; 02.06.2007 в 21:36.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    Есть ли какие-то книги по ушу? Ну там техника и все такое

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    37
    Около 2-х лет занимался боксом... нудно =). Мне по душе спортивная гимнастика\акробатика.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    Подскажите где есть ушу для деток.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    А почему просто Ушу а не сразу более глобально - например Цигун, или в Одессе нельзя найти нормального толкового мастера. Лично у меня тетя в Николаеве им занималась, я одно время пытался, но без нормального наставника не получилось. А ушу в детстве занимался, как мне кажется, это лишь одна составная часть цигуна, выделенная отдельно. Цигун дает большое развитие человека (как духовного так и физического), может помочь по жизни очень сильно, но в отличие от ушу требования к наставнику очень жесткие.

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Liska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Подскажите где есть ушу для деток.
    Ушу для деток есть в 28й школе на Черемушках, есть в 1й спортшколе - Воронцовский переулок, есть на пос. Котовского.

  11. Вверх #51
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    воспитание духа........защитить себя и близких тебе людей...
    предпочитаю кик-боксинг и карате

    В течении многих лет Иванюшкин думал, что изучает каратэ, а оказалось - сурдоперевод. )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Господа, Поскольку тема называется УШУ, решил писать в нее, а не начинать чего-то нового.
    Во первых, хочу сообщить, что сегодня в районе Фонтана-Таирово, а точнее на улице Елочной в пионерлагере "Юный железнодорожник" начался семинар МуЮньЧуня по УШУ. Вечерние занятия с 17 часов, можно подойти, пообщаться. Сразу предупреждаю, что можно приходить "с нуля", но занятия не спорт, не драки и не акробатика. Тай-чи, Цигун, Багуа, СинИ. Это для тех, кто уже покрутился в работе с телом и начал задумываться о работе с энергией. Или для тех, кто не занимался спортом и хочет тихонько поделать что-то для своего оздоровления.

    Вообще по теме хотел бы отметить, что УШУ в целом конкретно заниматься нельзя. Те два иероглифа, которые используются в Китае для написания понятия У-Шу, по японски читаются как Бу-Дзюцу и на русский переводятся как общее название всех возможных боевых искусств, с оружием и без оного. Здесь же развитие духа, здоровье и некоторые специфические техники лечения и восстановления сил и даже маскировка... не буду пытаться перечислить всё, в любом случае чего-то упущу.
    Но название данной темы все равно считаю уместным, т.к. у нас этим словом можно обозначить всё, относящееся к Китайским направлениям.

    Занимающийся УШУ конкретно, обязательно для себя определяет непосредственное направление - спортивное или традиционное, боевое или оздоровительное, с оружием или без, с партнером или самостоятельно. И в каждом случае находится соответствующий вид китайских боевых искусств. Точнее их группа. Традиционно, любая Китайская традиционная система УШУ (например МуЮньЧунь представляет направление ДаЧеньЦюань) обычно обязательно включает элементы ТайЧи, СинИ, Багуа и ЦиГун.
    старый грустный Серый Волк

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    У-У-Уп -с-с-с, Незадача.
    Когда нашел тему и в нее написал - она у меня на компе называлась УШУ.
    А сейчас все не так. Не понимаю...

    Господа Модераторы и Основатель темы, может есть возможность назвать ее теперь УШУ? или мне надо создавать новую, и копировать туда свое сообщение?
    старый грустный Серый Волк

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    кто-то занимался по с=ме Кадочникова? насколько ээфективно и применимо в наших реалиях?
    темнее всего под пламенем свечи...

  15. Вверх #55
    Лично я сейчас в поиске идеального стиля...
    Чем дальше я углубляюсь в поиск тем больше я приблежаюсь ко мнению Брюса Ли, скорей к его неверованию в стили...
    Тем неменее, хотел начать заниматься УШУ, но думаю: есть ли "Нормальные" белые тренеры в Одессе и стоит ли заниматься ушу, применимо ли оно на наших улицах (к примеру)
    Ах да, забыл, подскажите, есть ли в Одессе нормальная школа Джит Кун До !?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Ушу больше гимнастика и для здоровья чем для применения боевых навыках на улице, чтобы тут не говорили. Акцент делался на это, хотя и есть там боевые приемы, но соперничать со стилями с жестким уклоном на боевое применение не получится. Хотя опять же мое личное мнение. И в цигуне есть большая часть боевых применений, и развитие сверхспособностей и даже ударов не на поверхность, а внутрь или вообще энергетические удары. Но традиционно цигун не для поражения позиционирован а для здоровья.
    Так что если цель применять на улицах - то попробуйте что-то другое, не останавливайте свой выбор на ушу - прогадаете.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Уважаю все виды боевого искусства, но предпочтения отдаю капоэйре!

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    В свое время довольно серьезно занимался Киокушинкай-каратэ. Кроме тренировки тела был достачно глубокий подход к развитию скрытых духовных ресурсов. Спустя много лет чувствую что отдал силы и время не зря. Помогало умение побеждать не вступая в поединок. Спасибо толковому тренеру Танклевскому Ю.А.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Sourse
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    362
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Driveone Посмотреть сообщение
    В свое время довольно серьезно занимался Киокушинкай-каратэ. Кроме тренировки тела был достачно глубокий подход к развитию скрытых духовных ресурсов. Спустя много лет чувствую что отдал силы и время не зря. Помогало умение побеждать не вступая в поединок. Спасибо толковому тренеру Танклевскому Ю.А.
    Бгг как никак глава одесской федерации ) я тоже хожу только не к нему и не так долго всего 4 месяца ))) а вот седня у друга было первое татами ) Танклевский судил )

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Zloy™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    11
    И все-таки, ни одно Боевое Исскуство в чистом виде ничего не стоит без практики...
    Ненавижу беспредел.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения