Тема: Фэнтези...

Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 407
  1. Вверх #61
    NRG, это меня радует ты постепенно учишся делать выводы, хотя по началу они не совсем правильны главно думай тогда все станет ясно.

    Hrest, Опа так билбию лучше читать коллективно , пользуйся современными достижениями- канал CNL так что насчет телека ты ошибся , как насчет и всего остального.Такчто включай телек смотри проповеди и ты все поймешь,
    А ктонить "Фриц Лейбер. Фафхрд и Серый Мышелов" читал? вот это нормальные интересны со смыслом расказы не то что всякие детские сказки.
    Кстти кто тут сможет пояснить главную идею твору толкина про хобитов? в чем смысл какова мораль итп? (это сродни женским бульварным романам не несут смысловой нагрузки никакой - чтение для развлечения для детей и то лучше нормальные сказки почитать например 1001 ночь )


  2. Вверх #62
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    DQV,
    Я тоже не вижу смысла в творении Толкиена.. Только это не повод его гадить - работу он сделал сумасшедшую просто..Ты как почитатель христианской религии должен ценить творения как гворят "детей его", т.к. считается что такие таланты от Бога..
    И ничего плохого в развлечении без смысловой нагрузки - точно то же, как ты говоришь "ходишь на тусовки". Какая там смысловая нагрузка? Ты зажал себя в какие-то рамки и еще всех тудя затягиваешь.. Мне это как первое так и второе кажется неразумным. А смотреть проповеди - это уже совсем лишне, это какое-то массовое зомбирование.. Если оно тебе подходит - пожайлуста, тока вот не навязывай это, давай жить другим, как ты говоришь сам..

  3. Вверх #63
    Hrest, Смысл есть - хоббит зло ,
    http://orthodoxkuban.com.ru/pub/tol.htm
    черт дето потерялось моя критика :-\
    Так что это творения не человека а злой силы.
    Меня поражает твоя фраза *Ты как почитатель христианской религии должен ценить творения как гворят "детей его", т.к. считается что такие таланты от Бога.. *
    Идея магии колдовства и тп произвидение где даже косвено не упоменается о Истином Боге, где нет и следа 10 заповедей. В сказке например есть какоето учение показываетс якак далать плохо как нужно поступать.
    И Толкин показал хобитов как добрых существ в то время как они несут зло разврат и деморализацию общества, чего только стоит их стиль унисекса - существа среднего пола, не является ли это латентным культом гомосексуализма ???
    А что за импенрия зла не советский ли союз под этим подразумевается? А орки может быть это славяне???
    Советую почитать "гнев орка" калашникова. (точно не помню орки в властелине есть? а то я давно читал : )))
    А еще хобитизм сродни оранжевому сектантизму ))
    "Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.
    Оскар Уайльд"
    "Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу"
    Это касаемо к его демократическим идеям при сохранения контроля высших(хранитили кольца или как там их)

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    DQV,
    Божественный ты мой, как ты написал "Черт"?? Уж не злая ли сила управляет тобой
    В основе Библии лежит идея магии и колдовства, поскольку Библия есть измененная часть иудаизма, включающего такие книги, как Каббала например..
    Почему ты решил что хоббиты что-то такое несут?
    Что плохого в унисексе - еще раз тебе говорю твои слова - не мешай жить другим, хотят гомосексуализма - пусть, тебя это не касается.
    А может действительно орки - это славяне и Советский Союз - может Толкиен так думал, это его право высказать свои мысли вне зависимости от твоих взглядов. Хотя я не думаю, что он это имел ввиду. Пусть хоббитизм сродни чему-то - и что?? Я тоже не понимаю оранжевого фанатизма, только вот в сродственонсти хоббитов и ТИмошенко ничего плохого не вижу..Скорее от этой мысли мне смешно
    ТОчно то же, что ты говоришь про демократию я говорю про религию Разве это не есть одурачивание народа? Из-за таких, как ты, попы ездят на джипах ТОчно такое же одурачивание...
    Отойди от стереотипо - ты что-то себе внушил и слепо глупо тыкаешься в стену, которую сам сделал для себя
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  5. Вверх #65
    Hrest, *Божественный ты мой, как ты написал "Черт"??* Помни не произноси имении Господа попусту!!!!
    А уже в интернете он часто присутствует так что так или иначе он замешан в каждом посте.
    Посмотри чем занимаются толкинисты во что верят думаешь это их не отвлекает от праведной жизни???И все не втом что это плохо они считают что это хорошо, вот кога ты пиво пьешь ты осознаешь что это грех и не в падаешь в самообман. Они же в плену лжи.
    А что касается не касаетсся - это вся блуд и страшный грех ....
    * Разве это не есть одурачивание народа? Из-за таких, как ты, попы ездят на джипах ТОчно такое же одурачивание... *Религия что тебе ложь говорит ? она просто помогает посчить бога направить его на путь без нее мы бы блуждали в темных лабиринтах бесконечно и не былобы спасенных.
    А про джипы есть заповедь- не пожелай имущества соседа своего ....
    Да в некоторых церьквях служители во скорьби но и то они целыми днями на службе все о тебе грешном думают.А ты что хочь чтоб они оборванные пешком ходили???
    Тогда он будет думать о мирском а так он не задумывается и не впадет во искушение.
    Ты ответь на простой вопрос ты хочешь быть спасенным???

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Вот ты пустотреп... Елси ты весь такой праведный, чего пишешь слово "черт", по башне надают и все такое? В прошлом посте ты вообще не по теме на это ответил - какое имя Господа? И если уж говорить по имя Господа к христианству оно уж никакого отношения не имеет..
    Без нее в темных лабиринтах.. Вот именно, что она тебя в такой лабиринт завела, тчо ты даже не понимаешь, как стригут таких как ты.. Они что, работают, эти попы?? ОТкуда у них бабки? Откуда сторят все эти церкви, все это золото? ПОдумай над этим.. А ты про смирение мне лечишь..
    Не верю, что они обо мне думают - плохо ты знаешь дело это и мало видел..
    ЧТо значит спасенным? Спасенным от чего? Как мне помнится уже сын Божий нас спас - от чего спасаться, если нас уже спасли? Или если надо нам спасаться, значит он не спаситель?
    Ты Библию повнимательней почитай...
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #67
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от DQV
    Hrest, *Божественный ты мой, как ты написал "Черт"??* Помни не произноси имении Господа попусту!!!!
    А уже в интернете он часто присутствует так что так или иначе он замешан в каждом посте.
    Посмотри чем занимаются толкинисты во что верят думаешь это их не отвлекает от праведной жизни???И все не втом что это плохо они считают что это хорошо, вот кога ты пиво пьешь ты осознаешь что это грех и не в падаешь в самообман. Они же в плену лжи.
    А что касается не касаетсся - это вся блуд и страшный грех ....
    * Разве это не есть одурачивание народа? Из-за таких, как ты, попы ездят на джипах ТОчно такое же одурачивание... *Религия что тебе ложь говорит ? она просто помогает посчить бога направить его на путь без нее мы бы блуждали в темных лабиринтах бесконечно и не былобы спасенных.
    А про джипы есть заповедь- не пожелай имущества соседа своего ....
    Да в некоторых церьквях служители во скорьби но и то они целыми днями на службе все о тебе грешном думают.А ты что хочь чтоб они оборванные пешком ходили???
    Тогда он будет думать о мирском а так он не задумывается и не впадет во искушение.
    Ты ответь на простой вопрос ты хочешь быть спасенным???
    кг/ам
    ырше рфззуты

  8. Вверх #68
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    NRG,
    бр/гд

    И чо??
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  9. Вверх #69
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Hrest, библию не показывают по телеку? а страсти джесуса?? а хз скока фильмов до этого плюс рок-опер??? что то ты не то говорил
    а чуть попозже самое то!!!:lol:

  10. Вверх #70
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Hrest, а расшифровку бр/гд можно в приват?
    потому как кг/ам имеет четко обозначенное значение
    ырше рфззуты

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    YAS,
    Показывают, конечно.. ТОка я не понял к чему это ты говоришь..
    NRG,
    Иметь-то имеет - наверное килограмм не понял на что..Что такое ам? И даже когда ты объяснишь мне, что такое "ам", я все равное не пойму к чему ты это написал.. Бр/гд - это полностьЮ от пи№ды..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  12. Вверх #72
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    кг/ам - "креатиф гавно/автор мудаг"
    наиболее четко выражает мое отношение к постам фмана
    ырше рфззуты

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    NRG,
    Понял..
    Тока это ведь не Фмэн, а ДэКуВэ.. Или ты про обоих так?
    Матрел седня передачу про папу Римского.. Не хочу задеть ничьи выскоие чувства и верования - но не могу понять - как такое количество народа позволяет себя так нае***ть????
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  14. Вверх #74
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    это их право - народа.
    а дэкувЭ - это лишь очередная реинкарнация фмана.
    да ты проверь стилистику написания и наиболее характерные грамматические ошибки.
    ырше рфззуты

  15. Вверх #75
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    NRG,
    Понял Филологический анализ - дело тонкое
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  16. Вверх #76
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    да какой там анализ
    просто идиотизм - это наследственное, как ник не меняй
    ырше рфззуты

  17. Вверх #77
    ув. МОДЕРАТОРЫ прошу обратить внимание на посты NRG, насколько они нарушают правила , в особености флуда и обсуждения личных вопросов не по лс.

    ну что начнем битву за небеса )
    Hrest, Слово о господе некоторые воспринимают вштики, из-за предвзятого ко мне отношения. Они затаили обиду и винят нас за необдуманный выбор , у "нашего гаранта " ничего не получается. сия мысль и разочарование их гнетет. В душе у них посилилась скорбь и все негодование они проецируют на внешний мир. Эще прискорбно что они пали под речями антихриста и раскольников.

    *Они что, работают, эти попы?? ОТкуда у них бабки? Откуда сторят все эти церкви, все это золото? ПОдумай над этим.. А ты про смирение мне лечишь..*
    есть заповедь про восжелание чужого!
    и что святые отцы владеют фабриками и параходами? Посмотри если их не будет что изменется нестанет бюрократии бантитизма и тп? Та кпочему ты свобю агресию не направишь против корня зла? а борешся со следствием.

    *Не верю, что они обо мне думают - плохо ты знаешь дело это и мало видел..*
    Ты просто привык что в светской жизни человек человеку волк и про ближнего никто не думает если это не приносит пользу....

    *ЧТо значит спасенным? Спасенным от чего? Как мне помнится уже сын Божий нас спас - от чего спасаться, если нас уже спасли? Или если надо нам спасаться, значит он не спаситель? *
    Спасенным духом. Спасенным от греха, сегодня он идет по телевизору службы раскольников транслируют по рейтинговым каналам, завтра они же прийдут в наш дом. Помни заповедь не создавай себе кумира !!! и свято чти ее , чтоже зделал грех - он сказал что антихрист есть мисия нашего народа и они стали поклонятся ему Даже церькви пали католики например тоже за антихриста, Под таким натиском трудно устоять одному но помни всегда есть рука помощи....
    Однажды нас спасли от греха дав нам второй шанс!!!! некоторые вместо него проголосовали за изувера и страшного демона пугающего даже детей.

  18. Вверх #78
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Я вот обращу внимание на то, что ВСЕ посты на этой странице - злостнейший оффтоп. Неужели мало разделов "Философия" и "Политика"???
    Оффтопные посты удалять (может быть) не буду - что наобсуждали, то наобсуждали.. хотя и стоило бы.
    Но на этом разговоры, не относящиеся напрямую к теме "Фэнтези" ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ прекратить.
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Tigra,
    Все сказанное тут, относится к теме фэнтези, поскольку линия моего разговора ведет к тому, что даже если принять во внимание религиозные аспекты в фэнтези нет ничего плохого или противоречащего религии. Если ты этого не заметил - мне очень жаль..
    Кстати - ни к Философии, ни к Политике, по моему мнению, этот разговор никакого отношения не имеет.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  20. Вверх #80
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Hrest, угумс, согласна - с этого все начиналось))
    Только вот товарисЧ DQV - мастер по уведению разговора в сторону, что сейчас и происходит) потому и вмешалась собственно, что нить беседы _пока еще_ можно уследить
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается


Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения