Тема: Фэнтези...

Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 407
  1. Вверх #101
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    NRG,
    Да, это точно... Самое прикльное, что реакция слов никак не ощущается, нет никакой конструктивностии и логики.. Много хороших девушек так же думают - просто более эмоциональное мышленеие, нежели осознанное..
    Ну что, ДэКуВэ.. Ты похоронил себя в самом себе.. Жаль, что так, потому что чеолвек, который фанатичен имеет большие силы, которые ты мог бы применить для чего-то хорошего, а не для циничного опускания настоящих духовных ценностей.. Офиегть, мне аж страшно становится..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #102
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Короче устанавливаем Фентезиократию!!!
    Hrest, - верховный судья
    NRG, - прокурор
    Волк, - министр просвещения
    DQV, - афентезийный элемент, то би политический преступник
    Thyme, - представитель ООН
    Tigra, - международный террорист
    Abrbghar - местный терорист
    Ы... вот...

  3. Вверх #103
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  4. Вверх #104
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    YAS,
    гы-гы
    Вот думаю, приговор выносить условно??
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    опоздали вы со своим судом....
    DQV был забанен....

  6. Вверх #106
    Цитата Сообщение от Hrest
    Raksha,
    Просто у меня складывается впечатление, что люди, прочтя Толкиена, не двигаются дальше, замыкаясь только на нем... Просто есть элегантное фэнтези, кроме "ВК".
    Полностью с вами согласна...... Толкиен это хорошо но не стоять же нам!....
    :!:

  7. Вверх #107
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Fman, а мы его к растрелу заочно!

    ЛЕН, и плавильно делают! Пелумова почитать - всех фентезийников травить хоца! А такого как Сампковского открывать - пущай один прочита - обалдеит и все трезвонит!

    Hrest,
    Вот думаю, приговор выносить условно??
    надо не думать асудить во имя верховной Фентезиократиии, бывший Верховны суья! )
    Не должно быть ни малейших сомнений вынесении карать и только карать во имя Фентези без малейих сомнений!
    Срочно нужон судья, требованияч:
    1.маниакальная преданность фентези
    2. маниакальная преданность фентезиократии!
    3. скоросное сочинение законов Фентезиократии!

    Опс... забув... нада еще и Фентезиократор! Требования:
    1. радикальный фанатизм во всех сферах явления Фентезиократии!:_)

    Террористы! СЛОЧНО ТЕЛРОРИЗИРОВАТЪ hRESTA!!!!!! ОТ ВАЩЕЙ ДОБЛИСТИ ЗАВИСИТ ЖИСТЬ ГОСУДАРСТВА!

  8. Вверх #108
    народ, а кто читал джека Вэнса и Андрея Уланова??? И как??? А где их найти можно ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

  9. Вверх #109
    Новичок
    Адрес
    ОГЭУ
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Читаю много и в разных жанрах, и всё-таки считаю, что лишь фентези может передать всю полноту ощущений и эффект присутствия. Фентези - самый красивый жанр...

    Пехов, Фейст, Перумов, Сальваторе, Толки(е)н, - The best

  10. Вверх #110
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    А из поновее? К примеру: Игнатова, Ипатова, Иванова, Парфенова, Панкеева, Радкевич, Камша, Панов, Бояндин (это те, кто вспомнился сразу)

    Также можно (и нужно) вспомнить Желязны, Стругацких, Асприна, Нортон, Андерсона, Ле Гуин, МакКефри, Буджолд, Азимова, Гаррисона, Олди...

    Правда я тут вперемешку и фантастику и фентези перемешала, но, имхо, все более, чем достойно и интересно


    Конечно, с фентези, как и с любым другим жанром, надо быть крайне осторожным, ибо очень легко нарваться на гадость. Но кто ищет - тот всегда найдет, а бесценных жемчужн в этом жанре не мало
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  11. Вверх #111
    Я очень люблю фентази. Перечитала Дж. Р.Р. Толкиена, Н. Перумова, Ю. Никитина, М. Муррока, А. Спковского, Дж. Роулинг и др.
    Считаю что фентази ни чем не хуже чем другие жанры литературы, просто это другой способ подачи своей мысли. Тем кто считает фентази злом (не будем показывать пальцем) хочу сказать что зло кроется в нас самих и если хочеш от него(зла избавится) начни с себя. Тем более стоит учитывать что мы все разные и вкусы у нас тоже разные. С моралью все .
    Теперь о том как на меня повлияло фентази.
    Прочтение Толкиена подтолкнуло меня к изучению мифологии, религий и истории мира и занятию историческим фихтованием(не на долго меня хватило).
    Перумов(в самом начале) заставил пересмотреть позиции добра и зла в мире.
    Сапковский переменил мое мировозрение относительно не похожих на нас людей и свободы
    Роулинг заставила вспомнить детство и сопутствующие ему ощущения
    и т.д.
    мораль читайте все что вам нравится и находите то что ищите

  12. Вверх #112
    А фантастику кто-нибудь вообще читает? Таких метров как Сапковский, Брин, Желзны т.д.?

  13. Вверх #113
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Так ведь топик об этом и есть - значит читают

    Или ты про НФ? Тогда уж лучше в пример приводить Стругацких, Азимова и т.д.
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для eDi
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    416
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Irbis
    А из поновее? К примеру: Игнатова, Ипатова, Иванова, Парфенова, Панкеева, Радкевич, Камша, Панов, Бояндин (это те, кто вспомнился сразу)
    Упиваюсь Бенедиктовым. Мощнейший киберпанк "Битва за Асгард" и типафэнтези (недочитал еще, не определился с жанром ) "Завещание ночи" - давно не получал такого удовольствия.
    Еськов порадовал "Последним кольценосцем" - толкиенисты, посмотрите на свой мир с другой стороны.
    А что касается Роулинг - ИМХО это единственная современная (созданная на наших глазах) книга, которая уйдет в классику. Пока с трудом представляю, что еще современного будут читать лет через 100. И это при том, что я прекрасно понимаю все недостатки серии, читал только первую пару книг и то не до конца. :wink:
    иллюзия внешнего мира неизбежно приходит в состояние гармонического равновесия с твоей внутренней сущностью просто потому, что мир, который ты видишь, существует только в твоем воображении © К. Бенедиктов "Битва за Асгард"

  15. Вверх #115
    Новичок
    Адрес
    Посёлок Котовского
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Из фентези читал только Властелина колец. До другого как-то руки не доходят.
    Времени нет

  16. Вверх #116
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Увлкаюсь всеми видами фэнтези! Читала Толкиена, Сапковского, Труди Канаван, Марагарет Уэйс, Перумова и Лукьяненко....Читала и Роулинг - не зацепило.... А вот Сапковский очень понравился - его серия "Ведьмак" шедевр фэнтези!!!!
    home/alanor/

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для Leon-punk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    ОБОЖАЮ фентези....
    а вообще самая любимая книга это цикл "Аватар"
    Не люблю стоять когда другие работают.... Пойду полежу

  18. Вверх #118
    Частый гость Аватар для SoLDaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    981
    Репутация
    5212
    Прикольные книги по Вархамеру ( не 40000 ) !
    What a lovely day ©

  19. Вверх #119
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Leon-punk, а кто этот цикл написал?
    home/alanor/

  20. Вверх #120
    Новичок Аватар для Jotun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черт меня знает ...
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Браво, браво DQV такого шоу, на форуме я еще не видел, это ж надо было залезть в тему "фэнтези" и такое написать...

    И все же ясно, что ты не религиозный человек(по крайней мере не фанатик, каким ты хотел показаться), а какую интригу заплел, одурманил бедного Hrest, и повел за собой, еще раз браво. Но это все игра, и нечего было изливать все суждения на страницы данного топика. Hrest ! как ты сразу не понял намерения данного типа, я не понимаю, все же очевидно ему просто захотелось обратить на себя внимание, или скорее поиграть(что ему успешно и удалось ), выбрали бы тактику игнорирования и DQV хватило бы не более чем на неделю пустословия ...

    Однако, залез сюда я не для этого, раз топик такой уже есть, подскажите мне пожалуйста автора и книгу (фэнтезюшную ест-но) для прочтения, только умеренного направления тоесть не Перумова, где все держиться на одних битвах, и не Желязного со своими скачками по мирам...

    Необходимо, чтобы действия разивались в одном мире, без всяких наклонностей в сторону НФ, уж очень хочеться добротного фэнтези прочесть...

    Заранее благодарю ...
    Тьма всегда и везде, свет лишь скрывает её...


Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения