Тема: Фэнтези...

Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 407
  1. Вверх #141
    Новичок Аватар для Rough
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Почему, говоря о фэнтэзи, никто не вспоминает Майкла Муркока, который, кстати, ничем ни хуже всех остальных. Настоятельно советую
    почитать его хроники Элрика. Книги и прочее и прочее можно найти по этой ссылке http://moorcock.narod.ru/index.html


  2. Вверх #142
    Новичок Аватар для Gess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Rough
    Почему, говоря о фэнтэзи, никто не вспоминает Майкла Муркока, который, кстати, ничем ни хуже всех остальных.
    Согласен, Муркок таки-да ничем не хуже. Особенно, ИМХО, хроники Корума. Прочитанные впервые в 13 лет, произвели неизгладимое впечатление. Перечитывались после этого неоднократно.
    You cannot kill what you did not create.

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    А мне вот еще Хикмен и Уэйс нравятся... Прочитал правда только первые четыре (драконы осенних сумерков и т.д.), но довольно увлекательно.

  4. Вверх #144
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от robie
    А мне вот еще Хикмен и Уэйс нравятся... Прочитал правда только первые четыре (драконы осенних сумерков и т.д.), но довольно увлекательно.
    Я прочитала пять книг Маргарет Уэйс из этого цикла, да - увлекательно, интересно, но на остальные меня просто не хватило.Слишком натянуто дальше пошло действие и было видно, что автор выжмает последние крохи своего воображения чтобы написать продолжение...
    home/alanor/

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Я прочитала пять книг Маргарет Уэйс из этого цикла, да - увлекательно, интересно, но на остальные меня просто не хватило.Слишком натянуто дальше пошло действие и было видно, что автор выжмает последние крохи своего воображения чтобы написать продолжение...
    Значит хорошо, что я остановился

  6. Вверх #146
    Новичок Аватар для ведьмак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    23
    пиплы, а кто Сапковского читает? есть такие?

  7. Вверх #147
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Я читаю и мне он очень нравится. Судя по твоему нику тебе тоже...
    home/alanor/

  8. Вверх #148
    Новичок Аватар для Jotun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черт меня знает ...
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ведьмак
    пиплы, а кто Сапковского читает? есть такие?
    Конечно есть, еще спрашиваешь ...

    Сапковский, мой любимый фантазер ...
    Тьма всегда и везде, свет лишь скрывает её...

  9. Вверх #149
    Новичок Аватар для Gess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ведьмак
    пиплы, а кто Сапковского читает? есть такие?
    Смотри выше. Я там говорил о Сапковском. Хорош, зараза. Если юмор, то действительно ржачный, если всерьёз, то так, что мороз по коже. И ещё одна существенная деталь: в "ведьмачьем" цикле книги не "слабеют", как это зачастую бывает у других авторов. Взяв планку в начале, Сапковский не опускает её до самого конца.
    You cannot kill what you did not create.

  10. Вверх #150
    Новичок Аватар для ведьмак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    23
    мда....молодец Сапковский! Посмотрел сериал польский про ведьмака...кхе....лучше бы они его не снимали
    вот вроде новая его трилогия готовится. Первая книга "Башня Шутов" вышла уже давненько, да вот продолжения так и нема
    Gessа как тебе последняя книга "Свадьба Йенифер"?

  11. Вверх #151
    Новичок Аватар для Gess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Хм... Своеобразно. Похоже на то, что Сапковский пытался описать рай, в который попали Геральт и Йэннифер после смерти. Но, честно говоря, создалось впечатление, что писал кто-то другой, послабее Сапковского. На фанфик похоже.
    You cannot kill what you did not create.

  12. Вверх #152
    Новичок Аватар для Асмодей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    97
    Репутация
    23
    Тем кто пишет нелицеприятное имхо о каком-то из авторов или книге попросил бы аргументировать. Спасибо.

    Я не фанат Перумова, но произведение "Кольцо тьмы" очень и очень понравилось. Если кто желает обсудить поконкретнее - милости прошу.
    Сейчас увлёкся Сальваторе и его Forgotten Realms. Кто и как к этому относиться? Напомню, что это несколько серий книг, большинство из которых рассказывает о приключениях дроу Дзирта До'Урдена и его друзей. Меньшая часть о Лаириэль Бэнр, девушке дроу. Оба они отвергли тьму Мензоберранзана и покинули жестокий подземный город. Также есть пара отдельных рассказов.
    Делитесь впечатлениями.
    Последний раз редактировалось Асмодей; 30.07.2006 в 03:09.
    [MOD] Изучаем правила

  13. Вверх #153
    Новичок Аватар для Gess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Асмодей
    Я не фанат Перумова, но произведение "Кольцо тьмы" очень и очень понравилось.
    Опять-таки, хотелось бы услышать аргументацию, чем именно понравилось?
    You cannot kill what you did not create.

  14. Вверх #154
    Маньяг
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Асмодей
    Сейчас увлёкся Сальваторе и его Forgotten Realms. Кто и как к этому относиться? Напомню, что это несколько серий книг, большинство из которых рассказывает о приключениях дроу Дзирта До'Урдена и его друзей. Меньшая часть о Лаириэль Бэнр, девушке дроу. Оба они отвергли тьму Мензоберранзана и покинули жестокий подземный город. Также есть пара отдельных рассказов.
    Делитесь впечатлениями.
    дзирта оч люблю и уважаю! прочитал книг 13-14 точно и не вспомню... последнюю, которую прочитал была про артемиса энтрери. дальше бы прочёл, да руки не доходят((( всем любителям фэнтези рекомендую. не пожалеете. сальваторе молодец!

  15. Вверх #155
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Gess
    Хм... Своеобразно. Похоже на то, что Сапковский пытался описать рай, в который попали Геральт и Йэннифер после смерти. Но, честно говоря, создалось впечатление, что писал кто-то другой, послабее Сапковского. На фанфик похоже.
    Вот и мне так показалось Только еще раньше. Три-четыре последних книги "Ведьмака", ИМХО, откровенно слабые.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #156
    Новичок Аватар для Gess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Вот и мне так показалось Только еще раньше. Три-четыре последних книги "Ведьмака", ИМХО, откровенно слабые.
    Хм... Ну, на вкус и цвет.... По-моему, они все сильны, просто в последних - охват больше, а акцент на главных героях - чуть слабее. И детализация растёт от книги к книге...

    З.Ы. А в чём они Вам показались слабее?
    You cannot kill what you did not create.

  17. Вверх #157
    Частый гость Аватар для Elflander
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    505
    Репутация
    149
    Прочел Желязны, Сапковски, Толкина, + множество авторов "помельче", но всё это было до первых курсов института, даже ник навеян этим чтивом. Сейчас ничего такого не читаю..действительно это возрастной уход в свои миры от проблем..
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

  18. Вверх #158
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Gess
    З.Ы. А в чём они Вам показались слабее?
    Может быть, проблема в переводчике?
    Откровенной надуманностью и притянутостью сюжета, общим языковым уровнем и затянутостью. Черезчур начало мне почему-то напоминать Гудкайнда с его "Правилами волшебника" - не буду подбирать эпитет, получится нецензурно
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  19. Вверх #159
    Новичок Аватар для Orbi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Асмодей
    Я не фанат Перумова, но произведение "Кольцо тьмы" очень и очень понравилось.
    Согласен, очень хорошая книга, но "Гибель Богов" на много лучше, правда боюсь лучше он уже ничего не напишит.

  20. Вверх #160
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    но "Гибель Богов" на много лучше, правда боюсь лучше он уже ничего не напишит.
    Я вот читаю воина великой тьмы - по сравнению с Гибелью Богов - вообще г..но.
    Но Мечи и хранитель мечей мне понравились.


Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения