Тема: Как вернуть (обменять) машину в салон ?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Марка малоизвестная - Jiangnan
    http://www.belariy.com.ua/34/rus/car_full/48/visibletype/1/index.html
    С коробкой проблем вроде нет ...
    проблема ПОКА только с ситемой охлаждения двигателя (третий раз !! за полтора месяца)...
    извини за нескромный вопрос, но сколько она стоит?

    PS: судя по фоткам, пластик в салоне ужасный... как пахнет?


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Вопрос : есть ли какой-то способ вернуть некачественную машину в салон или обменять ее на исправную ?
    Если каким-то чудом ее и удастся обменять, то только на точно такую же. На китайскую. Результат тот же, минус время, деньги и нервы.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    А где можно увидеть это постанвление ? или как его найти ...
    а то на сайте www.rada.gov.ua ничего не нашел ...
    Точно не скажу.
    Знаю, что на него часто ссылаются.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2369
    Тебе надо к VladMan-у обратиться Он так попал при покупке Дачии. Машину сдал назад в автосалон, деньги ему вернули. Авось поможет советом

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Автосалон в котором покупал авто торгует только китайцами ,или есть еще какие марки,ну таз ,например ? ...может хоть на таз бы поменять,или с доплатой на что то получше -надо же как то деньги спасать ,все варианты нужно рассмотреть.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    был у нас в клубе сильный шухер по поводу трещин в багажнике. долго разбирался народ с ситуацией. по закону были все предпосылки для замены авто на новый, но для этого нужно было пройти ряд обследований, тестов, проверок, сертификаций и т.д. потратить много нервов, денег, нанять сильного адвоката и таскаться по инстанциям.
    взвесив все за и против, наши забили болт на проблему и довольствуются предложенным утранением дефекта производителем.
    за прошедший почти год, никто не заявил по повторении дефекта, значит проблема решилась. но в момент расследования, настрой был очень серезный. да, и машины тоже были новые и стоили дороже китайцев.

    резюмируя, теоретически можно требоватьзамены, но практически сомнительно.

    проблему с охлаждением они решат путем замены полмашины, к примеру, и авто будет признано снова годным к экспл. хотя оно и сейчас годно.
    а то, что тебе оно уже не нарвится, в нашей стране не проходит.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Тебе надо к VladMan-у обратиться Он так попал при покупке Дачии. Машину сдал назад в автосалон, деньги ему вернули. Авось поможет советом
    было дело.. в далеком уже 2004-м.

    Вот тут почитай эту историю. http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=518566&page=0&fpart=1&vc=1

    Если вопросы будут - постараюсь ответить. Но у меня до суда не дошло.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Такого скотского отгношения к потребителям,нет ни в одной стране,ну не считая бывших союзных республик,пытаются подсунуть чегото поломаного,сгнившего,вонючего!
    А щас ещё блин ажиотаж с машинами так они вобще обнаглели,говорят с УКрАвто даже общество защиты прав потребителей дело иметь нехочет!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Такого скотского отгношения к потребителям,нет ни в одной стране,ну не считая бывших союзных республик,пытаются подсунуть чегото поломаного,сгнившего,вонючего!
    А щас ещё блин ажиотаж с машинами так они вобще обнаглели,говорят с УКрАвто даже общество защиты прав потребителей дело иметь нехочет!
    они прямо так в глаза не говорят, но всем своим видом и читая между строк это показывают.

  10. Вверх #30
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от der_wolf
    извини за нескромный вопрос, но сколько она стоит?
    PS: судя по фоткам, пластик в салоне ужасный... как пахнет?
    стоит 7000 у.е. (со всеми оформлениями обошлась в 8000 )
    пластик терпимый ... пахнет нормально ...

    Цитата Сообщение от Спецагент
    Автосалон в котором покупал авто торгует только китайцами ,или есть еще какие марки,ну таз ,например ? ...может хоть на таз бы поменять,или с доплатой на что то получше -надо же как то деньги спасать ,все варианты нужно рассмотреть.
    Автосалон еще торгует mitsubishi, но стоят они в 2 раза дороже ... я такую сумму не потяну ...

    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    проблему с охлаждением они решат путем замены полмашины, к примеру, и авто будет признано снова годным к экспл. хотя оно и сейчас годно.
    а то, что тебе оно уже не нарвится, в нашей стране не проходит.
    Да не ... она мне впринципе нравится ... абс, легкосплавные диски, стеклоподъемники, кондиционер, центральный замок, магнитола (паршивенькая, но под CD)
    за такие деньги машина достойная ... вот только не ломалась бы система охлаждения так часто ...

    Цитата Сообщение от minor
    Если каким-то чудом ее и удастся обменять, то только на точно такую
    же. На китайскую. Результат тот же, минус время, деньги и нервы.
    Чесно говря меня бы устроил бы даже такой вариант ... но отбирать машину я уже буду ОЧЕНЬ тщательно ...


    Завтра иду забирать машину .. о результате доложу ....
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 31.05.2007 в 21:31.
    Кратк. - сестр. тал. !

  11. Вверх #31
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    было дело.. в далеком уже 2004-м.

    Вот тут почитай эту историю. http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=518566&page=0&fpart=1&vc=1

    Если вопросы будут - постараюсь ответить. Но у меня до суда не дошло.
    прочитал ... да .. можно сказать повезло ...
    у меня относительно твоей ситтуации есть 2 минуса ...
    1) закон изменился в 2005 г.
    2) я на ней ездил полтора месяца а ты менее 2-х недель ...

    кстати ты можешь мне текст письма в автосалон исправленный юристом скинуть ? и к какому юристу ты обращался ?
    mailto:[email protected]


    ну вобщем завтра будет видно ... но 3-тий день без машині мататься по городу в такую жару ОЧЕНЬ утомительно ...

    хотя в твоей ветке человек вселил надежду (типа запас неисправностей, и если он вылазит сразу и его фиксят , то машина можеть ездить долго ..)
    Кратк. - сестр. тал. !

  12. Вверх #32
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    ОФФТОП, КОНЕЧНО, НО НЕ СДЕРЖАЛСЯ... ПОСМОТРЕЛ НА ФОТО МАШИНКИ. БЛИН, ПОЧЕМУ ДАЖЕ КАКАНЫЙ КИТАЙ УКЖ ЕСЛИ ДЕЛАЕТ ТАБУРЕТКУ, ТАК ОНА ХОТЬ НА ТАБУРЕТКУ ПОХОЖА? В ТО ВРЕМЯ КАК ТАВРИЯ - ДАЖЕ НЕ ПОХОЖА...
    i do direct

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2281
    Даже автоВАЗ дает сейчас гарантию 50000 км или 3 года. Сам купил ВАЗ 1119 хетчбек, нормальная машина, с 10 моделью не сравнить по качеству сборки, за 5000 км ничего не ломалось, даже если возникнут проблемы, на том же успехе на нее все есть.
    http://www.lada.ua/cgi-bin/models.pl?model_id=364&branch=isp

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    Даже автоВАЗ дает сейчас гарантию 50000 км или 3 года. Сам купил ВАЗ 1119 хетчбек, нормальная машина, с 10 моделью не сравнить по качеству сборки, за 5000 км ничего не ломалось, даже если возникнут проблемы, на том же успехе на нее все есть.
    http://www.lada.ua/cgi-bin/models.pl?model_id=364&branch=isp
    Ну если не дай Бог ты захочешь поменять её по гарантии,то шансов точно не будет Честно говоря кроме дорожного просвета,эта машина ничем особым не выделяется

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2281
    А чем собственно машина должна выделяться? Сейчас трудно уже чем-то кого-то удивить. Когда крутая иномарка влетает по ремонту на 1000 и более баксов это не редкость. А на Ладу новый двигатель стоит 1000$. При том что ресурс двигателя мин. 250 тыс. Да и запчасти есть на нее российские, а есть и немецкие.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    А чем собственно машина должна выделяться? Сейчас трудно уже чем-то кого-то удивить. Когда крутая иномарка влетает по ремонту на 1000 и более баксов это не редкость. А на Ладу новый двигатель стоит 1000$. При том что ресурс двигателя мин. 250 тыс. Да и запчасти есть на нее российские, а есть и немецкие.
    Ну не знаю ТО ,что на Ладу,что на иномарку средней руки пркактически по одной цене,если ставить детели "хорошие",а не российские то по ремонту теже деньги,нормачас практически на уровне

  17. Вверх #37
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Итак докладываю :
    Опасения по поводу "попадалова" похоже оказались преждевременными ...
    .. но все по порядку...

    В пятницу утром (9:30)позвонил на ТО. Трубку никто не берет ... Эт меня немного насторожило...Ну , думаю, ладно ... мож еще рано .. никого нет..
    Звоню на ТО в 12:00. Поднимает трубку девушка в "приемной", я представляюсь, описываю ситуацию , спрашиваю что с машиной. Она говорит, что у мастера обед (это через 2 с половиной часа после начала работы ... ну да ладно и такое может быть .) , прошу сходить на ТО , посмотреть как там дела... жду на трубке, сердце бъется с чыстотой процессора P4 =)
    Ответ : ваша машина стоит за пределами "ангара" ТО , больше ничего сказать не могу.
    Звоню в 13:00 отвечает тот же голос, прошу мастера, мастер на этот раз был на месте. Ответ примерно следующего характера :
    "Йо мужик , мы твои координаты с утра ищем ... с машиной все в порядке приходи забирай."
    На сердце полегчало...
    Прихожу ... Далее все , как говорится , по высшему разряду...
    Первым делом , просят проверить машину , открываю капот , стоит новенький вентилятор на радиаторе ... завожу ... жду определенное время , вентелятор включается ... Все в порядке.
    Просят (т.е. сами просят, я даже рот не успевал открытвать) написать заявление на имя их директорора , что "произошла поломка , прошу отремонтировать по гарантии". Делают ксерокопию , ставят штампик, отдают мне копию себе оставляют оригинал. В сервисной книжке ТО делают отметку, делают ксерокс странички себе, мне отдают саму книжку.

    Вердик: Буду считать это временное неудобство доставленным мне, "прыкрою выпадковистю".

    Жду следующих "сюрпризов"...

    з.ы. если модератры не против , буду вести здесь "дневник" проишествий с моим "китайцем"
    Кратк. - сестр. тал. !

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Итак докладываю :
    Ответ примерно следующего характера :
    "Йо мужик , мы твои координаты с утра ищем ... с машиной все в порядке приходи забирай."
    Что за мудозвонское СТО, при взятии машины на ремонт должны были забрать техпаспорт и записать все координаты

    Предлагается поюзать данный агрегат на разных нагрузках, дабы повылазили все болячки перед дальней дорогой.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Мда, китайцы такие же хреновые как и российские ВАЗы, ИМХО. Уж лучше б/у иномарку за эти деньги брать.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мда, китайцы такие же хреновые как и российские ВАЗы, ИМХО. Уж лучше б/у иномарку за эти деньги брать.
    Да уж пожалуй это как раз тот случай ,когда б/у иномарка все таки предпочтительней нового мобиля .Китайского. Иномарку в будущем после всевозможных ремонтов хоть можно все таки продать ,а вот с китайцем дело по моему будет совсем плохо!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения