Тема: принудительныое приобретение турникетов в школы

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Простое вымогательство денег у населения. Если кому- то надо такое, то пусть за свой счёт и делает. Основная масса родителей- уроды, сразу сдавшие деньги. Это, то молчалдивое стадо, которое постоянно разводят. Я себе представляю, какие у них будут дети!!! Особо хотелось бы отметить учителей, эти вообще овцы бессловесные! Не морали, не достоинства...
    Рад за тех, кто противостоит мракобесию и старается в столь сложной ситуации, где заложниками стали дети, сохранить свое лицо!
    Ситуация напоминает обыкновенный фашизм со стороны властьпридержащих. 65 лет назад раздавили таких, как эти, так нет, опять начинается! Когда же это кончится????
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от перевозчик2 Посмотреть сообщение
    Ну так поставь дома себе турнекет на входе и на балкон, еще в туалет, возле телека и холодильника, какая безопасность будет
    у вас дома ходит до полуторатысячи незнакомых вам людей каждый день?

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ильичевск одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    80
    бороться с этим вымогательством просто- не платить.
    всем рекомендую

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    363
    А турникеты будут с жетонами или с пластиковыми карточками как в московском метро?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Сама по себе идея с турникетами не плохая. Но воплощение у нас как всегда полный отстой! Заставить сдать деньги, в принудительном порядке, ит.д. Что за фигня? Если кто то хочет побеспокоиться за безопасность детей, то пусть установит эти турникеты, тем самым сделав добро. Но у нас как всегда, всё сводится к выкачиванию денег в добровольно-принудительном порядке.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от VORONA Посмотреть сообщение
    была вот на родительском собрании в школе 110. на повестке дня единственный вопрос- установка турникетов в школе, разумеется за родителький счет.
    родители против, скандалят, собираются какие-то протесты писать куда-то.
    только не знают куда.
    от куда ж ноги ростут и кому это все надо, не понято.
    а еще, говорят, что эти турникеты магнитные и детей облучают, что вредно это... это правда? кто в курсе?
    радители других школ, как у вас с этим вопросом? че решили?
    Уважаемая, да нас тут все пітаются развести , Вас что заставят ребенка со школы забрать или может начнут оценки занижать, если что то такое начнется так обращайтесь есть классный юрист он быстро поставит на место так директора и учителей что ребенок будет только отлично получать!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    На собрании в 1 классе ( у моей хорошей соседки) к ним пришел представитель этой фирмы по турникетам. Родители грамотные попались и стали задавать вопросы, на многие из которых не было получено ответов. Там в классе есть несколько электронщиков по образованию, соответственно они задавали не глупые вопросы. И человек был не компетентен, ответы давал размытые...
    Если уже Одесса продалась на эту идею- то работайте грамотно с родителями. Действительно не приятно, что всех считают безмозглым стадом. Ведь это новшество . Итак живем в период перемен, да сколько можно? И фирма то не из Одессы!! Даже тут одесситам не доверяют.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    В наше время в школах не было турникетов. Техничка на входе и дежурный класс. Никого не украли, никто не пропал. Кому надо, тот казёнил. В школу можно было прийти свободно, в любое время. Кружки, тренировки, репетиции... Очаг культуры и образования! ...а не режимный объект. Главное!!!!!! родителей не щимили на деньги, как сейчас. Морально, да!, давили, но требовали одного- учиться! Чем собственно школе и надо заниматься. А тут, не проходит и дня, чтоб учителя и иже с ними не нагружали на деньги. Конец года и кризис... вроде угомонились с вымогательством, так нет, опять новый проект- турникеты!
    Как у них не дошло дело до частных квартир, дворов и кварталов???? "Не будут сдавать деньги на квартальный турникет- отключим газ!!! Куда денутся?"
    Пора дать по рукам!!!!
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Это , как всегда, сделано ногами вверх.. Если бы они все сделали пошагово. Сначала несколько школ в городе, потом ПО ЖЕЛАНИЮ (!!!) и по добровольному выбору (!!!!) родителей сделать это в остальных школах. Тогда все было бы намного лучше. Ну, честное слово, просто задолбали своей принудиловкой! Да когда уже эти оно-шники начнут людей уважать. Уверена, что это ИМ выгодно, а прикрываются безопасностью детей.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Пользы от них не будет, навязывание властей, псевдо-спокойствием для учителей-родителей-администрации.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Прочитала Форта 12- вообще страшно стало...

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Как я понял, предлагается следующее: турникеты + электронный пропуск + видеокамеры + анкета с с биометрикой ребенка, адресом, номерами моб. телефонов родителей (прям подарок киднепперам, черным транспантологам и прочим нелюдям !!!).
    И как очевидная перспектива - централизация всей информации по мониторингу и баз анкетных данных со всего города в одном или нескольких местах (!!!). То что базы данных с параметрами детей, телефонами и адресами родителей вскоре неминуемо появятся на черном рынке, вопрос лишь времени.
    Таким образом, с точки зрения родителя, для меня здесь даже не стоит экономический вопрос, хотя то что это похоже на аферу, бросается в глаза сразу. Тут другое, в разы более важное - повысится или наоборот, понизится безопасность ребенка в школе и за ее пределами?
    Так вот, на мой взгляд, с точки зрения безопасности столь навязчиво "предлагается" ни что иное, как троянский конь или даже более того - ящик Пандоры.
    1.Турникеты + электронный пропуск
    Обходится легко - отбирается у любого ребенка за стенами школы. Т.е. иными словами ребенок-владелец пропуска теперь становится потенциальным объектом нападения с целью завладения этим пропуском.
    2.Видеокамеры
    С точки зрения мониторинга и профилактики правонарушений это на первый взгляд один сплошной плюс. Зоны действия видеокамер можно даже рассматривать как своебразные островки безопасности, в зоне действия которых, с большой долей вероятности жизни и здоровью ребенка ничего не грозит … .при условии естественно вменяемости потенциальных злоумышленников. Но это все входы видеоинформации, вопрос – а кто контролирует выходы? Если предположить, что злоумышленник имеет доступ к чтению централизованной видеинформации, то … теперь можно делать выбор жертвы, с легкостью.отслеживать ее местоположение и перемещение как минимум внутри школы, а в перспективе и за ее пределами (считыватели детских электронных пропусков в магазинах, местах питания, развлечений, общественном транспорте, …). Или просто продавать сопряженные базы анкетных данных с фотовидеоматериалами в разрезе конкретного учебного заведения, района, а то и всего города.
    3.Анкета с с биометрикой ребенка, адресом, номерами моб. телефонов родителей
    А это собственно самое слабое и опасное звено во всей этой системе «безопасности».
    К анкете будет прилагаться фотография ребенка, для опознования его в файлах видеоинформации. Имея доступ только к базе анкет с адресами и номерами мобильных телефонов родителей, злоумышленник получает легкую возможность шантажа, вымогательства или возможность в своих преступных целях держать в напряжении любую семью, которая фигурирует в анкете. Например позвонить родителю и сообщить дезинформацию типа «ваш ребенок попал под машину», «вашего ребенка похитили, оставьте деньги в таком то месте». Цели самые разные – от получения денег, простого выманивания из квартиры, до легкого доведения сердечника до инфаркта, полной парализации конкурента по бизнесу на требуенмое время и т.д.
    В более худшем случае – в случае похищения, у киднеппера теперь полный информационный расклад по адресу, моб. телефону родителей.
    Последствия таковы: даже те преступники, которые не собирался промышлять киднепперством, после покупки анкетной базы данных, теперь задумаются об этом, так как база предоставляет им все исходные. А количество лжекиднепперов возможно будет просто зашкаливать.


    И самый страшный случай – ПОХИЩЕНИЕ ДЕТЕЙ НА ОРГАНЫ, ИЛИ ЧЕРНАЯ ТРАНСПАНТОЛОГИЯ.

    На мысли об этом неумолимо наталкивает пункт о группе крови и резус факторе в анкете.
    Не трудно предположить, что в перспективе данная анкета будет сопряжена с информацией из школьных медкабинетов и/или детских поликлиник. Т.е. в базе данных неминуемо появится более-менее полная биометрика на ребенка, с указанием перенесенных болезней, хронических заболеваний, прививок, веса, роста, телосложения, группа крови, резус фактор, …. Ну просто полный расклад!
    Поиск по базе данных даст список жертв-кандидатов, далее для каждой находятся ссылки на соответсвующие файлы мониторинга, или даже вообще web-адреса школьных видеокамер в режиме реального времени. Поиск соответствия по фотке из анкеты с видеоинформацией позволяет подробно рассмотреть кандидата на жертву и принять решение, Съемники с турникетов предоставляют временной график перемещения жертвы-кандидата. Далее дело техники, т.е. непосредственного физического воздействия.

    Страшно себе представить, что может сотворить тварь в человеческом обличьи, коих сейчас не мало, обладая доступом к данной информации.

    Поэтому вердикт здесь вижу только один – КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСТИТЬ ВНЕДРЕНИЕ ЭТОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНО СВЕРХОПАСНОЙ СИСТЕМЫ.

    Возможно авторы проекта даже сами не представляют последствий того, что предлагают. А может и представляют… и даже имеют далеко идущие планы загнать весь город под колпак. Ведь это может быть только первым этапом развертывания системы тотального контроля.
    Последний раз редактировалось fort12; 01.04.2010 в 14:57.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от VORONA Посмотреть сообщение
    вроде передача по телеку была, про гимназию каку-то, там родители юристы попались, и в мин образования писали, так там вроде ничего не знают об этом.. сослались на местных властей нашего города.
    меня интересует законность этого предприятия.. как можно родителей заставить платить деньги за то, что им не нужно?
    В нескольких школах города не один год работает система контроля доступа и учета времени - рабочего и учебного ...
    родители очень довольны.. в Министерство писали благодарность директорам...

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    В 35-ой школе сегодня тоже раздавали анкеты для заполнения электронных карточек и назвали цену за эту карточку, по 58 грн с человека. А какая цена у вас и говорили ли вам об этом?
    Слухи ходят ОБС что это вроде собираются вводить по всей Украине, так что ноги наверное растут из Мин.Образования
    48 гривен на 4 года платить один раз...плата за обслуживание - отсутствует

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что 50 грн за безопасность детей - не сильно большая цена.
    Поддерживаю полностью,
    а если еще в школах, как в 7 гимназии, не будет ни драк,ни курения ....
    а будет порядок и дисциплина))))!!!
    Мэр ведь не напрасно приехал....
    Был уверен,что школа,т.е. гимназия 7 -не подведёт и уровень будет высокий!!!))....

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    На собрании в 1 классе ( у моей хорошей соседки) к ним пришел представитель этой фирмы по турникетам. .
    не доверяйте впредь этой соседке: она -лгунья, позвоните в районо и Вам подтвердят,
    что эти представители фирмы не приходили ни на одно родительское собрание ни в одну школу...
    с соседкой будьте осторожны...кстати, а какая школа осчастливлена этой "соседкой"?


    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    . Родители грамотные попались и стали задавать вопросы, на многие из которых не было получено ответов. Там в классе есть несколько электронщиков по образованию, соответственно они задавали не глупые вопросы. И человек был не компетентен, ответы давал размытые...
    .
    на форуме есть очень технически граммотные форумчане,

    они вначале отвечали,затем подсмеивались, но уже вроде устали отписываться
    на псевдофобии,кликушество и сектантские
    воззвания,которыми пытаются поднять политическую бурю в рюмке воды,
    прикрываясь самым дорогим для нас всех -детьми..

    я смотрела ролик АТВ и наблюдала,как еле удерживался от смеха, слушая явные глупости, журналист...
    Его, видать, за что -то наказали этой передачей ...

    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    На собрании в 1 классе ( у моей хорошей соседки) к ним пришел представитель этой фирмы по турникетам. Родители грамотные попались и стали задавать вопросы, на многие из которых не было получено ответов. Там в классе есть несколько электронщиков по образованию, соответственно они задавали не глупые вопросы. И человек был не компетентен, ответы давал размытые...
    .
    это не есть так...

    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Если уже Одесса продалась на эту идею- то работайте грамотно с родителями. Действительно не приятно, что всех считают безмозглым стадом. Ведь это новшество . Итак живем в период перемен, да сколько можно? .
    Действительно, интересно - кто всех считает безмозглым стадом?
    Ведь это, действительно, - новшество и мы,
    действительно, живем в период перемен...В третьем тысячелетии...

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от sunrisez Посмотреть сообщение
    на форуме есть очень технически граммотные форумчане,
    они вначале отвечали,затем подсмеивались, но уже вроде устали отписываться на псевдофобии,кликушество и сектантские
    воззвания,которыми пытаются поднять политическую бурю в рюмке воды,
    прикрываясь самым дорогим для нас всех -детьми..
    я смотрела ролик АТВ и наблюдала,как еле удерживался от смеха, слушая явные глупости, журналист...
    Его, видать, за что -то наказали этой передачей ...
    Ну да, ну да. Все кто против, для вас идиоты, маразматики, кликуши и параноики. А может просто не у всех такая слоновая кожа и неснимаемые розовые очки? Что это, личная материальная заинтересованность, или просто абсолютная неспособность к анализу и просчету ситуации хотя бы на полшага вперед?
    А что насчет Константинова, так я не заметил в его передаче того, что якобы заметили вы. Я например именно с его передачи узнал об этом. Все очень серьезно, и если проблемы не видите вы, то это совсем не означает, что проблемы нет.

    позвоните в районо и Вам подтвердят,
    что эти представители фирмы не приходили ни на одно родительское собрание ни в одну школу...
    Понятно, Вы таки имеете к ним прямое отношение, т.е. лицо материально заинтересованное в этой афере.

    с соседкой будьте осторожны..
    Все как обычно: громче всех "держи вора" кричит сам вор.
    Это с вами, фальшивая вы наша, нужно быть осторожными, а вернее выводить таких как вы прохвосток на чистую воду.
    Ваша скрытая реклама и поддержка аферы видна невооруженным взглядом. Напрасно стараетесь.
    Последний раз редактировалось fort12; 01.04.2010 в 17:33.

  18. Вверх #38
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    не знаю...мое мнение 50 грн за турникет не так уж и дорого(я сегодня вечером расчитываю пропить в несколько раз больше) ,зато что касается безопасности ребенка, то она вроде как должна увеличиться
    Вижу цель, не вижу препятствий

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от sunrisez Посмотреть сообщение
    Поддерживаю полностью,
    а если еще в школах, как в 7 гимназии, не будет ни драк,ни курения ....
    а будет порядок и дисциплина))))!!!
    Мэр ведь не напрасно приехал....
    Был уверен,что школа,т.е. гимназия 7 -не подведёт и уровень будет высокий!!!))....
    А как вы думаете оно будет работать в обычной районной школе находящейся во дворах, которая когда то была на 2 смены, а теперь вся толпа ходит в одну
    Это ж вам не попализательная 7-я Гимназия, и Мэр туда приехал ведь не напрасно, прям всё, святая школа

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Почему мне не доверять человеку, которого я много лет знаю, а Вас читаю впервые. Значит я НЕ ТАК поняла, а не она мне наврала.
    Почему эту систему вводят насильно? Почему тогда НЕТ представителей? Почему директора ЗАСТАВЛЯЮТ УЧИТЕЛЕЙ немедленно собрать деньги с родителей??? Почему эта фирма не ОДЕССКАЯ??? Куда бы люди могли сходить ?? ЗАЧЕМ это надо? Вы сами хоть спросите у охранников в школах о детях. Уверяю, хороший охранник знает детей в лицо. И при желании человек может прекрасно выполнять эту функцию.
    Моя одноклассница живет в штатах. ДИРЕКТОР(!!!) муниципальной школы, в которой учится ее ребенок, знает всех детей по имени и фамилии! У них тоже огромные трудности зайти в школы. Но так давайте начинать с этого- узнай своих детей директор, учитель, охранник. А не вводить карточки, как будто у нас не школы, а 9 этажный дом с домофоном.
    И еще, вот меня (мне 37 лет) уже достаточно бесит то, что за меня принимают решения. Противно. Мне только угу надо говорить и деньги сдавать (вопрос не в 48 грн!!). Я мама и человек! И этим теткам из гороно и начальникам когда-то придется учиться считаться с людьми.
    Последний раз редактировалось Riviera; 01.04.2010 в 19:19.


Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения