Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 144 из 231 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 4605
  1. Вверх #2861
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    У квартирантов ключи есть ? Чего им стоять и ждать кого-то ? Жильцы тоже с ключами вроде должны быть .
    Вот знаете, не всегда бывают ключи. Я так простоял полчаса под дверью, пока соседи не пропустили. И они меня не знали, но все равно впустили, за это им большое спасибо, между прочим.


  2. Вверх #2862
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Вот знаете, не всегда бывают ключи. Я так простоял полчаса под дверью, пока соседи не пропустили. И они меня не знали, но все равно впустили, за это им большое спасибо, между прочим.
    Не знаю . ))) От квартиры тоже не было ключей ? Куда идти тогда ? Я говорю за себя , остальные мне по барабану , хотят, пусть заходят в парадные неизвестно с кем . Такими темпами эта тема будет жить вечно ! Я никогда и никого левого не впущу в парадную , и тем более , никогда не сяду с ним в лифт . В наше время у всех есть домофоны и телефоны , кому действительно надо зайти , тот позвонит и его запустят .

  3. Вверх #2863
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    у нас вот недавно был случай... парочка он+она неизвестные бегали по этажам веселились, катались на лифте - разбили зеркало, всё в осколках и крови, вот кто их впустил..?и кто они?

    пс это соседка рассказала, я только уже увидела, что лифт без зеркала..а так было удобно с ним))

    тоже иногда уточняю кто к кому, но чаще либо народ сам стоит ждет у парадной (пока к ним выйдут), либо спрашиваю опять же или знаю в лицо)
    Я никогда не пойму таких людей. Пусть в своих парадных тусуются. Ловил за руку таких пар лет назад. Тоже били стекло, а потом дурачками прикидываются. Выходили от гостей и застукали их. Оказалось, что ребята с этого же двора.

  4. Вверх #2864
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,532
    Репутация
    10867
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    Я никогда не пойму таких людей. Пусть в своих парадных тусуются. Ловил за руку таких пар лет назад. Тоже били стекло, а потом дурачками прикидываются. Выходили от гостей и застукали их. Оказалось, что ребята с этого же двора.
    В их парадной раньше разбили. Месть!

  5. Вверх #2865
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,532
    Репутация
    10867
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Не знаю . ))) От квартиры тоже не было ключей ? Куда идти тогда ? Я говорю за себя , остальные мне по барабану , хотят, пусть заходят в парадные неизвестно с кем . Такими темпами эта тема будет жить вечно ! Я никогда и никого левого не впущу в парадную , и тем более , никогда не сяду с ним в лифт . В наше время у всех есть домофоны и телефоны , кому действительно надо зайти , тот позвонит и его запустят .
    На семью два комплекта ключей и один брелок от домофона(второй вчера утерян)! Жена с ребенком срочно ушла по делам! Дома никого, ключи от квартиры есть! С соседями еще не знакомы!
    Да, ситуаций море! На каждый антивирус два новых вируса! И они всегда на шаг впереди.
    Последний раз редактировалось passerby16; 03.07.2018 в 14:12.

  6. Вверх #2866
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    а какой смысл спрашивать у входящих неизвестных людей - к кому вы идете??? Вам легче станет, если они вам расскажут к кому они идут? К Васе, Пете, Клаве? Вы разве всех знаете со своей парадной??? Нужно ничего ни у кого не спрашивать. Если вы точно знаете, что это ваш сосед идет, то вы заходите вместе и все, а если не известный вам человек, то тот к кому он идет должен выйти и открыть ему, если у него в квартире домофон не работает. Вот и все. В чем тут проблема? почему нужно спрашивать к кому вы идете????
    А вот бывает такая ситуация, что житель выходит, а кадры стоят и поджидают, когда кто-то выйдет из парадной и мигом заходят. Тем более, что дверь обычно медленно закрывается и даже, если чужак не мигом заходит, то может и чуть попозже зайти, время для этого есть, пока дверь постепенно закрывается и еще есть несколько секунд, пока она закроется. Она не сразу закрывается.

  7. Вверх #2867
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    Я никогда не пойму таких людей. Пусть в своих парадных тусуются. Ловил за руку таких пар лет назад. Тоже били стекло, а потом дурачками прикидываются. Выходили от гостей и застукали их. Оказалось, что ребята с этого же двора.
    Они не прикидываются. Это последствия употребления спайсов, они действительно ничего не помнят. И это страшно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #2868
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    у нас вот недавно был случай... парочка он+она неизвестные бегали по этажам веселились, катались на лифте - разбили зеркало, всё в осколках и крови, вот кто их впустил..?и кто они?

    пс это соседка рассказала, я только уже увидела, что лифт без зеркала..а так было удобно с ним))

    тоже иногда уточняю кто к кому, но чаще либо народ сам стоит ждет у парадной (пока к ним выйдут), либо спрашиваю опять же или знаю в лицо)
    Пришли к кому-то в гости. Сработал момент "не на своей территории" и можно делать гадости. В своем подьезде врядли бы разбивали зеркала и тд. Ну или подумали бы несколько раз прежде чем что-то сломать. Не раз наблюдал картину, как взрослые люди уродовали лифт, стены в подьезде. А вот нынешнее поколение подростков более осознанное.

  9. Вверх #2869
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Репутация
    562
    Взято с соцсети.Репост.
    ОСТОРОЖНО!!!!Домушники!!!Бочарова.








    https://www.youtube.com/watch?v=jLF7kHtEZ0U

  10. Вверх #2870
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от гоша2015 Посмотреть сообщение
    Взято с соцсети.Репост.
    ОСТОРОЖНО!!!!Домушники!!!Бочарова.








    https://www.youtube.com/watch?v=jLF7kHtEZ0U
    Ни чё что дата как бы больше года назад?

    UPD, я проспал это видео, а следом включились следующее. Извиняюсь, качество камер конечно ужас.

  11. Вверх #2871
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Ни чё что дата как бы больше года назад?

    UPD, я проспал это видео, а следом включились следующее. Извиняюсь, качество камер конечно ужас.
    Когда себе, если будете камеры ставить, то поставьте (пусть они лучше не понадобятся) лучшего качества, что б было не ужас (согласен).
    Последний раз редактировалось гоша2015; 04.07.2018 в 20:35.

  12. Вверх #2872
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    а кому камеры реально помогли бороться с ворами или с поимкой и наказанием воров????

  13. Вверх #2873
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от гоша2015 Посмотреть сообщение
    Когда себе, если будете камеры ставить, то поставьте (пусть они лучше не понадобятся) лучшего качества, что было не ужас (согласен).
    Они у меня и стоят , качество получше . Не важно, они их все равно не боятся, думают что не пишут, а стоят как муляж

  14. Вверх #2874
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Они у меня и стоят , качество получше . Не важно, они их все равно не боятся, думают что не пишут, а стоят как муляж
    ну если даже и пишут, они их все равно их не боятся. Кому вы из предъявите? Полиция, конечно их возьмет, но и положит в дальний угол. Это только трата денег.

  15. Вверх #2875
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    ну если даже и пишут, они их все равно их не боятся. Кому вы из предъявите? Полиция, конечно их возьмет, но и положит в дальний угол. Это только трата денег.
    в случае краж - точно нет, ну разве что какой ретивый (замотивированный) следователь попадется. Но так хоть будете знать, на ком искать свои вещи)

  16. Вверх #2876
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    В их парадной раньше разбили. Месть!
    Вот вы правда верите в это? Страшно в гости ходить было бы в таких случаях. Заходишь в подъезд и сразу понимаешь, что тут живет один из обиженных..

  17. Вверх #2877
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Они не прикидываются. Это последствия употребления спайсов, они действительно ничего не помнят. И это страшно.
    В этих вещах я скептик. Да, не помнят, но от этого вред, который они наносят чужому имуществу не уменьшается. Их же не силой заставляют употреблять что-то.

  18. Вверх #2878
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Вот знаете, не всегда бывают ключи. Я так простоял полчаса под дверью, пока соседи не пропустили. И они меня не знали, но все равно впустили, за это им большое спасибо, между прочим.
    нормально так квартиру снял... нет ключей - сиди под дверью или хозяйке звони
    Цитата Сообщение от alekseyy-berko Посмотреть сообщение
    Я честно пытался представить ситуацию, когда я бы спросил кто/куда/зачем. Думаю, не стоит писать, в какой путь меня отправили бы) Идея стоящая, но сомневаюсь, что в наших краях сработает.
    а в чем проблема? Ты защищаешь свое имущество. - В такую-то? Ну так и звоните им в домофон. - Ах, нету трубки и телефон сел... - как жаль, тогда в окна кричите.
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    я как раз то и умею говорить "нет"))))) но.... если 16-ти этажный дом представляете сколько может быть "незнакомцев" толкущихся перед входом. видимо не представляете. не возможно всех запомнить даже в лицо, т.к. постоянно кто-то съезжает-заезжает, полно квартирантов.... так можно часами "ковыряться" в телефоне , наворачивать круги вокруг дома ну и дальше по вашему списку))) так что не вариант
    Представляем... а также представляем, что такие вот подставляют других под угрозу краж. Ходите с кем-то или дома сидите тогда... пускатели, блин
    Всякое добро наказуемо

  19. Вверх #2879
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,532
    Репутация
    10867
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    Вот вы правда верите в это? Страшно в гости ходить было бы в таких случаях. Заходишь в подъезд и сразу понимаешь, что тут живет один из обиженных..
    Я не писал про обиду!
    Один из вариантов! Если молодежь из этого же двора!

  20. Вверх #2880
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    436
    На днях выхожу из квартиры, между этажами сидит мужчина и перебирает ключи в своей сумке. У него полная сумка ключей. Я сразу его сфоткала и спрашиваю: - Вы кто такой? Он говорит я из Киевстар, хочу проверить оборудование. Я ему покажите удостоверение. У него его не оказалась. Говорю: Сейчас вызову полицию. Он - вызывайте. А я все стоя возле своей двери и если что успею в нее запрыгнуть.
    В общем, смотрю, он не испугался моего предложения вызвать полицию. Ключ он так и не нашел, чтобы открыть свое оборудование. Я пошла на улицу и смотрю он тоже ушел.
    Я никого, никогда не пускаю в парадную. К кому пришли, тому звоните и пусть вам откроют. Никогда не зайду в парадную с посторонним человеком. Это очень опасно!!! Жизнь дороже тех 10 минут, которые я подожду чтобы он ушел. Парадная - это опасное место, где остаешься с незнакомцем наедине.


Ответить в теме
Страница 144 из 231 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения