Тема: Вопросы и жалобы по Dom@Net(*)

Закрытая тема
Страница 166 из 406 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 8104
  1. Вверх #3301
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Pupsa, ты к счастью относишься к другой подсети
    а вот братва выше пострадала.
    klon, смысл не втом, чтобы ты приводил arp-таблицу корректной работы, а ее же , но в случае сбоя
    Михалыч,
    вот что за шлюз: tenet на 1-4451CEA6EBE54
    извини, я не понимаю....
    ситуация как @интернетчик@ (ненавижу это определение) познакомилсо с девушкой, и она ему на руке написала номер телефона
    "ICq? нет..... IRC? нет....."
    больше они не встретились...
    Последний раз редактировалось fatman; 05.10.2007 в 08:50.


  2. Вверх #3302
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Pupsa, ты к счастью относишься к другой подсети
    а вот братва выше пострадала.
    klon, смысл не втом, чтобы ты приводил arp-таблицу корректной работы, а ее же , но в случае сбоя
    Михалыч,

    извини, я не понимаю....
    ситуация как @интернетчик@ (ненавижу это определение) познакомилсо с девушкой, и она ему на руке написала номер телефона
    "ICq? нет..... IRC? нет....."
    больше они не встретились...
    Я уже связался и дал человеку то ,что просил ты
    Последний раз редактировалось CR@ZY_KOT; 05.10.2007 в 08:49.

  3. Вверх #3303
    Новичок Аватар для Jotun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черт меня знает ...
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Со вчерашнего вечера инет стабилен, спасибо
    Тьма всегда и везде, свет лишь скрывает её...

  4. Вверх #3304
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Всю ночь не работал, который раз комп всю ночь отпахал в холостую, не спасибо.

  5. Вверх #3305
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    AFAIK "плохого человека" у вас в сети нашли и обезвредили.

  6. Вверх #3306
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Напоминаю о ниличии "*" в названии темы.

  7. Вверх #3307
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    fatman
    Так что, проблема была в человеке или аппаратная поломка или и то и то? Результат имеем, но хочется быть немного в курсе, так сказать процесс тоже интересен. Нет обратной связи с техсабом. Я б предпочёл получать на мыло он него все сообщения по поводу тех. проблем и их успешно-безуспешного устранения. Для меня это не спам , а забота компании, а кому не надо, моглиб и отписаться.

  8. Вверх #3308
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    я не в курсе, человек или железо...Но в курсе, что проблема была устранена. Ну и вы тоже пишете.. почти 100%, скорей всего, это был левый DHCP.

  9. Вверх #3309
    Новичок Аватар для Jotun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черт меня знает ...
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    fatman
    Так что, проблема была в человеке или аппаратная поломка или и то и то? Результат имеем, но хочется быть немного в курсе, так сказать процесс тоже интересен. Нет обратной связи с техсабом. Я б предпочёл получать на мыло он него все сообщения по поводу тех. проблем и их успешно-безуспешного устранения. Для меня это не спам , а забота компании, а кому не надо, моглиб и отписаться.
    +1 как по мне - здравая мысль ....
    Тьма всегда и везде, свет лишь скрывает её...

  10. Вверх #3310
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    33
    у мну трабла, начинаю шото скачивать, с жосткого диска начинают странные звуки идти, комп вырубаеться, уверен что с жостким все ок, токо когда шото скачиваю, может ли быть это сетевуха?

  11. Вверх #3311
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Офф-топик, к домнету отношения не имеет.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  12. Вверх #3312
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    А что, если на мой IP подсел "дружок" и постоянно мается ерундой, Тенет ведь не несет никакой ответственности за вторжения третьего лица. Вот, даже в договоре написано "Ответственность сторон": 5.1. Ответственность Тенет:

    - ТЕНЕТ не несет ответственность и конфиденциальность передоваемой ЗАКАЗЧИКОМ ( ЗАКАЗЧИКУ ) информации.

    - ТЕНЕТ не несет ответственность за ущерб любого рода, причиненный ЗАКАЗЧИКУ третьими сторонами в результате использования предоставляемых ТЕНЕТом услуг.

    - Тенет не несет ответственности за КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ и ценовую политику Операторов связи, посредством которых ЗАКАЗЧИК устанавливает соединение с ТЕНЕТ.

    Вопрос? Так за что же несет ответственность ТЕНЕТ?)
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  13. Вверх #3313
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    А что, если на мой IP подсел "дружок" и постоянно мается ерундой, Тенет ведь не несет никакой ответственности за вторжения третьего лица. Вот, даже в договоре написано "Ответственность сторон": 5.1. Ответственность Тенет:

    - ТЕНЕТ не несет ответственность и конфиденциальность передоваемой ЗАКАЗЧИКОМ ( ЗАКАЗЧИКУ ) информации.

    - ТЕНЕТ не несет ответственность за ущерб любого рода, причиненный ЗАКАЗЧИКУ третьими сторонами в результате использования предоставляемых ТЕНЕТом услуг.

    - Тенет не несет ответственности за КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ и ценовую политику Операторов связи, посредством которых ЗАКАЗЧИК устанавливает соединение с ТЕНЕТ.

    Вопрос? Так за что же несет ответственность ТЕНЕТ?)
    За качественное предоставление услуги Тенет несет ответственность.
    Что подразумевается под "на мой ип подсел дружок"? То, что он пользуется вашим айпи?
    Ну так вырубите его (айпи всмысле), настройте PPPoE и забудьте.
    А если у дружка еще и логин с паролем ваш имеется, чтоб он мог шутить - то какие тут могут быть притензии к ТеНеТу?
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  14. Вверх #3314
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    А что, если на мой IP подсел "дружок" и постоянно мается ерундой,
    Какой IP-адрес?
    Если у вас постоянный реальный IP-адрес, то вам надо использовать фаерволом.

  15. Вверх #3315
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    - Тенет не несет ответственности за КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ и ценовую политику Операторов связи, посредством которых ЗАКАЗЧИК устанавливает соединение с ТЕНЕТ.

    Вопрос? Так за что же несет ответственность ТЕНЕТ?)
    Почему ТЕНЕТ должен нести ответственность за то, например, если вы пользуетесь диалапом, по линии оператора "Вася Пупкин и Ко". Вдруг у них оборвалась линия, и вы не имеете доступа к интернету. Это логично?

    ТЕНЕТ не несет ответственность за ущерб любого рода, причиненный ЗАКАЗЧИКУ третьими сторонами в результате использования предоставляемых ТЕНЕТом услуг.
    А почему Тенет должен нести ответственность, если какойто юный китайский кулхацкер решит забраться к вам на комп и причинить вам ущерб? Тенет тут вообще при чем?

    - ТЕНЕТ не несет ответственность и конфиденциальность передоваемой ЗАКАЗЧИКОМ ( ЗАКАЗЧИКУ ) информации.
    ТОже вопрос непонятный, почему Тенет должен забоиться о конфиденциальности вашей информации? Провайдеры и так много делают для безопасности своих пользователей.
    Производитель авто тоже не несет ответсвенности за то, что, если ктото будет перезжать ЖД пути и его переедет поезд (недай бог, просто наглядный пример).

    А что, если на мой IP подсел "дружок" и постоянно мается ерундой
    Если этот дружок абонент Тенета - то он будет наказан Тенетом, плюс вы можете на него подать в суд, и компания предоставит вам все доказательства его вины.

  16. Вверх #3316
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    я думаю, Каролина имеет в виду явление "хаммеринга" адреса. то есть когда кто-то в сети (локальной) вручную захватил ее адрес на свой сетевой интерфейс и мешает ей жить.
    Каролина, а у тебя на сетевухе DHCP поднят?

  17. Вверх #3317
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    я думаю, Каролина имеет в виду явление "хаммеринга" адреса. то есть когда кто-то в сети (локальной) вручную захватил ее адрес на свой сетевой интерфейс и мешает ей жить.
    Каролина, а у тебя на сетевухе DHCP поднят?
    Совершенно верно. Я именно это и имела в виду. И это продолжается уже с полгода. Более того, парень явно не оплачивает услуги, предоставляемые Тенетом и пользуется программкой типа Радмин или ЛанСкейп. Я думаю, что он со своим другом просто наслаждается своим большим "умом", управляя моим копьютером, да и не только моим, так как IP у меня маскарадный, то есть такой же, как и у многих тут на этом секторе.
    Простите, но что такое DHCP не знаю, стоит файервол, который фиксирует более 1000 атак в день и показывает, что более 20 портов открыто...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  18. Вверх #3318
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    я думаю, Каролина имеет в виду явление "хаммеринга" адреса. то есть когда кто-то в сети (локальной) вручную захватил ее адрес на свой сетевой интерфейс и мешает ей жить.
    Каролина, а у тебя на сетевухе DHCP поднят?
    а как же проверка по мак адресу и логин/пароль ??

  19. Вверх #3319
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    QA Engineer, это не имеет никакого отношения к получению ЛОКАЛЬНОГО адреса внутри локальной сети Тенет. Мак и логин/пароль участвуют в верификации доступа к интернет, то есть VPN или PPPoE.
    Каролина, правой кнопкой на сетевом подключении - свойства - протокол интернета TCP/IP - свойства - все поставить на "получать автоматически". Когда ты начнешь получать внутрисетевой адрес автоматом - вероятность коллизии снизится. Это конечно, если у тебя в подсети идет раздача адресов автоматически. Если нет - ты об этом узнаешь сразу, и тогда надо, чтобы ты (зная, с какого адреса идет атака) - узнала его мак и об этом сообщила в ТП. За такие действия наказывают в извращенной форме
    А вот насчет фаервола, радмина и открытых портов - это уже извини..
    если есть фаервол у тебя и он говорит про атаки и открытые порты - что тебе стоит их собственно перекрыть правилами?
    Последний раз редактировалось fatman; 03.10.2007 в 14:41.

  20. Вверх #3320
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    а как же проверка по мак адресу и логин/пароль ??
    Странно, хотя и не мне вопрос адресован, но Вы - то должны быть в курсе, что программки, подобные Радмину или ЛанСкейпу, попадающие в не очень порядочные руки, позволяют вламываться в любой копьютер, даже если это компьюпьютерный клуб или любой другой объект. И еще вопрос: разве обыкновенный обыватель, не програмист, обязан кроме того, что он покупает услуги еще и заботиться о безопастности своей сети? Или все пользователи должны быть подкованны в этом вопросе, подписывая договор с Тенетом?)
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


Закрытая тема
Страница 166 из 406 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  2. Вопрос пользователям Dom@net (p2p-клиенты)
    от iMo в разделе Интернет
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 19:55
  3. mirc (канал на тенете #Dom@Net)
    от Setup в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 15:36
  4. Пользователи Dom@Net (ТеНет) надо протестировать ftp сервер
    от klon в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 04:10
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения