Результаты опроса: Бывали ли вы у гадалок, бабок, и т.п..?

Голосовавшие
386. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    278 72.02%
  • Нет.

    89 23.06%
  • Свой вариант.

    19 4.92%

Тема: гадалки, ясновидящие

Закрытая тема
Страница 522 из 661 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 572 622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,421 по 10,440 из 13203
  1. Вверх #10421
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Ух ты как интересно. Скажите пожалуйста, а чем тогда состоит задача психолога? И как можно помочь человеку не дав ему совет? Представьте пришел человек к доктору, тот поставил диагноз, а как лечится не посоветовал.
    Ну, вообще-то, Klubniika, правильно заметила, что психологи - настоящие, разумеется - никогда советово не дают. Им это профессиональная этика запрещает
    Почему? Потому что любой совет предполагает решение проблемы сквозь призму восприятия (мировоззрения) того, кто этот совет дает... И хороший психолог, как и хороший аномалик (гадалка, ясновидящий, знахарь и т. п.) прекрасно осознают, что решать должен сам человек, а не кто-то за него... Не корректно навязывать обратившемуся за помощью человеку свое видение ситуации... А совет - это пусть и не явное, но все-таки навязывание

    И не сравнивайте доктора и психолога, плиз... Доктор делает НАЗНАЧЕНИЕ, а не советует, что делать... Кроме того, получив от врача назначения, любой умный человек, прежде чем начать пить то или иное лекарство, все же ознакомиться с аннотацией к нему и САМ решит, стоит ли начинать его прием или нет

    ЗЫ: чтоб не было лишних вопросов: это я не с потолка взяла... сама психолог по образованию


  2. Вверх #10422
    Частый гость Аватар для Klubniika
    Пол
    Женский
    Адрес
    555 племя миротворцев
    Сообщений
    549
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Ух ты как интересно. Скажите пожалуйста, а чем тогда состоит задача психолога? И как можно помочь человеку не дав ему совет? Представьте пришел человек к доктору, тот поставил диагноз, а как лечится не посоветовал.
    Почему - не в этой тебе объяснять, хотите, можем в личке поговорить, но если коротко - просто не имеет права давать совет. психолог вскрывает проблему, в этом и есть его задача, а клиент сам догадывается о пути решения. И это будет только его решение. если вы когда-либо слышали "эй, я считаю, сделай так-то и так-то...", то это не психолог, а шарлатан без диплома и мозгов.
    сори за оффтоп
    -=Клубника Шоколадная=-

  3. Вверх #10423
    Частый гость Аватар для Klubniika
    Пол
    Женский
    Адрес
    555 племя миротворцев
    Сообщений
    549
    Репутация
    265
    Куда пропал дядя Вася, кто-нибудь откликнется? )
    не ржать. Я серьезно... тут люди интересуются.
    -=Клубника Шоколадная=-

  4. Вверх #10424
    Посетитель Аватар для Та да
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Klubniika Посмотреть сообщение
    вы батюшку Иону знаете? в мужском монатсыре? который исцелил уже кучу народу и выгнал кучу бесов из людей? так он такооооой больной уже... вот шарлатан, по вашей логике, да?
    всех лечит, а себя не может
    не то,что бы больной-старый уже,при чем очень.а когда пороху хватало не болел.тут 50/50,кто говорит что на себя берет,а кто утверждает что им как с гуся вода.в общем кому как удобнее ситуацию подогнуть и развернуть.
    Последний раз редактировалось Та да; 07.09.2010 в 00:13.

  5. Вверх #10425
    Частый гость Аватар для Lapundi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    поляков это который олег?
    Если да, то только недавно от него люди были и отзыв был на 7\8, если по мягкому...
    А Вы скажите по-жесткому, если сможете. Этот человек реально помог мне и еще очень многим людям, вместо того, чтобы напускать на себя таинственный вид и делать загадочные и непонятные намеки.

    понимаете ли, анализ сделать не сложно.... а когда просишь рассказать о прошлом не все осиливают, а многие просто не в состоянии что то ясное дать.
    Может быть и не сложно, но кроме него мне этот анализ еще никто никогда не делал с такой точностью.

    Хорошая школа Коладвип Прабху, но это к сожалению Москва и оч дорогая... 4500 у.е. обучение.
    Это случайно не тот, который "Любимец Рабиндраната Тагора и сын турецкоподданного"?
    Да мало ли в Бразилии донов Педро?! И не сосчитать!

  6. Вверх #10426
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, Klubniika, правильно заметила, что психологи - настоящие, разумеется - никогда советово не дают. Им это профессиональная этика запрещает
    Почему? Потому что любой совет предполагает решение проблемы сквозь призму восприятия (мировоззрения) того, кто этот совет дает... И хороший психолог, как и хороший аномалик (гадалка, ясновидящий, знахарь и т. п.) прекрасно осознают, что решать должен сам человек, а не кто-то за него... Не корректно навязывать обратившемуся за помощью человеку свое видение ситуации... А совет - это пусть и не явное, но все-таки навязывание

    И не сравнивайте доктора и психолога, плиз... Доктор делает НАЗНАЧЕНИЕ, а не советует, что делать... Кроме того, получив от врача назначения, любой умный человек, прежде чем начать пить то или иное лекарство, все же ознакомиться с аннотацией к нему и САМ решит, стоит ли начинать его прием или нет

    ЗЫ: чтоб не было лишних вопросов: это я не с потолка взяла... сама психолог по образованию
    Цитата Сообщение от Klubniika Посмотреть сообщение
    Почему - не в этой тебе объяснять, хотите, можем в личке поговорить, но если коротко - просто не имеет права давать совет. психолог вскрывает проблему, в этом и есть его задача, а клиент сам догадывается о пути решения. И это будет только его решение. если вы когда-либо слышали "эй, я считаю, сделай так-то и так-то...", то это не психолог, а шарлатан без диплома и мозгов.
    сори за оффтоп
    C точки зрения современной психологии вы абсолютно правы - психолог не должен давать советы, но... что такое психология? Ведь психология это наука о душе. Назовите мне хоть один предмет в современной психологии который изучает душу. Такого предмета и знания в современной психологии нет. Есть павловские стимул реакция, есть фрейдовские сексуальные комплексы, есть даже юнговсккое коллективное бессознательное... Науки о душе нет. А ведь к психологу приходит человек именно с душевными проблемами. Может быть по этому и не корректно давать советы, по тому что нет знания о самом важном.
    Вы пишете что задача психолога вскрыть проблему, но человек приходит к психологу уже тогда, когда он уже и сам проблему увидел, и теперь просто не понимает что со всем этим делать. Попробуйте заставить человека прийти на консультацию к психологу если он не видит у себя проблему. Не пойдет. Зачем идти если проблемы нет. Да и проблема это всегда что-то не приятное. А тут еще это неприятное из тебя извлекут, покажут тебе во всей красе, а что с этим делать не скажут. Ты уж братец давай как нибудь сам придумай, что со всем этим делать, а то нам советы давать нельзя. А если я тебе совет дам, что со всем эти делать, то тут же стану "шарлатаном без диплома и мозгов".
    Вы знаете диплома у меня действительно пока нет, но надеюсь через два года будет. Мозги скорее всего есть, хотя сам их не видел. И еще у меня есть люди нуждающиеся в помощи. Среди них преподаватель психологии института Драгоманова и два практикующих психолога с дипломами киевского Шевченка и московского МГППУ. И это за неполный год практики. И что самое интересное они с удовольствием пользуются советами которые им даю, и результаты их вполне удовлетворяют.

  7. Вверх #10427
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    C точки зрения современной психологии вы абсолютно правы - психолог не должен давать советы, но... что такое психология? Ведь психология это наука о душе. Назовите мне хоть один предмет в современной психологии который изучает душу. Такого предмета и знания в современной психологии нет. Есть павловские стимул реакция, есть фрейдовские сексуальные комплексы, есть даже юнговсккое коллективное бессознательное... Науки о душе нет. А ведь к психологу приходит человек именно с душевными проблемами. Может быть по этому и не корректно давать советы, по тому что нет знания о самом важном.
    Вы пишете что задача психолога вскрыть проблему, но человек приходит к психологу уже тогда, когда он уже и сам проблему увидел, и теперь просто не понимает что со всем этим делать. Попробуйте заставить человека прийти на консультацию к психологу если он не видит у себя проблему. Не пойдет. Зачем идти если проблемы нет. Да и проблема это всегда что-то не приятное. А тут еще это неприятное из тебя извлекут, покажут тебе во всей красе, а что с этим делать не скажут. Ты уж братец давай как нибудь сам придумай, что со всем этим делать, а то нам советы давать нельзя. А если я тебе совет дам, что со всем эти делать, то тут же стану "шарлатаном без диплома и мозгов".
    Вы знаете диплома у меня действительно пока нет, но надеюсь через два года будет. Мозги скорее всего есть, хотя сам их не видел. И еще у меня есть люди нуждающиеся в помощи. Среди них преподаватель психологии института Драгоманова и два практикующих психолога с дипломами киевского Шевченка и московского МГППУ. И это за неполный год практики. И что самое интересное они с удовольствием пользуются советами которые им даю, и результаты их вполне удовлетворяют.
    у каждого практикующего психолога есть свой психолог))) любопытная, верно?)))

  8. Вверх #10428
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Lapundi Посмотреть сообщение
    А Вы скажите по-жесткому, если сможете. Этот человек реально помог мне и еще очень многим людям, вместо того, чтобы напускать на себя таинственный вид и делать загадочные и непонятные намеки.


    Может быть и не сложно, но кроме него мне этот анализ еще никто никогда не делал с такой точностью.


    Это случайно не тот, который "Любимец Рабиндраната Тагора и сын турецкоподданного"?
    каждому свое
    Telegram:@Mazaalay

  9. Вверх #10429
    Частый гость Аватар для Klubniika
    Пол
    Женский
    Адрес
    555 племя миротворцев
    Сообщений
    549
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    C точки зрения современной психологии вы абсолютно правы - психолог не должен давать советы, но... что такое психология?

    Вы знаете диплома у меня действительно пока нет, но надеюсь через два года будет. Мозги скорее всего есть, хотя сам их не видел. И еще у меня есть люди нуждающиеся в помощи. Среди них преподаватель психологии института Драгоманова и два практикующих психолога с дипломами киевского Шевченка и московского МГППУ. И это за неполный год практики. И что самое интересное они с удовольствием пользуются советами которые им даю, и результаты их вполне удовлетворяют.
    Цитата Сообщение от Zabav@ Посмотреть сообщение
    у каждого практикующего психолога есть свой психолог))) любопытная, верно?)))

    Вы знаете, по сути психолог - это не тот, у кого есть диплом, а просто хорошо пролеченный клиент с боагтым жизненным опытом. Именно поэтому те, кто больше всего шишек в жизни набил, становятся хорошими спецами в этой области. И прежде чем идти в люди, то есть к клиентам, необходимо самому пролечить своих тараканов. за границей есть специальное требование - сколько-то там часов индивидуальной терапии прежде чем выдадут диплом. Все это для того, чтобы не проецировать свои проблемы на клиента не судить со своей колокольни), пониамете? Именно поэтому всю практику психолог (нормальный) тоже ходит на терапию, все время! Чтобы своих тараканов не смешивать с клиентскими...непролеченный психолог опасен для клиента.
    меня вообще забавляют мальчики и девочки, которые ни разу не были в роли клиента и идут работать психологами сразу после института без никакого жизненного опыта и шишек чем они вообще могут помочь, теоретики?
    Чем-то напоминает бездетных теть и дядь, которые дают советы, как воспитывать чужих детей.. смешно, да?
    Последний раз редактировалось Klubniika; 07.09.2010 в 08:57.
    -=Клубника Шоколадная=-

  10. Вверх #10430
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Lapundi Посмотреть сообщение
    А Вы скажите по-жесткому, если сможете. Этот человек реально помог мне и еще очень многим людям, вместо того, чтобы напускать на себя таинственный вид и делать загадочные и непонятные намеки.
    я говорю Вам жестко да!!! мне он помог и моим знакомым!!!

  11. Вверх #10431
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Klubniika Посмотреть сообщение
    Вы знаете, по сути психолог - это не тот, у кого есть диплом, а просто хорошо пролеченный клиент с боагтым жизненным опытом. Именно поэтому те, кто больше всего шишек в жизни набил, становятся хорошими спецами в этой области. И прежде чем идти в люди, то есть к клиентам, необходимо самому пролечить своих тараканов. за границей есть специальное требование - сколько-то там часов индивидуальной терапии прежде чем выдадут диплом. Все это для того, чтобы не проецировать свои проблемы на клиента не судить со своей колокольни), пониамете? Именно поэтому всю практику психолог (нормальный) тоже ходит на терапию, все время! Чтобы своих тараканов не смешивать с клиентскими...непролеченный психолог опасен для клиента.
    меня вообще забавляют мальчики и девочки, которые ни разу не были в роли клиента и идут работать психологами сразу после института без никакого жизненного опыта и шишек чем они вообще могут помочь, теоретики?
    Чем-то напоминает бездетных теть и дядь, которые дают советы, как воспитывать чужих детей.. смешно, да?
    Вы знаете не смешно, печально. Следуя вашей логике если сам не переболел гонореей, сифилисом и прочей гадостью венерологом тебе не быть. Но мне всегда больше нравились люди которые умеют учится на чужих ошибках. Выглядят они по крайней мере разумнее. А для того что бы быть хорошим специалистом, нужно научится с благодарностью перенимать опыт других и уметь им пользоваться.
    Еще мне не понятно как можно смешать своих тараканов с тараканами клиента. Ведь своих то вы уж точно знаете, большие такие рыжие. А у клиента мелкие и шустрые. Как их спутать если они разные. Да и зачем своих вообще на клиента выпускать. Достаточно запустить в кубло хорошо вышколенного таракана учителя, который уже не одну сотню раз строил рядами строптивых насекомых и вел их нужном направлении. Проблемы как раз начинаются тогда, когда специалист начинает себя считать истиной в последней инстанции, забыв при этом, что за всем знание которое он получил, стоят совсем другие люди, которые с ним любезно этим знанием поделились. Уберите из взаимоотношений с клиентом я, мне, мое, станьте просто средой через которую опыт других специалистов передается, глядишь и шибок меньше будит.

  12. Вверх #10432
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Zabav@ Посмотреть сообщение
    у каждого практикующего психолога есть свой психолог))) любопытная, верно?)))
    Я бы поставил вопрос по другому. У каждого практикующего психолога должен быть свой Учитель, он же по совместительству и личный психолог. Это как по мне логичней.

  13. Вверх #10433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Друзья, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был у Марии (пос. Шевченко)...? Расскажите поподробней, пожалуйста. Заранее благодарна

  14. Вверх #10434
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    вы не смоли бы дать телефон . кто хорошо гадает на картах таро.

  15. Вверх #10435
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от варюша Посмотреть сообщение
    вы не смоли бы дать телефон . кто хорошо гадает на картах таро.
    здесь все ищут такого человека чтобы ХОРОШО гадал - пока не нашли

  16. Вверх #10436
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев, Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    599
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Lapundi Посмотреть сообщение
    А Вы скажите по-жесткому, если сможете. Этот человек реально помог мне и еще очень многим людям, вместо того, чтобы напускать на себя таинственный вид и делать загадочные и непонятные намеки.


    Может быть и не сложно, но кроме него мне этот анализ еще никто никогда не делал с такой точностью.


    Это случайно не тот, который "Любимец Рабиндраната Тагора и сын турецкоподданного"?
    Я с Поляковым первый раз в Киеве возле станции метро "Лукяновская" познакомился. Я тогда ещё не думал в Одессу переезжать - а он сказал и про переезд и многое другое которое сбылось. Как по мне то он хороший хиромант - только немного боязливый , когда говорит - так как то не уверенно , будто боится совершить ошибку.

  17. Вверх #10437
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Molfar649 Посмотреть сообщение
    Я с Поляковым первый раз в Киеве возле станции метро "Лукяновская" познакомился. Я тогда ещё не думал в Одессу переезжать - а он сказал и про переезд и многое другое которое сбылось. Как по мне то он хороший хиромант - только немного боязливый , когда говорит - так как то не уверенно , будто боится совершить ошибку.
    Олег Борисович Мастер своего дела!!! что-то боязни я не увидела...а я была у него не раз!!! зачем напраслину наводить ....Вы из тех людей, которые и на солнце видят пятна!!! извинитесь хотя бы из уважения к нему!!!

  18. Вверх #10438
    Частый гость Аватар для Lapundi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Molfar649 Посмотреть сообщение
    Я с Поляковым первый раз в Киеве возле станции метро "Лукяновская" познакомился. Я тогда ещё не думал в Одессу переезжать - а он сказал и про переезд и многое другое которое сбылось. Как по мне то он хороший хиромант - только немного боязливый , когда говорит - так как то не уверенно , будто боится совершить ошибку.
    Человек, который берет на себя ответственность за чужие судьбы и должен быть осторожен. Неужели лучше, когда уверенным тоном несут чушь про венец безбрачия, порчу и прочий бред? Причем, если послушать гадалок, то все эти гадости есть абсолютно у всех.
    Да мало ли в Бразилии донов Педро?! И не сосчитать!

  19. Вверх #10439
    Частый гость Аватар для Klubniika
    Пол
    Женский
    Адрес
    555 племя миротворцев
    Сообщений
    549
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Но мне всегда больше нравились люди которые умеют учится на чужих ошибках. Выглядят они по крайней мере разумнее. А для того что бы быть хорошим специалистом, нужно научится с благодарностью перенимать опыт других и уметь им пользоваться.
    .
    Простите, но опыт - это такая штука, которая не перенимается. если я вам скажу, что лимон кислый, а вы его никогда не пробовали, вы поймете, что такое кислый?
    надеюсь, понятно.
    ИМХО.
    Умный учится на своих ошибках, дурак - не учится никогда.
    -=Клубника Шоколадная=-

  20. Вверх #10440
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев, Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    599
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Lapundi Посмотреть сообщение
    Человек, который берет на себя ответственность за чужие судьбы и должен быть осторожен. Неужели лучше, когда уверенным тоном несут чушь про венец безбрачия, порчу и прочий бред? Причем, если послушать гадалок, то все эти гадости есть абсолютно у всех.
    Ну я и не писал - что он плохой хиромант, просто когда он говорит человеку ( трактует о его судьбе ) то он как то не уверенно это делает, хоть и попадает в точку. Мне то что он сказал - сбылось всё! Видно что человек учился долгое время , я себе накупил учебников по хиромантии - но так множество знаков и не изучил. Смешно другое - уличный хиромант каждому второму предлагает пойти к нему на курсы.


Закрытая тема
Страница 522 из 661 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 572 622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения