Результаты опроса: Бывали ли вы у гадалок, бабок, и т.п..?

Голосовавшие
386. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    278 72.02%
  • Нет.

    89 23.06%
  • Свой вариант.

    19 4.92%

Тема: гадалки, ясновидящие

Закрытая тема
Страница 72 из 661 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 13203
  1. Вверх #1421
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Уверенность приходит с опытом. Он у Вас достаточный, чтобы на него полагаться. Мой сейчас мне очень помогает.
    Я хочу,чтобы мой опыт помог людям,а в себе я уже нашла силы,чтоб идти дальше и познавать все тайны,которые мне открываются
    Жизнь говорит мне ДА!


  2. Вверх #1422
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Я хочу,чтобы мой опыт помог людям,а в себе я уже нашла силы,чтоб идти дальше и познавать все тайны,которые мне открываются
    Все правильно. Есть одна теза, о которой я стараюсь не забывать. Нельзя никому ничего дать, если сам ничего не имеешь. Поэтому такая цель, как помощь людям - это главный источник сил для меня.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #1423
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все правильно. Есть одна теза, о которой я стараюсь не забывать. Нельзя никому ничего дать, если сам ничего не имеешь. Поэтому такая цель, как помощь людям - это главный источник сил для меня.
    Исскренняя благодарность людей,у которых изменилась жизнь к лучшему двигает человека к развитию. Я никогда не могла себе представить,что это станет источником вдохновения,но так и получилось. Вот в этом я вижу плюсы моих новых способностей.
    Жизнь говорит мне ДА!

  4. Вверх #1424
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    VISH- психология это наука, ее учат в университетах, ничего в этом зазорного нет.
    Биоэнергетика, экстрасенсорика и т.п. - это тоже своего рода наука. там действуют свои законы, не все их знают, не все их понимают, многие их по разному трактуют, но суть от этого не меняется. Самое главное - эти законы работают!

    Цитата Сообщение от Milana21
    Психология помогает познать поведение людей, их характеры- она никак не противоречит религии.
    Ой ли?! так уж и не противоречит? Религия не приветствует изменённые состояния сознания, а Станислав Гроф, известный психолог, кормил людей LSD для выявления их глубинных проблем. Библия говорит - будь кроток и смиренн и во всем полагайся на Бога, а психология говорит - верь в себя, будь силён и делай так как тебе надо, сам добивайся своих целей!

    Цитата Сообщение от Milana21
    Магия, гадалки, псевдо целители,шаманы- религия относит все это к темным силам и считает чернью.
    Не обобщайте. Христианство относит. А вот религия африканских племен - считает абсолютно нормальным ритуалы вызова дождя, проклятие врагов. Наши предки считали нормальным жертвы духам природы. Многие до сих пор кормят домового, что является именно принесением жертвы этому маленькому доброму духу. а вот церковь относит его к демонам...
    Маги, целители и шаманы - враги церкви, это да. Но не враги человека. Где же соблюдение принципа "подставь щеку врагу своему", "молись за врага своего"??? Церковь за своих врагов не молится, так ведь...

    Цитата Сообщение от Milana21
    Среди цивилизованных стран Западной Европы, где преобладает католицизм- это нонсенс, там лапшу науши тяжело навешать, а у нас народ наивный на все поведется. и на Бабу Лену с неоконченной школой, которая для "поддержки штанов", покажет вам ваше будущее и для цыган, которым нельзя верить- хорошая школа возле Привоза и жд вокзала у нас была и есть- погадают так, что домой не за что будет доехать.
    А как по мне - так наш народ более чист и честен перед собой. Вот на западе церковь пробралась так глубоко в человека, что там и человека-то не осталось. А у нас - не успела после комунистов так глубоко залезть и есть возможность у людей поместить в себя то, что им ближе и к чему их больше тянет.

  5. Вверх #1425
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Мы по-разному смотрим с Вами на этот вопрос.У Вас много почему,у меня практически-нет.Мои "почему" ушли с верой в Бога.
    Я в своих постах просто высказала своё отношение к гаданию и не буду вести дискуссию:"Кто прав-я или Вы".
    Все мои "почему" я задаю Вам, чтобы Вы попытались покопаться в себе и ответить на них. Для себя я на все эти "почему" ответил и имею довольно четкую картину мира.
    Ваши "почему" ушли, а ответы вы на них получили?
    В своих постах вы высказали отношение к гаданию, навязанное вам церковью. И принимаете это решение за своё. Вот в чем беда.

  6. Вверх #1426
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Биоэнергетика, экстрасенсорика и т.п. - это тоже своего рода наука. там действуют свои законы, не все их знают, не все их понимают, многие их по разному трактуют, но суть от этого не меняется. Самое главное - эти законы работают!


    Ой ли?! так уж и не противоречит? Религия не приветствует изменённые состояния сознания, а Станислав Гроф, известный психолог, кормил людей LSD для выявления их глубинных проблем. Библия говорит - будь кроток и смиренн и во всем полагайся на Бога, а психология говорит - верь в себя, будь силён и делай так как тебе надо, сам добивайся своих целей!


    Не обобщайте. Христианство относит. А вот религия африканских племен - считает абсолютно нормальным ритуалы вызова дождя, проклятие врагов. Наши предки считали нормальным жертвы духам природы. Многие до сих пор кормят домового, что является именно принесением жертвы этому маленькому доброму духу. а вот церковь относит его к демонам...
    Маги, целители и шаманы - враги церкви, это да. Но не враги человека. Где же соблюдение принципа "подставь щеку врагу своему", "молись за врага своего"??? Церковь за своих врагов не молится, так ведь...



    А как по мне - так наш народ более чист и честен перед собой. Вот на западе церковь пробралась так глубоко в человека, что там и человека-то не осталось. А у нас - не успела после комунистов так глубоко залезть и есть возможность у людей поместить в себя то, что им ближе и к чему их больше тянет.
    Вот Вы опять умничаете. Для Вас , похоже есть только одно мнение, ваше- правильное и чужое - неверное.
    Оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем.

  7. Вверх #1427
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Кто-нибудь уже сходил к Клавдии у Палладиума, о которой здесь писали?

  8. Вверх #1428
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Я показываю вам факты. а вы уж сами решайте во что верить. в того бога, который живет в церкви, или того, кторый живет в Вашем сердце. и сами решайте, кому верить - Богу, или книгам.
    Вера хороша для религии. познание же строится не на вере, а на сомнении и опирается на факты, логику и здравый смысл. А факты говорят вовсе не на то, что Творец хочет чтобы было так, как преподносит это церковь.

  9. Вверх #1429
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже сходил к Клавдии у Палладиума, о которой здесь писали?
    Ага...лучше к Василисе или к бабке Параске

  10. Вверх #1430
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Ага...лучше к Василисе или к бабке Параске
    хочется - идите, а другие как-то сами решат куда и к кому им идти, ок?
    все взрослые люди и каждый решает за себя.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  11. Вверх #1431
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    И стала посещать католический костел- какая огромная разница, по велению души заходишь в Храм и никто не тебя не глазеет, сел скромно и молишься.
    пока вы просто так заходите и молитесь - все прекрасно, а как только вы хотите что-то большее, удивитесь
    У меня отец - католик, я сама одно время думала о том, чтобы перейти в католицизм, казалось, что разница с православием просто огромная, но поверьте, там тоже очень много запретов, финансовых стяжений и дурацких правил. Кстати в Италии, да и других странах Европы. люди до сих пор платят десятину, в случае, если они отказываются платить - их отлучают от церкви, ни покрестить ребенка, ни обвенчаться они не имеют права. Так что не идеаллизируйте католицизм.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  12. Вверх #1432
    SAIGON
    гость
    Заговариваю купюры на удачу.
    Плохие купюры забираю себе на хранение и очистку от неудач.
    звоните.
    несите.

  13. Вверх #1433
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Для такого православного человека как я , занятся эзотерикой и эктсросенсорикой, продолжив развивать свои способности вИдения означало бы пойти не по пути православного развития личности,тобиш грехом. Так как в правосавии человеку предлогается стать бесконечно смелым и полагаться полностью на Бога и просто жить,но жить как ангелы-не оставляя ,как можно больше, после себя ,в этом пространстве и времени, отрицательных следов.
    Но для тех, кто не живут православной жизнью и не понимают что это такое ,естественно все дарования будут восприниматся как нечто сверхценное, так как людям хочется видеть чудеса,так как они все религиозны по своей натуре.
    Для православного же человека не всякое чудо от Бога и православные умеют отличить от кого оно. Православие настаивает на том, что в мире происходит борьба Бога с дьяволом и борьба происходит в душах людей, и когда надо и человек сам готов на это,то Бог проявляется в способностях человека,а когда получается то дьявол ,у тех,кто склонился на его сторон.
    Язычники же имеют иное представлении о нашем бытии.Совершенно иное мировозрение.У буддистов иное, у атеистов иное.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 25.02.2009 в 12:28.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  14. Вверх #1434
    Кучерявая сладкоежка Аватар для Кучеряшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    4587
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    Заговариваю купюры на удачу.
    Плохие купюры забираю себе на хранение и очистку от неудач.
    звоните.
    несите.
    Это как ? и для чего? О_о

  15. Вверх #1435
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    пока вы просто так заходите и молитесь - все прекрасно, а как только вы хотите что-то большее, удивитесь
    У меня отец - католик, я сама одно время думала о том, чтобы перейти в католицизм, казалось, что разница с православием просто огромная, но поверьте, там тоже очень много запретов, финансовых стяжений и дурацких правил. Кстати в Италии, да и других странах Европы. люди до сих пор платят десятину, в случае, если они отказываются платить - их отлучают от церкви, ни покрестить ребенка, ни обвенчаться они не имеют права. Так что не идеаллизируйте католицизм.
    У меня сейчас проблемы с деньгами и я вообще не жертвую на храм(православный), а когда могу ,то сколько могу и когда хочу.Являясь членом церкви, как сама помогаю кому-то, не имеет значения кому, так и сама получаю помощь. Для того,чтобы говорить о католиках, надо изучить их богословие и тот ров между православным учением и ихним, который прикрыт внешней схожестью. На самом деле католики приняв Филиокве изменили представление и о жизни на земле и после смерти человека,очень существенно. Я изучила учение св. Игнатия Лайолу,его наследие как учителя церкви,учения молитве-полная противоположность учению православных св. отцев.А всем нам известно, что наша религиозност начинается молитвой и заканчивается ею же, в любом случае.Это действие мы никак не можем обойти
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  16. Вверх #1436
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    хочется - идите, а другие как-то сами решат куда и к кому им идти, ок?
    все взрослые люди и каждый решает за себя.
    Вроде все в Одессе живем, а юмор не все пониают, как оказалось
    Я не принадлежу с наивным дэвушкам и к бабкам, цыганкам, молдаванкам кому-там еще не хожу - они такие великие целители и гадальщицы как моя соседка на лестничной площадке- говорят зарабатывает каждый как может. Кто-то работает бухгалтером, кто-то стриптиз показывает в клубах, а кто-то людей разводит.

  17. Вверх #1437
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Вроде все в Одессе живем, а юмор не все пониают, как оказалось
    Я не принадлежу с наивным дэвушкам и к бабкам, цыганкам, молдаванкам кому-там еще не хожу - они такие великие целители и гадальщицы как моя соседка на лестничной площадке- говорят зарабатывает каждый как может. Кто-то работает бухгалтером, кто-то стриптиз показывает в клубах, а кто-то людей разводит.
    Юмор все прекрасно понимают, главное, чтобы он был к месту, да и юмор разный бывает. Девушка задала конкретный вопрос, причем вам он адресован не был, к чему ваш юмор?
    Я поняла, что вы не ходите, это ваш выбор, а другие живут совершенно по-другому - это их выбор.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  18. Вверх #1438
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Я показываю вам факты. а вы уж сами решайте во что верить. в того бога, который живет в церкви, или того, кторый живет в Вашем сердце. и сами решайте, кому верить - Богу, или книгам.
    Вера хороша для религии. познание же строится не на вере, а на сомнении и опирается на факты, логику и здравый смысл. А факты говорят вовсе не на то, что Творец хочет чтобы было так, как преподносит это церковь.
    С этим согласна.
    Хочу добавить, что то, что касается познания и его применения - относится к человеческим возможностям. И каждый сам выбирает, что в себе развивать. Не будет сложным выбором, связанным с догматами церкви, заниматься, например, спортом или нет. Точно так же, если в любом человеке от природы заложены бОльшие возможности, связанные с возможностью видеть, слышать несколько больше, пользоваться своей интуицией и воспринимать себя не только на уровне потребления телом того, к чему мы привыкли, не может быть никаких ограничений для развития этого потенциала. Сложно провести границу между телесным духовным. Но если хочется бОльшего, то заверяю вас, только попробовав можно об этом судить.

    Не нужна мистическая мишура. Я - за развитие. Это совершенно органично для человека. И, исходя из собственного опыта, могу с уверенностью сказать, что развивая в себе так называемые сверхспособности люди имеют шанс автоматически избавиться от многих своих текущих проблем.

    Но это требует работы. Поесть мы всегда успеваем. А помолиться или позаниматься своей душой и ощущением себя в этом мире и других людей, с которыми по божественному плану связаны духовно, с трудом находим возможность.

    Очень важно то, что такой опыт не должен иметь прикладную цель получения выгоды исключительно для себя.

    Потому что мы находимся в единстве. И мотив "а что я с этого буду иметь?" ничего не дает.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 26.02.2009 в 08:29.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #1439
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    В своих постах вы высказали отношение к гаданию, навязанное вам церковью. И принимаете это решение за своё. Вот в чем беда.
    Вмешаюсь уж простите- а вы высказываете свое отношение к церкви , взятое откуда ?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  20. Вверх #1440
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Я нормально отношусь к церкви. Она не учит убивать, грабить, и т.д. Просто она сильно ограничивает возможности людей. не дает им двигаться дальше разрешенных ею же границ. И это естественно - дай людям понять, что для того, чтобы общаться с Богом совсем не обязательно жертвовать церкви - с чего тога жить этому огромному институту? Каждый охраняет свою территорию как может.
    Моё отношения взято из личного опыта. Церковь была в моей жизни как ступень. И я благодарен Творцу, что он показал мне дорогу дальше...


Закрытая тема
Страница 72 из 661 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения