Тема: Мыло ручной работы

Ответить в теме
Страница 245 из 257 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5138
  1. Вверх #4881
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Вот мой новый опыт с мылом. В этот раз я взяла прозрачную основу. Первым сделала цветок. Добавила гидролат мяты, ароматизатор - тоже мяты. Хотела сделать небольшие разводы фиолетового цвета и в формочку на дно капнула несколько капель фиолетового красителя. В итоге краситель равномерно распределился по цветку и ... вот результат . Потом я решила сделать мыло - скраб кофейное. Взяла ту же прозрачную основу, добавила (совсем немного) масел пальмоядерного и какао. Когда все расплавилось - добавила столовую ложку молотого кофе, размешала. Вот результат . Если я чего делала не так - подскажите ошибки. Вот еще вопрос. Как лучше делать - чтоб кофе на так заваривалось в мыле и цвет был бы - если и не любой как мне хочется - но во всяком случае не такой черный?
    Мцж помылся моим мылом - скрабом. Если б не сам скраб, который я добавила в мыло, ему все понравилось. А я боялась, что много масла туда добавила А так мылится нормально и нет ощущения жира на коже


  2. Вверх #4882
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от polinak Посмотреть сообщение
    Делюсь опытом- вместо коконов давно использую глицин- готовую аминокислоту. Удобно то, что его можно всунуть в мыло легко 5%, говорят, можно 10-не пробовала. С коконами так не пройдет- штук 10 в щелочной раствор- не больше. Иначе раствор превращается в желе. Мыло с глицином по качеству- супер, не сравнить ни с каким, я уже без него практически никакое мыло не делаю.Очень хорошее занятие для релаксации!
    Интересная информация.) Лично я обязательно попробую. А по поводу коконов - я легко растворяю 3% -3,5% коконов (это без желе), конечно 5% -кисель, но сквозь ситечко протирается, так что тоже не проблема. Правда, я в воду добавляю коконы и когда они хорошо наберут влагу, всыпаю щелочь, размешиваю и даю "подумать".
    Первое время переживала, что щелочь не вся растворится, но теперь точно знаю - растворяется ))))) И мыло с шелком -таки да, здОровское независимо от рецепта.

  3. Вверх #4883
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    ну я с глицином 10% делала - все ок. А на счет кокона "даже 5" - я и 8-10 делала. ПРосто тут принцип немного другой - щелочь, вода, коконы и гуляешь. Через мин 15-20 все растворяется само.

  4. Вверх #4884
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    117
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Вот мой новый опыт с мылом. В этот раз я взяла прозрачную основу. Первым сделала цветок. Добавила гидролат мяты, ароматизатор - тоже мяты. Хотела сделать небольшие разводы фиолетового цвета и в формочку на дно капнула несколько капель фиолетового красителя. В итоге краситель равномерно распределился по цветку и ... вот результат . Потом я решила сделать мыло - скраб кофейное. Взяла ту же прозрачную основу, добавила (совсем немного) масел пальмоядерного и какао. Когда все расплавилось - добавила столовую ложку молотого кофе, размешала. Вот результат . Если я чего делала не так - подскажите ошибки. Вот еще вопрос. Как лучше делать - чтоб кофе на так заваривалось в мыле и цвет был бы - если и не любой как мне хочется - но во всяком случае не такой черный?
    Мцж помылся моим мылом - скрабом. Если б не сам скраб, который я добавила в мыло, ему все понравилось. А я боялась, что много масла туда добавила А так мылится нормально и нет ощущения жира на коже

    По первому мылу– что Вас смущает? Если отсутствие разводов, то это нормально. Посмотрите в интернете видео, как делаются свирлы, может заинтересует) просто так разводы врядли получатся. Хотя... эксперементируйте)
    По второму мылу – где берете пальмоЯДЕРНОЕ и зачем оно в мыле?)))) (просто первый раз встречаю такую добавку в основе, обычно это винкость и т.д.)
    Ложка кофе для такого небольшого мыла это уже много. Попробуйте сварить кофе. Жидкость выпить/вылить а сам кофе использовать, но в меньшем количестве.
    Я бы это Ваше мыльце растопила, добавила бы в эту чуть остывшую снову сахар, поместила бы в баночку и использовала бы как скраб

  5. Вверх #4885
    Посетитель Аватар для олянчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город.который я вижу во сне,,,,,,,,,,,
    Сообщений
    492
    Репутация
    387
    С глицином не делала(надо попробовать)а вот коконы,Юля,права 5-8-10% без проблем растворяются в щелочном растворе около 20-30 минут(просто надо заранее замочить) и ,пропускала через сито.и всё чудесно!!!!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=23321

  6. Вверх #4886
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Спасибо

  7. Вверх #4887
    Новичок Аватар для polinak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    65
    О, спасибо, девочки, за информацию. Мне, наверное, показалось неудобным разводить коконы- тем более, я просто бросала их в раствор и потом долго цедила через сито. Мне проще работать с глицином, тем более, он делает очень пластичной мыльную массу и является фиксатором ароматов. Это мой опыт.

  8. Вверх #4888
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    polinak спасибо за ваш опыт как только вернусь в ряды мыловаров обязательно попробую мылко с глицином, и поддержу девочек на счет коконов, особых трудностей не было вводила тоже большой процент, ну а по технологии в общем всё как у всех только всё равно чуствовала их запах... это пожалуй эдиственный минус в моей работе с коконами... а так мылко с шелком действительно получается волшебное

  9. Вверх #4889
    Постоялец форума Аватар для Брури
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1070
    http://www.youtube.com/watch?v=ylaAOaF_Rec шелковое как раз в тему-кто может захочет в первый раз попробовать
    Наше чудо Элиана-Ноа 16.06

  10. Вверх #4890
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
    polinak спасибо за ваш опыт как только вернусь в ряды мыловаров обязательно попробую мылко с глицином, и поддержу девочек на счет коконов, особых трудностей не было вводила тоже большой процент, ну а по технологии в общем всё как у всех только всё равно чуствовала их запах... это пожалуй эдиственный минус в моей работе с коконами... а так мылко с шелком действительно получается волшебное
    запах при разведении коконов конечно жуть Но растворяются они без проблем, главное воду брать комнатной температуры и не охлаждать, тогда быстрее растворяются.. 7% шелка на кг мыла растворился за пару минут
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  11. Вверх #4891
    Посетитель Аватар для b_lika84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    315
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
    Да, это одно и то же.



    Все, что выделено жирным шрифтом - это ваш готовый рецепт. Никаких масел (пережира) сюда больше не нужно было добавлять. Вы его уже учли в калькуляторе.

    А на самом деле у вас:
    1000г масел + 100г еще масла. На 1 кг100г масел - 135,35г щелочи мало.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Значит если я хочу положить в пережир домустим:немного масла авокадо и облепихи и ещё какое-то но всего этих масел в общем количестве допустим грамм 100 на 1000 грамм базовых масел...то мне нужно их писать в калькуляторе сразу и отметить в окошке пережира 10% или в окошке пережира отметить 0% но в калькулятор не писать, а в готовое мыло налить 100 грамм?

    _Nata_ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

    Простите меня все за тупость, я просто хочу понять)))а до меня доходит как до жирафа))))))))

    Девочки ещё такой вопрос, у меня ещё и не только голова находится далеко как у жирафа, у меня ещё и руки не от туда у меня не получается отрезать мыло ровно((( может мне что-то купить...или может специальная техника нарезания мыла? Вот на выходных сделала мыло из основы попробовала формы круглой....а нарезалось оно ((( но все равно наверное красивое...оцените!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1253.jpg
Просмотров: 7
Размер:	118.8 Кб
ID:	7590271Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1250.jpg
Просмотров: 9
Размер:	85.8 Кб
ID:	7590269
    Я была счастливая,а теперь в двойне счастливее стала!У меня 2-а сына!!!

  12. Вверх #4892
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    запах при разведении коконов конечно жуть Но растворяются они без проблем, главное воду брать комнатной температуры и не охлаждать, тогда быстрее растворяются.. 7% шелка на кг мыла растворился за пару минут
    спасибо, я имела ввиду в готовом мыле запах а так во время работы и не такого нанюхаешься...

    b_lika84, да в калькуляторе нужно выставить 0! если пережир ложится в готовую массу!

  13. Вверх #4893
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    всё пыталась вспомнить как же называется этот чудо-инструмент
    для нарезки мыла приспособила строительное стусло(отобрала у мужа, как начала мыловарить куча инструментов у него переполовинила), выставила меточки... кусочки получаются ровненькие

  14. Вверх #4894
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение

    b_lika84, да в калькуляторе нужно выставить 0!
    b_lika84

    Например:
    ГС
    Ваши 1000г масел. Пережир вы хотите 10%.
    Ставите в калькуляторе 0%. Варите на водяной бане мыло из 1000г масла.
    После варки добавляете пережир - 10% масла (100г)

    Попробуйте здесь почитать
    http://magicsoap.ru/3729-saga-o-pere...-myle-s-nulya/

  15. Вверх #4895
    Посетитель Аватар для KiskO
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    197
    Репутация
    115
    Я только начинаю варить мыло, давайте знакомиться )







  16. Вверх #4896
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    А есть курсы в Одессе по мыловарению? Хотелось бы знать с чего начать, какой набор нужен посуды, ингредиентов

  17. Вверх #4897
    Посетитель Аватар для олянчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город.который я вижу во сне,,,,,,,,,,,
    Сообщений
    492
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    А есть курсы в Одессе по мыловарению? Хотелось бы знать с чего начать, какой набор нужен посуды, ингредиентов
    По поводу курсов не скажу.но девочки где то писали что проводят мк.Эх когда то и сама этим занималась.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=23321

  18. Вверх #4898
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    летом искала мк по мыловарению с нуля и не нашла, все пришлось осваивать по интернету, оказалось все проще чем мне казалось... конечно самое страшное было щелочь разводить, разводила дрожащими руками на деревянных ногах, и когда не было бурной реакции щелочи с водой, решила что щелочь бракованная
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  19. Вверх #4899
    Постоялец форума Аватар для Брури
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1070
    Я тоже всегда читала статьи про щелочь с содраганием и ужасом
    А вчера убедилась на собственной шкуре(коже).А случилось вот что-Мужу моему было уж очень интересно и он попросился помочь,перед этим просмотрев видео,"послушав меня".Масла я сама отвесила и поставила топится,дошло дело до деланья раствора муж порвался в бой-выдала перчатки,Маску,респиратор.В щелочи у меня лежит стаканчик я им отвешиваю,он его не увидел и посчитал что набрать щелочь руками будет самое то,потом у него от не привычки начало чесать под респиратором и он решил все теми же перчатками почесать лицо.Сами понимаете чем все закончилось,хорошо что быстро спохватились.Теперь ходит с красным кусочком кожи
    Наше чудо Элиана-Ноа 16.06

  20. Вверх #4900
    Посетитель Аватар для b_lika84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    315
    Репутация
    308
    Спасибо всем огромное!*
    Я первый раз тоже подумала,что щелач бракованная))
    Про вашего мужа я в шоке...своего теперь на шаг к кухне не подпущу!*
    Я была счастливая,а теперь в двойне счастливее стала!У меня 2-а сына!!!


Ответить в теме
Страница 245 из 257 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения