Результаты опроса: ЧЕМ ОТАПЛИВАЕТЕ КВАРТИРУ?

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • РАДИАТОРЫ (ТЭЦ, АГВ и т.п.)

    400 64.10%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

    84 13.46%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ВОДЯНОЙ

    114 18.27%
  • ДРУГОЙ (какой именно?)

    26 4.17%

Тема: теплые полы... Ваши мнения?

Ответить в теме
Страница 51 из 84 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1677
  1. Вверх #1001
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Хочу вставить свои 5 копеек в защиту теплого пола. У меня двое маленьких детей, которые обожают играть на полу и бегать босиком. Включаю его не на полную мощность, а так, чтобы были слегка теплыми. Даже летом плитка оставляет ощущение более холодной поверхности, чем тот же паркет, без подогрева не приятно
    Those who cannot change their minds cannot change anything.


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько они (мужики-специалисты-сантехники) получили за такое "произведение искуства" как теплые полы? Очень уж интересно знать. Тёплые полы-это монолитная плита подогрева, и если нарушена технология и неправильный монтаж, то это похороненые деньги.
    Вложение 2262040 Вложение 2262041 Вложение 2262050 Вложение 2262052

    А у Вас так делали?
    подскажите кто такое произведение делает и какова стоимость за 1м кв. если можно контакт скинте в личку
    Последний раз редактировалось соловейчик; 20.02.2011 в 20:27.

  3. Вверх #1003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    18
    подскажите еще пожалуйста у меня квартира на втором этаже, квартира находится под аркой т.е. подполом улица, хочу ставить водяной теплый пол, то что плитку буду ставить это понятно (ванна, туалет, кухня), меня интересует если я буду стелить сверху теплого пола палубную доску дубовую, вопрос какова отдача или тепло пропускаемость палубной доски , что я буду обогревать улицу,или квартиру не зря положу деньги если можно дайте дельный совет те кто с этим сталкивался.

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    подскажите еще пожалуйста у меня квартира на втором этаже, квартира находится под аркой т.е. подполом улица, хочу ставить водяной теплый пол, то что плитку буду ставить это понятно (ванна, туалет, кухня), меня интересует если я буду стелить сверху теплого пола палубную доску дубовую, вопрос какова отдача или тепло пропускаемость палубной доски , что я буду обогревать улицу,или квартиру не зря положу деньги если можно дайте дельный совет те кто с этим сталкивался.
    да наверное и не будет отдачи,если доска сверху.максимум сверху может быть ламинат(специально для теплых полов) и специальной подложкой в дырочку))))))))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    меня продавец в магазине убеждал, что на теплый пол можно паркетную доску. и в интернете вот поискала - тоже пишут что можно.

  6. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    18
    если можно жду консультации по полу, специалистов, заранее спасибо

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    803
    "Благодаря низкой теплопроводности палубная доска даже в самый жаркий летний день нагревается меньше, чем камень и пластик. Это позволит уверенно передвигаться по поверхности настила босиком Вам и Вашим детям. Существуют разнообразные варианты укладки палубной доски и дает возможность реализации дизайнерских решений."
    еще вопросы? неужели трудно дать запрос в яндексе по теплопроводности?

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    18
    если вы знаете об этом или специалист в этой области то хвала и почет вам, я не каждый день делаю ремонт и стелю полы так что и возникают такие вопросы, а в магазинах и на рынках чего хочешь расскажут вот и спрашиваю кто с этим сталкивался.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    803
    сами подумайте , из дерева строят дома , они очень теплые , потому что не выпускают тепло, из-за низкой теплопроводности...

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Если на полу не плитка, то не зарывайте деньги в теплый пол

  11. Вверх #1011
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Уважаемые знатоки, а сколько сейчас стоит в среднем положить теплый пол (только работа)?
    И сколько метров мп труб нужно на 50 кв м? Есть какой-то примерный расчет? Спасибо от чайника заранее

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, а сколько сейчас стоит в среднем положить теплый пол (только работа)?
    И сколько метров мп труб нужно на 50 кв м? Есть какой-то примерный расчет? Спасибо от чайника заранее
    50м умножайте на 6-7м,примерно расчитывайте на 350м...стоимость может скакать от 5долл до 10долл(бывает и больше и меньше,но это уже сремно) мне на мои 200 с лишним метров за работу тут некотрые мастера предлагали работу по 20 долл за метр,потом правда сбросили до 10долл..но было поздно
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  13. Вверх #1013
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    ..но было поздно
    але, воно тепер не гріє ... чи як ?

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    803
    работа 10 у.е , трубы в бухте 100 метров , ее хватает на 10-12 кв м. в зависимости как далеко расположен коллекторный шкаф , и что за помещения , потому что в обычных помещениях шаг примерно 15-20 см , а в ванной 10 см... не забываем что если помещение меньше 10 кв. м то трубы уйдет тоже 100 м, потому что кусочки труб никто соединять не будет , любые соединение труб теплого пола это минус ...

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Все верно. Дополню: бухты и по 200м. есть, а шаг 200 в квартире или частном доме, как по мне,, дает не совсем тот эффект, которого ждут люди

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    але, воно тепер не гріє ... чи як ?
    примерно все озвучивали стоимость полов за работу 8долл. за метр..так чшо не острите тутшо за камни в мой огород?.. и полы у меня уже почти греют
    и еще по работе скорее всего будут считать отдельно сборку гребенок и тд и тп...
    Последний раз редактировалось drunk cherry; 22.02.2011 в 17:57.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для marusa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    1748
    Готовим поверхность для тп, подскажите, на утеплителе (полистироле) по технологии заливается стяжка из обычного раствора или с присадками и какой высоты должена быть эта стяжка.
    В эпицентре посоветовали фальгу, но немогу понять к чему тогда прикручивать крепежную ленту ТП.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    803
    стяжка должны быть ровная , потом полистирол , потом фольга с разметкой под теплый пол , потом трубы которые крепятся к пенопласту скобками , по краям демпферная лента , стяжка 5-6 см , с пластификатором для теплых полов и можно еще добавлять фибры... это если водяные теплые полы...
    а электрические все зависит какие у вас..

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для marusa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    1748
    Как раз электрические!!?

    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    стяжка должны быть ровная , потом полистирол , потом фольга с разметкой под теплый пол , потом трубы которые крепятся к пенопласту скобками , по краям демпферная лента , стяжка 5-6 см , с пластификатором для теплых полов и можно еще добавлять фибры... это если водяные теплые полы...
    а электрические все зависит какие у вас..

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Светлана75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    362
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто знает. Был положен фольгированный утеплитель 1см, потом Двужильный кабель Devi , сверху песочно цементная стяжка с пластификатором 4-5 см. Сегодня пробно подключили, после 5часов работы пол еле тёплый,ожидаемого комфорта нет. Плитка ещё не лежит. Что делать?


Ответить в теме
Страница 51 из 84 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения