Тема: Накажем злостного нарушителя - Новикова В.В., инспектора админ. практики Сувороского ГАИ г. Одессы

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от jlob Посмотреть сообщение
    предлагаю ему просто дать пилюлей )))))))))) и проще и приятней ))))))
    А вот хорошая мысль! "Поздравить" Новикова ВВ с наступающим НГ !


  2. Вверх #22
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    А вот хорошая мысль! "Поздравить" Новикова ВВ с наступающим НГ !
    вы думаете мусора этот форум не читают?
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от jlob Посмотреть сообщение
    я протупил, надо было в требованиях в суде еще дописать "признать незаконными" его действия а потом через гаи потребовать наказать.....
    Еще не всё потеряно. Факт нарушения есть. Наказание должно быть - вне зависимости от того, что Вы просили в иске.

    Цитата Сообщение от jlob Посмотреть сообщение
    предлагаю ему просто дать пилюлей )))))))))) и проще и приятней ))))))
    В целом согласен, но проблему в целом не решает

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Лёпич Посмотреть сообщение
    вы думаете мусора этот форум не читают?
    Очень на это надеюсь.А главное,чтобы эту тему Новиков прочитал.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 18.12.2010 в 09:26.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    А вот хорошая мысль! "Поздравить" Новикова ВВ с наступающим НГ !
    ага....пару фонариков подарок ))))))

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    Еще не всё потеряно. Факт нарушения есть. Наказание должно быть - вне зависимости от того, что Вы просили в иске.
    согласен. идумаю что сроков в подаче жалобы на действия Новикова нет....так что почему бы и не отписать в гаи "новогодний подарок" новикову. наказать его думаю не накажут...но хоть извенения принесут. короче пиши в ЛС коллективно составим жалобу.....

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Был вчера в Суворовском ГАИ на приеме у Новикова.

    1. Снимать постановление из базы по началу "не хотел". Сылаясь на то, что у него "нету заключения служебного расследования" (см. письмо, которым постановление отменено). Без него он, якобы, снять не может. Сказал - "у вас оно (заключение) есть? вот и у меня нет!"

    На мой прямой вопрос - "Так что, Вы мне отказываете снять на основании этого письма?", ответ - "Нет, я Вам не отказываю".

    Через 5 минут приреканий - позвонил кому-то (по контексту я понял, что человеку, который подписал это письмо - зам. начальника гор. ГАИ).
    На том конце ему сообщили, "что эту постанову снимает королёва". Пообещал, что до обеда снимут. Записал мой номер мобильного, пообещал перезвонить. Не перезвонил.
    Я набрал сам в начале 2-го, в телефонном режиме подтвердил, что "сняли".
    Завтра снова подам документы на ТО - посмотрим


    2. По ходу дела пытался меня "журить" за то, что не явился. На мой аргумент о том, что машину времени я еще не изобрел, с удивлением спросил - "Вам, что - сложно было прийти сразу, как получили?"

    3. Потом начал оправдываться, мол он в канцелярию всё отдал вовремя. Это канцелярия продержала письмо до отправки 10 дней.
    На мой вопрос "по-вашему я должен нести ответственность за вашу канцелярию" ответить было нечего.

    4. Кабинет админ-практики принимает 4 дня в неделю:
    Пн. 10.00-13.00, 15.00-18.00
    Ср. 10.00-13.00, 15.00-17.00
    Чт. 10.00-13.00, 15.00-18.00
    Сб. 10.00-13.00

    В среднем одним человеком занимаются ок. 30 минут.
    Итого, за неделю они обрабатывают ~ 40 человек.

    Мой товарищь приехал в субботу к 10. Оказался в очереди 4-м.
    Я приехал к 11 - если бе не товарищ, был-бы где-то 15-м.
    В итоге мы попали к нему где-то в 11.30, вышли в 12.00.
    Судьбу тех, кто стоял за нами спрогнозировать не сложно.

    Но весь прикол состоит в том, что мой штраф, который еще вчера висел в базе - отменен еще 02.11.2010г. зам. начальником гор.ГАИ! Т.Е. прошло более 45 дней, а штраф из базы не убрали!

    У товарища - три штрафа в базе. Все оплачены! Один - еще в 2009-м! Все в базе!

    Т.Е. мало того, что ты "должен" оплатить штраф, так еще и унижаться - стоять в этой долбанной очереди и что-то доказывать зарвавшемуся старшему инспектору админ. практики!?

    Туда-же - если при прохождении ТО ты просто покажешь квитанции об оплате, тебе все равно не выдадут талон ТО. Т.Е. по-любому ты должен явиться и простояв очередь, "снять" штрафы из базы.

    Беспредел полный.

    5. КУпАП не предусмотрено административной ответственности чиновников за нарушение норм самого КУпАП.
    Т.Е. если этот чудо-инспектор выносит постановление с нарушением законов - максимум, что ему грозит - дисциплинарное взыскание! Т.Е. покажут пальчиком "ай-я-яй! низзя так делать!". ВСЁ!

    Посему я пока вижу два основных действенных механизма борьбы с этими беспредельщиками:

    1. Много нарушений за ограниченый период времени одним инспектором. Тогда можно писать начальству и в прокуратуру с требованием отстранить нерадивого от занимаемой должности в связи с системаическими нарушениями норм действующего законодательства, т.е. не соответствую заимаемой должности.

    2. Информационные запросы!
    Подробнее:
    http://roadcontrol.org.ua/node/696
    http://roadcontrol.org.ua/node/728
    http://roadcontrol.org.ua/node/749

    Тут интересно то, что согласно ст. КУпАП 212-3 предусматривает штраф в размере 15-25 необлагаемых минимумов (255-425 грн.), повторное в течении года - 25-50 необлагаемых минимумов (425-850 грн.).
    Кроме того ст. 7 ЗУ "О борьбе с коррупцией" устанавливает штраф в размере сразу 25-50 необлагаемых минимумов (425-850 грн.).
    И на закуску - ст. 10 того-же ЗУ "О борьбе с коррупцией" устанавливает ответственность руководителей нерадивых чиновников за непринятие мер! Размер установлен тот-же 25-50 необлагаемых минимумов (425-850 грн.).
    Т.Е. если вас отфутболил непосредственный начальник - он точно так-же подпадает под раздачу за совершение коррупционных деяний! И так по цепочке вверх.

    Т.Е. другими словами - на данный момент нет действенного механизма борьбы с беспредельщиками из ГАИ за их нарушения при рассмотрении админ. дел и вынесении постановлений, но есть побочный инструмент, который поможет нам взять их за одно место.
    Последний раз редактировалось Serenkiy; 19.12.2010 в 21:39.
    Любимая книга - КУпАП.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    2. Информационные запросы!

    1-й пошел.
    Лист 1.
    Лист 2.

    2-й пошел.
    Лист 1.
    Лист 2.


    Кто хочет поучаствовать в этом флеш-мобе для сотрудников УГАИ - милости просим. Шаблоны запросов готов выслать на мыло по первому требованию.
    Любимая книга - КУпАП.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    сегодня отправил жалобу Якимовичу на инспектора Новикова на основании решения суда. потребовал дисциплинарного наказания а так же публичного извинения... по результатам отпишусь ))) но думаю что отписку какую то пришлют. вообщем поглядим ))))
    Последний раз редактировалось jlob; 21.12.2010 в 17:41.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    397
    наказать надо не только ГАИцев, также налоговую и все проверяющие инстанции

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Был вчера в Суворовском ГАИ на приеме у Новикова.

    3. Потом начал оправдываться, мол он в канцелярию всё отдал вовремя. Это канцелярия продержала письмо до отправки 10 дней.
    На мой вопрос "по-вашему я должен нести ответственность за вашу канцелярию" ответить было нечего.
    Ну так сделай ему подарочек. Напиши письмо Кузнецову:
    Шановний Вікторе Володимировичу!
    Вашим співробітником Новіковим В. В. було запрошено мене на розгляд справи про адміністративне правопорушення №***. Розгляд справи мав відбутися **.**.2010 (копія запрошення додається), а листа з запрошенням було відправлено лише **.**.2010 (копія конверту додається). Через це постанову було скасовано керівництвом УДАІ ГУ МВС України в Одеськой області як таку, що її винесено з порушенням закону (копія рішення додається).

    Під час бесіди з Новіковим В. В. приблизно о **:** **.**.2010 він повідомив мене, що його лист навмисно затримали в канцелярії.

    Прошу Вас провести ретельну перевірку цього повідомлення Новікова В. В. і перевірити, чи справді працівники канцелярії ВДАІ м. Одеси навмисно затримують відправку листів, які надає їм Новіков В. В.

    Прошу Вас також розглянути питання про позбавлення Новікова В. В. премії через розгляд моєї справи і винесення рішення по ній в моїй відсутності.

    Про результати розгляду цієї заяви прошу Вас повідомити мене в порядку і строк відповідно до закону.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от jlob Посмотреть сообщение
    сегодня отправил жалобу Якимовичу на инспектора Новикова на основании решения суда. потребовал дисциплинарного наказания а так же публичного извинения... по результатам отпишусь ))) но думаю что отписку какую то пришлют. вообщем поглядим ))))
    Милиция обязана извинятся публично по требованию граждан. Все, у кого есть отменённые решения, пишите такое заявление Якимовичу:
    Шановний Олександе Вікторовичу!

    Інсектором ВДАІ м. Одеси було винесено рішення щодо притягнення мене до адміністративної відповідальності №** від **.**.2010. Це рішення було скасоване Вами як незаконне (копія додається) **.**.2010.

    Відповідно до абзацу 2 ст. 25 Закону України «Про міліцію» «При порушенні працівником міліції прав і законних інтересів громадянина міліція зобов'язана… на вимогу громадянина публічно вибачитися.»

    Прошу Вас зобов’язати Новікова В. В. або ВДАІ м. Одеси публічно вибачитися переді мною.

    Прошу Вас зобов’язати Новікова В. В. або ВДАІ м. Одеси заздалегідь повідомити мені назву друкованого видання (теле-, радіопрограми), номер і дату випуску (час і дату виходу).

    Про результати розгляду цієї заяви прошу повідомити мене в порядку і строк відповідно до закону.
    В результате инспектор будет обязан дать в газету объявление:
    Інспектор ВДАІ м. Одеси Новіков В. В. приносить свої вибачення громадянину *********. *. *. за свої незаконні дії.
    P. S. Будущая вырезка из газеты может быть хорошим аргументом при беспричинной остановке на дороге.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    так и сделал

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Счасливчик Посмотреть сообщение
    наказать надо не только ГАИцев, также налоговую и все проверяющие инстанции
    Да, в Держкомзем Одесской области тоже слал запрос. Пока вообще не получил ответа, хотя прошло уже больше месяца. На днях буду писать в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Serenkiy; 26.12.2010 в 09:12.
    Любимая книга - КУпАП.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для водитель_кобылы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    417
    Репутация
    175
    У одной моей знакомой (соседке по двору) где-то с год назад была непонятная цепочка событий, связанная с её авто... ну в общем в одно прекрасное утро бежит к машине припаркованной во дворе, на работу опаздывает, а ключик то в дверцу никак не вставляется, ни в одну ни в другую, обнаружилось что (дело зимой было) кто-то водички в замки шприцем накапал. Ну вроде позабылось уже - через пару недель краска на лобовухе разлита, еще и в щетки стеклоочистителя попало и моторчик щеток крутиться не хотел, в общем - опять облом. Она бедная в слезах неделю ходила. Ей говорили - насолила видимо кому-то очень сильно, вот народ и изгаляется, времени не жалеет. А после того как к стоячей машине ко всем 4-м колесам гвоздики под углом приставили (с вполне понятным исходом) - она бедная уже мыслила про переезд из нашего района...
    Это я всё к тому, что все эти Новиковы, гаишники, судьи и т.д и прочие, плевали на нас с высокой колокольни, делали и будут делать пакости, пока мы с ними законными методами бороться будем. Как сказала мне секретарь приморского суда в прошлом году -за...шься пыль глотать, получить обвинительное заключение на кого-либо из госслужащих. Коррупционный механизм страны настолько ужасающий, что его даже трудно осмыслить...
    Совсем недавно сидели с приятелями под пивко на тему о нашей невезучей соседке общались, так один из них, сам химик по профессии на клочке салфетки быстренько состав нарисовал на основе силикатного клея (ну того что в детстве школьникам покупали бумажки склеивать). Так вот если такую совершенно безобидную смесь в одноразовый шприц набрать и на стёклышко господину Новикову налить, то снимется эта застывшая суспензия только вместе со стеклом... Потом инженерно-технический состав той пьянки усовершенствовал смесь - нужно просто добавить к силикатному клею немного белой и черной гуаши и тогда плямба на лобовухе будет на 100% выглядеть как "птичка накакала". В общем если вышеупомянутый господин Новиков или ему подобный, лобовуху раз в месяц менять будет, могу сказать точно - очень неприятно...
    Это все к тому, что подобных технических решений на тему как испортился машин, может быть бесконечное множество, ну заржавел капот как-то быстро, в голову же не придет что кислоты чуть брызнули, ну и т.д и т.п, все зависит от степени разозленности на определенного индивидуума. Здесь главное не переборщить и так чтобы в случае чего придраться было нечего, даже по статье мелкое хулиганство. Тут как говорил Остап Бендер - уголовный кодекс нужно чтить, коктейли молотова и прочие радикальные меры не использовать (пока) ...
    Ну такие вот размышления на сон грядущий...
    Последний раз редактировалось водитель_кобылы; 18.01.2011 в 00:10.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
    Понятно что он тебя обидел, Новиков В.В - Новиков Виталий Владимирович ?
    вообще-то он Валера... А то пишите кто да кого обидел, кому что надоело, а сами даже не можете указать конкретную личность!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сплошной пафос..................


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения