Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 4 из 104 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2073
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    194
    Меня врач из 9жк сама туда направила, сказав что там дешевле, а на Слободке мне сказали,то всю кровь им привозят в лаборатория. Как будет у вас не знаю... Кушать всем хочется...


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Девочки!!!Не могу найти темку "Лечение Токсоплазмоза в Одессе. "
    Подскажите кто-нибудь сталкивался с Лепковской (Пастера Инфекционная б-ца). Мне посоветовали к ней обратиться с Токсоплазмозом.
    Сдала анализы в СЭС, показатель 100, а норма 20.Пока не в положении.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Меня врач из 9жк сама туда направила, сказав что там дешевле, а на Слободке мне сказали,то всю кровь им привозят в лаборатория. Как будет у вас не знаю... Кушать всем хочется...
    Факир был пьян и фокус.... Была у врача. Спросила на счет Слободки, на что мне сказали, что кровь из 5 ЖК везут в роддом... они не работают со Слободкой. Буду платить тут

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    По двум титрам? M и G? Какие именно инфекции?
    Честно сказать в Киеве постанова - беременные бесплатно ТОРЧ сдают. Может и в Одессе так ,но кто ж скажет?
    постановления дейтвуют на всей территории Украины! В частности в 9 ЖК ТОРЧ делают БЕСПЛАТНО, но нужно заранее записаться. Я про это узнала,когда уже сдала анализы в др.лаболатории.
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872

    Post как читать ТОРЧ

    Цитата Сообщение от larisla Посмотреть сообщение
    Девочки, без фанатизма!

    Да, тоже считаю, что нужно сдавать все анализы, но с результатами - К СПЕЦИАЛИСТУ!

    Так что 100 раз все обдумайте, проверьте, пойдите к 2-м, 3-м и т.д. врачам, узнавайте что-то сами, но не начинайте сразу паниковать и лечиться!

    Без фанатизма!!!
    Согласна, сама ни раз столкнулась с тем что гинекологи не умеют читать ТОРЧ анализы. А казалось бы чего проще?!
    Чаще всего врачи видят повышенный титр G и собираются лечить от того, к чему и так есть иммунитет!!!

    Краснуха IgM, IgG
    Вирус, передающийся воздушно-капельным путем и внутриутробно. После заболевания образуется пожизненный иммунитет, т.е. болеют краснухой один раз в жизни. Чем старше возраст, в котором человек переносит краснуху, тем тяжелее она протекает. Краснуха во время беременности в половине случаев приводит к развитию тяжелых пороков у плода, глухоты, которую заранее диагностировать невозможно. Сегодня существует прививка от краснухи, позволяющая избежать ее тяжелых последствий. Прививка обязательна для девочек и желательна для мальчиков. Прививочный иммунитет вырабатывается через ослабленную, но все-таки первичную инфекцию, поэтому в течение 3 мес после прививки необходимо предохраняться (до исчезновения IgM). Прививочный иммунитет слабее и меньше держится, чем естественный, поэтому необходимо определять его напряженность - титры антител - и повторять прививку через 10-12 лет. Перед планируемой беременностью проверка иммунитета и в случае его отсутствия - прививка от краснухи - обязательное мероприятие.

    Ориентироваться на воспоминания (свои или родителей) и записи в карточке не стоит - краснуха может протекать скрыто, под маской ОРЗ, и наоборот - другие состояния могут протекать под маской краснухи. Точно сказать, есть ли иммунитет к краснухе и нужно ли делать прививку, можно только определив титр антител в сыворотке.

    IgM-, IgG-

    Отсутствие иммунитета, необходимость прививки

    IgM-, IgG+

    Иммунитет. В настоящий момент прививка не нужна.

    IgM+, IgG-

    Острая краснуха, ранний период.

    IgM+, IgG+

    Острая краснуха.

    Динамику инфекции можно отслеживать по снижению количественных титров IgM и повышению IgG. Опасность представляет острый процесс с положительными титрами IgM.

    Токсоплазма IgM, IgG
    Токсоплазмоз - заболевание, вызываемое простейшим микроорганизмом. Заражение человека происходит через кошачьи экскременты и через зараженные продукты (мясо, молоко). Токсоплазмоз во время беременности чреват гибелью плода или развитием множественных пороков. У токсоплазмоза нет специфических признаков, диагноз ставится, и состояние иммунитета оценивается по титрам антител. Обострение может быть неоднократным, поэтому наличие IgG не означает пожизненной гарантии отсутствия заболевания.

    См. Интерпретацию анализов на токсоплазму
    Инфекционный мононуклеоз IgM, IgG
    Заболевание, вызываемое вирусом Эпштейна-Барр. Часто носительство вируса протекает в латентной, скрытой форме. Обострение, как правило, бывает однократным, иммунитет стойкий.

    IgM-, IgG-

    Отсутствие заболевания

    IgM-, IgG+

    Носительство вируса или иммунитет к перенесенному заболеванию. Не требует лечения.

    IgM+, IgG-

    Острый инфекционный мононуклеоз

    IgM+, IgG+

    Реинфекция после латентного носительства или начало выработки долговременного иммунитета при первичном заражении.

    ВПГ I, II, IgM, IgG
    Герпес бывает двух локализаций (на лице и на половых органах) и вызывается двумя типами вируса - I и II. Нет строгой ассоциации: половой герпес - II тип, а лицевой - I. Обе локализации могут быть вызваны любым типом вируса. Герпес - хроническая инфекция, после первичного инфицирования вирус живет в нервных клетках постоянно, вызывая периодические обострения. Лечение требует не присутствие вируса, а его клинические проявления. При беременности обострение герпеса (любого типа и локализации) может создавать угрозу инфицирования плода, поэтому ориентируются не только на клинические признаки, но и на уровень антител в крови.

    IgM-, IgG-

    Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования. Особенно опасно отсутствие антител ко всем типам вируса.

    IgM-, IgG+

    Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.

    IgM+, IgG-

    Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM.

    IgM+, IgG+

    Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения.

    ЦМВ IgM, IgG
    Цитомегаловирус - имеется у большинства взрослых людей. Имеет клиническое значение только во время беременности (опасность первичного инфицирования плода и новорожденного) и у людей с иммунодефицитом. В других ситуациях исследование и тем более лечение не требуется. IgG-антитела, как и при других инфекциях, означают наличие долговременного иммунитета к вирусу, дают гарантию того, что организм с вирусом уже встречался, а значит первичного инфицирования, наиболее опасного во время беременности, не будет. На фоне хронического носительства ЦМВ-IgG может возникать обострение, тогда появляются IgM, и возникает опасность заражения плода, поэтому требуется лечение. Для плода риск при вторичном обострении гораздо ниже, чем при первичном. Отсутствие IgG означает отсутствие иммунитета, и требует частого скрининга для своевременного выявления первичного инфицирования и лечения.

    IgM-, IgG-

    Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования.

    IgM-, IgG+

    Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.

    IgM+, IgG-

    Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM.

    IgM+, IgG+

    Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения.

    Chlamidia trachomatis IgM, IgG
    Хламидиоз - инфекция, вызываемая внутриклеточным возбудителем. Основной возбудитель заболеваний, передающихся половым путем. Детям может передаваться бытовым путем - контактно - от родителей. Диагностика хламидиоза как возбудителя ЗППП складывается из обнаружения антител в крови и ДНК самого возбудителя в половых путях (метод ПЦР). Абсолютный патоген, т.е. обнаружение хламидий в анализах, даже без явной клиники, требует лечения хламидиоза, особенно при планируемой или протекающей в настоящее время беременности. Хроническая инфекция, критерием диагностики является присутствие IgM или 4-кратное повышение титра IgG в течение 2 недель.

    IgM-, IgG-

    Отсутствие заболевания

    IgM-, IgG+

    Носительство хламидий или иммунитет к перенесенному заболеванию, выздоровление. Не требует лечения.

    IgM+, IgG-

    Острый первичный хламидиоз

    IgM+, IgG+

    Обострение хронического хламидиоза или начало выработки долговременного иммунитета при первичном заражении.

    Mycoplasma hominis, IgМ, IgG
    Ureaplasma urealyticum IgМ, IgG
    Микоплазмы и уреаплазмы - условные патогены, т.е. их обнаружение в анализах не означает необходимости срочного лечения. Они могут в норме присутствовать в организме. Лечения требует ситуация, когда исключены другие возможные возбудители при наличии клиники, а также выявление острого процесса при подготовке к беременности или во время самой беременности.

    Cм. статью Микоплазмоз и уреаплазмоз

    IgM-, IgG-

    Отсутствие заболевания

    IgM-, IgG+

    Носительство микоплазм или иммунитет к перенесенному заболеванию, выздоровление. Не требует лечения.

    IgM+, IgG-

    Первая встреча организма с микоплазмами, первичное заражение.

    IgM+, IgG+

    Реинфекция или начало выработки долговременного иммунитета при первичном заражении

    взято от сюда http://www.mariamm.ru/doc_206.htm
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872

    По умолчанию Арника

    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Факир был пьян и фокус.... Была у врача. Спросила на счет Слободки, на что мне сказали, что кровь из 5 ЖК везут в роддом... они не работают со Слободкой. Буду платить тут
    а вы в Арнике(на успенской) не узнавали? я сдавала анализ на патологии плода...цена на порядок ниже чем в ЖК. Там киевская лаб-рия арендует помещение.
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Loran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    65
    Странно, что возникают сомнения, сдавать или не сдавать? Если Вы хотите, что бы ребенок родился здоровым нужно исключать все риски. Многие заболевания лечаться и во время беременности. А от сдачи анализов не будет вреда ни Вам ни Вашему ребенку. Зато будет уверенность, что никаких инфекций нет.

  8. Вверх #68
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от Loran Посмотреть сообщение
    Странно, что возникают сомнения, сдавать или не сдавать? Если Вы хотите, что бы ребенок родился здоровым нужно исключать все риски. Многие заболевания лечаться и во время беременности. А от сдачи анализов не будет вреда ни Вам ни Вашему ребенку. Зато будет уверенность, что никаких инфекций нет.
    Есть такие типы анализов, которые при мамином твердом решении родить ребенка, много полезного не принесут. А принесут (читайте выше) - скандалы с врачом, настойчивое подталкивание к аборту, страшилки и ужасы всю беременность.
    А если ТОРЧ сдавался раньше? И врач смотрит не на тот титр и бьет в набат? А если ошибки, коих множество?
    Ну и потом, даже самые "нехорошие" результаты анализов дают основания только предполагать и рассматриваются только в общей картине, не самостоятельно.
    Думаю ,никто не говорит здесь, что надо отказаться от анализов, прививок и профилактики.
    Но идти сдавать ТОРЧ просто потому, что врач сказал, бездумно и не понимая, зачем это нужно и нужно ли в конкретном случае - может, кто-то и задумается.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я считаю, что если кровь на биохимию важна, то и на ТОРЧ важна, причем гораздо больше
    Лично я какой-то из Ig сдавала сначала за деньги в частной лаборатории по направлению своего врача (на мне явно заработали), а потом врач сменилась, и новая сказала сделать "другую букву" в нашей ЖК бесплатно, как раз были реактивы.

  10. Вверх #70
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    А я поддерживаю Марусю Климову, есть на самом деле куча не нужных, а чисто формальных анализов.
    Не нужных именно уже в процессе желаемой беременности
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Факир был пьян и фокус.... Была у врача. Спросила на счет Слободки, на что мне сказали, что кровь из 5 ЖК везут в роддом... они не работают со Слободкой. Буду платить тут
    Не понимаю почему нельзя сдавать там, где удобнее (читай дешевле)? На Слободке ответ дают на руки.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Indigo-RU
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    Девочки!!!Не могу найти темку "Лечение Токсоплазмоза в Одессе. "
    Подскажите кто-нибудь сталкивался с Лепковской (Пастера Инфекционная б-ца). Мне посоветовали к ней обратиться с Токсоплазмозом.
    Сдала анализы в СЭС, показатель 100, а норма 20.Пока не в положении.

    посмотрите здесь
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12863&page=71

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    а вы в Арнике(на успенской) не узнавали? я сдавала анализ на патологии плода...цена на порядок ниже чем в ЖК. Там киевская лаб-рия арендует помещение.
    Я прочитала, что на Слободке сдают и стоит порядка 130 грн, но когда была у врача, брала направление она сказала, что они из ЖК везут сразу в роддом. На что я спорсила, какая разница где сдать? Что, мол я сама результаты заберу и ей принесу, но она сказала, что ничего не знает и сдавать необходимо только у них ЖК. Я конечно понимаю, что ей от этого несомненно идет процент, но все же. Она ведь видит, что нет у нас денег. И что я как могу оттягиваю сдачу... и тем не менее

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему нельзя сдавать там, где удобнее (читай дешевле)? На Слободке ответ дают на руки.
    Вот и я не понимаю. Но сейчас появилось такое желание - сделать назло и сдать на Слободке, ну что она сделает, если я прийду с готовым результатом? Отмазка типа "не возьму без анализа на ТОРЧ" не пройдет!

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Я решила сдать анализ на ТОРЧ,но я только планирую бэйбика.Лучше заранее подготовится и спокойно спать.В ЖК мне дали направление в лабораторию "Синэво Украина",Анализ ТОРЧ с хламидией,без краснухи 140 грн.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Я решила сдать анализ на ТОРЧ,но я только планирую бэйбика.Лучше заранее подготовится и спокойно спать.В ЖК мне дали направление в лабораторию "Синэво Украина",Анализ ТОРЧ с хламидией,без краснухи 140 грн.
    Ну Вам хорошо, что Вы готовитесь заранее. А если вышло так, что неуспели подготовиться? Но тем не менее. Уверяю вы таким оразом сохраните себе много нервов и очень надеюсь и даже желаю, чтоб беременность потом прошла спокойно

  17. Вверх #77
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Ну Вам хорошо, что Вы готовитесь заранее. А если вышло так, что неуспели подготовиться? Но тем не менее. Уверяю вы таким оразом сохраните себе много нервов и очень надеюсь и даже желаю, чтоб беременность потом прошла спокойно
    когда я сдала анализ на торч нервы мне врач трепала всю беременность.у меня в анализах были хламидиоз уреаплазмоз и бог весть что.требовали чтоб лечилась уколы разные делала таблетки пила.муж сказал ничего не пей-это выкачка денег.ребенка запретил поить лекарствами.так и сделала.потом родила сама здорового мальчика никаких осложнений как пророчила мне врач из жк.за год мой ребенок ни разу не болелел по шкале апгар-9 баллов.так что верьте в себя.

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Ну Вам хорошо, что Вы готовитесь заранее. А если вышло так, что неуспели подготовиться? Но тем не менее. Уверяю вы таким оразом сохраните себе много нервов и очень надеюсь и даже желаю, чтоб беременность потом прошла спокойно

    Спасибо.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    когда я сдала анализ на торч нервы мне врач трепала всю беременность.у меня в анализах были хламидиоз уреаплазмоз и бог весть что.требовали чтоб лечилась уколы разные делала таблетки пила.муж сказал ничего не пей-это выкачка денег.ребенка запретил поить лекарствами.так и сделала.потом родила сама здорового мальчика никаких осложнений как пророчила мне врач из жк.за год мой ребенок ни разу не болелел по шкале апгар-9 баллов.так что верьте в себя.
    Вполне с Вами согласна. Единственное в чем я уверенна, что если, не дай Бог, анализ покажет какую-то болячку - лечить ее я то уж точно не буду! В этом уверенна и я и мой муж

  20. Вверх #80
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Вполне с Вами согласна. Единственное в чем я уверенна, что если, не дай Бог, анализ покажет какую-то болячку - лечить ее я то уж точно не буду! В этом уверенна и я и мой муж
    я еще всегда перестраховывалась-советовалась с другими врачами и они говорили что многие болезни живут с нами и внутри нас неэачем беэ повода их трогать.следите эа своим самочуствием и контролируйте уэи.удачи и здоровья вам.все будет хорошо.


Ответить в теме
Страница 4 из 104 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения