Тема: выращивание грибов

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    sadas, Не обязательно... Мешки можно размещать в высоту в 3-4-5 рядов.
    Но да, помещение нужно не маленькое . Минимум 50 квадратов при высоте 4 метра. Не забудте еще про вентиляцию. Плюс это, вобщем-то, не очень легко физически. Думаю, как дополнительтный доход это не пройдет, времени занимает много. Просто мама занималась этим несколько лет, живя в России, а переехав сюда, решила не менять род занятий.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


  2. Вверх #22
    Хожу у таких вот сажателей грибов в подвале частенько грибочки покупаю с первых рук, грибы рулят

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Пасямба, а есть адресочки, хочу тоже покупать с первых рук?
    хрю

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Анютка Довгань
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    109
    если тут ещё кто-то есть, скажите пожалуйста, а где у нас в Одессе сейчас можно купить мицелии шампиньёнов, соседка просила узнать, я конечно в этом ничео не понимаю, но очень нужно
    сделай добро, и брось его в воду! может пользы больше будет...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Natalius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    270
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Анютка Довгань Посмотреть сообщение
    если тут ещё кто-то есть, скажите пожалуйста, а где у нас в Одессе сейчас можно купить мицелии шампиньёнов, соседка просила узнать, я конечно в этом ничео не понимаю, но очень нужно
    И мне можно написать,где можно купить. Заранее спасибо
    Жизнь прекрасна

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652

    По умолчанию на балконе

    тел.703-17-55 можете позвонить там ответят на все вопросы
    У меня вопрос к тем кто пытался выращивать вешенки на балконе , вроде всё понятно , но какие есть :нюансы: заранее большое спасибо
    Последний раз редактировалось Nickolay; 11.03.2010 в 16:47. Причина: орф

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    А где узнать как выращивать галюциногенные грибы?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Анютка Довгань
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    тел.703-17-55 можете позвонить там ответят на все вопросы
    У меня вопрос к тем кто пытался выращивать вешенки на балконе , вроде всё понятно , но какие есть :нюансы: заранее большое спасибо
    Спасибо, ато грибники что-то молчат
    сделай добро, и брось его в воду! может пользы больше будет...

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для De@STINY
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    а правда что за грибами лучше ухаживать в противогазе?
    Я не верю в чудеса, но.....

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для elena35
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    А где узнать как выращивать галюциногенные грибы?
    http://entheogen.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Nerowind
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    507
    Репутация
    124
    Подпишусь, полезная темка, спасибо!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Почему на грибы такая разная цена ? . На Привозе можно купить намного дешевле .
    На что надо обращать внимание при покупки грибов? Химию употребляют при выращивании и какой гриб считается экологически чистым?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Zefirina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    183
    подскажите пжл,экогриб там же находится?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    Занималась выращиванием вешенки несколько лет. Бросила по одной причине-экономически невыгодно. Подскажу, если интересно, где взять мицелий, мешки итд,итп. Куплю для себя свежих грибов, а также заберу отработанные блоки.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от дига Посмотреть сообщение
    Занималась выращиванием вешенки несколько лет. Бросила по одной причине-экономически невыгодно. Подскажу, если интересно, где взять мицелий, мешки итд,итп. Куплю для себя свежих грибов, а также заберу отработанные блоки.

    Есть несколько вопросов по этому поводу и предложней, можно ваш номер в личку!!!!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    U MHE CKUHTE
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Я много лет назад занимался вешенками. Брал в этой фирме на Говорова мицелий и разную дрянь для развода грибов. Была у меня теплица 300 квадратов.

    Короче - на пару пачек сигарет вы заработаете. Не выгодно. Гемороя много - денег мало. Как для себя - можно пару грядок себе в подвале засадить, а так, чтоб заработать на этом деньги - гиблый номер. 2 года мудохался я с этими грибами всместе с этой фирмой на Говорова после чего решил отказаться от этой затеи. Брошюрки их - это полная фигня. На самом деле результаты на много скромнее.

    + постоянно все пересчитывайте на фирме, что на Говорова. Их надо постоянно перепроверять. Они каждый раз будут пытаться Вас натянуть - обсчитать
    на деньги, сунуть Вам старый мицелий, не додать чего-то.

    Есть смысл этим заниматься если у Вас халявный свет, халявная огромная площадь с высокими потолками, халявная охрана и другие халявные расходные материалы. Иначе смысла нет.

    Цитата Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
    кто занимался и что то об этом знает,есть ли смысл,как,что,где,почем?
    есть подвал метров 30 и в гараже подвал 20 метров и еще желание и огромная необходимость в дополнительных средствах,помогите пожалуйста :wink:

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Весьма похоже на правду.

    Но почему же теж, поляки, у которых все перечисленные выше факторы, как минимум, не дешевле везут к нам свою продукцию, увеличивая её себестоимость ещё и на транспортные расходы?

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    У поляков повышенная урожайность - они используют удобрения и технологии которые дают сумасшедшую урожайность, которые ой-ой как отрицательно влияют на качество продукции и здоровье потребителей...

    Например, 12 лет назад меня познакомили с одним поляком, который занимался тем, что скупал оптом у польских фермеров сельхоз продукцию и вез её в Германию и там сдавал оптом. Так вот каждый раз немцы на границе отказывали ему в импорте и браковали где-то 40% его продукции, т.к. продукция не могла пройти успешно радиологический и химический контроль (сами понимаете, что взращеное на химии - не может быть здоровой пищей).

    Всю забракованную продукцию он экспортировал по бросовым заниженным ценам в Россию и на Украину, потому что выбросить её на свалку - это тоже куча денег, а продать её в Европе не реально из-за того, что она приносит вред здоровью и за это можно сесть... Лучше хоть какие-то деньги снять, чем вообще ничего. Вот таким образом и появляется польская продукция на Украине.

    Он мне предлагал заниматься польской картошкой и яблоками по ценам ниже украинских феремеров. Единственная была проблема - хранить продукцию надо было в специальных условиях так как в обычных условиях срок хранения её был не более 7-10 дней из-за её химического состава.

    Я ответил на Ваш вопрос?



    Цитата Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
    Весьма похоже на правду.

    Но почему же теж, поляки, у которых все перечисленные выше факторы, как минимум, не дешевле везут к нам свою продукцию, увеличивая её себестоимость ещё и на транспортные расходы?
    Последний раз редактировалось Givi2008; 22.08.2010 в 22:14.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Да, спасибо за ценную, в первую очередь для потребителей, информацию)

    Будем надеяться)) что наши местные (или Украинские) производители не используют те же удобрения и технологии которые "...дают сумасшедшую урожайность, которые ой-ой как отрицательно влияют на качество продукции и здоровье потребителей...". Хотя, если они всё ещё занимаются этим ... Ладно, я мало грибов ем)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения