Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1139 из 1378 ПерваяПервая ... 139 639 1039 1089 1129 1137 1138 1139 1140 1141 1149 1189 1239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,761 по 22,780 из 27541
  1. Вверх #22761
    Постоялец форума Аватар для TIMART
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса.Незалежна вiд мордору Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    1391
    Радости не испытываю, что ты завязал с окнами, причина, слабое развитие именно твоего бизнеса, " не пошло", причин с десяток, ты не единственный, тема как была ликвидная так и остается, как любой бизнес , если им конечно правильно заниматься

    насчет аренды.. твое личное мнение , но например тот же SUMSUNG с товарооборотом +-50%, от товарооборота всей рассеи-любимой страны одного ранее конченного забаненного сепара ( па рузки "Крупье", сейчас на форуме под другим ником, ава старая) и там больше половины офисов в аренде, понятие " насидеть/прикормить" точку-совкое понятие. кстати аренда по городу вменяемая , в районе 10% в год от стоимости помещения, поверь лучше финансы вложить в более ликвидные движения чем покупка помещений под офисы

    про монтажников паритета улыбнул, текучка там плотняковая и розница не ахти, разве что на тендерном рынке вечное рубилово ...

    REHAU в Одессе лучше в исполнении Тим-Арт, это не только мое мнение, а мнение не одной сотни форумчан, твое мнение кве в исполнении паритет 1-2 десятка отзывов. Пусть каждый останется при своем мнении
    кстати так нигде не прочел чем паритет круче основы, кроме года основания, и наличием печки закалки, коих с десяток в стране
    и каким образом наличие производства влияет на ..замер,просчет, монтаж, послепродажное обслуживание..

    на тебя агрессии нет, в споре рождается истина, ты истинный патриот кве и паритета, я давал клятву REHAU
    спокойно жить не получаеться), война сейчас..война (, но скоро мокшам гаплык , по каналу BBS ( Babka Babke Skazala) сообщили
    Волонтер противотанкового дивiзiону 28-ої ОМБр. Танки/гайки :)


  2. Вверх #22762
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
    Это и так понятно.

    думала на одесском форуме люди общаются и знают где дешевле можно сделать.
    Дешево - понятие относительное.
    Давайте Вы для начала напишете, как плаируете использовать эти балконы: будут и они отапливаться, утепляться?
    Какой это этаж? наличие лифта (пассажирский/грузовой)
    "Там полагается" еще подоконники и наличники хотя бы снаружи, чтобы закрыть пену.
    Если балкон планируется утепляться, то стоит предусмотреть расширители, чтобы потом утеплительте нашел на створку.
    А теперь по поводу "побюджетней":
    Мое мнение - если квартира под сдачу или на продажу, то любой из вариантов подойдет. Если для себя, то есть нюансы на которых не стоит экономить. Например, фурнитура и армирующий металл. Формула стеклопакета будет зависеть от потребностей.

  3. Вверх #22763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Советую! ставили в июне 3 окна, черырехкамерный профиль WDS и двухкамерный стеклопакет(у нас фасад, шумно, а 3 стекла хорошо глушат), с установкой вышло 9750 грн., + монтажники работают ювелирно, шпаклевать почти не пришлось))) https://vk.com/saichina

  4. Вверх #22764
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Olgfa Посмотреть сообщение
    двухкамерный стеклопакет(у нас фасад, шумно, а 3 стекла хорошо глушат)
    Не хочу Вас расстраивать, но Вас нагло обманули. Обычный двухкамерный стеклопакет по шумоизоляции не сильно-то и отличается от обычного однокамерного. Если в цифрах - то разница всего в 2дБ. А 1-2дБ человеческое ухо не улавливает. Для того, чтобы стеклопакет был действительно шумоизолирующим, нужно, чтобы стеклопакет был из стекол разной толщины (или с триплексом).
    Да и вообще - обычный двухкамерный стеклопакет функционально-бесполезный. Холодный и дорогой.

  5. Вверх #22765
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас расстраивать, но Вас нагло обманули. Обычный двухкамерный стеклопакет по шумоизоляции не сильно-то и отличается от обычного однокамерного. Если в цифрах - то разница всего в 2дБ. А 1-2дБ человеческое ухо не улавливает. Для того, чтобы стеклопакет был действительно шумоизолирующим, нужно, чтобы стеклопакет был из стекол разной толщины (или с триплексом).
    Да и вообще - обычный двухкамерный стеклопакет функционально-бесполезный. Холодный и дорогой.
    Это не совсем так. Имею возможность в этом убеждаться ежедневно. Шумоизоляция несколько лучше, во всяком случае заметно, по отношению к обычному однокамерному. Да и термоизоляция лучше, но тут сложнее. Очень сложно поддерживать абсолютно одинаковые условия.
    Хотя теоретически - это правда.

  6. Вверх #22766
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Есть мнение, что +2 Дб это уменьшение звукового давления на слух в два раза.
    Про стекла разной толщины верно, но совсем не значит, что вместо 4/16/4 можно 4/16/3. Важна общая толщина стекла и/или наличие полимера/пленки.
    6/14/4 сравним по звукоизоляции с 4/10/4/10/4.
    Но лучше ставить 8 или 10 ку.
    Личное - в дневнике.

  7. Вверх #22767
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Подскажите кто в Одессе сможет сделать окна из профиля Rehau Synego, так чтобы в глухих частях не использовался адаптер штапика? Как я понимаю проблема в редком штапике для глухих частей который в этом профиле другой конструкции - вместо такого штапика устанавливают обычный + адаптер.

  8. Вверх #22768
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что +2 Дб это уменьшение звукового давления на слух в два раза.
    Про стекла разной толщины верно, но совсем не значит, что вместо 4/16/4 можно 4/16/3. Важна общая толщина стекла и/или наличие полимера/пленки.
    6/14/4 сравним по звукоизоляции с 4/10/4/10/4.
    Но лучше ставить 8 или 10 ку.
    Вообще - все не верно!
    У меня на сайте есть статья по шумоизоляции - данные брала из исследований AGC
    4/16/4- 29дБ
    4/10/4/10/4 - 31дБ
    6/16/4 - 33дБ (примерно)
    3.3.2/16/4 на 1-2дБ тише.
    Цифры могут немного меняться, в зависимости от вида шума (низкочастотный, среднечастотный, высокочастотный).
    Не забываем, что шум проходит не только через стекла и если менять стеклопакет, то и откосы тоже надо делать с шумоизоляцией. Проверить качество фурнитуры, стены в доме/квартире опять же и т.д.
    Триплекс с шумопоглощающей пленкой в Украину не ввозят.
    Сказать наверняка поможет ли одно стекло 8 или 10мм сходу - не реально. Все зависит от вида шума!
    От морского шума или от шума, издающего товарным поездом или реактивным самолетом, подобные стеклопакеты вообще не спасут.
    Вот почему некоторые, кто сменил деревянные двойные рамы на ПВХ жалуются, что стало намного шумнее. Да потому что задача была поставленно изначално неправильно.

  9. Вверх #22769
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Шумоизоляция несколько лучше, во всяком случае заметно, по отношению к обычному однокамерному. Да и термоизоляция лучше, но тут сложнее..
    Ну, конечно, лучше - никто ж не спорит.
    2Дб и 0,17 м2С/Вт.
    Вопрос - действительно ли эти цифры стоят того, чтобы менять стеклопакеты. Если уж и менять, то на более выгодные (ИМХО).
    Поменял стеклопакет - заодно отрегулировал фурнитуру и сразу стало тише на, примерно, 3дБ. А 3Дб уже уловимая разница.
    В спальных районах, типа Черемушек, как по мне вообще без разницы какой стеклопакет по шумоизоляции - там в принципе не так уж и шумно, даже, допустим, на Космонавтов. Там днем шум где-то 70-75дБ (80бД там вряд ли будет). 75-31 = 44дБ. Как бы в пределах нормы. Но это при условии плотно закрытых окон и отсутствии газующих мотоциклистов.

  10. Вверх #22770
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Вообще - все не верно!
    ...
    Не совсем понял, что по Вашему мнению "все неверно" я написал
    Кроме подтверждения моих же слов того, что увеличение толщины стекла дает больше пользы (шестерка в однокамерном дает больше пользы, чем три четверки)

    А шумопоглащающий триплекс, это же триплекс, но с более плотной пленкой?
    Думаю, полимерные смолы вместо триплекс-пленки дадут лучший эффект по звукоизоляции. А они есть в наличии.
    Личное - в дневнике.

  11. Вверх #22771
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, лучше - никто ж не спорит.
    2Дб и 0,17 м2С/Вт.
    Вопрос - действительно ли эти цифры стоят того, чтобы менять стеклопакеты. Если уж и менять, то на более выгодные (ИМХО).
    Поменял стеклопакет - заодно отрегулировал фурнитуру и сразу стало тише на, примерно, 3дБ. А 3Дб уже уловимая разница.
    В спальных районах, типа Черемушек, как по мне вообще без разницы какой стеклопакет по шумоизоляции - там в принципе не так уж и шумно, даже, допустим, на Космонавтов. Там днем шум где-то 70-75дБ (80бД там вряд ли будет). 75-31 = 44дБ. Как бы в пределах нормы. Но это при условии плотно закрытых окон и отсутствии газующих мотоциклистов.
    Кроме того, есть вообще вопрос, на сколько достоверны цифры, которыми мы оперируем. Ну и с термоизоляцией не совсем так. Опорными являются значения - 0,33 для однокамерного стеклопакета и 0,42 для двухкамерного (на обычных стеклах). Не зря раньше в Одессе стеклопакет 4/16/4 вполне проходил и соответствовал климатической зоне, а вот в Киеве уже не проходил. Я если честно больше склонен доверять значениям полученным при СССР, чем современным выкладкам. Кто их сейчас пишет, что измеряют и измеряют ли вообще. А советский ГОСТ был незыблем, как железобетонный столб. И рассчитывались эти нормы как раз для обычных домов, которых и в настоящее время большинство. И окна меняют именно там, а не в новостроях, хотя и последнее встречается.
    Вот на счет регулировки прижима - точно. Часто профиль со временем деформируется в местах прижима, а уплотнители теряют свою эластичность. Как результат - незначительное (или значительное) продувание, а там где есть продувание, для звука полная свобода. Один минус, что деформированный профиль уже практически невозможно восстановить. Временная мера - увеличение прижима и результат - еще большая деформация.
    Одно могу сказать точно, что три стекла (пакет не лучший выбор, но такой был) 4/10/4/6/4, имеет вполне приличную звукоизоляцию, да и с термоизоляцией относительно вменяемо, не смотря на то, что у меня окна на 2/3 от площади наружной стены. Это естественно не идеал, но с этим вполне можно жить, во всяком случае на Фонтане.

  12. Вверх #22772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что по Вашему мнению "все неверно" я написал
    Кроме подтверждения моих же слов того, что увеличение толщины стекла дает больше пользы (шестерка в однокамерном дает больше пользы, чем три четверки)

    А шумопоглащающий триплекс, это же триплекс, но с более плотной пленкой?
    Думаю, полимерные смолы вместо триплекс-пленки дадут лучший эффект по звукоизоляции. А они есть в наличии.
    Что же ты такой не верный)))))
    А триплекс выиграет по шумоизоляции и у трех стекол и у стекол разной толщины и у разных дистанций. Вот только цена не совсем бюджетная и из-за увеличенной толщины, падают термоизоляционные свойства стеклопакета.
    Вообще лучше "тепловое зеркало", по всем параметрам.

  13. Вверх #22773
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что по Вашему мнению "все неверно" я написал
    Кроме подтверждения моих же слов того, что увеличение толщины стекла дает больше пользы (шестерка в однокамерном дает больше пользы, чем три четверки)

    А шумопоглащающий триплекс, это же триплекс, но с более плотной пленкой?
    Думаю, полимерные смолы вместо триплекс-пленки дадут лучший эффект по звукоизоляции. А они есть в наличии.
    Неверно,
    что +2 Дб это уменьшение звукового давления на слух в два раза.
    Как я уже писала - разница 2 Дб человеческое ухо не улавливает. 3дБ - слегка уловимо. 5дБ - отчетливо слышна. А вот разница в 10дБ будет эквивалентна 50%
    И неверно, что
    6/14/4 сравним по звукоизоляции с 4/10/4/10/4.
    Почти, да не так. Разница в 1-2дБ все же есть.
    Есть просто триплекс и триплекс с шумопоглощающей пленкой. Это не оно и тоже. В таблице указаны данные и по обычному триплексу, и по шумопоглощающему.

  14. Вверх #22774
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Что же ты такой не верный)))))
    А триплекс выиграет по шумоизоляции и у трех стекол и у стекол разной толщины и у разных дистанций. Вот только цена не совсем бюджетная и из-за увеличенной толщины, падают термоизоляционные свойства стеклопакета.
    Ну цена то дело интимное. Каждому своя люба.
    А снижение энергоэффективности, то да. Тут без компромиссов никак.
    Хотя я делал конструкции с обычную хрущевку с пакетом 10пленка-12ар-i4-12ar-4i. Энергоэффективность как у двухкамерного с двумя ишками и аргоном и звукоизоляция хороша.
    Личное - в дневнике.

  15. Вверх #22775
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Так никто не подскажет про синего?

  16. Вверх #22776
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Ну цена то дело интимное. Каждому своя люба.
    А снижение энергоэффективности, то да. Тут без компромиссов никак.
    Хотя я делал конструкции с обычную хрущевку с пакетом 10пленка-12ар-i4-12ar-4i. Энергоэффективность как у двухкамерного с двумя ишками и аргоном и звукоизоляция хороша.
    Ну не скажи, на счет цены) Тут почти всем нравятся блондинки) с низкой ценой.
    10пленка это что?

  17. Вверх #22777
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от 2c2i Посмотреть сообщение
    Так никто не подскажет про синего?
    Ну по Rehau тут Тимарт. Ему задай вопрос.

  18. Вверх #22778
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Неверно,
    Как я уже писала - разница 2 Дб человеческое ухо не улавливает. 3дБ - слегка уловимо. 5дБ - отчетливо слышна. А вот разница в 10дБ будет эквивалентна 50%
    И неверно, что
    Почти, да не так. Разница в 1-2дБ все же есть.
    Есть просто триплекс и триплекс с шумопоглощающей пленкой. Это не оно и тоже. В таблице указаны данные и по обычному триплексу, и по шумопоглощающему.
    Я думаю, другие источники, кроме AGC, нужно еще посмотреть и про 2 дб и про разницу между 4-10-4-10-4 и 6-14-4.
    Личное - в дневнике.

  19. Вверх #22779
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну по Rehau тут Тимарт. Ему задай вопрос.
    В офисе тим-арт сказали что они так не могут. Не хочется просто получить два видимых соединения штапик - адаптер - рама вместо одного.

  20. Вверх #22780
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Кроме того, есть вообще вопрос, на сколько достоверны цифры, которыми мы оперируем. Ну и с термоизоляцией не совсем так. Опорными являются значения - 0,33 для однокамерного стеклопакета и 0,42 для двухкамерного (на обычных стеклах). Не зря раньше в Одессе стеклопакет 4/16/4 вполне проходил и соответствовал климатической зоне, а вот в Киеве уже не проходил.
    Ой, да - что-то я погорячилась на счет двухкамерного. Память стала подводить))) Приукрасила его возможности.
    Данные по шумоизоляции - исследования AGC.
    На счет теплоизоляции - данные много лет не менялись, разве что добавились данные по стеклопакетам с двумя селективными стеклами. Тут без вопросов.
    У моих родителей в селе тоже стоят обычные однокамерные. Как бы нормально. Особенно в сравнении со старыми деревянными - так вообще супер, но я-то знаю, что будь они с энергосберегающим стеклом - было бы теплее. Точнее - топить бы пришлось меньше.
    В домах со своим отоплением и со счетчиками лучше один раз раскошелится на хорошие стеклопакеты и желательно изначально, а не потом менять (ИМХО).


Ответить в теме
Страница 1139 из 1378 ПерваяПервая ... 139 639 1039 1089 1129 1137 1138 1139 1140 1141 1149 1189 1239 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения