Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1066 из 1090 ПерваяПервая ... 66 566 966 1016 1056 1064 1065 1066 1067 1068 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,301 по 21,320 из 21782
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #21301
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,948
    Репутация
    26536
    мда...Спасиюо за ответ.
    А теперь вопрос, опять засорилась частная канализация, на балансе города ее нет.Мне давали телефеон экстренной службы по проблемам 1601 кажется, кто то обращался в эту службы или бесполезно? Опять вызывать частнную машину, выбивать деньги с жителей, которые живут выше по линии и им до лампочки,что там внизу когото заливают нечистоты, накопившиеся за полгода.Именно столько времени прошло со времени последней прочистки канализации...Одни проблемы, забодались уже.Были моложе мужики выходили сами и чистили, сейччас молодежь по заграницам, а мы уже не в состоянии это все выгребать.
    Последний раз редактировалось galya2013; 25.07.2023 в 17:55.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  3. Вверх #21302
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,480
    Репутация
    5571
    1501
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  4. Вверх #21303
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А у нас подобная ситуация была. Чтобы выписать здесь в Одессе, умершего 10 лет назад в соседнем государстве родственника, пришлось делать запрос в это государство на свидетельство о его смерти, а потом это свидетельство о смерти переводить на украинский язык, чтобы потом предоставить этот документ в ЦНАП, и только тогда в ЦНАПе выписали человека, который умер много лет назад, и дали справку о прописанных здесь в Одессе (для Инфоксводоканала). На всё про всё ушло полгода. Так что вам повезло что вам ЦНАПе в течении месяца сделают справку о прописанных.
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я делилась с ситуацией по снятию пломбы по поводу течи в люке со счетчиком.Так вот течь мы устранили, пломбу нам опять назад повесили, а вопрос по новому договору, который они хотели с нами перезаключить до сих пор не решен.Причина: при запросе справки о составе семьи в ЦНАП нам назначили срок исполнения 10 дней.Пришли за справкой через 10 дней, сказали справку выдать не можем, потому что в 2012 году у вас умерла бабушка, а запись в домовой книге отсутствует.Надо все проверить. Месяц?
    Раньше же справки брали в домовом поселковом совете, сейчас есть ЦНАП,только толку от него нет.НУ если есть домовая книга, свидетельсво о смерти бабушки, то что нельзя внести в эту новую электронную базу этот факт на основании документа и выдать справку о составе семьи?
    Договор с Инфоксом пока откладывается на месяц.Ну так и быть, будем ждать пока ЦНАП соизволит выдать справку.
    В старом договоре коммунальные платежи перевели мы давно сразу на себя и платим не по нормам потребления , а по счетчику.,я не могу понять причем здесь наша бабушка?
    Как видите без подводных камней не обошлось.Мы не внесли в домовую книгу факт,что нас стало меньше.
    Ну, ребятки. Вы десятки лен не решаете ваши же проблемы, а сейчас у вас претензии к третьим лицам.

  5. Вверх #21304
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,710
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    ... Вы десятки лен не решаете ваши же проблемы, а сейчас у вас претензии к третьим лицам.
    Если бы я был собственником дома, то проблема действительно была бы моя (так как выписать или прописать человека может только собственник дома) и я решил бы её ещё 10 лет назад.
    В моем сообщении не было никаких претензий к третьим лицам, а просто констатация факта того, сколько по времени может занять то, что не делалось десятилетиями по вине (не моей, а) собственника дома.
    Последний раз редактировалось father911; 25.07.2023 в 19:22.

  6. Вверх #21305
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Река говорит т.к. не подняли цену будет нам давать воду по часам и дням недели.
    Злой и жадный этот Днестр.

  7. Вверх #21306
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,890
    Репутация
    12039
    Всем доброго времени суток. В частном секторе - кто ставил на дом второй счётчик для полива, в прошлом или этом году? Какие подводные камни? Что ожидать от в/канальных дельцов? И правда ли, что счётчики переносят со двора на улицу, в место отвода воды к дому? С меня "+" и спс за ответ.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  8. Вверх #21307
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,710
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    ... И правда ли, что счётчики переносят со двора на улицу, в место отвода воды к дому?...
    Второй водомер для полива не ставили, но в 2017 году когда ставили первично водомер на дом, то нам сразу сказали что нужно его ставить на улице за пределами дома, что мы и сделали.

  9. Вверх #21308
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,948
    Репутация
    26536
    Соседи оформляют сейчас счётчик.Люк только на улице. Хотя старый люк у них был во дворе в метре от входа. Вырыли новый, но ещё не оформили.То то не так, то то не этак. К зиме, дай бог, оформят,а пока за полив Инфокс им начисляет бешеные суммы.На полив отдельно не делали счетчик. Поливать нечего,все в огородах пропало от выбросов в атмосферу.
    Но начинать и решать проблемы надо всё равно. Они когда нибудь всплывут,как показывает практика.
    Последний раз редактировалось galya2013; 26.07.2023 в 10:23.

  10. Вверх #21309
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    438
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Поливать нечего,все в огородах пропало от выбросов в атмосферу.
    .
    Вот соглашусь.Насадили помидор а толку НОЛЬ (почти).Цветам эти кубы не нужны.Машину помыть-3 ведра.А,забыл-в этом году кукурузу посадил "для прикола".Так оказывается ей и вода не нужна почти совсем. Сама растет.

    А по поводу водомера на полив..Кого не спрашивал-никто не в курсе.Подозреваю,что тот еще головняк.Проще платить себе эти 10-12 кубов летних и не морочить себе голову. На это видимо и был расчёт.

  11. Вверх #21310
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Medosept Посмотреть сообщение
    Вот тоже бабушке соседке заплатил, шлют за ее долги на электронку и откуда её взяли не пойму ни где не указывал, прям бесят
    Это как раз просто: оплата пришла, скорее всего, с вашими ФИО, а еще у вас есть личный кабинет, где эти ФИО указаны. А лк привязан к почте.

  12. Вверх #21311
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,890
    Репутация
    12039
    Спасибо всем за участие и интерес. В общем счётчик на полив действительно ещё тот гемор. Это, хз когда, какой-то лапоть дал указивку от скуки ставить эти счётчики на улице. А как снимать показания под люком и на определённой глубине, этому пурицу пофиг. Мало того, в в/канале сразу этого не рассказывают, а просто после написания заявления приходит платёжка которую нужно оплатить, где-то 1,600+, потом принести или вайбером копию к ним. И только после всего приезжает ихний пуриц, и заявляет, что нужно ставить это дело на улице. Клиент в ступоре! Ни хрена уже не хочется, а гроши вырвать уже и не реально. Эти жабаки заглатывают только в одну сторону.
    Вот как-то так((. А в реале за полив плата - 17гр. с копейками.

  13. Вверх #21312
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    А в реале за полив плата - 17гр. с копейками.
    За що/скільки?
    -за рік
    -за сезон
    -за літо
    -за квартал
    -за одну квітку
    -за один квадратний метр
    -за одного прописаного
    -за одного пурця

    ..?

  14. Вверх #21313
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    За що/скільки?
    -за рік
    -за сезон
    -за літо
    -за квартал
    -за одну квітку
    -за один квадратний метр
    -за одного прописаного
    -за одного пурця

    ..?
    Наверно за 1 кв.м.

  15. Вверх #21314
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Наверно за 1 кв.м.
    А кв. м чего? Общего участка? Огорода? Без дорожек - с дорожками? А если бассейн во дворе? Или наоборот трава сухая только?

  16. Вверх #21315
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от Боцман-О Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за участие и интерес. В общем счётчик на полив действительно ещё тот гемор. Это, хз когда, какой-то лапоть дал указивку от скуки ставить эти счётчики на улице. А как снимать показания под люком и на определённой глубине, этому пурицу пофиг. Мало того, в в/канале сразу этого не рассказывают, а просто после написания заявления приходит платёжка которую нужно оплатить, где-то 1,600+, потом принести или вайбером копию к ним. И только после всего приезжает ихний пуриц, и заявляет, что нужно ставить это дело на улице. Клиент в ступоре! Ни хрена уже не хочется, а гроши вырвать уже и не реально. Эти жабаки заглатывают только в одну сторону.
    Вот как-то так((. А в реале за полив плата - 17гр. с копейками.
    О да, тонкости снятия показания счётчика это отдельная тема))) мы в 2017 ставили и сразу сказали в люк. Люк у дороги, до люка метр, от крышки люка до счётчика вниз 3 метра. Но мы в параллель поставили для себя счётчик дома, по нему и ориентируюсь на показания.Я один раз спустилась в люк, мне хватило, влажность дикая, дышать не чем. Контроллер приходит, я с удовольствием и люк открою и лестницу принесу, но лезть туда это говорю Ваш выбор или пусть Ваш начальник туда лезет. Так вот уже 5 лет туда ни кто не спускался, поохает, сфотографирует как есть и на этом всё. Один раз акт контролёр составил, что доступ сложный

  17. Вверх #21316
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,275
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    О да, тонкости снятия показания счётчика это отдельная тема))) мы в 2017 ставили и сразу сказали в люк. Люк у дороги, до люка метр, от крышки люка до счётчика вниз 3 метра. Но мы в параллель поставили для себя счётчик дома, по нему и ориентируюсь на показания.Я один раз спустилась в люк, мне хватило, влажность дикая, дышать не чем. Контроллер приходит, я с удовольствием и люк открою и лестницу принесу, но лезть туда это говорю Ваш выбор или пусть Ваш начальник туда лезет. Так вот уже 5 лет туда ни кто не спускался, поохает, сфотографирует как есть и на этом всё. Один раз акт контролёр составил, что доступ сложный
    Аналогичная история, не 3 метра, но 1,5 так точно. Когда-то контролёры пытались посреди рабочего дня наяривать с визгами "приезжайте, откройте люк и сфоткайте моим телефоном показания", после обращения на горячую линию (почти без ругательств) куда-то пропали.
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #21317
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    А кв. м чего? Общего участка? Огорода? Без дорожек - с дорожками? А если бассейн во дворе? Или наоборот трава сухая только?
    Весь участок по плану без строений. Дорожки у них тоже входят в полив.

  19. Вверх #21318
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,585
    Репутация
    14476
    вчера звонил в инфокс, по поводу поверки водомера.
    водомер 2005 года. в 19 году сам инфркс его поверил и заменил, т. е. водомеру уже тогда было 14 лет.
    и вот вчера, оператор так дерзко настаивала что срок службы 12 лет, и у нее даже есть закон метрологии, где строго написано, что метрология даже не берет на поверку водомеры старше 12 лет.
    никакие доводы оператора не убедили, прям кремень была.
    я написал в метрологию, берут ли они водомер 2005 года производства.
    сегодня мне перезвонили, и сказали, что у водомера нет срока службы, если он проходит гос поверку, то его использовать можно до тех пор, пока соответствует норме. и если поверенный водомер прошедший госповерку, инфокс не примет в эксплуатацию, требовать письменный ответ, на основании каких норм отказано.

  20. Вверх #21319
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    О да, тонкости снятия показания счётчика это отдельная тема))) мы в 2017 ставили и сразу сказали в люк. Люк у дороги, до люка метр, от крышки люка до счётчика вниз 3 метра. Но мы в параллель поставили для себя счётчик дома, по нему и ориентируюсь на показания.Я один раз спустилась в люк, мне хватило, влажность дикая, дышать не чем. Контроллер приходит, я с удовольствием и люк открою и лестницу принесу, но лезть туда это говорю Ваш выбор или пусть Ваш начальник туда лезет. Так вот уже 5 лет туда ни кто не спускался, поохает, сфотографирует как есть и на этом всё. Один раз акт контролёр составил, что доступ сложный
    3 метри до лічильника від поверхні?
    Де ви мешкаєте.
    Це глибина залягання магістральних трубопроводів, але далеко не усіх.

    Робили врізку прямо в магістральний водовід?

  21. Вверх #21320
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,890
    Репутация
    12039
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    За що/скільки?
    ...-за одного пурця..?
    За один кубический метр или, по простому, за одну тонну воды.
    Пардонте, а кто такая пурця?
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...


Ответить в теме
Страница 1066 из 1090 ПерваяПервая ... 66 566 966 1016 1056 1064 1065 1066 1067 1068 1076 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения