Результаты опроса: Какая у Вас хлебопечка?

Голосовавшие
1699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Panasonic

    518 30.49%
  • Moulinex

    342 20.13%
  • Delonghi

    58 3.41%
  • LG

    181 10.65%
  • Kenwood

    174 10.24%
  • Alaska

    16 0.94%
  • Orion

    108 6.36%
  • Elenberg

    12 0.71%
  • Binatone

    14 0.82%
  • Прочие

    276 16.24%

Тема: Выбор Хлебопечки

Ответить в теме
Страница 128 из 178 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 3548
  1. Вверх #2541
    Новичок Аватар для Tatyanamih
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    36
    Всем привет. У моего брата ХП LG. Потренировалась я на ней раза 4 и поняла: всё, и себе хочу. Кое-что тогда получилось, а что-то и не особо. причины я теперь знаю, нужные темы уже изучены Не стала полагаться на мнения подавцов магазина, залезла в инет, почитала статьи, обзоры, потом нашла эту тему и поставила точку в выборе. Спасибо, что помогли определиться. У меня теперь есть помощница - ХП Panasonic, будет с чем сравнить. Отпишусь о результатах, но уже в другой теме. Пока только созерцаю покупку и созреваю.


  2. Вверх #2542
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Welcome on board!

    Что у нас где, знаете?
    На всяк случай, повторю:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Удачных хлебов!

  3. Вверх #2543
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Вот и пришел конец моей хлебопечки, была самая дешевая, купленная в Метро за 240 грн. и прослужившая верой и правдой 3,5 года. Аляска, разболтался на ведерке штифт или как он там называется, что крутит мешалку и стало ведерко течь. Муж отнес токарю и тот сказал что вытачить в принципе можно, но тефлона в том месте уже не будет и в общем сказал что овчинка выделки не стоит, меняйте хлебопечку. В общем мешалка и ведоро теперь непонятно где, а я уже пол года без печки. У многих моих знакомых есть печки, не зависимо от цены и модели одни не пропекают, в других не поднимается тесто, в третьих в конце выпечки опадает крыша, а моя дешевая все пропекала и хлебушки были как нарисованные. В общем стою перед выбором, или искать только ведро, или купить подобную печку чтоб ведро в мою подошло, или купить совершенно другую, только их сейчас столько, что глаза разбегаются. Навороченную мне не нужно, главные критерии чтоб хлебушек поднимался, пропекался и не опадал. Что посоветуте?
    -//-

  4. Вверх #2544
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Что посоветуте?
    пабам !!
    может панасоник ? (модель 2500 или (2501 с диспенсером))
    ресурс тот-же, гемора меньше..
    а вообще, почитайте страниц 15тЪ.. "креативщики" раздела каждые 30 страниц наставляют на путь истинный.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  5. Вверх #2545
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    21
    Доброго времени суток! Случайно ни у кого не завалялась коробка от любой хорошей хлебопечки? Поменяю на пиво или шоколадку ) Ооооочень надо )

  6. Вверх #2546
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от e510 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Случайно ни у кого не завалялась коробка от любой хорошей хлебопечки? Поменяю на пиво или шоколадку ) Ооооочень надо )
    неужели ни у кого не завалялась коробочка? очень нужна именно от хлебопечки!

  7. Вверх #2547
    Посетитель Аватар для Xor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    401
    Репутация
    120
    Порылся в теме.
    Для себя вынес: только Панасоник
    Остается вопрос: с диспенсером SD-RD250 (аналог 2501) или без диспенсера SD-YD250, но с унитазом для засыпания дрожжей (картинка: почему унитаз)
    Других вариантов там, где буду покупать, не найти.

    Собственно хотелось бы услышать от владельцев диспенсеров: как часто вы ими пользуетесь? Я слышал, что они открываются в любом случае: есть там что-то или нет, и кто-то жаловался на потерю тепла через них. Насколько это правда?

    Та, которая без диспенсера - не устаревшая ли модель? Слышал, что в диспенсер можно не только орехи с курагой засыпать, но и колбасу, перец, сыр... Верно?

    Интересует замес теста без выпечки и выпечки для себя хлебов: Обеденный, Переяславский, Дарницкий и изредка Бородинский (да, те, что в Одессе в магазинах есть).

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Xor; 21.09.2012 в 07:52.
    С высшим образованием лопата в руках крепче держится!

  8. Вверх #2548
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,910
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Порылся в теме.
    Для себя вынес: только Панасоник
    Остается вопрос: с диспенсером SD-RD250 (аналог 2501) или без диспенсера SD-YD250, но с унитазом для засыпания дрожжей (картинка: почему унитаз)
    Других вариантов там, где буду покупать, не найти.

    Собственно хотелось бы услышать от владельцев диспенсеров: как часто вы ими пользуетесь? Я слышал, что они открываются в любом случае: есть там что-то или нет, и кто-то жаловался на потерю тепла через них. Насколько это правда?

    Та, которая без диспенсера - не устаревшая ли модель?

    Интересует замес теста без выпечки и выпечки для себя хлебов: Обеденный, Переяславский, Дарницкий и изредка Бородинский (да, те, что в Одессе в магазинах есть).

    Спасибо
    У меня печки и с диспансером и без.
    Потери тепла не заметила. Пользовалась раз 10-15 за три года.
    Третий панасоник купила без
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  9. Вверх #2549
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    ... хотелось бы услышать от владельцев диспенсеров: как часто вы ими пользуетесь? Я слышал, что они открываются в любом случае: есть там что-то или нет, и кто-то жаловался на потерю тепла через них. Насколько это правда?
    ... Слышал, что в диспенсер можно не только орехи с курагой засыпать, но и колбасу, перец, сыр...
    Диспенсер открывается только при выборе предусматривающих это программ (хлеб/тесто с изюмом).
    ЗасыпАть в него рекомендуется сухие нерастворимые ингредиенты: орехи, сухофрукты, семечки, травы, ветчина. Сыр, жирная колбаса, шоколад, свежие фрукты могут прилипнуть и в тесто не попасть.
    Диспенсером за полгода пользовалась дважды: когда пекла кулич и хлеб с тыквенными семечками. Без особого восторга)) Проследив, время и особенности работы печки в разных режимах (выравнивание температур, замес, подъем), можно самому определить момент для добавления "изюма" вручную.
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  10. Вверх #2550
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Если добавки жирно-липкие, надо немного пересыпать мукой, тогда не слипнутся. То же и для изюма.
    Конкретно в Панасиках потери тепла при открытом диспенсере нет, во всяком случае, на глаз это определить невозможно.
    Диспенсер по-настоящему необходим при выпечке на таймере, к примеру - когда хлеб ставится на ночь.
    Если в процессе выпечки Вы присутствуете рядом с печкой - можно обойтись и без него.

    Отдельный диспенсер для дрожжей технологически не нужен. Это просто фишка для повышения цены.

    Модель SD-YD250 на нашем рынке аналогов не имеет. Скорее всего, это модернизированная древняя 253я.

  11. Вверх #2551
    Посетитель Аватар для Xor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    401
    Репутация
    120
    Понял, спасибо за информацию.

    И что бы вы из имеющихся 2х выбрали?
    С высшим образованием лопата в руках крепче держится!

  12. Вверх #2552
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за информацию.

    И что бы вы из имеющихся 2х выбрали?
    Я бы американские не покупал - там 110 и программы другие.

    Но, если Вам так почему-то надо, то однозначно RD250.
    Это аналог не 2501, а проверенной временем и считаю, лучшей модели Панаса, 255/257.

  13. Вверх #2553
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    может панасоник ? (модель 2500 или (2501 с диспенсером))
    ресурс тот-же, гемора меньше..
    Станно, мій дідусь Панас, с таким-же сроком, пока не думает здаваться...
    тьфу, тьфу
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #2554
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Огромный минус SD-2502 это диспенсер для дрожжей - засыпаете Вы в него дрожжи, не засыпаете.... автоматически срабатывает, причем жутко громкие и неприятные щелчки... я первое время несколько раз ночью просыпался и бежал к хлебопечке..... НО есть и очень хороший плюс - в 90% хлеб просто выкатывается из формы... в той же 257 приходилось и трясти и стучать об доску, чтобы достать хлеб.

  15. Вверх #2555
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    НО есть и очень хороший плюс - в 90% хлеб просто выкатывается из формы... в той же 257 приходилось и трясти и стучать об доску, чтобы достать хлеб.
    Странно, что в 255й, что в 257й и 2502й у меня хлеб выкатывался одинаково хорошо.
    А диспенсер - да, звер)) Все аж подпрыгивают. Его кстати можно снять.

  16. Вверх #2556
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Странно, что в 255й, что в 257й и 2502й у меня хлеб выкатывался одинаково хорошо.
    А диспенсер - да, звер)) Все аж подпрыгивают. Его кстати можно снять.
    может мне не повезло))

  17. Вверх #2557
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Добрый вечер)))) Помогите определиться. Хочу хлебопечь Delonghi BDM 750 W. У кого есть эта модель, поделитесь впечатлениями. пожалуйста)))
    есть ли недостатки?
    Последний раз редактировалось KISSка; 04.11.2012 в 16:57.

  18. Вверх #2558
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от KISSка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)))) Помогите определиться. Хочу хлебопечь Delonghi BDM 750 W. У кого есть эта модель, поделитесь впечатлениями. пожалуйста)))
    есть ли недостатки?
    недостаток в хлебопечках один - лень хозяйки (хозяина), когда агрегат после месяца эйфории начинает пылиться на полке... а так, в принципе, абсолютно в любой хлебопечке можно добиться достойных результатов выпечки хлеба))

  19. Вверх #2559
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от KISSка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)))) Помогите определиться. Хочу хлебопечь Delonghi BDM 750 W. У кого есть эта модель, поделитесь впечатлениями. пожалуйста)))
    есть ли недостатки?
    Покупайте панасоник и будет вам счастье.
    Форумчане давно убедились, что переплата за хлебопечки этого производителя,
    быстро окупается-хорошим настроением от отличного хлеба.
    Результат ВСЕГДА отличный(при соблюдении рецептуры).
    В данном случае вы переплачиваете- НЕ ЗА БРЭНД, а за неизменное качество хлеба.
    недостаток в хлебопечках один - лень хозяйки (хозяина), когда агрегат после месяца эйфории начинает пылиться на полке... а так, в принципе, абсолютно в любой хлебопечке можно добиться достойных результатов выпечки хлеба))
    Лень ленью, а магазинный хлеб моя семья в себя запихнуть уже не может.

  20. Вверх #2560
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Закладка ингредиентов на стандартный белый занимает 17-20 минут, если тщательно и не торопясь. Если человек не может найти перед сном 20 минут, чтобы утром получить хлеб - это не лень Цитируя один из моих любимых фильмов: "Это не кризис, это - ******"
    P.s. щас вернулись к хлебу из ХП, т.к. нет времени печь руками: дідусь Панас верой и правдой служит с 2008 (может и раньше) года. Очень стабильные результаты даёт. Качество железа на хорошем уровне - покрытие ведра, мешалки, состояние сальника, двигатель ХП - работает как часы. Для современной техники - это неплохой показатель. При том, что, было время, когда печка не выключалась и обслуживала 2-3 семьи. Правда, было время, когда просто стояла (пёк вручную)...

    В любом случае, поддерживаю предыдущего оратора: перите Панас. Срок службы (рассчётный) не менее 5 лет. На таком периоде переплата незначительна, а удовольствие, как раз, вполне ощутимо
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 128 из 178 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения