Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1885 из 1996 ПерваяПервая ... 885 1385 1785 1835 1875 1883 1884 1885 1886 1887 1895 1935 1985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,681 по 37,700 из 39916
  1. Вверх #37681
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Человеческая составляющая не данность , а наличествующий потенциал.
    Уже недавно была подобная тема, если не ошибаюсь. Где вы уже говорили о подавлении. или не вы.)
    Те , кого вы обозначили как говорящие животные , яркий образец человеческой тупости и ленности, взрощенный условиями среды их обитания.

    Как вернуть?-да никак.
    Как спровоцировать на развитие?- изъять из привычной среды. И книжек ,книжек да побольше.
    Выживет-получит вероятность выйти из живота.
    Не выживет- туда и дорога.
    Да. В этом вопросе мы с Вами не сходимся во мнениях)))
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #37682
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,872
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Вы знаете смысл, вложенный автором??!! Чтобы осознать этот смысл, нужно быть на уровне автора.
    И что выстроилось вокруг книги? что там библейского выстроилось? не вижу ничего.

    Я даже не буду повторять, что все писания аллегоричны и имеют много смыслов, вложенных один в другой. Это Вам могут подтвердить, те - специалисты, знатоки и тд, - кто эти писания расшифровывает.

    Но объясните, пожалуйста, как понять буквально "двое станут одной плотью"? Как это? даже в те КРАТКИЕ мгновенья, когда двое сближаются и проникают друг в друга, они остаются в своих плотях. И психологически вредно терять свои границы, т.к. это приводит к зависимости. Библия говорит о том же.
    Вложение 13134501

    Или к примеру что значит "что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Как это "сочетает бог", где он и кого сочетает?
    Двое станут одной плотью в том смысле, что будут находить общий язык в отношениях и заботиться в первую очередь о своей половинке даже в ущерб собственному Я. Тогда в семье будет мир и лад. Наглядна басня Крылова о раке. лебеди и щуке.

    Семья должна создаваться навечно. Говоря современным языком до гробовой доски ) И никто не должен подбивать клинья и пытаться разрушить чужие семейные узы. Бог сочетал означает, что дал закон о семье. Конечно же лично Он не проводит церемонию бракосочетания.



    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение

    Вот что такого плохого в желании любовь в себе отыскать и в ней быть? И чем живой человек так хуже книги? Если вообще это в здравом уме можно сравнивать. Как и трудно поверить, что некто в здравом уме будет ожидать от книги (какой угодно сложности) способность/могущество выдать рекомендацию как жить на все случаи жизни. А как же все те ситуации, когда решать приходится немедленно? Контекст устаревает немедленно, в то же мгновение. Ничего не повторяется, и всё уникально, так и передайте буквальным Соломону с Экклезиастом. Всё под Луной ново каждый миг, хотя Луна с виду всё та же. Это концепция ума делает мёртвым мир вокруг, говоря "нет ничего нового", тогда как всякое честное вникновение в момент говорит об обратном, и это подтверждается наукой. А как раз в концепции "нет ничего нового" - ничего нового и нет)
    Екклезиаст, это не имя. Это Проповедник в переводе. Т.е проповедник Соломон.

    Вы правы,. что и без книги человек знаком с добротой, справедливостью, любовью, заботой о ближнем и прочем... Но книга учит не только этому. Она о другом.

  3. Вверх #37683
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. В этом вопросе мы с Вами не сходимся во мнениях)))
    Да. Бывает.
    Надеюсь что во мнении не каждый сперматозоид уже человек вы таки со мной сойдетесь))
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  4. Вверх #37684
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,073
    Репутация
    389787
    Интересно, при проектировании и строительстве церквей
    предусматриваются грехоотводы ?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #37685
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Интересно, при проектировании и строительстве церквей
    предусматриваются грехоотводы ?
    Учитывая, что купол - один в один зеркало Багуа... значит да, предусматривалось.

  6. Вверх #37686
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Да. Бывает.
    Надеюсь что во мнении не каждый сперматозоид уже человек вы таки со мной сойдетесь))
    Однозначно)))

    Сейчас подумалось на сколько мало мы понимаем. На сколько мало знаний нам дано. Ограничения. Ди_ап_а_зоны. Слышимые, видимые, обоняние, осязание...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #37687
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
      Показать скрытый текст
    а вот что пишет Л. Н. Толстой
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #37688
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не могу не отметить, что уровень обсуждения в разделе "религия" на данном ресурсе стал качественнее на несколько порядков за последние несколько лет, и лично меня это радует.
    По теме. В человеке сочетаются две сущности - животная и, собственно, человеческая. Такой вот конгломерат. Животную сущность в человеке убить, практически, невозможно. Человеческая сущность в человеке уязвима и легко уничтожаема. Есть огромное количество человеческих особей по праву рождения, которые, с возрастом, подавили в себе всё человеческое и, по сути, превратили себя в говорящих животных. Такой вот уровень "оскотинивания". Как же вернуть этим людям сущность человеческую? Возможно молитвой? Я не знаю. Всё может быть.
    Кариш, Вы подались в статисты? Сам себя не похвалишь, никто и не заметит?) Вы уже перешли на новый уровень? Своего махрового происхождения не чураетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2019 в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Двое станут одной плотью в том смысле, что будут находить общий язык в отношениях и заботиться в первую очередь о своей половинке даже в ущерб собственному Я. Тогда в семье будет мир и лад. Наглядна басня Крылова о раке. лебеди и щуке.

    Семья должна создаваться навечно. Говоря современным языком до гробовой доски ) И никто не должен подбивать клинья и пытаться разрушить чужие семейные узы. Бог сочетал означает, что дал закон о семье. Конечно же лично Он не проводит церемонию бракосочетания.





    Екклезиаст, это не имя. Это Проповедник в переводе. Т.е проповедник Соломон.

    Вы правы,. что и без книги человек знаком с добротой, справедливостью, любовью, заботой о ближнем и прочем... Но книга учит не только этому. Она о другом.
    Лилу, двое станут одним, одной плотью, несет в себе более глубокий смысл. Научный, между прочим. В период беременности, днк женщины может меняться. Вот и становятся, двое одной плотью)

  9. Вверх #37689
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Однозначно)))
    ..
    Тотожа!)))

    Сейчас подумалось на сколько мало мы понимаем. На сколько мало знаний нам дано. Ограничения. Ди_ап_а_зоны.
    Хотите об этом поговорить?)

    Дано -то как раз много. Не все взять можется.
    Меня всегда интересовал принцип устройства радиоприемников.
    Когда все волны есть в доступе. Но только ручка настройки позволяет услышать ту или иную волну.
    Это когда еще были эти ручки.))
    Аналогично и с человеком. Та волна , на кот-ю он способен настроиться уровнем своего сознания- та и будет его реальностью.
    Но это же не означает что если ты не видишь суслика то этого суслика вообще нет.))
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  10. Вверх #37690
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,872
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    а вот что пишет Л. Н. Толстой
    А можете подсказать как Толстой понимал суть истинного христианства, о котором он упоминает?

    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение

    Лилу, двое станут одним, одной плотью, несет в себе более глубокий смысл. Научный, между прочим. В период беременности, днк женщины может меняться. Вот и становятся, двое одной плотью)
    Так здесь речь о семейных узах, а не о нюансах протекания беременности.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2019 в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение

    Дано -то как раз много. Не все взять можется.
    Меня всегда интересовал принцип устройства радиоприемников.
    А меня всегда занимал вопрос о том, как отличать звуки азбуки морзе. Где заканчивается одна буква и начинается другая? Как уловить границу? Мне это кажется столь сложным, что просто невыполнимым ))
    Возможно, если бы я училась на спец. курсах, то всё оказалось бы намного проще, чем это рисует моё воображение ))

  11. Вверх #37691
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Кариш, Вы подались в статисты? Сам себя не похвалишь, никто и не заметит?) Вы уже перешли на новый уровень? Своего махрового происхождения не чураетесь?
    Махровое происхождение. Это интересно. Да.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2019 в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение

    Дано -то как раз много. Не все взять можется.
    Меня всегда интересовал принцип устройства радиоприемников.
    Когда все волны есть в доступе. Но только ручка настройки позволяет услышать ту или иную волну.
    Это когда еще были эти ручки.))
    Аналогично и с человеком. Та волна , на кот-ю он способен настроиться уровнем своего сознания- та и будет его реальностью.
    Но это же не означает что если ты не видишь суслика то этого суслика вообще нет.))
    Ну, по поводу радиоприёмника, так это очень просто. Вынужден Вас разочаровать. Человек на такую "избирательность" не способен. Мне очень жаль.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #37692
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А можете подсказать как Толстой понимал суть истинного христианства, о котором он упоминает?
    Вопрос не в бровь а в глаз) Я-то думал, тут есть специалисты Надеялся, и верил)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2019 в 00:40 ----------

    Лилу, пошукал яндексом, первая же ссылка, похоже, даёт ответ на Ваш вопрос. Вы уж извините, что я ссылку привёл, а не своими словами.
    Последний раз редактировалось solol; 11.06.2019 в 23:41.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  13. Вверх #37693
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так здесь речь о семейных узах, а не о нюансах протекания беременности.
    Это Вы так думаете!) Там в каждом слове есть многослойность, перетекающая!)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2019 в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Махровое происхождение. Это интересно. Да.
    Вы находите это интересным? Мне весьма жаль.

  14. Вверх #37694
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    «И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19)
    о чём это?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  15. Вверх #37695
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Вы находите это интересным? Мне весьма жаль.
    Ну, то, что Вам жаль - это сугубо личное. Я так и не понял, что означает фраза "махровое происхождение".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #37696
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    о чём это?)
    Это про ловцов человеческой Души.

  17. Вверх #37697
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну, то, что Вам жаль - это сугубо личное. Я так и не понял, что означает фраза "махровое происхождение".
    Зато интрига. Теперь думайте) Может, намёк на Турцию?) Оттуда в своё время было трендово привозить махровые халаты и полотенца)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  18. Вверх #37698
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну, то, что Вам жаль - это сугубо личное. Я так и не понял, что означает фраза "махровое происхождение".
    Ответ постом выше. Мне весьма жаль, что Вам это интересно.

  19. Вверх #37699
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Это про ловцов человеческой Души.
    Которые идут. Или пойдут. Или могли бы пойти. Как сами решат. Я понял. Спасибо за подсказку.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  20. Вверх #37700
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Ответ постом выше. Мне весьма жаль, что Вам это интересно.
    Словоблудие. Понятно. Придумаете что то про свои "махровые" фантазии... Вобщем, пишите.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2019 в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Зато интрига. Теперь думайте) Может, намёк на Турцию?) Оттуда в своё время было трендово привозить махровые халаты и полотенца)
    Ну да. И тапочки тоже)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1885 из 1996 ПерваяПервая ... 885 1385 1785 1835 1875 1883 1884 1885 1886 1887 1895 1935 1985 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения