Тема: Грыжа пупочная, паховая....

Ответить в теме
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 881
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Спасибо, люди! Сколько там детей в этой хирургии - просто капец! Думаешь, когда свое заболеет - насморк или грипп, вот невезуха! Но только когда попадаешь туда (лучше, чтоб никто и никогда, но так не бывает), под операционную, где, кроме тебя стоят родители месячной девочки, даже стыдно становится считать, что тебе хуже всех.)
    Главное, чтоб и с врачами повезло, чтоб ты в них не сомневался. Хорошо, что есть такой форум, где родители честно (поскольку анонимность - великая сила) пишут: вот эта (этот) нам помогли, это стоит столько- то (плюс-минус), а эта (этот) - коза. Опыт на собственной шкуре дорогого стоит.Лучше чтоб наш опыт никому не пригодился, но если надо пишите


  2. Вверх #62
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    во-во...мы когда в гнойную хирургию попали я просто как в том анекдоте размышляла.
    "хорошо, вот хорошо...
    - доктор у меня все так хорошо?
    - да нет, хорошо что у меня этого нет.."


    Наташа, поздравляю с тем что все позади!

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    во-во...мы когда в гнойную хирургию попали я просто как в том анекдоте размышляла.
    "хорошо, вот хорошо...
    - доктор у меня все так хорошо?
    - да нет, хорошо что у меня этого нет.."


    Наташа, поздравляю с тем что все позади!
    Не то слово! Правда есть еще небольшой отек мошонки (а может это мне кажется, так как врач сказал, что должен быть), в смысле не у меня, а у малого, но врач сказал что нужно пару дней, чтобы все смотрелось супер!
    Мы тоже лежали в гнойке в 4 палате.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Народ! У нас сегодня оч! счастливый день - сняли швы! УРРРРРРРРРА!!!!!

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Поздравляю вас!

    А как с фимозом? Убрали во время операции?

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416

    Так врач сказал, что в его возрасте все нормально открывается, чтоб я на воду не дула и не искала, чтоб еще детенышу пристроить, короче, ненормальная я мамаша, озабоченная не тем, чем надо

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    287
    Репутация
    247

    По умолчанию грыжа

    Расскажите кто-нибудь как правильно заклеивают пупок и на сколько дней, мы уже мажем коньяком, через неделю к врачу на первое заклеивание, нам 2 месяца. И какой пластырь лучше покупать.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    215
    [QUOTE=Стася;2555414]Расскажите кто-нибудь как правильно заклеивают пупок и на сколько дней, мы уже мажем коньяком, через неделю к врачу на первое заклеивание, нам 2 месяца. И какой пластырь лучше покупать.[/QUOTE
    Коньяк лучше настаивать на коре дуба (с одежды не отстирается) и кожу дубить как-можно чаще (раз 10 и более в день).А то могут остаться раны после снятия пластыря. Пластырь лучше брать шелковый в руллоне, чаще используют широкий, но нам клеили и тонким, можете уточнить у врача. Время когда снимать врач скажет, обычно первый раз где-то на неделю. Отмачиваете пластырь в теплой воде , купая ребенка, и аккуратно медленно отрываете, можно промазывая маслом отклееное место поближе к пластырю.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Спасибо

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Коньяком дубить обязательно и как можно чаще!Мы дубили как нам сказали-3 раза в день-после снятия были огромные раны ((((.Плакали все вместе(((

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для lorochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Девчёнки, может кто знает что это может быть... У моего малого, ему 6 м., в пупке как-будто кожица расходится, я сначала думала что туда что-то попало. Это случайно не проявление грыжи??

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Лорочка, присоединяюсь к вопросу. Нам 2 месяца. Я думала в пупок что-то попало, когда малого купала. Как оттопырила и потом чуть ли не мясо увидела. Крови нет. Кожа прямо как натянутая и расходится, но малого это не беспокоит абсолютно...

    Нам уже в месяц говорили, что расширено кольцо пупочное. Будем дубить?

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    были у участковой нашей педиаторши, она сказала, что если не прооперируем, то могут в школу не принять!
    это что за бред такой?
    кто-то сталкивался с этим? есть тут школьники с грыжей?
    все в наших руках!!

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от VORONA Посмотреть сообщение
    были у участковой нашей педиаторши, она сказала, что если не прооперируем, то могут в школу не принять!
    это что за бред такой?
    кто-то сталкивался с этим? есть тут школьники с грыжей?
    действительно бред, какое школе дело до пупка... а если относится к физ-ре, так много детей от нее освобождены...
    может ваш педиатор пугает вас?

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от VORONA Посмотреть сообщение
    были у участковой нашей педиаторши, она сказала, что если не прооперируем, то могут в школу не принять!
    это что за бред такой?
    кто-то сталкивался с этим? есть тут школьники с грыжей?
    Есть школьники с грыжей, уже 2 класс окончили, никаких претензий нам не предъявляли.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Есть школьники с грыжей, уже 2 класс окончили, никаких претензий нам не предъявляли.
    То же самое, но у нас паховая, и о ней поликлинику не информировали.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Сегодня попали на прием к Николаевой, и года не прошло, только 6 месяцев Шли посмотреть ноги, а в результате еще и пупочная грыжа добавилась. Причем нам сказали делать массаж, а если не поможет, то операцию. Ребенку год и 8, Николаева Н.Г. сказала, что клеят только до года, потом бесполезно. Как по мне, то операция, это слишком,массаж в нашем варианте-это гипер стресс для человечка и для всей семьи, вот думаю все же заклеивать.
    Жалею, что не сделала, это раньше, потому как Элия Н.Б. говорила еще в месяц, что пупок плохо завязан могут быть проблемы.
    Кто поздно начал клеить, расскажите,пожалуйста, про результаты?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    а как диагностируют эту бяку: на ощупь или узи. Мы были в Резника, хирург поставил диагноз пупочная грыжа, но в карточку ничего не написал, сказал прийти через 2 месяца....как он определит потом хуже или лучше стало,не может он всех пациентов помнить ....
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    а как диагностируют эту бяку: на ощупь или узи. Мы были в Резника, хирург поставил диагноз пупочная грыжа, но в карточку ничего не написал, сказал прийти через 2 месяца....как он определит потом хуже или лучше стало,не может он всех пациентов помнить ....
    вообще на ощупь, в пупочек пальцем вдавливают как по мне, то не приятная процедурка.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Как по мне, то операция, это слишком,массаж в нашем варианте-это гипер стресс для человечка и для всей семьи, вот думаю все же заклеивать.
    Жалею, что не сделала, это раньше, потому как Элия Н.Б. говорила еще в месяц, что пупок плохо завязан могут быть проблемы.
    Кто поздно начал клеить, расскажите,пожалуйста, про результаты?
    Массаж для профилактики грыжи и для устранения небольших грыж:
    1. Легкий массаж живота круговыми движениями ладони по часовой стрелке.
    2. "Звоночек" - большой палец прикладывается к пупку и осуществляют вибрирующие движения.
    3. Ладонью накрывают область пупка и, слегка нажимая, поворачивают ладонь по часовой стрелке.
    4. Ладони расположить по обе стороны от пупка и начинать двигать сначала левую ладонь вниз, а правую - вверх, потом сменить направление движения рук.
    5. Пальцы складывают "щепоткой" и нажимают ими по кругу от пупочного кольца.
    Такой массаж можно делать самостоятельно и сопровождать всякими стишками -прибаутками типа уточка пощипает, паровозик "чух-чух" и тп. Наша дочура балдеет от него

    А с заклеиванием осторожно, могут быть раны от пластыря. Кожу надо готовить, дубить коньяком. Мы пока решили воздержаться от этой процедуры.
    хочешь быть счастливой- будь ею!


Ответить в теме
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения