Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 501 из 1996 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 39917
  1. Вверх #10001
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Так,я сегодня была в этой церкви возле дома,откуда постоянно орут песенки и какие-то молитвы\призывы. (извините,если я этой темой достала,просто оно сегодня в 8 утра орало,а в пятницу какой-то ужасный мужской баритон призывал к какому-то единению и прочей [MOD]) . Чтобы вы понимали,это строение,которое с виду похоже на церковь-служит на самом деле какой-то башней громогласности,где размещается радиорубка (или громкоговорители) этой церкви.Двери там все заколочены,входа никакого нет.Вместо этого меня любезно пригласили войти в какой-то домик лесника возле этого самого храма божьего.На этом домике и написано:"Церковь чего-то\кого-то там". Туда мне даже повезло не зайти,а тетька какая-то,которая меня приглашала,так любезно объяснила мне про их песни.Оказывается,они сеют божье учение (в 8 утра каждый день,ага).И никто не жаловался на эти вопли\молитвы\песни.Одна я такая недовольная пришла.Ее аргумент был железным:"Молитва всегда идет во благо".
    Да,перед входом в эту обитель всего благого висит расписание этих служений\молитв\песен на каждый день (там даже несколько раз в день,начиная с 8-9 утра) .
    Теперь у меня вопрос таков:если церковь к РПЦ относится,куда мне звонить\писать? (вариант в рельсу не подходит,простите)))

    [MOD] Мат завуалированный
    Последний раз редактировалось Матильда; 09.01.2012 в 15:02.


  2. Вверх #10002
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Теперь у меня вопрос таков:если церковь к РПЦ относится,куда мне звонить\писать? (вариант в рельсу не подходит,простите)))
    Я бы начал со звонка дежурному по райисполкому и жалобой на постоянный шум.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  3. Вверх #10003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    83
    Громкие "звуки" запрещены вроде только с 22:00 до 8:00... Писать куда-то вряд ли поможет(

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Так,я сегодня была в этой церкви возле дома,откуда постоянно орут песенки и какие-то молитвы\призывы. (извините,если я этой темой достала,просто оно сегодня в 8 утра орало,а в пятницу какой-то ужасный мужской баритон призывал к какому-то единению и прочей ху*те) . Чтобы вы понимали,это строение,которое с виду похоже на церковь-служит на самом деле какой-то башней громогласности,где размещается радиорубка (или громкоговорители) этой церкви.Двери там все заколочены,входа никакого нет.Вместо этого меня любезно пригласили войти в какой-то домик лесника возле этого самого храма божьего.На этом домике и написано:"Церковь чего-то\кого-то там". Туда мне даже повезло не зайти,а тетька какая-то,которая меня приглашала,так любезно объяснила мне про их песни.Оказывается,они сеют божье учение (в 8 утра каждый день,ага).И никто не жаловался на эти вопли\молитвы\песни.Одна я такая недовольная пришла.Ее аргумент был железным:"Молитва всегда идет во благо".
    Да,перед входом в эту обитель всего благого висит расписание этих служений\молитв\песен на каждый день (там даже несколько раз в день,начиная с 8-9 утра) .
    Теперь у меня вопрос таков:если церковь к РПЦ относится,куда мне звонить\писать? (вариант в рельсу не подходит,простите)))
    открытое письмо на сайте РПЦ на имя (до кого доберетесь) с темой о разжигании неприязни и ненависти к православной вере или\и провокационных действиях подрывающих основы христианства и выставляющих РПЦ в агрессивном виде в глазах прихожан и людей других вероисповеданий . )

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Стоп, похоже ты меня совсем запутать решила... Я утверждаю, что, грубо говоря, христианство делит людей на две группы: достойных и недостойных. Одни пойдут в рай, другие в ад. Примерный христианин должен желать другим добра, но что если этот другой - обреченный инакомыслящий язычник? Его нужно крестить, только тогда у него появится шанс на спасение... А если он не хочет? Тогда его нужно обратить насильно. А если он еще и сопротивляется? Тогда он балласт, который мало того, что все равно попадет в ад, так еще и сбивает других людей с истинного пути. Таких людей
    нужно уничтожать, тем более по Библии им все равно полагается смерть... Разве всего этого не достаточно для
    насильственного насаждения христианства по религиозным мотивам? А амбиции конечно присутствуют, но идеология
    христианства, при желании, будет их гармонично дополнять.
    А теперь рассмотрим другой пример, с нищим плотником возомнившим себя мессией посланным к конкретному народу, который в итоге его не принял. Были ли у него и у такой же нищей кучки рыбаков амбиции? Безусловно. А какие у них были доказательства? Ну как же, они сами видели как Иисус умер и воскрес... А почему этого не видели другие, не
    заинтересованные в воскрешении люди? Почему Иисус не вернулся при жизни этих апостолов, как и обещал? Тогда бы не
    было никаких вопросов, вместо этого мы имеем очень сомнительные записки заинтересованных людей, отобранные среди еще
    более сомнительных. А отбирал их, если верить тебе, амбициозный Константин которого волновала не сколько историческая
    достоверность, сколько возможность максимально укрепить свою власть.
    Искажения духовных идеалов христианства не могли не привести к печальным последствиям. «Если соль потеряет силу, – говорил Иисус Христос о Церкви, – то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить ее вон на попрание людям» (Ев. от Матфея, 5:13).

  6. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,847
    Репутация
    50281
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Искажения духовных идеалов христианства не могли не привести к печальным последствиям. «Если соль потеряет силу, – говорил Иисус Христос о Церкви, – то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить ее вон на попрание людям» (Ев. от Матфея, 5:13).
    А разве нельзя эти слова Иисуса отнести к человеку вне церкви?
    Шалом увраха!

  7. Вверх #10007
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    открытое письмо на сайте РПЦ на имя (до кого доберетесь) с темой о разжигании неприязни и ненависти к православной вере или\и провокационных действиях подрывающих основы христианства и выставляющих РПЦ в агрессивном виде в глазах прихожан и людей других вероисповеданий . )
    последняя часть-это точно!Спасибо!Я попробую,авось повезет))

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    А разве нельзя эти слова Иисуса отнести к человеку вне церкви?
    Думаю можно. А кто говорит категорично нельзя, опять таки искажает Евангелие. Говорят, история не терпит сослагательного наклонения. Но можно смело утверждать, что христианские мыслители прошлых веков российской истории, независимые от государственной православной идеологии, внесли свой огромный вклад, по сей день еще недостаточно оцененный, в формирование нашего духовного наследия, национального характера, в котором независимость, свободолюбие, самопожертвенность, жажда истины.
    Нил Сорский был неугоден тем, что не поддерживал расправу над стригольниками и «жидовствующими». Он почитал недостойным для христианина участвовать в плетении паутины интриг против братьев и сестер во Христе, мыслящих иначе, чем официальная церковь. Мы почти ничего не знаем о " диссидентах" того времени. Прежде всего, следует отметить общую для многих документов той эпохи судьбу – гибель в пожарищах войн и бедствий. Известно также об уничтожении в монастырях, как хлама, множества письменных памятников древности. И, наконец, власть имущие на Руси поддерживали традицию, усвоенную еще со времен древнеегипетских деспотий, вычеркивать целые пласты отечественной истории, если они неугодны начальству.

  9. Вверх #10009
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Чтобы вы понимали,это строение,которое с виду похоже на церковь-служит на самом деле какой-то башней громогласности,где размещается радиорубка (или громкоговорители) этой церкви.Двери там все заколочены,входа никакого нет.Вместо этого меня любезно пригласили войти в какой-то домик лесника возле этого самого храма божьего.На этом домике и написано:"Церковь чего-то\кого-то там".
    А где такое заведение находится?
    Да пребудет с нами сила!

  10. Вверх #10010
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    А где такое заведение находится?
    Королёва 43а.

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Ага, придет. Новая, более тонкая модификация кумира под именем Дух. Прогоняя из ума форму-образ, Вы тут же создатите умом концепцию о Духе без образа и с радостью будете ей поклоняться. Это будет Ваш новый кумир.)
    не знаю я что будет. Но стремлюсь я верить Богу, а не верить в концепцию. При этом не вижу необходимости отказываеться о знаний о Боге, которые Он Сам передал нам через евангелистов. Конечно , мое знание о Боге несоверщенно, но унывать по этому поводу глупо, жизнь это подкорректирует

    А почему Его? В Евангелие на арамейском, языке Иисуса, Дух - женского рода. Может Ее любви Вы жаждете?
    Слова Дух и Бог мужского рода, поэтому - Его. И мысли не было награждать гендерными чертами. А жажду все таки скорее своей любви к Нему.Он и так нас любит, любыми

    Отвечу, только с терминами разберемся. Что подразумевается под словом "творец?" Вы же сами, как и большинство людей периодически творец.)) Годовой отчет уже сотворили?)) Борщ умеете творить?
    Эт уход от ответа Где черпаете информацию о Боге ? так наверное не будет двойственности понимания вопроса
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #10012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Ксени Я Посмотреть сообщение
    не знаю я что будет. Но стремлюсь я верить Богу, а не верить в концепцию. При этом не вижу необходимости отказываеться о знаний о Боге, которые Он Сам передал нам через евангелистов. Конечно , мое знание о Боге несоверщенно, но унывать по этому поводу глупо, жизнь это подкорректирует


    Слова Дух и Бог мужского рода, поэтому - Его. И мысли не было награждать гендерными чертами. А жажду все таки скорее своей любви к Нему.Он и так нас любит, любыми


    Эт уход от ответа Где черпаете информацию о Боге ? так наверное не будет двойственности понимания вопроса
    ..жизнь подкорректирует? Почему батюшка должен за вас(не лично) молиться, жизнь корректировать...а что вы то, ничего не желаете делать?
    ..назвать Бога Она или Он...сделать его неполноценным что ли, как по мне то лучше уж Оно...не имеет пола, да и подходит к Ребёнку.))
    ..как думаете, где можно черпать "информацию" о Боге?

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..жизнь подкорректирует? Почему батюшка должен за вас(не лично) молиться, жизнь корректировать...а что вы то, ничего не желаете делать?

    ))))) а разве батюшка- это вся жизнь? я лично вообще ничего не желаю делать)) валялась б на печи и ела кулечи))) но , поскольку это путь тупиковый, то делаю в меру сил...а как же иначе ?)
    ..назвать Бога Она или Он...сделать его неполноценным что ли, как по мне то лучше уж Оно...не имеет пола, да и подходит к Ребёнку.))
    Ну тогда и слово - "человек" должно быть среднего рода)) а зачем...все ведь понимают, что он не несет гендерной окраски никакой)
    Ну мне сложно предположить, что кто-то серьезно задумывается какого пола Бог

    ..как думаете, где можно черпать "информацию" о Боге?
    научилась спокойнее реагировать , когда додумывают мысль за меня, но стараюсь не додумывать за других) вряд ли я смогу ответить за Форреста
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,847
    Репутация
    50281
    Цитата Сообщение от Ксени Я Посмотреть сообщение
    Слова Дух и Бог мужского рода
    Но это в переводе на русский, Ксени Я, а еврейский термин для Святого Духа - Руах Ха-Кодеш действительно женского рода.
    Шалом увраха!

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Но это в переводе на русский, Ксени Я, а еврейский термин для Святого Духа - Руах Ха-Кодеш действительно женского рода.
    с каких это пор такая ерунда может влиять на стройную систему, ты, что умничаешь, что бы вибить почву из под ног ? )))))))))))))))))))))))))))

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Но это в переводе на русский, Ксени Я, а еврейский термин для Святого Духа - Руах Ха-Кодеш действительно женского рода.
    возможно, я не спорю, но ,отвечая на русском языке, было бы странно, если бы я обозначила слово "дух" , как женского рода.
    В немецком языке слово "девушка" среднего рода, это ведь не повод говорить так и на русском)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #10017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Ксени Я Посмотреть сообщение
    )))))
    Ну мне сложно предположить, что кто-то серьезно задумывается какого пола Бог

    ..правильно, никто и не задумывается...чего задумываться, это же бог...человек сотворил по образу и подобию, мужчины наверно сотворили бога, пока женщины хавчик готовили чтоб найти путь к сердцу.)))

  18. Вверх #10018
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Ксени Я Посмотреть сообщение
    Где черпаете информацию о Боге ? так наверное не будет двойственности понимания вопроса
    Нигде не черпаю. А кому нужна информация о Боге? И зачем?
    Получается, чтобы любить, Вам нужна полная инфомация об объекте любви? Чтобы не ошибиться с выбором? А то подсунут черт знает что, а ты, как дурак, люби и поклоняйся.

    Но Вы можете быть спокойны - у Вас правильный Бог с правильной биографией. Все как у людей - и тексты святые и наследие духовное и храмы в золоте. Осталость только читать писания и на таинства налегать по-усерднее, и любовь в кармане.
    Мне кажется, что своему уму Вы больше доверяете чем Богу.

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Нигде не черпаю. А кому нужна информация о Боге? И зачем?
    Получается, чтобы любить, Вам нужна полная информация об объекте любви? Чтобы не ошибиться с выбором? А то подсунут черт знает что, а ты, как дурак, люби и поклоняйся.

    Но Вы можете быть спокойны - у Вас правильный Бог с правильной биографией. Все как у людей - и тексты святые и наследие духовное и храмы в золоте. Осталость только читать писания и на таинства налегать по-усерднее, и любовь в кармане.
    Мне кажется, что своему уму Вы больше доверяете чем Богу.
    свежо ))) как ветерок в затхлой комнате ))
    вот интересно, только мне кажется эта комната без свежего воздуха, так что и читать порой больно ?

  20. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Нигде не черпаю. А кому нужна информация о Боге? И зачем?
    Получается, чтобы любить, Вам нужна полная инфомация об объекте любви? Чтобы не ошибиться с выбором? А то подсунут черт знает что, а ты, как дурак, люби и поклоняйся.

    Но Вы можете быть спокойны - у Вас правильный Бог с правильной биографией. Все как у людей - и тексты святые и наследие духовное и храмы в золоте. Осталость только читать писания и на таинства налегать по-усерднее, и любовь в кармане.
    Мне кажется, что своему уму Вы больше доверяете чем Богу.
    Хорошо Вы меня припечатали)) на удивление искренний пост

    Форрест, но ведь Вы достаточно определенно говорите о Боге, наделете Его какими-то чертами :"Бог вечность", "Кто сказал, что Бог любит, он играет". и т.д. На опыт живших до Вас, Вы не опираетесь, умозаключения не призанаете..так откуда эти представления? достаточно определенные? имхо ничуть не меньше, заключающие Господа в рамки, чем мои незрелые
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 501 из 1996 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения