Тема: Что делать, чтобы семья была счастливой?

Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1056
  1. Вверх #1021
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Я не ищу смысла жизни... Я его просто осознаю... Это вы здесь устраиваете словообменные кухонные разглагольствования...

    Смысл жизни - в осознанном её проживании... А проживая осознанно так или иначе приходишь к вопросу - для чего я здесь...
    И если ты боишься задавать себе такой вопрос - никто тебя не заставит... Жить страхом не запретишь... Это выбор...
    До тех пор пока Вы позволяете себе неуважительное отношение к другим, Вы находитесь под влиянием Эго, а оно питается страхом, так что никакого смысла Вы еще не осознали. Вам страх мешает. Который Ваш выбор.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    До тех пор пока Вы позволяете себе неуважительное отношение к другим, Вы находитесь под влиянием Эго, а оно питается страхом, так что никакого смысла Вы еще не осознали. Вам страх мешает. Который Ваш выбор.
    А со своим страхом Вы боретесь под Торсунова...))))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #1023
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    А со своим страхом Вы боретесь под Торсунова...))))
    Это Ваша фантазия и ярлык. Я свои выводы делаю из того, что Вы написали, а Вы просто хотите нахамить, задеть, недостойное занятие, знаете ли .
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это Ваша фантазия и ярлык. Я свои выводы делаю из того, что Вы написали, а Вы просто хотите нахамить, задеть, недостойное занятие, знаете ли .
    Самый лучший способ не наживать себе неприятностей - не вмешиваться в чужие разборки... Что бы мы здесь ни говорили, эмоционально или не очень, мы высняем, проясняем, проявляем каждый свой взгляд на те или иные жизненные ситуации... А морализировать по поводу и без повода - это удел зависимых... Не имеющих своей, пусть даже и ошбочной, жизненной позиции...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #1025
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ не наживать себе неприятностей - не вмешиваться в чужие разборки... Что бы мы здесь ни говорили, эмоционально или не очень, мы высняем, проясняем, проявляем каждый свой взгляд на те или иные жизненные ситуации... А морализировать по поводу и без повода - это удел зависимых... Не имеющих своей, пусть даже и ошбочной, жизненной позиции...
    Ну и на здоровье, Вы даже не понимаете как это смешно звучит от Вас. Вы несчастный человек, а вместо того, чтобы искать проблемы в себе Вы критикуете всех вокруг и считаете ниже себя. Какое блин осознание смысла жизни может быть при этом?
    Кстати, о каких неприятностях речь? Это что угроза? ))))
    Вы еще интереснее, чем я думала.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1026
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Состояться невозможно раз и навсегда. Это процесс. И каждый возрастной или семейный кризис (например) снова сдвигает его в сторону нового становления. Посему помощь нужна всю жизнь))
    Вы опять зрите в корень! Вообще все, что происходит в жизни - это процесс. А когда люди хотят наслаждаться результатом, они хотят недостижимого, а потом страдают о этого и пишут, что счастье сиюминутно. )) А стоит только свое внимание перенести на сам процесс - сразу все становится на свои места
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кстати, о каких неприятностях речь? Это что угроза? ))))
    Вы еще интереснее, чем я думала.
    Вы ещё со мной в реале не встречались...))) Вот интересу то поприбавилось бы...)))
    А по сути своей, заранее прошу прощения, по жизни Вы очень скушный человек... Зависли на одной волне - осчастливить весь мир... А миру это нужно... Спросите у него, у себя...
    Да и пусть даже так... Согласен, желайте всем счастья... Но, в тоже время, добавляйте - каждому своего... А то получается как то однобоко - если уж всем, то только так, как у меня...)))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  8. Вверх #1028
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вы ещё со мной в реале не встречались...))) Вот интересу то поприбавилось бы...)))
    А по сути своей, заранее прошу прощения, по жизни Вы очень скушный человек... Зависли на одной волне - осчастливить весь мир... А миру это нужно... Спросите у него, у себя...
    Да и пусть даже так... Согласен, желайте всем счастья... Но, в тоже время, добавляйте - каждому своего... А то получается как то однобоко - если уж всем, то только так, как у меня...)))
    А мне не нужно ни Ваше согласие, ни Ваше одобрение. Вы ничего пока не можете предложить кроме беспонтовой критики и переходов на личности.))) Это очень интересно, ага )).
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А мне не нужно ни Ваше согласие, ни Ваше одобрение. Вы ничего пока не можете предложить кроме беспонтовой критики и переходов на личности.))) Это очень интересно, ага )).
    Ну так... Каждому своё...)))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Этот диалог точно не о том, "что делать, что бы семья была счастливой"...
    Для достижения состояния *здесь и сейчас* необходимо простое понимание - что это такое... В моём понимании - этим просто нужно жить... Жить семьёй... И только тогда появляются возможности к самореализации... А не наоборот...

    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Я с Вами в реале общалась. У Вас идет "навязывание своей идеи жизни", то в чем Вы "упрекаете" Лалу.
    Слова "женщина должна и обязана ..." и Ваши взгляды на "отношения" лично я не разделяю, тоже прошу прощения, но Вы НЕ позволяете женщины рядом быть счастливой. Не позволяете самовыражаться, самореализовываться, не критикуя, осуждая или высмеивая, это не просто тактичность и вежливость, а уважение к "выбору" человека, к его/ее желанию "вливать струю любви или добра" в жизнь... тем кому нужно напьются этой любви, если Вам лично это не нужно, это не значит, что в женщине нужно "пресекать" ее самовыражение.
    Наша одна встреча в реале дала мне всё в понимании Вашего состояния... А вот Вам... К сожалению, до понимания с первой встречи, у Вас недостаточно опыта работы с людьми, прошедшими через схожие с Вашими состояния... А у меня их более чем достаточно... И я не навязывал Вам своего видения... И не говорил о долгах и обязанностях... Я лишь попытался показать, что есть много, очень много других способов разрешения внутренних конфликтов... И уж если Вы приняли это как навязывание моего личного мнения или видения, то прошу прощения за способ... Только за способ...

    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Семья и вообще диалог или выражение мыслей - всегда имеют адресата, поэтому здесь всегда общение идет на тонкой грани перехода на личности. Называть имя или говорить завуалировано - по сути не имеет никакого значение, а вот оскорбления и желание обидеть – уже не спрячешь… Так что я согласна с выделенным постом.
    Быть свободным от всеобщего одобрения – это значит быть независимым от «мнения стада», это единственный путь для настоящего чистого самовыражения, единственный способ слушать и услышать себя…
    Это что касается одобрения, а вот на счет согласия я придерживаюсь противоположного мнения, т.к. это уже идет не самовыражение, а навязывание своей «правды жизни» - За каждым человеком закреплено его святое право личного выбора принимать что-то или нет.
    А Вы точно знаете, или уже уверенны на все сто, что Ваш выбор единственно верный... Я могу привести пример полностью противоположный... В тот момент, когда Вы приняли окончательное решение об уходе, т.е. совершении суицида, Вы также были уверены в правильности своего выбора...

    Как то это всё у Вас непоследовательно... Одна встреча - и сразу полное отторжение... Без попыток продолжить для более глубокого прояснения...

    Вспомните мои слова о Вашем личном неприятии любого мужчины, как авторитета... Любого... Я не исключение...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Всегда оставляйте право выбора за собеседником и конечно для себя!
    Так же и в семье, для того, что бы семья была счастливой необходимо давать возможность людям реализовать свои возможности, потенциал, желания и т.п.

    Никто НЕ должен Вас принимать как авторитет, только потому, что Вы мужчина/женщина! Партнер всегда может сказать НЕТ, даже если любит, даже если он/она авторитет, просто потому, что у каждого свои потребности, желания, надежды, взгляды на жизнь и т.п. Человек всегда имеет полное право просить чего он хочет, выражать свои требования и желания и он имеет право НЕ подчиняться. Вы точно так же имеете полное право иметь свое мнение, отстаивать его или не отстаивать - тоже Ваш выбор.
    Да и человек НЕ ЖИВЕТ, если у него нет возможности самореализации, не важно есть у него семья или нет. Так, а не иначе)

    Если что-то не нравится в отношениях в семье и хочется исправить, прислушивайтесь к другим людям, возраст не важен и опыт тоже, если в семье все еще есть проблемы.
    Я могу ошибаться и оставляю полное право ошибаться моим собеседникам, просто потому, что именно это - нормально!
    Последний раз редактировалось Qwer31; 21.11.2012 в 11:28.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Всегда оставляйте право выбора за собеседником и конечно для себя!
    Так же и в семье, для того, что бы семья была счастливой необходимо давать возможность людям реадизовать свои возможности, потенциал, желания и т.п.

    Никто НЕ должен Вас принимать как авторитет, только потому, что Вы мужчина/женщина! Партнер всегда может сказать НЕТ, даже если любит, даже если он/она авторитет, просто потому, что у каждого свои потребности, желания, надежды, взгляды на жизнь и т.п. Человек всегда имеет полное право просить чего он хочет, выражать свои требования и желания и он имеет право НЕ подчиняться. Вы точно так же имеете полное право иметь свое мнение, отстаивать его или не отстаивать - тоже Ваш выбор.
    Да и человек НЕ ЖИВЕТ, если у него нет возможности самореализации, не важно есть у него семья или нет. Так, а не иначе)

    Если что-то не нравится в отношениях в семье и хочется исправить, прислушивайтесь к другим людям, возраст не важен и опыт тоже, если в семье все еще есть проблемы.
    Я могу ошибаться и оставляю полное право ошибаться моим собеседникам, просто потому, что именно это - нормально!
    Принимаю... Как Ваше личное видение... Но оставляю за собой право прокомментировать...

    Это просто крик души... Вашей души... Вашего нежелания принимать социальных и надсоциальных обусловленностей...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Принимаю... Как Ваше личное видение... Но оставляю за собой право прокомментировать...

    Это просто крик души... Вашей души... Вашего нежелания принимать социальных и надсоциальных обусловленностей...
    К сожалению,очень многие "души" кричат так же.....но они не услышаны никем....а обусловленности-да, к черту их!

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    К сожалению,очень многие "души" кричат так же.....но они не услышаны никем...
    Не научают нас этому... к сожалению...

    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    ...а обусловленности-да, к черту их!
    Как по мне - их необходимо признавать и принимать как есть, осознавая их необходимось... Иначе - полный безпредел...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #1035
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Крики о помощи в основном выражаются в виде проклятий и недовольства. В том, что написала Qwer31 никаких криков души нет.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Крики о помощи в основном выражаются в виде проклятий и недовольства.
    вот это в точку! это уж самая семейная сложность (да и вообще общечеловеческая). помощи просить у нас не принято, чтоб не дай бог не выглядеть жалким или нуждающимся. а как получить, если не показывать что нуждаешься -непонято. и тогда: "ты-такой(такая) разсякой и иди туда!" вместо "помоги мне, я нуждаюсь в тебе, я хочу от тебя того-то и того-то"
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #1037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    6342
    Почему не надо жаловаться на мужа

    "У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь.

    И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

    Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

    Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!..."

    Далее - кликните на название - перейдёте в первоисточник

  18. Вверх #1038
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Negotians Посмотреть сообщение
    Почему не надо жаловаться на мужа

    "У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь.

    И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

    Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

    Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!..."

    Далее - кликните на название - перейдёте в первоисточник
    Бедняжка, просто крик одинокой в пустыне))
    Т е если у человека рядом есть член и деньги, хотеть от него чего то другого уже неприлично))) Или это конкурс на бОльшую сиротку: кому хуже, той, кто без мужчины совсем, или той, которая на своего все время жалуется. А ведь плохо и той, и той. И зачем эти крайности... Можно ведь и быть с мужчиной, и быть при этом удовлетворенной своими отношениями..
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #1039
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    А я вижу тут огромную обиду.
    Я такая растакая, а одна, а эти, которые менее достойные, чем я, все замужем.

    А к мужчине такое отношение, как у продажной шлюхи, простите мой французский.

    Мужчину нужно воспринимать прежде всего как человека, потенциального любимого, а не как источник ресурсов и возможности заниматься сексом. Хотя, второе тоже имеет право на жизнь, но я хочу подчеркнуть, что это второе.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 03.12.2014 в 11:16.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Статья написана абсолютно незрелым(не физический возраст) человеком.Способ выражения мысли избран не самый лучший(имею виду сленг).Сплошная обида на всех и вся...При этом полная идеализация себя.
    В принципе, со статьей могу согласиться...но есть и обратная сторона медали.Мы(женщины) тоже делаем выбор!Тоже делаем выбор быть именно с НИМ!А такой вариант,я смотрю, абсолютно не рассматривается...
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)


Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения