Тема: Израиль туристический.

Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 620
  1. Вверх #581
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Для посещения Израиля украинцам не нужны визы, если вы находитесь в стране не более 90 дней. В ваш паспорт просто поставят штамп. Но учтите, если вы планируете посетить в будущем арабские страны, кроме Египта и Иордании, штамп ставить не желательно.

    Источник
    штамп в паспорт не ставят. дают на руки визу , которую нужно предьявить при выезде.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от 404_Not_Found Посмотреть сообщение
    Мы когда ехали в Израиль с супругой тоже, начитавшись ужасов, что на границе разворачивают, опасались, что и нас развернут. Таможенник чуть пообщался, и спокойно дал визу на 3 месяца (хотя мы должны были быть всего 7 дней). Что я вам скажу, если вы действительно едите на время, не работать, то вас пустят (возможно просто немного дольше пообщаются). ИМХО
    Мы ехали отдыхать, а не работать и на руках имели все брони, обратные билеты, карты, кеш . страховку и заказанный и оплаченый трансфер. Но это не помешало мне пройти без проблем, а подруге ожидать беседы тройку часов. Визу мне дали на 3 мес, как и положено, а ей на время поездки(
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #583
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    25136
    Приехал из Израиля, оставил себе сим - карту (очень удобно было с ней путешествовать). Если кому-то нужно, могу дать напрокат, или продать.

  4. Вверх #584
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Вот только прилетели, не считая задержек из-за погоды, в самих аэропортах все прошло на "ять" , тут быстро прошли все инстанции, в БенГурионе задали буквально три вопроса. На обратном пути тоже терпимо было)очередь только на досмотре ручной клади, с биометрическими дальше все моментально)

  5. Вверх #585
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    40
    Добрый день! Помогите разобраться. Никогда не были в Израиле. Осенью надо отправить маму пенсионерку в Израиль к ее подруге. Поездка туристическая. Подруга там живет и пригласила в гости. Жить будет у нее же. Что из документов подготовить для поездки. На сайте посольства почитала, но все же прошу поделиться вашим опытом. Спасибо.

  6. Вверх #586
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от ДОБРАЯ-ФЕЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите разобраться. Никогда не были в Израиле. Осенью надо отправить маму пенсионерку в Израиль к ее подруге. Поездка туристическая. Подруга там живет и пригласила в гости. Жить будет у нее же. Что из документов подготовить для поездки. На сайте посольства почитала, но все же прошу поделиться вашим опытом. Спасибо.
    Добрый, т.к. я тоже езжу к подруге, попробую описать что я беру)
    Я беру у подруги копию внутреннего паспорта ее, и также она мне пишет приглашение, в свободной форме, в нем также указан ее адрес и телефон. При прохождении таможни в этот раз, у меня посмотрели эти бумаги, задали вопрос, кто она мне, сколько раз я была в Израиле и когда в последний раз. Собственно все.
    Еще я делала страховку в приватбанке и брала распечатку, но ее никто не смотрел, ну и с собой наличка и карта была)
    Хорошего путешествия маме, Израиль чудесный)

  7. Вверх #587
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    33432
    Подскажите, пжл, какие деньги выгоднее брать с собой, какой выгодный курс шекелей к доллару и гривне? Что там можно купить как сувенир в подарок? Где лучше селиться, в Тель-Авиве или Иерусалиме, если отдаем предпочтение экскурсиям, а не пляжу. Каким видом транспорта лучше передвигаться?

  8. Вверх #588
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Купить в подарок можно в магазине, котором будете скупать религиозную атрибутику для Храма Господнего, для защиты дома обереги в виде ладошки внутри с минералами, маслом и т.п. В том же магазине есть кулоны "Путеводная звезда" для женщин, красивая и полезная вещица. Мы селились в Тель Авиве. Где селиться зависит от того куда вы планируете держать экскурсии. В Иерусалиме в самых-самых местах людей миллиард (я о храме, Виа Долоросса и Стене), поэтому просто гулять там не будете.

  9. Вверх #589
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    33432
    Спасибо, Машенька, а вопросы по деньгам и транспорту остались.

  10. Вверх #590
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Машенька, а вопросы по деньгам и транспорту остались.
    Передвигаться откуда и куда? Деньги... вы здесь хотите на шекель менять? Или там? Там доллар в шекель

  11. Вверх #591
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Про подарки... в Тель Авиве есть Рамат Гана, брюлики тоже можно подарить, если по богатому или ювелирное украшение Экскурсии туда можно найти бесплатно в рамках экскурсии по Тель Авиву.

  12. Вверх #592
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    19,035
    Репутация
    206060
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, какие деньги выгоднее брать с собой, какой выгодный курс шекелей к доллару и гривне? Что там можно купить как сувенир в подарок? Где лучше селиться, в Тель-Авиве или Иерусалиме, если отдаем предпочтение экскурсиям, а не пляжу. Каким видом транспорта лучше передвигаться?
    Берите доллары,там спокойно поменяете.Хотя за экскурсии можно у некоторых компаний расчитываться долларами,я так делал!
    Для экскурсий однозначно как базовую точку старта - Тель Авив,основная масса экскурсий и стыковок происходит в Тель Авиве.
    По транспорту...я обычно беру машину на прокат или у друзей.Но вы же больше по экскурсиям,тогда автомобиль не нужен...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  13. Вверх #593
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    33432
    Хотела брать шекели в Одессе, но в турагенстве предупредили о покупке фальшивок. Люди остались в поездке практически без денег. Хочу взять с собой сырокопченую колбаску, т.к. там свинину не уважают, а я люблю такие перекусы. Не будет ли проблем с таможней? Нужна ли будет мне израильская симка, если не кому звонить? Может какие-то важные мелочи я упустила?

  14. Вверх #594
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    25136
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Хотела брать шекели в Одессе, но в турагенстве предупредили о покупке фальшивок. Люди остались в поездке практически без денег. Хочу взять с собой сырокопченую колбаску, т.к. там свинину не уважают, а я люблю такие перекусы. Не будет ли проблем с таможней? Нужна ли будет мне израильская симка, если не кому звонить? Может какие-то важные мелочи я упустила?
    Нужна ли будет израильская симка, если не кому звонить? - ну, не знаю. Мне было кому звонить, не то что очень пригодилась,
    а без нее вообще никак (так как жил на частных квартирах, созванивался с хозяевами квартир, а также с друзьями).

    Также оформил рав-кав, с ним можно ездить на любом виде транспорта со скидкой 25%. Типа Истанбулкарт в Стамбуле.
    В чем отличие Истанбулкарт и рав-кав:

    Проезд в Стамбуле с помощью Истанбулкарт будет дешевле, чем по жетону (одноразовый билет) почти в 2 раза.
    Но только в Стамбуле! В других городах Турции, а также при перемещении между городами, Истанбулкарт применить невозможно.

    Рав-Кав не дает скидки, проезд стоит тех же денег. Но: если Вы положили на карту 100 шекелей, вам будет начислено 100+25 (бонус) = 125 шекелей.
    Пользоваться рав-кавом можно на любом транспорте, на всей территории Израиля.
    Исключение составляют поездки в Палестину: за проезд из Иерусалима в Вифлеем (Бетлеем) заплатить рав-кавом не вышло, дал деньги, поехал. Кстати, недорогая и интересная поездка, советую. Автобус отправляется от автобусной станции у Дамасских ворот, ходит даже в шабат.
    В Вифлееме таксистов, которые просят 20 долл., культурно отшиваем, почти все главные достопримечательности в шаговой доступности. Впрочем, если хотите поехать с комфортом и посмотреть немного больше, и уговорите таксиста покатать несколько человек за эту сумму- пожалуйста.

    Если хотите кататься целый день, по городу Тель-Авив, за неограниченное количество поездок (включая пригороды) можно заплатить одноразово,
    что-то около 15 шекелей наличными, сказав водителю, или в кассу, "Гуждан Ями". Рав-кав в этом случае необходимо иметь при себе, водитель производит некоторые хитрые манипуляции и кладет ваши деньги на ваш рав-кав.

    Рав-кав с фотографией оформляют бесплатно, она ваша (или моя) личная. С картой другого человека можно проехать в автобусе, трамвае (на фото не смотрят) , а в поезде может не получиться (так как оформляете билет в кассе вокзала).
    К сожалению, найти место , где оформляют рав-кав непросто - в аэропорту не делают, например (странно).
    Рав-кав без фото, с правом передачи, можно оформить за 5 шекелей.
    Могу одолжить то и другое (рав-кав с фото).

    "В принципе всё верно, кроме того, что НЕименной рав-кав в поезде тоже прокатывает. Я уже два года на нём всюду езжу. Никто ещё не придирался"
    Так и я о том же. НЕименной рав-кав прокатывает везде. В таком случае, почему люди (путешественники, местные) иногда предпочитают оформить именной рав-кав?
    1. Его можно оформить бесплатно, а за НЕименной рав-кав нужно платить 5 шекелей.
    2. Некоторым категориям пассажиров положены льготы (пенсионеры, студенты) - они платят 50% стоимости проезда, и, конечно, только с именным рав-кавом.
    3. Именной рав-кав в случае потери можно восстановить.
    Не именной рав-кав лучше оформить в том случае, если предполагаете отдать (продать), одолжить эту карту другому человеку.

    По таможне: мои вещи не осматривали.
    На паспортном контроле необходимо объяснить, куда едете, где будете жить (сделайте заранее распечатку), визу в паспорт не клеют, штамп не ставят,
    дают талон с датой прибытия, обычно со сроком пребывания в течение 90 дней.
    Последний раз редактировалось 1785; 05.07.2018 в 07:57.

  15. Вверх #595
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    33432
    1785, Вам огромное спасибо и респект за такие толковые и развернутые ответы. Вопросов нет... пока нет)))

  16. Вверх #596
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,375
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение


    По таможне: мои вещи не осматривали.
    Толбко надо учесть, что при регистрации на рейс чемодан просят не закрывать.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #597
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    33432
    А какие национальные блюда и вкусняшки стоит попробовать и купить, какой ресторан понравился? Куда обязательно надо пойти или поехать? Всем спасибо за информацию)))

  18. Вверх #598
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    25136
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Куда обязательно надо пойти или поехать?
    Надо понимать, в каком городе , в какой части Израиля Вы будете, какими средствами, каким временем располагаете, что вас интересует.
    Советую, на всякий случай:
    Вифлеем (!!!) - Базилика Рождества Христова, Храм Рождества Христова (это разные храмы), Гробница Рахели, Монастырь Феодосия Великого, Молочный грот- рядом с автостанцией. Монастырь Искушения - немного дальше.
    Крепость Масада (!!!!!)
    Крепость в Кейсарии (!!!)
    Акко (!!!) - туннель тамплиеров, крепость, набережная.
    Эйлат - подводная обсерватория
    Иерусалим- Старый город (там очень много всего!!!), Стена Плача, Купол Скалы, Виа Долороса, Храм Гроба Господня. Израильский музей(!!!). Для желающих сэкономить: из музеев : Музей Рокфеллера (больше для любителей археологии), Музей катастроф - бесплатные.
    Хайфа - Бахайские сады (!!!). Морской музей, пещера Ильи пророка.
    Тель-Авив- Старый город Яффо (!!!), Старый порт Тель-Авива, Центр Азриэли, Неве-Цедек, Белый город, Дом-пагода, Музей Пальмах, Музей Диаспоры, Музей Эрец-Исраэль, музей изобразительных искусств, Музей Иланы Гур, Музей Армии обороны Израиля. Река и парк Яркон. Набережная Тель-Авива. Рынки: Сарона Маркет, Кармель, Блошиный рынок в Яффо. На шикарные пляжи не забудьте выбраться, отдохнуть (они, как в Одессе, вдоль всего города).
    Конечно же, искупаться в Мёртвом море!

    Хоть Израиль маленький, исторических, интересных мест и достопримечательностей там много.
    Последний раз редактировалось 1785; 09.06.2018 в 15:30.

  19. Вверх #599
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    еще Назарет, и Тверия( Галанские высоты)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #600
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,984
    Репутация
    33432
    Хочу взять с собой колбасу или копченое мясо, будут проблемы на таможне?


Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения