Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР"

Ответить в теме
Страница 1370 из 1390 ПерваяПервая ... 370 870 1270 1320 1360 1368 1369 1370 1371 1372 1380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,381 по 27,400 из 27781
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию ЖК Альтаир

    Добрый день форумчане.
    подскажите приобретал ли кто то недвижимость в ЖК Альтаир на 3 станции Люстдорфсой дороги ?
    Есть ли какие то особенности? подводные камни?


    спасибо
    [B][COLOR="darkred"]
    Добавлено модератором:


      Показать скрытый текст
    Список жильцов.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 09.02.2021 в 19:24.

  2. Вверх #27381
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от FireRidlle Посмотреть сообщение
    охранник островов ставит рядом на парковке скаты и просит деньги за парковку. кому жаловаться

    В третьей секции находится участковый. Заяву ему на охранника и нелегальный бизнес
    Остановите Землю — я сойду!


  3. Вверх #27382
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    А при чем тут управляющие Альтаира к Островам?
    притом что много происходит дурдома , и кое кто не выполняет свои обязанности ...

    cам смысл слова "управляющая" от слова "управлять" , а именно управлять всеми процессами , за которые мы кстати платим денюжку
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 02.12.2018 в 22:40.

  4. Вверх #27383
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    притом что много происходит дурдома , и кое кто не выполняет свои обязанности ...

    cам смысл слова "управляющая" от слова "управлять" , а именно управлять всеми процессами , за которые мы кстати платим денюжку
    Что-то мне подсказывает, что если бы Вы " платили денюжку", Вам не нужно было бы "включать чип"...

  5. Вверх #27384
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что если бы Вы " платили денюжку", Вам не нужно было бы "включать чип"...
    Бывает разные ситуации... и не получается оплатить в понедельник ( хотя должен согласен ) , а в пятницу выключают тебе чип и до понедельника ходишь попрошайничаешь ..

    А вообще ОБС ( одна бабка сказала ) , что по закону Украины не имеет права прекращать сходу оказание коммунальных услуг в таких ситуациях, за исключением жёсткого игнорирования оплаты или по решению суда , но повторюсь ОБС

  6. Вверх #27385
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    притом что много происходит дурдома , и кое кто не выполняет свои обязанности ...

    cам смысл слова "управляющая" от слова "управлять" , а именно управлять всеми процессами , за которые мы кстати платим денюжку
    А Вы уверены, что за все процессы платите? К примеру, стоянка за пределами комплекса не входит в обязанности УК и уж никак не оплачивается Вами.
    У меня периодами возникают вопросы к работе компании, но прям такого дурдома, как Вы выразилисью не замечала. Может конкретизируете?
    На счет чипа, то с чипом Вам коммунальные услуги никто не отрезал, отрезали сам чип, что бы он Вам напоминал про своевременную оплату того, чем Вы уже воспользовались
    Остановите Землю — я сойду!

  7. Вверх #27386
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что за все процессы платите? К примеру, стоянка за пределами комплекса не входит в обязанности УК и уж никак не оплачивается Вами.
    У меня периодами возникают вопросы к работе компании, но прям такого дурдома, как Вы выразилисью не замечала. Может конкретизируете?
    На счет чипа, то с чипом Вам коммунальные услуги никто не отрезал, отрезали сам чип, что бы он Вам напоминал про своевременную оплату того, чем Вы уже воспользовались
    вот насчет стоянки вы правы так как я не допонял изначально смысл слово " ОСТРОВКИ"
    но то что хамло всякие ставят машины со стороны Люстдорфской на заезд то это факт
    2-3 раза уже вызывал полицию так как "НАДОЕЛИ"
    считают что им больше надо чем другим
    кстати в ЗГ2 там гоняют если ставишь на вьезде ,а у нас почему охраники то решили " МОЯ ХАТА СКРАЮ"
    для меня дурдом то что на територии куча посторонних людей, воруют.. собачки какают на таблички где написано " собачкам не место"
    мусор не вывозят нормально, к обеду уже все баки забитые ( почему бы 2 -3 раза не организовывать вывоз"
    лифты начали сильно шуметь, часто ломаются - не хочется чтобы было как в ГРАНД ПАРКЕ. причем обращение в УК не всегда решает вопрос сходу...
    последнее время пожарная сигнализация начала ложно срабатывать , что говорит о том что ее не обслуживают в должном порядке
    в паркинге часто трубы протекают канализационные , вонь стоит 1-3 секции
    машинами заставлены подьезды к секциям чего не должно быть вообще так как не дай Бог кому то скорая или пожар...

    еще???

  8. Вверх #27387
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    вот насчет стоянки вы правы так как я не допонял изначально смысл слово " ОСТРОВКИ"
    но то что хамло всякие ставят машины со стороны Люстдорфской на заезд то это факт
    2-3 раза уже вызывал полицию так как "НАДОЕЛИ"
    считают что им больше надо чем другим
    кстати в ЗГ2 там гоняют если ставишь на вьезде ,а у нас почему охраники то решили " МОЯ ХАТА СКРАЮ"
    для меня дурдом то что на територии куча посторонних людей, воруют.. собачки какают на таблички где написано " собачкам не место"
    мусор не вывозят нормально, к обеду уже все баки забитые ( почему бы 2 -3 раза не организовывать вывоз"
    лифты начали сильно шуметь, часто ломаются - не хочется чтобы было как в ГРАНД ПАРКЕ. причем обращение в УК не всегда решает вопрос сходу...
    последнее время пожарная сигнализация начала ложно срабатывать , что говорит о том что ее не обслуживают в должном порядке
    в паркинге часто трубы протекают канализационные , вонь стоит 1-3 секции
    машинами заставлены подьезды к секциям чего не должно быть вообще так как не дай Бог кому то скорая или пожар...

    еще???
    Эвона что делает с обычным человеком пропажа велосипеда!!! Он становится специалистом широчайшего профиля!!!
    Последний раз редактировалось Dobrik; 03.12.2018 в 20:13.

  9. Вверх #27388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Эвона что делает с обычным человеком пропажа велосипеда!!!
    и тем не менее факты остаются фактами )
    я не говорю что все так плохо , просто когда приходишь в гости к управляющей по каким то вопросам , на ее лице такая картина как будто все хорошо , а вы тут ходите и ходите !!!!
    в любом случае мы платим деньги , и в праве требовать " надлежащего исполнения обязаностей "
    я не требую чего то большего чем в договоре с УК..
    и каждый изложенный пункт - это факт и реально не высосанный из пальца! так шо можно без иронии тута

    украли мою личную вещь, а украли потому что охрана по ночам спит или в телефонах сидит !!!

  10. Вверх #27389
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Тута я, простите, буду делать всё, что не запрещено правилами, чего и Вам советую. Как здеся, так и тама, в Альтаире. Держите свою дорогую вещь у себя в квартире, если она так дорога, ибо куплена Вами КВАРТИРА, а не она с велопарковкой
    Последний раз редактировалось Dobrik; 03.12.2018 в 20:21.

  11. Вверх #27390
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Тута я, простите, буду делать всё, что не запрещено правилами, чего и Вам советую. Как здеся, так и тама, в Альтаире. Держите свою дорогую вещь у себя в квартире, если она так дорога, ибо куплена Вами КВАРТИРА, а не она с велопарковкой
    а зачем тогда охрана ? и все эти понты "закрытая охраняемая территория с видеонаблюдением" ?
    велосипед это не такая уж маленькая игрушка и в 2 ночи если кто то будет выносить , то можно и поинтересоваться куда направляетесь
    я не так часто по ночам вижу велосипедистов

  12. Вверх #27391
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Охрана соблюдает( должна соблюдать) пропускной порядок людей, автомобилей, охранять имущество КОМПЛЕКСА, а не каждого индивидуальное имущество в виде( простите за сравнение) велосипеда на улице или тапочек у порога, ну и, конечно, соблюдение режима работы комплекса. Это всё ИМХО. А утверждение Вами о посторонних людях никак не может быть в серьёз воспринято. Ложные, как Вы утверждаете, сработки сигнализации вообще говорят о полном не понимании Вами процесса. И т.д. Вот если пропадёт, как Вы говорите, обгаженная собаками табличка- тогда да- охрана должна нести ответственность. Предлагаю Вам успокоиться и понять, что управляющая не может по первому Вашему подозрению о новом скрипе лифта, бежать с ведром солидола и мазать всё, что может скрипеть, ибо не Вы один находитесь в столь не маленьком комплексе, где дел, управляющей, на самом деле гораздо больше, чем Вы себе можете представить.
    Последний раз редактировалось Dobrik; 03.12.2018 в 20:53.

  13. Вверх #27392
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Охрана соблюдает( должна соблюдать) пропускной порядок людей, автомобилей, охранять имущество КОМПЛЕКСА, а не каждого индивидуальное имущество в виде( простите за сравнение) велосипеда на улице или тапочек у порога, ну и, конечно, соблюдение режима работы комплекса. Это всё ИМХО. А утверждение Вами о посторонних людях никак не может быть в серьёз воспринято. Ложные, как Вы утверждаете, сработки сигнализации вообще говорят о полном не понимании Вами процесса. И т.д. Вот если пропадёт, как Вы говорите, обгаженная собаками табличка- тогда да- охрана должна нести ответственность. Предлагаю Вам успокоиться и понять, что управляющая не может по первому Вашему подозрению о новом скрипе лифта, бежать с ведром солидола и мазать всё, что может скрипеть, ибо не Вы один находитесь в столь не маленьком комплексе, где дел, управляющей, на самом деле гораздо больше, чем Вы себе можете представить.
    1. вот например скажите честно сколько раз вы видели чтобы охрана делала обходы по ночам?? я честно говоря ниразу !!!! и теперь самое интересное : раз вы говорите что охрана тут чтобы охранять имущество комлпекса, то почему в квитанции она идет по квадратным метрам ???? БИННННГГГОООООООООООО.... вы представляете какая сумма там со всех секций и квадр метров по обьекту ? да за такие должны Дунканы Маклауды патрулировать террриторию человек 50....=))))) кстати велосипед и автомобиль это вид транспорта , если вы считаете что автомобиль надо охранять а велосипед - нет, то это чистой воды дискриминация!!!! " пропускной порядок " - да я еще удивляюсь что у нас закладчиков нету , но думаю все впереди кстати насчет "индивидуального имущества" а разве автомобили жильцев - комунальное имущество я столько противоречий нашел )))))) вы сами себе противоречите уважаемый!!!! и еще называете это ИМХО
    2. Насчет пожарной сигнализации - я работаю как раз в этой теме , и в данном случае каждую неделю проверяю пожарные датчики у себя на работе + продуваю их. и делаю это так чтобы никому не мешало мне честно за 2 года никто в дверь не постучался чтобы проверить датчик в моей квартире не знаю как у вас правда
    3. насчет табличек то с жильцами , которые не хотят выводит своих махнатиков за територию или хотябы убирать - этим вопросом должно также заниматься руководство в рамках действующего законодательства Украина , ОБС сказала что там штраф как административное нарушение , пусть платят ... почему в Франции и Голандии убирают за своими псинами, а у нас видите ли " гордыня " будьте уважаемые в ответе за тех кого приручили....
    я не должен нюхать это дерьмо и лично ходить и делать замечание - уберите за своим махнатым

    зачем нам вообще УК если она ничего не должна ? почему я должен платить за охрану если охрана не должна охранять мою собственность ? пусть платить УК ей за свой счет
    насчет лифта - после моего замечания что не работает автоматика - блокировка закрытия дверей , что кстати регламентируется ... дней так 5 прошло как минимум...
    я не буду сейчас давить там на слабости там мамочки с колясками или маленькие дети , я просто говорю факты

    исходя из ваших слов : мы обязаны платить, а УК в лице управляющей ничего нам не должна

    где логика ? и зачем нам тогда такая УК ? с такой управляющей?
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 03.12.2018 в 21:48.

  14. Вверх #27393
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    Не стал вчитываться где чья правда, но охрана в комплексе реально то ли для понта, то ли беспонтовая - даже не знаю, какие слова лучше употребить в нашей, к сожалению, ситуации за наши же деньги

  15. Вверх #27394
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Не буду цитировать «простыни»
    По мусору, кто готов платить в 2 раза больше за то, что мусор будут вывозить несколько раз в день?
    На счет припаркованных на въезде к комплексу машин - это муниципальная территория, охрана может подойти и попросить, а потом быть посланной на йух и пойти к себе в будку. Т.к. не обладает какими либо полномочиями в данном вопросе.
    У нас в 3-й секции сидит полицай, к нему кто-то ходил с жалобой на эту тему?
    Забитые машинами подъезды к секциям меня, как владельца паркоместа в паркинге - бесят, а если посмотреть со стороны тех, у кого места нет, положение крайне печальное. Конечно, правила есть правила и пожарные проезды должны быть свободны, но этот вопрос сложно решить мирным путем. Если округлить паркоместа в паркингах и дворе, сколько получится, штук 500-700? Остальные соберутся на митинг под управлением и что с ними должна делать управляющая?
    Та же фигня с собаками. Не помню или я не в курсе, но вроде бы у нас нет закона принуждающего собаководов убирать. Тут вопрос сознательности граждан. Опять же, если нет закона, чем должны мотивировать управляющие? Бегать за собачниками и тыкать из носом в кучи? Было бы прикольно, но это из области фэнтези
    Охрана. Никто, кроме управления не знает, что входит в ее обязанности. Может мы как раз платим за то, что имеем.
    Лифты. Лифты действительно часто барахлят. Я часто оставляю заявки и часто говорю с консъержем, которая при мне тоже оставляет заявки. Все, видимо, упирается в организацию, которая занимается обслуживанием лифтов. Я как то два дня ездила в лифте в полной темноте, сгорели лампы В выходные лифтеры не приезжают, в понедельник прикрутили обычные лэд лампы. Лифтовых не нашлось, обещали заменить, как только купят. Прошло полторы недели, я только запланировала поскандалить на тему ламп, а в лифте уже заменили на лифтовые.
    Все в комплексе потихоньку делается.
    Есть недостатки в работе, но отнюдь не критичные.
    Часто люди выдают свои личные пожелания за обязанности УК.
    Остановите Землю — я сойду!

  16. Вверх #27395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Забитые машинами подъезды к секциям меня, как владельца паркоместа в паркинге - бесят, а если посмотреть со стороны тех, у кого места нет, положение крайне печальное.
    бомжей никто не любит, разве что приюты для них работают, а автобомжей почему-то нужно уваживать)

  17. Вверх #27396
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    бомжей никто не любит, разве что приюты для них работают, а автобомжей почему-то нужно уваживать)
    Я не призываю их уваживать Я говорю, что решить с ними вопрос мирно нереально
    Сейчас набегут люди без определенного места парковки с лозунгом, который звучит уже не первый год «Будова обязана была построить всем жильцам по три бесплатных паркоместа». Правда никто так и не ответит, где взять столько места Но суть не в этом.
    Последний раз редактировалось hatress; 04.12.2018 в 11:13.
    Остановите Землю — я сойду!

  18. Вверх #27397
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    44
    Репутация
    15
    недавно для меня было открытием, что наши консьержки -не пропускной пункт ) а в их обязанности входит: следить за чистотой, то есть контролировать уборщиц и проходить с последнего этажа до первого для проверки целостности щитков . а впускать и выпускать - не их основная и вторичная функция. это мне наша консьержка сказала, которая уволилась . что за зарплату в 3500- бегать по этажам , как умалишенная она не хочет. так может мы и что-то про охрану не знаем???))))))

  19. Вверх #27398
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Репутация
    44
    Охрана нигде нихера не делает особо, но она нужна на случай реальных ЧП. А никто ловить левых на входе не будет. тк если например вас остановит охрана если вы прошли следом за кем-то, то вы охраника сами и пошлете нафиг. А если кто тут считает что там за метр, то начните смотреть, на электричество в МОПАХ по метражу итд. УК нас полюбэ имеет и это просто нужно принимать как факт, или нужно иметь активные группы, голосовать, собираться на собрание и все то, что мы никогда делать не будем. Лично меня порядок в нашем ЖК полностью устраивает и если сравнивать с другими домами, это очень хороший вариант качества УК. А что касается машин, какашек и мусора, то нужен закон, чтобы ты сфоткал и написал заяву.

  20. Вверх #27399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    1. Насчет выгула собачек :
    Согласно статье 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях содержания собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или свыше установленного количества, или незарегистрированных собак, или приведение в общественные места, или выгуливание собак без поводков и намордников или в не отведенных для этого местах - тянет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лица - от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Вывод - Закон есть , но УК этим просто заниматься не хочет

    2. Насчет мусора у меня в квитанции за февраль ( извиняюсь не нашел последнюю) 0,244грн в мес ну и умножаем это дело на квадраты ( у меня 10.81) и потом на количество квартир .. так получаем огромную сумму РАЗ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВЫВОЗИТЬ МУСОР , ТО ИНТЕРЕСНО КУДА ЖЕ ДЕНЬГИ ИДУТ ?? КОМУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ДОМА В СОВИНЬЕНА ???

    3. ЗА обслуживание лифтов мы тоже кстати платим )

    4. недавно на примере ЖК АРМЕЙСКОГО все прекрасно поняли , что охрана так для понтов ... когда под будкой избили молодого человека... а охрана стояла наблюдала , и потом еще и выпустила машину на которой уехал "избиватель"
    Вообщем я все это виду к тому , пока мы будем молчать и тупо платить и ничего не требовать - на выходе будет просто воздух
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 04.12.2018 в 16:23.

  21. Вверх #27400
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    На счет собак, штрафовать имеет право полиция. Полиция в третьей секции——>
    ТО лифтов проводят, ремонт тоже, лично вижу. Как часто хз, но делают.
    Куда идут «лишние» деньги (уже забодалась писать это за 4 года, но лично для Вас ...) Лампочки в парадных входят в платежку? А газон, кустики, деревья, цветочки? Расходные материалы (болты, шурупы,гвозди и тд). Техника для уборки снега, газонокосилки и прочий уборочный, садовый инвентарь. За шлагбаумы с Вас деньги брали? Зарплата бухгалтеров, садовников, управляющих в платежке тоже есть? И так далее и тому подобное . Вы видете только вершину айсберга и только потому, что все остальное или просто не хотите замечать или принимаете как должное.

    Или это все достается на шару, так сказать, благотворительность от владельца компании
    Остановите Землю — я сойду!


Ответить в теме
Страница 1370 из 1390 ПерваяПервая ... 370 870 1270 1320 1360 1368 1369 1370 1371 1372 1380 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения