Тема: Обсуждение провайдера "Матрица"

Закрытая тема
Страница 35 из 104 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2063
  1. Вверх #681
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    "Стрим" был рассчитан на коньюктиву повышения платежеспособности народа (приближение к европейским), но на самом деле тенденции обратные ожиданиям.
    (с) Бриз-Интернет


  2. Вверх #682
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от infinite
    просто каждому свое, очень показательно по опросу у кого какая скорость, большинство сидит на 64 и больше нах не надо, при разнице в 40 гривен между 512 и метром - выбирают то что дешевле, и к чему вопли "оптика фарева" я не понимаю если все равно больше мегабита стрим не дает никуда...
    ну тебе не кажется что есть разница в "открытии странички" 32 с 64 и 512 и 1024.
    Просто люди еще не разбалованы и им вполне хватает 512, а 135 грн это уже вполне приличная сумма за услуги инета а 180 это уже накладно (по крайней мере кажется) это я тебе как рядовой пользователь говорю

  3. Вверх #683
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ALFEK
    ну тебе не кажется что есть разница в "открытии странички" 32 с 64 и 512 и 1024.
    Просто люди еще не разбалованы и им вполне хватает 512, а 135 грн это уже вполне приличная сумма за услуги инета а 180 это уже накладно (по крайней мере кажется) это я тебе как рядовой пользователь говорю
    на самом деле сумма за безлимитный бродбенд от 25 до 75 баксов в месяц это общемировая практика, скорости разные конечно. а у нас привыкли что домашний безлимитный интернет должен стоить 30 баксов, и я считаю что это вполне адекватная сумма. только вот есть ньюанс - в цивилизованном мире гигабитный порт стоит от 500 до 1500 евро в месяц, уважающий себя провайдер имеет 2-3 независимых подключения к разным точкам обмена. а у нас расходы на интернет это существенная статья расходов для провайдера. разница в открытии странички почти незаметна при скоростях 512к и выше. я как небольшой провайдер пока не сильно агитирую людей на такие скорости, да и не особо спрашивают, я абсолютно согласен с тарифной политикой укртелекома, минималка 80 гривен за 128к (при этом и странички, и скайп с видео, и инет радио, и игрушки работают) и за 150 гривен за 512к для тех кто покачать любит ко всему прочему. а если уже хочется экстрима всякого с симметричной скоростью и реальным адресом (типа свой сервак поднять с игрой или радио или файлообмен или что-то профессиональное) то будь бобр плати соответственно, кстати что в штатах что в еропе существенно отличаются тарифы для проф. использования и обыные домашне-офисные

  4. Вверх #684
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Нафига мне эта Матрица, если я 150-метровый файл могу передать знакомому из Одессы по внешке быстрее, чем пробиться на фтп вечером??
    Я плачу такие деньги, а фтп пользуются юзеры другого провайдера? Ну-ну...

  5. Вверх #685
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от infinite
    на самом деле сумма за безлимитный бродбенд от 25 до 75 баксов в месяц это общемировая практика, скорости разные конечно.
    мой тебе совет, поменьше эмоций и постарайся проверять за собой ошибки, ну да ладно...
    Рассмотрим к примеру у меня есть друзья и знакомые живущие, скажем так, в разных уголках нашей планеты. Так вот к примеру у моего лучшего друга работающего сейчас в Москве домашний интернет, кстати от Комстара, 640 на вход и 256 на выход но без реалIP за 20$, моим знакомым живущим в Германии вообще за 30 евро предоставляют безлимитый канал 2 Мбита...Понимаешь есть разное представление о предоставлении услуг для фоизических лиц! и для юридических лиц! это и по тарифной сетке Матрицы видно, и дело не в том что компания будет качать ФИЗИЧЕСКИ больше чем дома юзер, а вообще в отношении "Этож компания там N - работяг/компов все будут качать и пр...
    Вот ты мне ответь как "небольшой провайдер" какая разница между предоставлением безлимитного канала дома юзеру и конторе(юрлицу).
    Понимаешь я считаю что цены на предоставления услуг напрямую зависит только от рынка и хм... от устоев чтоли они ИСКУСТВЕННЫЕ...

  6. Вверх #686
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ALFEK
    мой тебе совет, поменьше эмоций и постарайся проверять за собой ошибки, ну да ладно...
    Рассмотрим к примеру у меня есть друзья и знакомые живущие, скажем так, в разных уголках нашей планеты. Так вот к примеру у моего лучшего друга работающего сейчас в Москве домашний интернет, кстати от Комстара, 640 на вход и 256 на выход но без реалIP за 20$, моим знакомым живущим в Германии вообще за 30 евро предоставляют безлимитый канал 2 Мбита...Понимаешь есть разное представление о предоставлении услуг для фоизических лиц! и для юридических лиц! это и по тарифной сетке Матрицы видно, и дело не в том что компания будет качать ФИЗИЧЕСКИ больше чем дома юзер, а вообще в отношении "Этож компания там N - работяг/компов все будут качать и пр...
    Вот ты мне ответь как "небольшой провайдер" какая разница между предоставлением безлимитного канала дома юзеру и конторе(юрлицу).
    Понимаешь я считаю что цены на предоставления услуг напрямую зависит только от рынка и хм... от устоев чтоли они ИСКУСТВЕННЫЕ...
    эмоций минимум. ошибки по сути были ? контора-юр.лицо во первых может подключить несколько компьютеров (потребляющих полосу устройств) во вторых требует большего набора сервисов и более высокого их качества. все же НОРМАЛЬНЫЙ домашник инетом пользуется не круглосуточно, а контора (клуб к примеру) 24 часа в сутки. разные затраты что по инету что по сервису. господи, да считай себе, кто запрещает, я уже приводил пример с автомобилями, из материалов что пошли на 3 таврии наверное можно собрать формулу1, но стоят они почему-то по разному, и никто не возмущается по этому поводу, а тем кто не понимает в чем разница, что ж, объяснить наверное будет сложно

    а искусственные/естественные - банальная арифметика, есть выручка, есть затраты, хочешь поверь/хочешь проверь (ты жы лучше провайдеров все знаешь) но сверхприбылей нет на провайдинге

  7. Вверх #687
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от infinite
    а искусственные/естественные - банальная арифметика, есть выручка, есть затраты, хочешь поверь/хочешь проверь (ты жы лучше провайдеров все знаешь) но сверхприбылей нет на провайдинге
    ага особенно если быть маленьким субпровайдером...ой извини
    Еще из инситутского курса известно что у предприятий связи самая большая рентабельность, и да о каких затратах идет речь если предоставлять услуги, если провайдер по суть продает только "логин и пароль" особенно субпровайдер гы гы

  8. Вверх #688
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ALFEK
    ага особенно если быть маленьким субпровайдером...ой извини
    Еще из инситутского курса известно что у предприятий связи самая большая рентабельность, и да о каких затратах идет речь если предоставлять услуги, если провайдер по суть продает только "логин и пароль" особенно субпровайдер гы гы
    это все агрументы ? у вас потрясающая глубина познаний в области экономики и телекоммуникаций, не скажите в каком инситуте так хорошо учат ?

    чем провайдер от субпровайдера отличается знаете ?

  9. Вверх #689
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от infinite
    это все агрументы ? у вас потрясающая глубина познаний в области экономики и телекоммуникаций, не скажите в каком инситуте так хорошо учат ?

    чем провайдер от субпровайдера отличается знаете ?
    ну так расскажи ты же сам сказал поверь/проверь...вот я этим и занимаюсь, этож ты такой умный расскажи

    Да и не забуть рассказать как это почти всем провадерам удалось сбросить цены не доведя себя до банкротсва. Предприятие "изготовляющее пельмени" такого себе позволить не смогло бы или другое которое явно занимеется реальным производством - объясни глупому простому юзеру
    Последний раз редактировалось ALFEK; 28.01.2007 в 21:25.

  10. Вверх #690
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ALFEK
    ну тебе не кажется что есть разница в "открытии странички" 32 с 64 и 512 и 1024.
    Просто люди еще не разбалованы и им вполне хватает 512, а 135 грн это уже вполне приличная сумма за услуги инета а 180 это уже накладно (по крайней мере кажется) это я тебе как рядовой пользователь говорю
    До отмены кабалы в виде "аренда модема". На шматрице 64 стоило - 100+ 27.50 +70 = 197.50
    про пакеты 128 и выше я и вовсе молчу...
    А народа сидит(сидело) на 64 - валом.
    Так что непонятно что именно накладно

  11. Вверх #691
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Syon
    До отмены кабалы в виде "аренда модема". На шматрице 64 стоило - 100+ 27.50 +70 = 197.50
    про пакеты 128 и выше я и вовсе молчу...
    А народа сидит(сидело) на 64 - валом.
    Так что непонятно что именно накладно
    а ты уверен что за эти деньги сидело "валом" народу, сколько лет назад такое было?
    Вспомнить к примеру мобильную связь в начале 90-х дорогущая связь, малое количество абонентов - рентабельность у них тогда переваливала за 400%, по мере роста числа абонентов расли и доходы но небыло столько людей котрые моглибы позволить себе такую моб связь - понижая ставки за оплату услуг они увеличивали количество абонентов, тем самым сохраняли и приумножали доходы, ведь у предприятий связи(предоставляющих услуги) прибыли напрямую зависит от количества подключенных абонентов. Так что не надо рассказывать что за те тарифы на матрице сидело столько же или больше людей чем сейчас

  12. Вверх #692
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ALFEK
    ну так расскажи ты же сам сказал поверь/проверь...вот я этим и занимаюсь, этож ты такой умный расскажи

    Да и не забуть рассказать как это почти всем провадерам удалось сбросить цены не доведя себя до банкротсва. Предприятие "изготовляющее пельмени" такого себе позволить не смогло бы или другое которое явно занимеется реальным производством - объясни глупому простому юзеру
    вот то место из которого берется интернет, там цены изменились, стали ниже

  13. Вверх #693
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ALFEK
    Так что не надо рассказывать что за те тарифы на матрице сидело столько же или больше людей чем сейчас
    Ты не понял. Тарифы остались ВСЕ ЕЩЕ эти.
    Только аренда стоит дешевле - 30. Ну или свой модем - тогда без бонусов.
    64к + IP = 127.50

  14. Вверх #694
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Syon
    Ты не понял. Тарифы остались ВСЕ ЕЩЕ эти.
    Только аренда стоит дешевле - 30. Ну или свой модем - тогда без бонусов.
    64к + IP = 127.50
    а понятно, только это не совсем матрица это ADSL от Фарепа, а у меня "Домашний"...

  15. Вверх #695
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Сегодня отключился от Матрицы. В абонотделе уговаривали не отключаться...а приостановить услугу...но я от этого отказался.
    Спросили...причину отключения. Сказал что высокие тарифы...они так удивились
    Мне бы в небо.

  16. Вверх #696
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    по поводу приостановления услуги можно по подробнее..а то мне так лень идти в абонотдел.......

  17. Вверх #697
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от XPower
    по поводу приостановления услуги можно по подробнее..а то мне так лень идти в абонотдел.......
    господи, а шо тут подробнее? везде, в мобилках, в нете, в кабельном есть услуга приостановления. за определенную плату (в матрице не знаю скока) каждый месяц тебя не отключают от сети, не режут кабель, и по первому требованию вновь готовы включить тебе интеренет!

  18. Вверх #698
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Не хочу конечно заниматься рекламой, но прозорливость Тенета меня поразила. В 12 часов подписал договор в 4 уже позвонили сказали завтра подключат.
    Так что завтра иду расторгать договор с Матрицей
    Вот так

  19. Вверх #699
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    мне кажется пока матрица дождется реорганизации, реорганизовывать будет уже нечего

  20. Вверх #700
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    C 1 марта отключаю линк на Матрицу.


Закрытая тема
Страница 35 из 104 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения