Тема: Плод и его вес

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Exclamation Плод и его вес

    Здравствуйте мамочки! Хотелось бы услышать мнение, кто с таким сталкивался. Беременность 26-27 неделя, в консультации сказали что малышь не доберает вес. Посоветовали лечь в больницу под капельницу, подкормить витаминами и. Не знаю что там будут капать и есть ли в этом крайняя необходимость. Кто с таким сталкивался? поделитесь пожалуйста ... Спасибо.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.11.2011 в 13:26.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Пузико
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Репутация
    69
    какой вес у малыша на таком сроке??????????
    Мое чудо!!!!!!!!
    Евангелина Николаевна!
    17.12.11

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    какой вес у малыша на таком сроке??????????
    730 гр

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    При том что я сама мелкая, вес до родов 46 кг, рост 164. Сейчас 56 кг.

  5. Вверх #5
    Вам нам наверное на УЗИ написали ФПН, если да то лучше ложитесь, я с со старшей дочкой лежала. А вот сейчас вторая беременность так вес плода в 20 нед. у меня был 500 гр. Поколят вас витаминкам, ни вам ни малышу это не помешает.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Написали ЗВУР, почитала это то же что и ФПН...Спасибо....(Состояние, при котором плацента не справляется в достаточной мере со своими обязанностями, называется фетоплацентарной недостаточностью (ФПН). Фетоплацентарная недостаточность со временем приводит к тому, что плод, не получая необходимого количества питательных веществ, весит меньше нормы. Это состояние называется задержкой внутриутробного развития плода (ЗВУР).

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    В основном капают актовегин,он поправляет вес ребенка, дает питание плаценте,эссенциале внутривенно,ношпу внутрипопно...потом все после этого поправляются...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    у меня была ситуация, не знаю похожая или нет, но врачи говорили, что ребенок не добирает, родится с малым весом и тд... В итоге и на сохранении лежала и капельницы делала, родила дочку 4250... Сейчас вторая Б., тоже обещали маленькую, но в этот раз никаких капельниц и сохранений не было и похоже все равно приближаемся к отметке 4 кг.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения