Тема: Пришел мужик. Отключил газ. (+)

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488

    По умолчанию Пришел мужик. Отключил газ. (+)

    Сабж. Во всем доме. Отключил вчера. В горгазе вчера сказали утечка типа ремонт. Сегодня появился другой мужик и ходит по квартирам. Говорит дом отключен за неуплату и не включат пока все не оплатят.

    Теперь дальше. Тут для всех полезная инфа. Говорит по нашей квартире долг висит. По моим же цифрам долга нет. Есть все квитанции об оплате с ГЕРЦа. Мужик говорит что с ГЕРЦем они уже давно не работают и это мои проблемы куда я платил. Это к сведению всех кто платит через ГЕРЦ. Это кстати подтверждаю, на днях банк заключил с Горгазом договор об оплате напрямую, минуя ГЕРЦ. Но только на днях!! Тут тоже думаю еще вопросы с деньгами будут.

    Далее вопрос. Мне совсем не улыбается сидеть дома без газа, тем более что дома маленький ребенок, и тем более, что все у меня оплачено. С юридической точки зрения, могу ли я на них наехать как-нибудь? Конечно это крайний вариант, но я как-то не привык когда вот так наезжают. А большинство жильцов блин клоуны, даже из квартиры не выйдут даже если им все отключи.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Еще несколько недель назад народ , стоя в очередях по несколько дней, возмущался по поводу горгаза. оплатили те, кто самые стойкие, а кто на работу ходил- вряд ли... Но чтоб так быстро все поотключать? Это ужас..

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    У нас отключал и опечатывал вентиль. Сорвали печать и включили самостоятельно вновь. Раз они беспредельничают (отключают всем, независимо от долгов), то включить самостоятельно вновь не трудно и не стыдно. Рекомендую включить самим все назад.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Профессионал
    У нас отключал и опечатывал вентиль. Сорвали печать и включили самостоятельно вновь. Раз они беспредельничают (отключают всем, независимо от долгов), то включить самостоятельно вновь не трудно и не стыдно. Рекомендую включить самим все назад.
    Есть такая мысль. Но газ это достаточно серьезная штука. Если не дай Бог у кого-то будет что-то не закрыто дома в этот момент..лучше об этом не думать. Поэтому лично я такую ответственность на себя брать не хочу. Это только нужно обойти всех, а это нереально. Хотя если это затянется - то обойду.

  5. Вверх #5

    По умолчанию Дурной совет

    Дурной совет, включать самому газ. Это протсто опасно, когда газ выключают на общедомовом вентиле, в той чати где конечные потребители газ вырабатывается и в трубе повышается содержание воздуха. При включение потребления газ может зажечься, а затем потухнуть (газ закончился пошел воздух), если на плите нет газ-контроля (а это 90-95% плит) газ поступает в атмосферу помещения, где и накапливается до взрывоопасной концентрации. Дальше можете сами додумать!!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Кстати в Одесских новостх предупредили о таких санкциях. Чем эти отключения- подключения могут закончиться можно себе представить. Пока че-нибудь не пи.....

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Люди, а вы думаете они по другому включают?! Они что - все квартиры обходят? Никогда! Точно так же прийдет мужик и повернет вентиль. И все. Более скажу - они чаще всего перекрывают не весь дом, даже не весь подъезд, а определенный стояк - предупредить всех по стояку куда проще.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Думаю что Вы правы. Так и включают. Но я не буду. Отключили весь дом. 2 парадных.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А сколько квартир в доме?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    а список должников на дверь в парадной повесили?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Профессионал
    А сколько квартир в доме?
    да немного в принципе, хрущевка. Но у меня нет ни времени, ни желания всех обходить. Тем более, что много квартир сдается.

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вечером можно обойти всех. Если кого нет дома - соведи знают скорее всего как связаться. За час можно провернуть - 40 квартир не так много. И включить. Правда, он опять может выключить
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от oos
    а список должников на дверь в парадной повесили?
    Честно говоря не видел. Может и вывешивали. Но народ их срывает. Стесняются.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от VladMan
    да немного в принципе, хрущевка. Но у меня нет ни времени, ни желания всех обходить. Тем более, что много квартир сдается.
    Вот это попадос. Эпопея с квартиросъемщиками может затянуться...

  15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вообще, это незаконно, конечно. Но официальными методами принудить включить будет проблемно, они это знают, потому и используют такие методы - соседи пусть давят на своих соседей.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Люди, а вы думаете они по другому включают?! Они что - все квартиры обходят? Никогда! Точно так же прийдет мужик и повернет вентиль. И все. Более скажу - они чаще всего перекрывают не весь дом, даже не весь подъезд, а определенный стояк - предупредить всех по стояку куда проще.
    Именно так! Нам недавно в доме - 3 девятиэтажных корпуса - перекрывали газ на ремонт. Так вот, пока работник Горгаза САМ ЛИЧНО не обошел ВСЕ квартиры и ЛИЧНО не проверил газовые плиты ГАЗ НЕ ВКЛЮЧИЛИ! Трубу свою они поменяли за пару часов, а газ после этого включали 2 ДНЯ! Потому что не всех жильцов застали с первого раза. Не занимайтесь самодеятельностью! Газ рванет - у вас вообще никаого дома не будет

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Покупайте электроплитку. Это все равно будет постоянно продолжаться. правду судя по всему искать долго будете, тем более что есть маленький.

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Покупайте электроплитку
    А мыться как людям? А посуду элементарно помыть?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Ребята Очень не советую включать самостоятельно
    Зная Одессагаз очень хорошо и занимаясь именно такими делами - суды по самовклюбчению мы в 99% выигрываем
    А вот отключать весь дом за неуплату, какого-то % жильцов мы права не имеем
    С оплатами через ГЕРЦ у нас действительно проблемы - очень поздно доходят оплаты, а иногда вообще не приходят. Надо прийти в абонентный отдел и свериться по квитанциям
    Насчет отсутствия задолженности - она может быть до 1999г. = это надо учитывать

    Если есть ещё вопросы обращайтесь.
    На что смогу отвечу
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от oos
    Покупайте электроплитку. Это все равно будет постоянно продолжаться. правду судя по всему искать долго будете, тем более что есть маленький.
    Ага, нет газа - покупаем электроплитку, нет горячей воды - бойлер, нет электричества - электрогенератор. Чего еще у нас нет?
    П С Есть еще микроволновки - тоже полезная вещь.
    ПП СС В каком районе хоть отключили? У нас давно висит предупреждение, что будут ходить и отключать, но написали до 15 октября, а оказывается все только начинается


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения