Тема: г. Первомайск: одичавшая собака со щенками, у собаки шея перетянута проволокой - большая рана( Очень прошу помощи в отлове!!! +

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 606
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    82

    По умолчанию г. Первомайск: одичавшая собака со щенками, у собаки шея перетянута проволокой - большая рана( Очень прошу помощи в отлове!!! +

    Однажды благодаря людям с Одесского форума случилось чудо! Чудо в которое уже никто не верил! Была найдена собака-помощник Маша.
    Ни я, ни моя подруга Света, ни Машка этого не забыли и не забудем никогда....
    Я снова в Украине, снова в Первомайске... И снова прошу помощи форумчан!
    21 ноября шла уже в сумерках и увидела бродящую возле мусорных контейнеров худую чёрно-белую собаку и двух маленьких худеньких щенков... С собой была ливерная колбаса, бросила собаке кусочки, она схватила, но съесть сразу не смогла, прижималась к земле, виляла хвостом и давилась... Мне показалось, что собака в красном ошейнике, присмотрелась, это был не ошейник, это была шея без шерсти и кожи...Спереди торчали кончики проволоки...Возможно её душили, она вырвалась, но проволока затянулась и глубоко врезалась в шею... Белый щенок тёрся об мамку и голова у него становилась красной от крови...
    В руки собака не даётся... Простояла с ней час, она по чуть-чуть ела, щенки пытались тоже есть, но по моему они ещё подсосные... Чёрно-белая с детьми ушла в темноту, а я пришла домой и от сознания полного бессилья создала тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246357
    Ни в Первомайске, ни в Николаеве волонтеров практически нет - помочь поймать некому. Приглашали знакомого кинолога из Николаева, но попытка оказалась неудачной....
    Прошло уже 11 дней... Хожу каждый день, иногда её видно, иногда нет... За это время удалось найти её убежище...
    Собака хитрая, неуловимая.... Щенки тоже дикие, людей боятся...
    Из Москвы может придти помощь, на новый год приедет профессиональный ловец... Но доживёт ли бедолага с такой раной? Не представляю как она выносит такую боль....
    На данный момент нам будет полезна любая помощь и просто дельным советом, и, возможно, даже в отлове...
    для сбора помощи в поимке карта 5211537414435938 Животовский Д.А. Приват банк.

    Пять человек(с Димой и клетка) - Димина машина набрана. Уточните время и пункт сбора.
    Последний раз редактировалось Anna_F; 05.12.2013 в 11:48.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Общаюсь с Аней по поводу этой собани со дня, когда Аня ее обнаружила. Знаю, что Аня очень стеснялась просить помощи еще и здесь...
    Успела кое-что выяснить В Одессе по поводу помощи с отловом, но там тоже есть нюансы. Буду очень благодарна за ваши советы и любую помощь (собственно помощь необходима в первую очередь в отлове)!!!!
    Выкладываю фото несчастной (правда на нем не до конца видна вся серьезность ситуации)


  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Вчера говорили с Тоней и Викой об этой ситуации, когда были на выставке. Хотим проконсультироваться с ветврачами знакомыми- как ее отловить,какие есть возможности для этого...Пока даже не знаю- как быть
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Вчера говорили с Тоней и Викой об этой ситуации, когда были на выставке. Хотим проконсультироваться с ветврачами знакомыми- как ее отловить,какие есть возможности для этого...Пока даже не знаю- как быть
    Юльчик, там и на московском ПиКе люди думают, но пока, к сожалению, ничего конкретного. Вам с Викой я уже рассказывала какие у нас в городе мне предлагали варианты. Сегодня говорила с Людмилой - она с удовольствием поможет транспортом, но при условии, что у нас будет четкий план. А иначе ехать отсюда за 250 км - чистая авантюра((

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Ну да. Думаем, ждем советов. Будем говорить с врачами.
    Вся беда в том, что даже при отлове опытными ловцами- с помощью лекарственных препаратов, применяемых нашей службой отлова,собака не засыпает сразу, и при нахождении на открытом пространстве может убежать и забиться так, что ее не найти.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Думаю,что ничего нового врачи-ветеринары не придумают-тут либо снотворным стрелять( нанимать и платить за частный вызов кому-то из ловцов и ехать с ним), либо в еду подсыпать другого вида снотворное( вот тут веты скажут-что лучше,но не факт ,что собака это съест). Поэтому самый надежный способ- стрелять снотворным,т.е. нужен ловец с его приспособлением. На открытой территории будет бежать,но спрятаться некуда.Время идет, все холоднее и рана больше. Думаю нужно собирать денежку на бензин и услуги ловца- велосипед не придумаем...хотя ,если у кого-то все-таки есть другой план,его уже нужно озвучивать.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Посчитайте сколько это по итогу.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    1600 вызов врачей с лицензией на лекарство. Но никто не дает 100% гарантии успеха Кинолог местный, как я поняла, потерпел неудачу.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Думаю,что ничего нового врачи-ветеринары не придумают-тут либо снотворным стрелять( нанимать и платить за частный вызов кому-то из ловцов и ехать с ним), либо в еду подсыпать другого вида снотворное( вот тут веты скажут-что лучше,но не факт ,что собака это съест). Поэтому самый надежный способ- стрелять снотворным,т.е. нужен ловец с его приспособлением.Время идет, все холоднее и рана больше. Думаю нужно собирать денежку на бензин и услуги ловца- велосипед не придумаем...хотя ,если у кого-то все-таки есть другой план,его уже нужно озвучивать.
    Оксана, по поводу вызова ловца в частном порядке я уже просила узнать, официально шприцемет есть в одной из клиник Одессы - они тоже готовы выехать, но собака на пустыре и пока подействует препарат она может убежать куда угодно((( Да и цена вопроса, если они едут на своем транспорте - 1600 грн. Немало - при том, что никаких гарантий(((( С петлей может выехать врач из Эксвета.
    Жду ответа по поводу вызова ловца.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Думаю,что ничего нового врачи-ветеринары не придумают-тут либо снотворным стрелять( нанимать и платить за частный вызов кому-то из ловцов и ехать с ним), либо в еду подсыпать другого вида снотворное( вот тут веты скажут-что лучше,но не факт ,что собака это съест). Поэтому самый надежный способ- стрелять снотворным,т.е. нужен ловец с его приспособлением. На открытой территории будет бежать,но спрятаться некуда.Время идет, все холоднее и рана больше. Думаю нужно собирать денежку на бензин и услуги ловца- велосипед не придумаем...хотя ,если у кого-то все-таки есть другой план,его уже нужно озвучивать.
    Тут дело такое- собака может и съест лекарство, но как мы имели несчастье недавно убедиться, не факт что оно подействует именно так как нужно((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    1600 вызов врачей с лицензией на лекарство. Но никто не дает 100% гарантии успеха Кинолог местный, как я поняла, потерпел неудачу.
    Юля, ты меня опередила) Да, кинолог пытался ловить на петлю - собака одичавшая, почти подобрались к ней, но она убежала. Я пока посоветовала Ане ее прикармливать, что она и делает...

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ну тогда и темку не нужно было создавать.Я согласна,что сумма получится не дешевая- может получится найти более-менее "не жадного " ловца,тем более,что у них сейчас новый состав.Бензин + снотворное,сказать сумму тяжело сейчас. Но мы же частенько вытаскиваем тяжелых животных за очень большие суммы,нужно только просмотреть квитанции с вет.клиник по тяжелым больным-там иногда по неск.тысяч набегает и кураторы тянут, и люди помогают.Здесь же тоже речь не идет о поездке за выловом просто какой-то бездомной собаки
    Давайте в контакт кинем клич-подтянутся люди вне форума.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Ну тогда и темку не нужно было создавать.Я согласна,что сумма получится не дешевая- может получится найти более-менее "не жадного " ловца,тем более,что у них сейчас новый состав.Бензин + снотворное,сказать сумму тяжело сейчас. Но мы же частенько вытаскиваем тяжелых животных за очень большие суммы,нужно только просмотреть квитанции с вет.клиник по тяжелым больным-там иногда по неск.тысяч набегает и кураторы тянут, и люди помогают.Здесь же тоже речь не идет о поездке за выловом просто какой-то бездомной собаки
    Здесь как раз идет речь именно о помощи в отлове. Если не понадобится стационарного лечения, то собаку Аня будет выхаживать сама у себя дома. Тем более, что все расходы, Аня готова оплатить сама и финансовой помощи (во всяком случае пока) не просит. Напоминаю, что при наличии четкого плана действий Людмила готова помочь транспортом.
    Я общаюсь с Аней по поводу этой собаки уже почти две недели - поверьте, что всё, что она могла сделать там, на месте, она уже сделала и продолжает делать.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Думаю,что ничего нового врачи-ветеринары не придумают-тут либо снотворным стрелять( нанимать и платить за частный вызов кому-то из ловцов и ехать с ним), либо в еду подсыпать другого вида снотворное( вот тут веты скажут-что лучше,но не факт ,что собака это съест). Поэтому самый надежный способ- стрелять снотворным,т.е. нужен ловец с его приспособлением. На открытой территории будет бежать,но спрятаться некуда.Время идет, все холоднее и рана больше. Думаю нужно собирать денежку на бензин и услуги ловца- велосипед не придумаем...хотя ,если у кого-то все-таки есть другой план,его уже нужно озвучивать.
    Стрелять и бегать за собакой, как обычно, они все прячутся. А щенки? Их тоже нужно отловить, как они сами( если что, я в доле, хоть немного помогу.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 02.12.2013 в 22:11.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Давайте.я буду участвовать.только кроме горючего ничего посчитать не могу))))
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Девченки, а есть тема в Контакте? Хочу еще завтра у Знамеровского проконсультироваться, может он идею какую нибудь подаст?
    Мне кажется, тут не в деньги все упирается- деньги соберем, а именно в то, чтобы план сработал с первой попытки, потому что не факт, что у нас будет вторая такая возможность...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Стрелять и бегать за собакой, как обычно, они все прячутся. А щенки? Их тоже нужно отловить, как они сами будут(
    Щенков, конечно, тоже нужно будет забирать...

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    А большой сетью не ловят ли ловцы? Это менее травматичный вариант, чем петля в данном случае.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девченки, а есть тема в Контакте? Хочу еще завтра у Знамеровского проконсультироваться, может он идею какую нибудь подаст?
    Мне кажется, тут не в деньги все упирается- деньги соберем, а именно в то, чтобы план сработал с первой попытки, потому что не факт, что у нас будет вторая такая возможность...
    Нет, Юль, В Контакте темы пока нет. И, конечно, на счет Валерия Евгеньевича - отличная идея.
    Именно в этом и заключается сложность - нужно всё хорошо продумать и действовать наверняка. Тем более, что собака находится на открытом пустыре(((

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    А большой сетью не ловят ли ловцы? Это менее травматичный вариант, чем петля в данном случае.
    Согласна - в этом случае сеть, при умении ею правильно пользоваться, представляется мне наиболее хорошим вариантом.


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения