Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР"

Ответить в теме
Страница 1371 из 1390 ПерваяПервая ... 371 871 1271 1321 1361 1369 1370 1371 1372 1373 1381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,401 по 27,420 из 27781
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию ЖК Альтаир

    Добрый день форумчане.
    подскажите приобретал ли кто то недвижимость в ЖК Альтаир на 3 станции Люстдорфсой дороги ?
    Есть ли какие то особенности? подводные камни?


    спасибо
    [B][COLOR="darkred"]
    Добавлено модератором:


      Показать скрытый текст
    Список жильцов.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 09.02.2021 в 19:24.

  2. Вверх #27401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    На счет собак, штрафовать имеет право полиция. Полиция в третьей секции——>
    ТО лифтов проводят, ремонт тоже, лично вижу. Как часто хз, но делают.
    Куда идут «лишние» деньги (уже забодалась писать это за 4 года, но лично для Вас ...) Лампочки в парадных входят в платежку? А газон, кустики, деревья, цветочки? Расходные материалы (болты, шурупы,гвозди и тд). Техника для уборки снега, газонокосилки и прочий уборочный, садовый инвентарь. За шлагбаумы с Вас деньги брали? Зарплата бухгалтеров, садовников, управляющих в платежке тоже есть? И так далее и тому подобное . Вы видете только вершину айсберга и только потому, что все остальное или просто не хотите замечать или принимаете как должное.

    Или это все достается на шару, так сказать, благотворительность от владельца компании
    все что вы выше описали , уже оплаченно и это указанно в квитанции, но для вас повторюсь.. мы говорим о огромном комплексе с огромным количеством квартир и квадратных метров ))
    давайте оставим эмоции и будем прагматичными , просто возьмем калькулятор и посчитаем сколько же получается кеша с 11 секций ))
    для того чтобы не было вопросов , управляющая компания должна в месяц вылаживать полный отчет - сколько получила средств , куда потратились , счет фактуры )
    тогда моя душа будет спокойная)))
    но проще сказать купили пачку болтиков м 2 лампочки )

    вот вам пример чисто условный я платил 57 гривень за охрану ( в квитанции) умножаем даже эту сумму на 250 квартир ( занизим дальше ) и потом на 11 секций .. получилось 156750 грн Я очень занизил эту сумму и тем не менее
    давайте теперь помолчим и задумаемся , что должна охрана делать за такие деньги ))
    да за эти деньги тут должны дроны патрулировать территорию
    а вы мне тут про болтиики и лампочки два дня рассказываете


  3. Вверх #27402
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Никаких эмоций, я спокойна как удав
    Что значит, все выше указанное уже оплачено? Кем и когда?
    Ваша бухгалтерия оплаты охраны очень образная. Охрана вряд ли получает всю указанную Вами сумму, остаток идет на зарплаты, расходы, налоги.
    УК - частная компания по предоставлению услуг. Они не работают на чистом энтузиазме.
    Остановите Землю — я сойду!

  4. Вверх #27403
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Я так понимаю, что если мы все сейчас откажемся от УК и выберем Вас председателем ОСМД, то у нас и дроны летать будут и бухгалтерия будет в общем доступе и собаки сами за собой начнут убирать
    Остановите Землю — я сойду!

  5. Вверх #27404
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Никаких эмоций, я спокойна как удав
    Что значит, все выше указанное уже оплачено? Кем и когда?
    Ваша бухгалтерия оплаты охраны очень образная. Охрана вряд ли получает всю указанную Вами сумму, остаток идет на зарплаты, расходы, налоги.
    УК - частная компания по предоставлению услуг. Они не работают на чистом энтузиазме.
    моя бугалтерия была чисто приблизительной конечно я могу сейчас пойти поискать в интернете общее количество квадратных метров ( площади квартир ) и почему то я очень уверен что после моих точных расчетов сумма повысится на процентов таки 35%

    вот именно что иногда создается такое впечатление , что денюжки ктото куда а какие расходы извините пожалуйста - есть УК НАШ ДОМ и Есть например там ЗЕВС , есть договор в котором может быть написано что будут 4 колеки сидеть в будках и если шо на кнопку называть , который условно стоит 2 пирожка , а есть например договор что дядьки будут каждый например часик ходить по територии , по секциям , и это будет стоить 5 пирожков .... а мы жильцы в общей сумме заплатив 10 пирожков не понимаем куда деваются пирожки

    я не против УК от БУДОВА, наоборот даже ЗА ... но хочется чтобы было взаимопонимание не только на бумаге , а и в реале ....

  6. Вверх #27405
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что если мы все сейчас откажемся от УК и выберем Вас председателем ОСМД, то у нас и дроны летать будут и бухгалтерия будет в общем доступе и собаки сами за собой начнут убирать
    неа спасибо, я скоро буду собирать котомочку и двигаться в другой ЖК

    мне впечатлений хватило за 2 года
    больше никогда ни за какие деньги в "огромные комлексы" такого маштаба )
    я люблю порядок , уют и комфорт

  7. Вверх #27406
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    моя бугалтерия была чисто приблизительной конечно я могу сейчас пойти поискать в интернете общее количество квадратных метров ( площади квартир ) и почему то я очень уверен что после моих точных расчетов сумма повысится на процентов таки 35%

    вот именно что иногда создается такое впечатление , что денюжки ктото куда а какие расходы извините пожалуйста - есть УК НАШ ДОМ и Есть например там ЗЕВС , есть договор в котором может быть написано что будут 4 колеки сидеть в будках и если шо на кнопку называть , который условно стоит 2 пирожка , а есть например договор что дядьки будут каждый например часик ходить по територии , по секциям , и это будет стоить 5 пирожков .... а мы жильцы в общей сумме заплатив 10 пирожков не понимаем куда деваются пирожки

    я не против УК от БУДОВА, наоборот даже ЗА ... но хочется чтобы было взаимопонимание не только на бумаге , а и в реале ....
    Вы хотите утопию Мысли конечно у Вас правильные, но это все сильно идеализированно. Порядок как Вам надо будет только в собственном частном доме.
    Надеюсь, что в новом ЖК Вам будет уютнее
    Остановите Землю — я сойду!

  8. Вверх #27407
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Добрый вечер,
    Возле 8-й секции ходит такая маленькая кисюня. Сегодня её кто-то покусал
    Может кто-то приютит у себя маленькое животное?
    У меня аллергия на кошек, взять не могу ((

    Вложение 12964607Вложение 12964608Вложение 12964609

  9. Вверх #27408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Может кто-то приютит у себя маленькое животное?
    вы уточните, ноутбук на фото в нагрузку пойдет?

  10. Вверх #27409
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    С ноутбуком конечно приютим))
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  11. Вверх #27410
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Могу дать в нагрузку очки для тех, кто увидел ноутбук
    А котёнка жалко.

  12. Вверх #27411
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    поискать в интернете общее количество квадратных метров ( площади квартир )
    Не считай 480-499 метров на любом этаже любой секции любого комплекса Будовы

  13. Вверх #27412
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    все что вы выше описали , уже оплаченно и это указанно в квитанции, но для вас повторюсь.. мы говорим о огромном комплексе с огромным количеством квартир и квадратных метров ))
    давайте оставим эмоции и будем прагматичными , просто возьмем калькулятор и посчитаем сколько же получается кеша с 11 секций ))
    А давайте посчитаем:
    Весь комплекс: 480 м.кв * 25 этажей * 11 секций = 132 000 м.кв
    Тариф за охрану из последней платежки: 1,287/м2
    132 000 * 1,287 = 170 000 грн (округляю для простоты восприятия)

    Предположим что все это зарплата охранников, хотя реально на охрану есть и другие затраты (форма, связь, обслуживание будок охраны и т.п.). Но даже если это все зарплата:

    У нас 3 въезда, на каждый 3 охранника (сутки через двое) = 9 ставок
    2 охранник на случай проблем на территории (сутки через двое) = 6 ставки
    2 охранника на подмену, т.к. при таком количестве людей, 1 все время в отпуске, а 1 болеет = 2 ставки
    1 начальник охраны получающий 2 ставки охранника и работающий все будние дни = 2 ставки

    Итого на охрану нужно 19 ставок

    Теперь деньги, т.к. это зарплата нужно заплатить государству налоги:

    170 000 * 0,66 = 112 000 грн (вычли 34%, это все налоги с зарплаты)

    112000/19 = 5900 грн / ставка

    То есть в итоге:
    1 начальник охраны 11800 грн
    17 охранников по 5900 грн

    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    да за эти деньги тут должны дроны патрулировать территорию
    Что-то на дроны не очень хватает )

    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    давайте теперь помолчим и задумаемся , что должна охрана делать за такие деньги ))
    А вот это как раз главный вопрос, при ответе на который можно понять почему качество охраны у нас такое как есть... 6000 в мес - это фактически минимум оплаты охраны в Одессе. Вот и качество охраны у нас минимальное.
    А если хотим, хотя бы, среднее качество, то нужно поднять цену охраны в платёжке хотя бы на 30%.
    Но после этого все сразу начнут возмущаться как у нас все дорого и что срочно нужно собираться и свергать УК )

  14. Вверх #27413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от IDr Посмотреть сообщение
    А если хотим, хотя бы, среднее качество, то нужно поднять цену охраны в платёжке хотя бы на 30%.
    вряд ли там зарплаты настолько белые, что налог платится со всей суммы.

  15. Вверх #27414
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Добрый всем вечер. Вопрос не за охрану. Кто обблевал в девятой секции с пятого по первый этажи? Кому внутренняя культура не позволила выложить мозаику у себя на балконе?

  16. Вверх #27415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от IDr Посмотреть сообщение
    А давайте посчитаем:
    Весь комплекс: 480 м.кв * 25 этажей * 11 секций = 132 000 м.кв
    Тариф за охрану из последней платежки: 1,287/м2
    132 000 * 1,287 = 170 000 грн (округляю для простоты восприятия)

    Предположим что все это зарплата охранников, хотя реально на охрану есть и другие затраты (форма, связь, обслуживание будок охраны и т.п.). Но даже если это все зарплата:

    У нас 3 въезда, на каждый 3 охранника (сутки через двое) = 9 ставок
    2 охранник на случай проблем на территории (сутки через двое) = 6 ставки
    2 охранника на подмену, т.к. при таком количестве людей, 1 все время в отпуске, а 1 болеет = 2 ставки
    1 начальник охраны получающий 2 ставки охранника и работающий все будние дни = 2 ставки

    Итого на охрану нужно 19 ставок

    Теперь деньги, т.к. это зарплата нужно заплатить государству налоги:

    170 000 * 0,66 = 112 000 грн (вычли 34%, это все налоги с зарплаты)

    112000/19 = 5900 грн / ставка

    То есть в итоге:
    1 начальник охраны 11800 грн
    17 охранников по 5900 грн


    Что-то на дроны не очень хватает )


    А вот это как раз главный вопрос, при ответе на который можно понять почему качество охраны у нас такое как есть... 6000 в мес - это фактически минимум оплаты охраны в Одессе. Вот и качество охраны у нас минимальное.
    А если хотим, хотя бы, среднее качество, то нужно поднять цену охраны в платёжке хотя бы на 30%.
    Но после этого все сразу начнут возмущаться как у нас все дорого и что срочно нужно собираться и свергать УК )
    Ну давайте теперь посмотрим на ситуацию по другому
    ставка подрузмевает на сколько конечно я понимаю работу в течении календарного месяца - 30 дней, конечно тут я не буду сильно настаивать но шото мне кажется "ЗНАЯ СПЕЦИФИКУ НАШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ" шо о никакой полной ставке не идет речь
    если человек работает 10 дней в месяц то он получается за 10 дней )) и сутки гдето в районе 250-400 грн ... не более... у меня у отца друг работает в охране ... гдето так и получает.... ПО ФАКТУ !!!
    а посмотрев на наших охраников некоторых им жалко и 200 платить , их самих охранять надо чтобы не украли
    итого я подсчитал что даже 5 охраников = 2000 потом умножаем на 30 получаем 60000 грн + начальник охраны 10000 итого =) 70000 грн .....
    охраники с ближайших сел , ощущается по говору )))))) так что очень бы хотелось чтобы ктото выложил сюда официальную бумажку с уплачеными налогами за работников , пенсионными всем ХАХАХА))))) аж самому смешно стало , чтобы я закрыл свой ротик и больше тут не писал всякую ахинею и кстати шото я не наблюдал обьявленное количество вами людей в один промежуток времени на територии за 2 года

    https://www.work.ua/jobs/2532284/ и вот вам вакансия того же " ЗЕВС " где ищут людей и зарплата от 5000 до 12000 тыс , но как указанно в обьявлении 9000 за полную ставку , что подрузмевает 30 дней в мес и кстати шото ничего не написано за официальное трудоустройство и все прочее ) и шото мне кажется что от 10000 уже получают ребята , которые в отличной форме не курят не пьют ( чего не скажешь за наших) , которые уже приезжают на вызов улаживать пасажиров ))

    с таким количеством заявленным вами, не то что воришки не должны зайти , тут муха не должна пролететь незамеченной
    Никто никого свергать не собирается, просто хочется ясности и открытости... скажем ОТЧЕТНОСТИ
    а то как моя жена когда ходит в магазин получается, ой я купила то то то , потратила мало ...а денег нету))) но это моя жена и я ее люблю , поэтому закрываю глаза)))
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 05.12.2018 в 18:16.

  17. Вверх #27416
    Посетитель Аватар для SouL-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    438
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от IDr Посмотреть сообщение
    А давайте посчитаем:
    Весь комплекс: 480 м.кв * 25 этажей * 11 секций = 132 000 м.кв
    Тариф за охрану из последней платежки: 1,287/м2
    132 000 * 1,287 = 170 000 грн (округляю для простоты восприятия)

    Предположим что все это зарплата охранников, хотя реально на охрану есть и другие затраты (форма, связь, обслуживание будок охраны и т.п.). Но даже если это все зарплата:

    У нас 3 въезда, на каждый 3 охранника (сутки через двое) = 9 ставок
    2 охранник на случай проблем на территории (сутки через двое) = 6 ставки
    2 охранника на подмену, т.к. при таком количестве людей, 1 все время в отпуске, а 1 болеет = 2 ставки
    1 начальник охраны получающий 2 ставки охранника и работающий все будние дни = 2 ставки

    Итого на охрану нужно 19 ставок

    Теперь деньги, т.к. это зарплата нужно заплатить государству налоги:

    170 000 * 0,66 = 112 000 грн (вычли 34%, это все налоги с зарплаты)

    112000/19 = 5900 грн / ставка

    То есть в итоге:
    1 начальник охраны 11800 грн
    17 охранников по 5900 грн


    Что-то на дроны не очень хватает )


    А вот это как раз главный вопрос, при ответе на который можно понять почему качество охраны у нас такое как есть... 6000 в мес - это фактически минимум оплаты охраны в Одессе. Вот и качество охраны у нас минимальное.
    А если хотим, хотя бы, среднее качество, то нужно поднять цену охраны в платёжке хотя бы на 30%.
    Но после этого все сразу начнут возмущаться как у нас все дорого и что срочно нужно собираться и свергать УК )
    Вы видимо так же на ставке. Три года на одесском форуме и быть только в теме Альтаир

  18. Вверх #27417
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    ставка подрузмевает на сколько конечно я понимаю работу в течении календарного месяца - 30 дней, конечно тут я не буду сильно настаивать но шото мне кажется "ЗНАЯ СПЕЦИФИКУ НАШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ" шо о никакой полной ставке не идет речь
    если человек работает 10 дней в месяц то он получается за 10 дней ))
    Не совсем, ставка это:
    1) 21 рабочий день в месяц по 8 часов
    2) 10 рабочих дней в месяц (сутки через 2) по 24 часа (хотя по КЗОТу, по моему, даже 7, но судя по вакансиям для охранников 10 дней в мес.)

    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    с таким количеством заявленным вами, не то что воришки не должны зайти , тут муха не должна пролететь незамеченной
    по одному человеку на каждом въезде
    + 2 на территории (это то что я видел по факту, при разгрузке строй материалов пришлось занять одну из 2 полос, через 5 мин подошло 2 охранника, попросили разгружать побыстрее)

    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Никто никого свергать не собирается, просто хочется ясности и открытости... скажем ОТЧЕТНОСТИ
    А вот за это я двумя руками за. Должны быть нормальные сводные отчеты по структуре затрат, хотя бы предоставляемые по требованию.

  19. Вверх #27418
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. Вопрос не за охрану. Кто обблевал в девятой секции с пятого по первый этажи? Кому внутренняя культура не позволила выложить мозаику у себя на балконе?
    Ну видно же из какого балкона. Сходите к ним, познакомьтесь ))
    Или вы ожидаете что чувак здесь напишет, что это он и объяснит почему он бухает? )))

  20. Вверх #27419
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. Вопрос не за охрану. Кто обблевал в девятой секции с пятого по первый этажи? Кому внутренняя культура не позволила выложить мозаику у себя на балконе?
    Присоединяюсь к вопросу.... Даже животное такое не сделает!
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  21. Вверх #27420
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Ну видно же из какого балкона. Сходите к ним, познакомьтесь ))
    Или вы ожидаете что чувак здесь напишет, что это он и объяснит почему он бухает? )))
    Не видно.... А обходить все 20 этажей.... ну, такое....
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***


Ответить в теме
Страница 1371 из 1390 ПерваяПервая ... 371 871 1271 1321 1361 1369 1370 1371 1372 1373 1381 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения