Тема: Нужна информационная помощь! Купила на выставке кольцо без пробы... Это норм?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    47

    По умолчанию Нужна информационная помощь! Купила на выставке кольцо без пробы... Это норм?

    Сегодня на ювелирной выставке на Морвокзале купила вроде бы золотое кольцо с бриллиантовой дорожкой, а дома увидела, что пробы нет, а есть два клейма с цифрами 35 и 27. Они расположены на внешней стороне колечка. Лазерной пробы тоже нет!
    Продавец - ювелирный дом Диадема.
    Всегда считала, что проба должна присутствовать обязательно!
    Если кто-то что-то может прокомментировать - буду очень благодарна.

    Не нашла, где правильно такой вопрос задать... Если есть какая-то обсуждалка ювелирки - киньте ссылкой, плиз
    Последний раз редактировалось 2577; 07.08.2015 в 22:10.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    скорее всего "ювелирный дом" работает как обыкновенная мастерская. Если вас напрягает это - то конечно вернитесь и верните свои деньги, если хотите оставить, но беспокоитесь что это не золото/бриллианты - обратитесь к любому ювелиру и он подтвердит либо опровергнет информацию о колечке

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Спасибо за ответ! Т.е. криминала никакого нет и подозревать, что проба не соответствует заявленной на этикетке не стоит..? Просто столько слышала разговоров о некачественном индийском, турецком и т.п. золоте, которым кишит выставка, что невольно испугалась))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Я думаю что все ок носите с удовольствием

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Пасип!))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения